РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Губернатор ответил на вопрос по ремонту трассы Озерск-Касли

Городская жизнь, 22 мая 2018 11:29, Редакция

Вчера в Карабаше прошла первая в этом году пресс-конференция губернатора Челябинской области по итогам полугодия. Борис Дубровский отвечал на вопросы журналистов, касающиеся проблем всего региона.


2-z23-6e4f4f8c-ac90-4baf-a06e-fb6e1049cef7.jpg

Фото 74.ru


Среди прочих вопросов от представителей СМИ разных городов региона прозвучал важный вопрос от озерских журналистов:

- Есть трасса Озерск-Касли, и находится она в ужасном состоянии. Она, по сути, единственное связующее звено с городами Озерск, Касли, Екатеринбург. Недавно приезжали представители региональной администрации и сказали, что возможно будет выделить 90 миллионов рублей на ее ремонт.

 

- Раз приезжали, значит, министр ресурсы видит. У нас есть некая логика развития вопроса. Мы понимаем, что у городского округа нет ресурсов, чтобы эти километры содержать. Понимаем, что она имеет региональное значение, хоть и в числе городского округа. Значит, есть проект реконструкции, какая-то смета, что на торгах могут возникнуть дефициты, и приоритетность задачи. Я говорил: наведите порядок, мы готовы принять. Вы 10 лет к ней не подходили, потом сказали: наведите порядок — а мы заберем. Я не сижу и не делю деньги на дороги. Мы можем выделить, что можем, что существует. Плюсом акцизы, налоги. Дальше, исходя из логики, актуальный список работ. Трафик, аварийность, текущее ее состояние, то, что я все время пытаюсь избегать. Время от времени я даю прямые поручения. Не считаю, что это правильно. Уверяю вас: дорога не самая плохая. 90 миллионов будет, если город выделит свои 30, а мы отдадим 60.   


2-z7-10412057-f87b-4cfe-8460-98110548b247.jpg

Фото 74.ru

 

Напомним, что пункт по капитальному ремонту дороги Озерск - Касли занял первое место на рейтинговом голосовании по благоустройству, которое проходило 18 марта 2018 года. За ремонт этой дороги проголосовали более шести тысяч озерчан. В направлении города Касли находится около 6 тысяч садовых участков горожан, эта дорога используется как транспортное сообщение с Екатеринбургом и Снежинском. В марте, отвечая на вопросы журналистов по итогам рейтингового голосования, первый заместитель главы Озерского городского округа Иван Сбитнев сообщал, что Евгений Щербаков подпишет письмо на имя Губернатора Челябинской области с просьбой выделить финансирование в текущем году на капитальный ремонт Каслинского шоссе.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

andreym, 22 мая 2018 11:42
Что-то долго пишут письмо.... Уже в сети выложили, что администрация выдели 10млн на ТО автомобилей. Про ремонт дороги Озёрск-Касли видимо снова забыли.

Администрация Озёрска провела тендер и выбрала победителя, которому предстоит провести техническое обслуживание (ТО) автомобилей мэрии. За ТО и ремонт автомобилей Toyota город заплатит 433 000 рублей, за автомобили Kia - 378 000 рублей, за Ford Galaxy - 179 000 рублей. Итого 990 000 рублей с копеечкой.
Гость, 22 мая 2018 11:49
Подписал? Письмо?
Гость, 22 мая 2018 11:54
Ну вот это называется нормальная власть. Под команду в город идут деньги, у губернатора хорошее отношение к Озерску.
Гость, 22 мая 2018 11:57
Наконец-то! Давно пора Каслинскую дорогу отремонтировать. Если сказали, что дадут денег, то теперь точно область заднюю не включит.
Мимо проходил, 22 мая 2018 12:01
Новость, конечно, в целом позитивная. Дорогу нужно ремонтировать. Смущает сумма. Протяженность дороги большая, думаю, цена там порядка 120 миллионов за всю длину. Если ремонтировать за 90, то это огромное понижение, сделать это сможет только "Маяк".
Гость, 22 мая 2018 12:02
Все-таки уговорили Похлебаев и Щербаков губернатора... Молодцы!
Гость, 22 мая 2018 12:36
Скорее бы уже!
Гость, 22 мая 2018 12:39
Кто кого уговорил? Что вы несете? Есть проект от КПП до канала (5км), только даже этих 90 млн не хватит на его реализацию. Сам асфальт без подушки стоит уложить примерно 1000 р за кв. м. толщиной 4 см. Дальше сами считайте.
Гость, 22 мая 2018 12:50
В Карабаше то дорогу будут делать!??
Гость, 22 мая 2018 13:23
Понятно, ремонт дороги Озёрск-Касли очень хотят садоводы. А как быть с дорогой Озёрск-Метлино?
Гость, 22 мая 2018 13:39
ТОСЭР поможет!
Незнайка., 22 мая 2018 13:44
Видимо последние комментаторы невнимательно прочитали слова губернатора.
Он даст деньги, если город вложит 30 миллионов.
Кто-нибудь слышал, что город собирается вложить в дорогу тридцатку?
Про Высоту слышал, даже корректирвку бюджета произвели.
А что насчет этих денег?
Где деньги, Зин?
Гость, 22 мая 2018 13:46
"Уверяю вас: дорога не самая плохая. ...90 миллионов будет, если город выделит свои 30, а мы отдадим 60."

После затяжных непролазных занятий в школе советский народ способен читать только заголовки :?:  :D
Гость, 22 мая 2018 13:51
А как быть с дорогой Озёрск-Метлино?
-----------------------------------------------------------
Понятно, человек задавший этот вопрос, давно не ездил по трассе Озерск-Касли! А если ездил, то тогда непонятно как он не видит разницы?
Гость, 22 мая 2018 13:55
дорога Озерск-Касли ужасная не до садов. Там как раз еще терпимо. А вот после садов и до берега Иртяша у Каселй - это просто ад. А теперь представьте, что по такой аварийной дороге возят радиоактивные источники в Екатеринбург. Представили? Ага. Машина на ямах попросту перевернуться может. И привет. Так что дорога до Метлино подождет.
Гость, 22 мая 2018 14:13
Когда в садах асфальтировать начнут :?:
Гость, 22 мая 2018 14:39
Ну вот наконец-то правильный подход к делу! Всегда бы так!
Гость гонщик, 22 мая 2018 14:44
НА Екатеринбург пусть Екатеринбург и строит!
Либо делать платную!
Гость, 22 мая 2018 14:46
Хорошо что речь зашла о этом наболевшем вопросе, конечно радует реакция вышепоставленных , надеюсь , что это не только на словах останется !
Гость, 22 мая 2018 14:53
Гость, 22 Мая 2018 14:13
Когда в садах асфальтировать начнут :?:
_______________
Вы забыли, что сей час не Советская власть.
Гость, 22 мая 2018 15:56
Я считаю, шта владельцы садов за каслинским КПП должны пренепременно скинуться по 5 тыс. с носа. Как раз 30 мульёнов получится на взнос. Как вам идея  :idea:
Гость, 22 мая 2018 16:02
Везде уже во всю идёт ремонт,а у нас ещё конь не валялся.К ноябрю родим!!!! 8)  8)  8)  8)  8)
Булька, 22 мая 2018 16:23
Незнайка., 22 Мая 2018 13:44
Видимо последние комментаторы невнимательно прочитали слова губернатора.
_____
Последним (и не только) комментаторам незачем читать чьи бы то ни было слова. У них не очень сложная задача на любой текст  демонстрировать бесконечное, безудержное и обязательно массовое и всеобъемлющее чувство глубочайшего удовлетворения и счастия от услышаного.
Вот кратенькие примеры :
-----
Гость, 22 Мая 2018 12:02
Все-таки уговорили Похлебаев и Щербаков губернатора... Молодцы!
----
Гость, 22 Мая 2018 14:39
Ну вот наконец-то правильный подход к делу! Всегда бы так!
----
Гость, 22 Мая 2018 11:57
Наконец-то! Давно пора Каслинскую дорогу отремонтировать. Если сказали, что дадут денег, то теперь точно область заднюю не включит.
-----
Гость, 22 Мая 2018 14:46
Хорошо что речь зашла о этом наболевшем вопросе, конечно радует реакция вышепоставленных , надеюсь , что это не только на словах останется !
Гость, 22 мая 2018 16:41
Сказали же ,если город выделит 30млн.,тогда дадут 60млн. Ещё ничего не ясно.
ГостьЯ, 22 мая 2018 17:04
...и уйдут эти 90 млн на очередные заплатки...((( а отчитаются, как за полный ремонт...всё как всегда...
Гость, 22 мая 2018 17:23
Ну вот это называется нормальная власть. Под команду в город идут деньги

Гость, 22 мая 2018 18:02
если эта дорога выиграла в Комфортной среде, то какие вопросы? в 2018 обещали сделать. Или это очередной обман? Нам в Метлино не ждать что ли сквер? Хотя депутат четко обещала, что до конца года сквер будет.
Бородач, 22 мая 2018 18:06
Гость, 22 Мая 2018 16:41
Сказали же ,если город выделит 30млн.,тогда дадут 60млн. Ещё ничего не ясно.
---------------
Все как раз-таки предельно ясно - никто ничего ремонтировать не собирается.
Маренг, 22 мая 2018 18:41
Речь губернатора :
- Раз приезжали, значит, министр ресурсы видит. У нас есть некая логика развития вопроса. Мы понимаем, что у городского округа нет ресурсов, чтобы эти километры содержать. Понимаем, что она имеет региональное значение, хоть и в числе городского округа. Значит, есть проект реконструкции, какая-то смета, что на торгах могут возникнуть дефициты, и приоритетность задачи. Я говорил: наведите порядок, мы готовы принять. Вы 10 лет к ней не подходили, потом сказали: наведите порядок — а мы заберем. Я не сижу и не делю деньги на дороги. Мы можем выделить, что можем, что существует. Плюсом акцизы, налоги. Дальше, исходя из логики, актуальный список работ. Трафик, аварийность, текущее ее состояние, то, что я все время пытаюсь избегать. Время от времени я даю прямые поручения. Не считаю, что это правильно. Уверяю вас: дорога не самая плохая. 90 миллионов будет, если город выделит свои 30, а мы отдадим 60.  
-------------------------
Вспомнились речи Горбачёва.
Гость, 22 мая 2018 20:03
В другом источнике читала, что деньги получится выделить после экономии , а это в конце года , т.е. ремонт однозначно в следующем году . А также комментатору выше про сквер в Метлино-в этом году только проект , а в следующем сквер ( и то не точно ))))   А депутат Ваш мало что понимает ...
Dragon, 22 мая 2018 20:13
В Челябинске на ремонт дорог выделено 700 МИЛЛИОНОВ!!!!!!!!!!!
Гость, 22 мая 2018 20:18
Только что вернулся из Ебурга.За всю дорогу так не устал как за отрезок Касли-Озёрск! Позвоночник в трусах! Позор а не дорога! :evil:
Гость, 22 мая 2018 21:20
Гость,депутат четко говорила, что в этом году - проект, не выдумывайте пожалуйста, лишь бы осквернить человека, который хоть что то начал делать в Метлино...в вам всё не так, так, вы что видели то при предыдущем депутате люди, уймитесь уже
Гость, 22 мая 2018 21:22
Гость,всё верно наш депутат именно так и говорила, в этоv году проект а в следующем сквер, а вы много понимаете??
Гость, 22 мая 2018 23:00
Я один с трудом разбираю слова губернатора?  :?:
Гость, 22 мая 2018 23:58
За сим окончательно: ремонта не будет. Оценка дана. Дорога не самая плохая.
Гость, 23 мая 2018 06:15
именно так депутат Метлино и говорила вместе с молодым человеком. Очень красиво все так расписали. Мы и пошли голосовать, а тут оказывается, что уже и не говорила, и собрания, наверное, не было.
Гость, 23 мая 2018 07:19
вам же всем сказали; ДОРОГА НЕ САМАЯ ПЛОХАЯ
Гость, 23 мая 2018 08:03
Маренг, 22 Мая 2018 18:41 и Гость, 22 Мая 2018 23:00

К сожалению, я то же с трудом пытаюсь понять, что же сказал губернатор! Кажется, что это он вежливо послал весь Озерск со своей дорогой нафиг... (мягко говоря). Ну нету у него денег!!! Сами....делайте как хотите!!! И вообще в Екатеринбург можете и через Кыштым летать.  А адма не хочет делать, потому что у них тоже денег нет, да и как её делать летом, когда такой поток машин в сады? Делать технологический  объезд негде, а тормозить весь поток на время асфальтирования - не вариант, садоводы и дальнобои из магазинов загрызут. Вот и дума думают, что делать....
Гость, 23 мая 2018 08:26
Стало быть из слов ".... дорога не самая плохая..." следует, что она можно сказать хорошая, да чего там, просто отличная дорога :!:  :D  8)
Вообщем, Отдам Половину Потом ;)  :)  :D  :D  :D  :D
Гость, 23 мая 2018 08:55
А как будет решаться вопрос с расширением проезда на каслинском КПП, он уже не справляется с потоком машин? Хотелось бы услышать мнение администрации по этому вопросу!!!
Гость, 23 мая 2018 10:49
ОБЛАСТИ ТАКИЕ НАЛОГИ ИДУТ ОТ ГОРОДА И КОМБИНАТА А ГДЕ ОТДАЧА?
Мы тут с мужиками обсудили, 23 мая 2018 12:29
Сверхдержава. Сельскую дорогу всем миром в Интернете ремонтируем...
Гость, 23 мая 2018 12:52
Короче говоря ,вот вам иТОСЭР. А тут еще Высота нам на голову свалилась.Тут уж долго будет не до дорог.Привыкайте.
Нехорошев Д.А., 23 мая 2018 14:26
Загадка губернатора. Что означает фразы " Дорога не самая плохая".
Ответ.
Восточная мудрость гласит:" Аллах не любит суетливых!"
В русском варианте это может означать:" Кто понял жизнь , тот не спешит!".
И совсем понятный перевод:" Обещанного 3 года ждут!"
Гость, 23 мая 2018 20:34
Мы тут с мужиками обсудили, 23 Мая 2018 12:29  
Сверхдержава. Сельскую дорогу всем миром в Интернете ремонтируем...
--------
Лучший комментарий.
Гость, 24 мая 2018 00:00
Гость, 31 мая 2018 03:55
Если бы Озёрску отдали все налоги, которые мы платим в областной и федеральный бюджеты, нам бы хватило и на дороги, и на медицину, и на образование, в общем - на всю социалку. А мы к губернатору ходим с протянутой рукой как нищие, пока он на наши деньги Челябинск поднимает, такое и будет отношение, как к холопам. Мы области ничего не должны, это она нам должна. Может выделить 60 мульёнов - пусть выделяет, хоть карточный ремонт сделать, самых ушатанных участков возле пляжа. А если считает, что дорога не самая плохая, то тут я просто в недоумении развожу руками. По сравнению с чем? Говорят же - дорога стратегического значения, транспортная линия со столицей Урала, ну неужели непонятно, что это очень важно.Я в недоумении.
Гость, 6 июня 2018 15:17
Если бы Озёрску отдали все налоги, которые мы платим в областной и федеральный бюджеты, нам бы хватило

)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений