РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 18 мая 2018 15:57, источник: Читатели

500 рублей валялись на остановке 

Эта тема уже навязла в зубах, но, что поделать, проблема пока не решена. На днях стою на остановке в начале проспекта Победы. Там, где кольцо. Народу скопилось уже человек 7, маршрутка до этого уже часть забрала. Все ждут автобуса от «УАТа». Должен вот-вот подойти. Но его нет и нет. Время 14 часов 15 минут. Автобуса нет. А должен был быть ещё пять минут назад. Подошло ещё пять человек. И тут подкатила очередная маршрутка. Водитель чуть-чуть затормозил, но дверь не открыл, поехал дальше. Народу там уже было - не протолкнуться. Автобуса так и нет. Через 15 минут подошла ещё одна маршрутка, кое-кто смог в неё втиснуться. Некоторые из оставшихся не выдержали и вызвали такси. Такси тоже пришлось подождать минут 8. Автобус так и не пришёл. Почти 45 минут проторчали люди на остановке в самый разгар дня. Только за один рейс с этой остановки можно было взять с пассажиров около 600 рублей. Не считая с других остановок. Но всех их подобрали маршрутки. А наш «УАТ» так и щёлкает клювом. Верно тут писали, надежды на то, что городской транспорт придерживается расписания нет. 

Вот доколе, а? (В кадр все не вошли, кто-то стоял за киоском). 

Читатель


fsBOw86ehzI.jpg


 

Баня после реконструкции как происшествие

Да. Я стал очевидцем происшествия. Да. Это происшествие - баня №1 по Ермолаева после реконструкции. Эх, видел бы её сам Ермолаев. Вместо чудесного пара - электропечь. Веник сохнет моментом.  Никакого увлажнителя не добавлено, как обещали.

Парилку бездумно  сократили на треть по площади. Даже не как в Татыше сделали. Сделали перегородку  "на отвали". А можно было поставить скамью. (Шесть человек - уже тесно).

Теперь она перестала быть сауной, она потеряла свою уникальность. Пар был придуман и проведён предками не просто так. В моечном отделении холод. Всего  + 24, тогда как раньше было + 33.  Второй душ в отделении, видимо как бонус, вывернут напрочь - не работает.

Кому спасибо сказать, неизвестно. Но запомнят такое  "убиение"  бани с присказкой "при Щербакове и Похлебаеве". А персонал уже ропщет - нет посетителей. Оно и понятно, почему нет. Нареконструировали. Люкс , кстати, тоже не работает.

Ну светильники заменили в моечном - ура. В парилке, кстати, уже лопнула колба одного.

А эти шаровые смесители в душе - это же просто мучение для дедуль.

Читатель



Выгнали с работы из-за денег

Добрейшего времени суток. Удалось найти работу, в Татыше, добираться туда могу только на автобусе. Четыре смены были отработаны, и деньги кончились. Нет денег на автобус, нет денег на сотовом, на нём их никогда и не было. Надо ехать на работу, но не на чем и не за что. Мне пешком идти в Татыш? Через два дня они взяли другого человека на работу, а я опять сижу дома, без работы и без денег. Ищу работу в шаговой доступности или с транспортом предприятия. За май интернет был оплачен месяцем ранее, рассылаю резюме, ищу дальше. Если не найду работу в мае, останусь без интернета. Запасы еды кончаются. В центре занятости нужна справка с последнего места, а той конторы не существует. Остаётся ждать газету с объявлениями с городскими номерами телефонов. Гуляю по городу, собираю мелочь с асфальта, может, что-то ещё придумаю.

Читатель

 


Озеро Кажакуль

Когда-то это озеро было очень красивым и славилось знатным уловом окуня. Сейчас там просто шоссе какое-то. То автокран, то воровайка проедет, не говоря о легковых авто. И все хотят проехать быстрее, но только берегом.

Ещё в прошлом году здесь был уютный маленький пляж.

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 мая 2018 16:10
Безработному
Сходите в храм, там всегда еды хотя б можно взять. Никогда не откажут. Прихожане много продуктов жертвуют, малообеспеченным там помогают вне зависимости от принадлежности к приходу.
Гость, 18 мая 2018 16:45
Сколько тебе лет, несчастный, и что умеешь делать? Может мне в саду разнорабочим пригодишься.
Гость, 18 мая 2018 17:07
Да может Батюшка в Храме и с работой поможет,теперь время такое не на власть надежда а на бога
Гость, 18 мая 2018 17:12
Про автобусы.Конечно маршрутки ходят переполненные,а автобусы очень редко ходят это верно.Кто то примет меры  и "УАТ" зашевелится??? Будут автобусы ходить по расписанию,что бы люди знали. Эти расписания должны как раньше висеть на остановках. Администрация, это чьи полномочия ,работайте на благо народа.. :evil: .
Гость, 18 мая 2018 17:22
500 рублей валялись на остановке

Закрадывается, что там двойное гражданство у 8)
гВость, 18 мая 2018 17:48
хотел безработного к себе на работу пригласить, но милая остановила: вдруг предъявит что ему  со старого города на док такси не оплатили
Гость, 18 мая 2018 17:54
Слушайте, это реально ужас!!! А если нет справки с предыдущего места работы и конторы нет, что ЦЗ не может запрос отправить в Пенсионный о сумме заработка или МФЦ у нас для чего????
Как жить человеку??? Какие-то деньги ЦЗ должен выплачивать или работу предложить???
Ну это, точно, страшно, что делать в таких случаях???
Гость, 18 мая 2018 18:49
Можно занять немного до зарплаты
Гость, 18 мая 2018 20:02
.........Резонно спросить, а как чувствует себя в финансовом плане руководство МУПов, тем более, что размер их зарплаты не зависит от результатов работы их предприятий. Такие данные за прошлый год есть, они не являются коммерческой тайной, более того, находятся в открытом доступе, так что, опубликовав эти цифры, мы ничего не нарушим и никого не обидим.
Самая большая зарплата у директора самого крупного предприятия и самого большого должника – ММПКХ. Директор – 100.225 руб., главный бухгалтер – 56.029 тыс. руб. Далее по списку (МУП\директор\главбух).
«УАТ»: 63.169,34\35.788,96.
«КШП»: 43.094\38.293.
ММПЖКХ пос. Новогорный: 57.806,62\43.938,01.
«ДЕЗ»: 53.181,54\39.032,95.

«Лоск»: 48.600,81\34.065,17.
«Экран»: 40.465\47.608.
«Торговый ряд»: 54.314\49.261.
«Урал»: 39.308\33.947.
«Память»: 39.673\38.241.
МЖКП «ЖКУ»: 93.907\65.935.
Гость, 18 мая 2018 20:13
Вчера ждала транспорт на остановке у сквера строителей. Подошёл садовый автобус, практически пустой. Спросила у кондуктора, можно ли доехать до КПП,но она не пустила. Вот так они и работают.Если бы их заработок зависел от выручки,то  они боролись бы за каждого пассажира, а так катаются в пустых автобусах. А ещё как то один водитель на замечание , что не открывал дверь автобуса, хотя по времени уже надо было отправляться от остановки(КПП), и я ему сказала, что люди поэтому предпочитают маршрутки, сказал ну и подумаешь, одним пассажиром меньше, одним больше.  Плевать они хотели на пассажиров!
Гость, 18 мая 2018 20:44
Гость, 18 Мая 2018 18:49
Можно занять немного до зарплаты

А отдавать с чего, если работы в обозримом будущем не предвидится? фантазёры.
Главное, за квартиру надо платить. С голоду не умрешь - правильно написали, продуктами в храме точно помогут. Надо добиваться постановки на учет в ЦЗ, обратиться в соцзащиту, чтоб  хоть какие-то деньги получать платить за квартиру, пока идет поиск работы. надо действительно к батюшке подойти поговорить, он знает большое число людей в городе, подскажет что-то дельное. Может кто-то именно сейчас работника ищет, а вы об этом просто не знаете.
Гость, 18 мая 2018 21:23
Гость, 18 Мая 2018 18:49
Можно занять немного до зарплаты- ВОТ ВЫ и ДАЙТЕ!
Гость, 18 мая 2018 21:29
В России 20 миллионов за чертой бедности. Вообще то не смешно. Отнеситесь  к таким людям с понимание. Может нам какие ни будь пункты для голодующих открыть,  и в Озёрске  друг другу нужно помогать, а не только за её пределами. Я лично пенсионерка с пенсией 9тысяч рублей, минус за жильё бытьё и живу на 3тысячи рублей в месяц. И как некто  другой понимаю этого бедолагу как ему трудно.
Гость, 18 мая 2018 21:32
гВость, 18 Мая 2018 17:48
--------------
Стыдно должно вам батюшка должно быть. Вообще не смешно. В Озёрске действительно с работой трудно и руководящим органам далеко наплевать на таких которым трудно.
Гость, 18 мая 2018 22:02
И чё люди ропщут? Всё же замечательно, иначе откуда бы взялись 76%?
Гость, 18 мая 2018 23:24
а как чувствует себя в финансовом плане руководство МУПов, :oops:  :oops:  :oops:

ОБАЛДЕТЬ! Тогда Все понятно и мы можем смозолить пальцы, возмущаясь положением вещей, у них все в шоколаде. Похоже денег в муниципальной кассе таки достаточно, если содержат армию недееспособных руководителей.
Гость, 18 мая 2018 23:36
Безработному  Напишите конкретно сколько Вам лет,пол,что вы умеете делать?какого рода работу Вы ищите?
Гость, 19 мая 2018 07:31
Гость, 18 Мая 2018 16:45 Как только, ты его возьмешь,сердобольная,сразу пожалеешь.Читай между строк.Там только одни претензии.
Гость нина, 19 мая 2018 08:26
В УАТе дворников не хватает.
В Управляющих Компаниях тоже их берут, как и мойщиков подъездов.
Идите и устраивайтесь в Озёрске.  Вам лень и понты мешают.  Так что нечего здесь слезу пускать и на жалость давить ......   МРОТ Вам обеспечен. А это сейчас за десятку. На автобус, интернет и мобильный телефон хватит.
Идите и работайте, проблем никаких нет.  :|  :evil:   Расплакался............
Гость, 19 мая 2018 09:10
Про УАТ. Наша администрация поставила задачу: "Сохранить УАТ любой ценой!" Так что зачем ему напрягаться? Поплачет, что пассажироперевозки убыточны, откроет клювик - а ему туда денежки. Наши денежки, из городского бюджета, которые можно было бы использовать с пользой для граждан, а не для подкормки бездельников.
Гость, 19 мая 2018 09:10
Кто работает за 10 тысяч, вы с ума сошли.
За 10 можно устроится, но мы же не рабы.
Нельзя работать за расходники.
Гость, 19 мая 2018 10:41
" В УАТе .. В Управляющих Компаниях .. "

Денег нет.
На мед. осмотр.
Там официальная работа.
Гость толстопузый, 19 мая 2018 10:54
Вот гостьНина,писана картина.О МРОТ вы мало знаете.Я как работодатель обхожу этот декларируемый т.н.закон элементаро.Оформляю работягу на 0,5 ставки.Далее вам понятно,что можно творить.Гаврила с Семёном в денежном эквивалент имеют ровно столько,сколько бухгалтерия насчитает.Нет возможности платить 100 проц.Мрот ,грубо 12 т.р.Долго можно писать,проще вочередной раз прочесть К.Маркса.Прошу прощения за сумбур.Но этот мрот придумал   Вафли с мёдом ему
Гость, 19 мая 2018 12:07
как такое вообще может быть??? :o
у нас только на продукты в месяц уплывает около полтинника
Безработный, 19 мая 2018 13:14
Скажите  правда что в храме можно покушать бесплатно, хоть один раз в день?
Гость, 19 мая 2018 13:38
Разносчиком газет, на Маяк (по объявлению) попробуйте. Обедать будете в 10 столовой, а там кого- либо подсидите, глядишь и директором Маяка станете.
Бог в помощь.
Гость, 19 мая 2018 17:51
Безработный,сколько тебе лет?что умеешь делать?алкоголем злоупотребляет? с
Гость, 19 мая 2018 20:29
.........Резонно спросить,

Как Вас пустили с опубликованием открытой информации :?:  ;)
Гость, 19 мая 2018 21:07
Помогите!!! Зарплата 11000, официального трудоустройства нет, тоесть ни больничного, ни отпуска!!! Кто умный научите и дайте телефоны куда сообщить про беспредел!!!
Гость, 19 мая 2018 21:48
Гость, 19 Мая 2018 21:07
Кто умный научите и дайте телефоны куда сообщить про беспредел!!!

Попробуйте написать жалобу в Спортлото.
Александр, 20 мая 2018 13:42
Хочу шашлык!!! где можно приготовить?
Гость, 20 мая 2018 15:01
Попробуйте написать жалобу в Спортлото.

Опередили, блин :) Можно религиозный обряд попытаться провести.
Гость, 20 мая 2018 20:00
С танцами и бубнами ?
Гость, 20 мая 2018 20:03
Гость, 19 Мая 2018 20:29 Это нравится0
.........Резонно спросить,

Как Вас пустили с опубликованием открытой информации :?:  ;)
---------------------
про МУПы;
Инкубатор; Куратор и ЖКХ и Щё кого  не пустили :o . Мало :?:
Гость, 20 мая 2018 21:51
К теме о бане№1 Это не происшествие-ЭТО КАТАСТРОФА!!! Уничтожили её бедненькую.Общими усилиями Щербакова, Похлебаева и иже с ними.А цена уже 230 рублей на сеансы после 16-00. При паровом отоплении последняя цена-210 рублей. Так где же  правда жизни??? Электроэнергия получается дороже пара? Ну и зачем такие РЕКОНСТРУКЦИИ???Кто в выигрыше? Опять дерут с посетителей??? Может быть нужно за ответом на этот вопросик обратиться немного выше,а не к директору"Люкса" ?
Гость, 21 мая 2018 01:19
Безработица  очень скрытая...Люди желают работать, но негде. После 45 вовсе никуда не устроиться.
Гость, 21 мая 2018 11:28
в 1 бане был после ремонта , больше не пойду
Гость, 21 мая 2018 12:03
Я тоже ходила в баню.Холодно.
Гость, 21 мая 2018 12:07
Про автобусы, На днях сели утром в маршрутку №6 около Дзержинского,59, пока ждали отправления, подошел автобус №6, Маршрутка ушла, как обычно чуть раньше.Людей набивалось с каждой остановкой. на остановке ул.Дзержинского,32 - автобус вплотную догнал маршрутку, стоял на остановке прямо за ней. Но люди продолжали набиваться в маршрутку. В результате полупустой автобус обогнал маршрутку, а она еле-еле, переполненная, закрыла и дверь и поехала. ЛЮДИ! Потом мы возмущаемся и ругаемся на перевозчиков,  а сами???? Уж если стоит автобус- зачем лезть в маршрутку до отказа? Это, в конце-концов просто опасно. Да и где проверяющие , которые должны следить за общественным транспортом - ведь в маршрутке по правилам стоячих пассажиров вообще быть не должно. Или не так?
Гость, 21 мая 2018 14:55
Или не так?

Это как с веником: если в банке килек битком, то у большего их числа останутся целы кости.
Гость, 21 мая 2018 14:56
Баня приговорена к закрытию, похоже. Как лучше всего что-то зарыть?Это сделать это что-то очень плохим,  что бы люди плевались. Вот и сделали.
Гость, 21 мая 2018 16:03
для того, кто не знает , как жить без денег: найди какую-нибудь вдовушку, обогрей ее и будешь в шоколаде!
Гость, 21 мая 2018 19:48
навредили народу , вредительство в бане 1
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений