РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (400) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Горим из-за собственной халатности

Городская жизнь, 19 мая 2018 04:20, источник: Пожарная охрана Озёрска

Пожарная охрана взывает к сознательности, да и просто к здравому смыслу жителей округа!

В округе и области введён особый противопожарный режим. Сложилась тяжелейшая ситуация с лесными и травяными пожарами. 

Все наблюдали вчера дым от горения зарослей камыша, которое привело к достаточно серьёзным последствиям. Вместе с тем граждане допускают сжигание бытового мусора, в том числе, и на своих садовых участках, что категорически запрещено в условиях особого противопожарного режима, и что также нередко приводит к возгораниям. Пожарным подразделениям приходится дробить свои силы, и направлять их с тушения крупных пожаров заливать горящий мусор. 

Призываем – прекратите сжигание мусора, выжигание травы, разведение костров, проявите благоразумие!

Напоминаем, что в соответствии с частью 2 статьи 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Пожарная охрана Озёрского городского округа.


kopipast-pozhary-prodolzhayut-polyhat.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 мая 2018 09:53
пора навести порядок и в парке  культуры и отдыха  -  столько суховея -задумайтесь, администация парка, вас что- то ждёт.....соберите волонтёров и уберите сухостой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Щучья голова, 19 мая 2018 09:54
Сбор сухого валежника и сухостоя в нашем царстве-государстве, без разрешительной бумажки, запрещен. Получить эту бумажку не так и просто. Вот и копится быстровоспламеняющийся, сухой, деревянный мусор в лесу. Все мы знаем, как горят, например, сухие сосновые иголки, это просто порох! А наша Госдума обсусоливает вопрос о разрешении бесплатного сбора гражданам в лесу сухостоя уже не первый год, тратя при этом колоссальные средства налогоплательщиков на тушения лесных пожаров.
Гость, 19 мая 2018 09:57
Поймайте хотя бы одного поджигателя и показательно накажите в назидание остальным :!:
Гурд, 19 мая 2018 10:45
да да да господа браконьеры - не разводите костры в районе оз. Кызылташ 8)  :!:  :D  :D  :D
Гость, 19 мая 2018 11:20
Необходимо наряду полиции (пожарных) объехать садовые участки и по обнаружению дыма от костра на участке штрафовать хозяев этого участка.
Гость, 19 мая 2018 11:32
В городе сухая трава, на газонах, не убрана.Тоже может  гореть. Мусора полно .Сами люди свинячат, а потом "Караул" кричат.
KaRaBaS, 19 мая 2018 11:49
Щучья голова
Соответствующий закон о свободном сборе валежника был подписан президентом в прошлом месяце, повнимательней нужно быть.
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201804180016
Гость, 19 мая 2018 12:01
Гость, 19 Мая 2018 09:53
пора навести порядок и в парке  культуры и отдыха  -  столько суховея -задумайтесь, администация парка, вас что- то ждёт.....соберите волонтёров и уберите сухостой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
////////////////////////////////////////////////////////////­
....сухостой уберут, пропадут птицы.дятлы. синицы.....!!!!!!!!!!!!!!!!  
Мы тут с мужиками обсудили, 19 мая 2018 12:51
Подводя итог: Горели. Горим. Гореть будем. Ибо дело в организации жизнедеятельности округа-области-страны.
Гость, 19 мая 2018 12:59
В п.Татыш садоводы жгут где хотят и когда хотят.Им без разницы,где находится участок,жгут возле жилых домов.Весь дым идёт в квартиры....
Мовсесян, 19 мая 2018 15:32
Гость, 19 Мая 2018 11:20
Необходимо наряду полиции (пожарных) объехать садовые участки и по обнаружению дыма от костра на участке штрафовать хозяев этого участка.
------------------------------------------------------------------
Ага вам казаков с нагайками подавай, чтобы ходили и лупили вас, неразумных, по спинам. А самим слабО организоваться? У нас все участки в садовых ТОВАРИЩЕСТВАХ. Вы что, не можете соседям замечание сделать? Гореть-то вместе будете.
Гость, 19 мая 2018 15:42
Призываем – прекратите сжигание мусора, выжигание травы, разведение костров, проявите благоразумие!

:) Это знаменитое советское образование аукается.
Гость, 19 мая 2018 19:09
Наконец-то проснулись,господа.А когда в течении 2 лет,особенно весной и осенью к вам обращались жители п.Татыш,вы как "хорошие" чиновники вместе с экологическим отделом отфутболивали и закрывали на всё глаза,а теперь призываете всех к взаимопомощи.А надо штрафовать не хозяев садовых  участков или хозяев гаражей на берегу,а наказывать председателей садовых товариществ и гаражных кооперативов.И штраф больше,и они быстрее найдут виновников "торжества.А мы вам поможем,удачи в хорошем начинании.И пусть садоводы заключают договор на вывоз мусора,а то жители платят,а они все мусорят
Гость, 19 мая 2018 19:15
KaRaBaS. Прежде чем тыкать на чужие, якобы промахи, изучите «матчасть» в ссылке, указанной вами. Данный закон вступает в законную силу только с 01 января 2019 года! А пожары тоже президент отменит до указанной даты!?
Гость, 19 мая 2018 19:52
Действительно, в Татыше своя СПЧ-4, есть и пожарные и инструктора. Проверяют только 20- й завод, почему посёлок не охвачен? От садов и до 20- го недалёко.
Парень в оранжевом, 19 мая 2018 23:15
Хотел сегодня открыть сезон в саду. Для меня это - пожечь в бочке до восхода солнца. Прислушался. Открытие сезона переносится.
Гость, 20 мая 2018 00:59
Возле Спутника уже месяц лежат ветки срубленого дерева и ничего ждём до первой звезды.
KaRaBaS, 20 мая 2018 06:05
Понятное дело. Вы сами то прежде чем тыкать, прочитайте вопрос и ответ! Данный закон подписан и вступает в силу с 1 января, как и большинство других законов! Дума уже обмусолила этот вопрос.
Гость, 20 мая 2018 07:56
Гость, 19 Мая 2018 09:57
Поймайте хотя бы одного поджигателя и показательно накажите в назидание остальным :!:
=========================
Сожгите его на площади ;)
Гость, 20 мая 2018 07:59
KaRaBaS а чего это за документ такой вы нам подсовываете :?: Там нет ни подписи, ни печати синей гербовой, как полагается :?:  :o  :!:  Не понятненько :)
Гость, 20 мая 2018 11:07
В садах еще и бани топят, от них тоже дым. Их тоже запретить.
Гость, 20 мая 2018 14:56
В садах еще и бани топят, от них тоже дым. Их тоже запретить.

Фильтруют пускай, чем они лучше металлургов :?:
Гость, 20 мая 2018 20:23
Интересно. А если мы сжигаем траву, ветки в металлической бочке? Ничего не пострадает, не загорится, тоже нельзя?
Гость, 21 мая 2018 14:52
тоже нельзя?

Продукты сгорания, которые помельче, перемещаясь потоками воздушных масс... Про шарфик было где-то.
Гость, 22 мая 2018 12:27
Никакая это не халатность. Поджог 100%
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений