РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 22 мая 2018 16:48, источник: Читатели

Хор "Гармония" создаёт юные таланты!

18 мая в ДК "Строитель" состоялся ежегодный отчетный концерт "Образцового" коллектива хора "Гармония". Уже 10 лет им руководит хормейстер Шомполова А. В.  Она делится: "Я очень рада, что работаю с детьми,  пение одухотворяет, несёт добро, самое главное в работе с детьми - это правильно подобранный репертуар, дети должны понимать о чём они поют и проживать каждую песню". Концертмейстеры Гимадутдинова Л. Р., Лукашева О. Н.,  хореогроф Фомина Н. В.

В концерте принял участие коллектив ведущих классиков, под руководством Фроловой К., Санниковой И.

Этот коллектив был создан в 1959 году хормейстером Хохряковой М.А., в честь неё 18 мая прошло открытие мемориальной доски по ул. Пушкина.

В коллектив ведётся постоянный набор детей от 4-6 лет; 7-10 лет; 11-18 лет.

Телефон для справок 8 908 583 88 04.


TnbbaRlsnxs.jpg

 


В Озерске откроют «Fix Price»

Увидел объявление, что требуются разные сотрудники в новый универсам «Fix Price». Они у нас теперь откроются? «Заодно» вроде закрылось, видимо, не очень выгоден такой формат торговли, или там товары будут лучше?

Читатель

От редакции. На сегодняшний день нам известно только то, что располагаться данный магазин будет в одном из торговых комплексов на проспекте Карла Маркса.



Хамство в магазине

Озерчане уже начинают привыкать, что в местных магазинах могут нахамить, обмануть, я уже молчу о том, чтобы вам просто улыбнулись представители сферы обслуживания. На днях зашла в продуктовый купить мороженку. Так получилось, что у меня была только 500-рублевая бумажка. Кассирша очень нервно мне сказала, что у нее нет сдачи. И стоит молча на меня смотрит. Я поинтересовалась, что же мне делать, просто уходить или она все же поищет сдачу. С очень недовольным видом, поджав губы, кассирша открыла свой волшебный денежный ящик, и, о чудо, там была целая стопочка из 50-рублевок. То есть она просто из «зажала». Отсчитав сдачу, она мне ее швырнула и была такова. Очень приятно, спасибо! Пришла с хорошим весенним настроением, а ушла, получив помои в ответ. Почему в больших городах совсем другое обслуживание? Или в Озерске всем плевать на свое место работы? Или плевать предпринимателям, как обслуживают клиентов их сотрудники?

Читатель

 


Вот так покурил

В пятницу стоял на перекрестке Ленина - Кыштымская в четвёртом часу вечера, вдруг какое-то черное кольцо размером с автомобиль или больше поднялось со стороны ЖДЦ и зависло в воздухе. Секунд 15 оно было ровным и плотным, потом начало расползаться. Пытался сфотографировать, но это кольцо видно только при увеличении фокуса. Если б что-то взорвалось, был бы слышен хлопок, но его не слышал. Что это могло быть? 
К сожалению, начал фоткать, когда оно начало расплываться.

Читатель


1_DSC_0186.JPG

EwT-Ir7Ytkg.jpg


От редакции: Напомним, что в это время происходил пожар, возможно, это кольцо возникло в результате возгорания какого-то объекта как дымовой эффект курильщика.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 мая 2018 17:26
Чёрное кольцо в небе Казахстана.
https://www.youtube.com/watch?v=Cyk9OZo9Ors

Странное черное кольцо в небе над Новосибирском
https://www.youtube.com/watch?v=6ysH0ieMmOo

Вот еще колечки.
https://www.youtube.com/watch?v=f966waelAfo


Такие кольца в последнее время стали часто наблюдать в разных местах. Есть версия, что это некие солитоны. Проблема лишь в том, что даже "солитоновые специалисты" не могут внятно объяснить, откуда берутся эти круги и почему они появляются в тех или иных местах в определенное время. И совсем не обязательно для того, чтобы они появились в небе, где-то рядом должен быть пожар. Отнюдь.
В общем, многого мы еще не знаем. И некоторые странные явления до сих пор никто объяснить толком не может
Гость, 22 мая 2018 17:34
порталы это
Пенсионерка, 22 мая 2018 17:42
А разве в магазинах отменили " Книгу жалоб и предложений"? Надо было посмотреть фамилию продавца у неё на груди, а потом написать разные слова в "Книгу".Поэтому я не ношу с собой наличные деньги ( только на рынок или мелочь на маршрутку) и всегда расплачиваюсь карточкой на кассе. Сумма за товар тоже бывает не круглая, а мелочи в кошельке нет, опять буду я виновата, а не кассир. :(
Гость, 22 мая 2018 17:46
Магазин «Fix Price» раньше был популярен в больших городах, когда цены были небольшие: " всё па 35". Сейчас там цены выросли.
Гость, 22 мая 2018 18:19
Такая же  равнодушная к работе продавщица в отделе шляп и сумок в "Орфее" на втором этаже.
Гость, 22 мая 2018 18:54
Ядовитое кольцо в Озёрске - https://youtu.be/FBv8JGYMShs
Гость, 22 мая 2018 19:09
С каждым днем матрица начинает глючить все чаще и чаще. То круги в небе, то пирамиды.
Гость, 22 мая 2018 19:18
Про обслуживание...
Мы всегда ходим в магазин "Семья" по проспекту Карла Маркса 10а. Никогда там не было плохого обслуживания. Кассирши всегда доброжелательные.
Гость, 22 мая 2018 19:23
Это червоточина Морриса-Торна. :o  :o  :o А может быть это мост Эйнштейна-Розена?
Гость, 22 мая 2018 19:26
Гость, 22 мая 2018 19:28
Ядовитое кольцо в Озёрске

Т.е. известно, что рвануло :?:
Сентябрьский кот, 22 мая 2018 19:38
Это дух сгоревшей покрышки
Бесправный, 22 мая 2018 21:08
Да, никто не заметил музыкальную составляющую этой новости микс. Вот колесо, летящее в небе, это Событие!  А я помню Музу Александровну Хохрякова в пионерлагере! Мы там пели в хоре, до сих пор помню текст песен!
Гость толстопузый, 22 мая 2018 21:25
В небе,это обкурившаяся стая скворцов.
Гость, 22 мая 2018 21:36
Нет сдачи на всех покупателей. То за жвачкой с тысячей то за чупсом с пятисоткой.Имейтесовесть.не наглейте.Поставте себя на место кассира.Стоять выпрашивать мелкие деньги полдня, чтоб потом их все отдать кому то за несчастную мороженку.Нет мелочи меняйте в банке за  деньги.никто вам ни чем не обязан.21 век если что..., а не сопдеповские времена.
Dva lista Vatmana, 22 мая 2018 23:20
Гость 22 Мая 2018 21:36:21
Нет мелочи меняйте в банке за  деньги.никто вам ни чем не обязан.21 век если что...
------------------------------------------
Отказ в приёме официального действующего банкнота РФ?
Уведомление в Банк России по е-мейл с указанием названия юридического лица.
Существуют "черные списки", которыми обмениваются банки в рамках действующего законодательства.
И отказывают в обслуживании действующих счетов и в открытии новых по получению негативной информации.
Пломбир, 22 мая 2018 23:47
Фотка с хора "Гармонии" это ШЕДЕВР!!!))
Гость, 23 мая 2018 01:36
Гость, 22 Мая 2018 21:36
Нет сдачи на всех покупателей. То за жвачкой с тысячей то за чупсом с пятисоткой.Имейтесовесть.не наглейте.Поставте себя на место кассира.Стоять выпрашивать мелкие деньги полдня, чтоб потом их все отдать кому то за несчастную мороженку.Нет мелочи меняйте в банке за  деньги.никто вам ни чем не обязан.21 век если что..., а не сопдеповские времена.
--------------------------------------
Какую чушь несёте :evil:
Гость, 23 мая 2018 05:37
Нормальные продавцы и хозяева торговых точек оставляют размен на сдачу, а не просят полдня на размен, как написал комментатор ранее. Всегда поражают кассиры в трешке на Матросова, ООО Колос, которая - там постоянно выпрашивают мелочь, они там все поголовно красиво сдачу хотят отдать, чтобы мелочь не считать. Из-за этого бабули копаются в своих кошелечках и очереди на кассе огромные, а у них там 4 кассы предусмотрены, работают в лучшем случае 2 одновременно.
Гость, 23 мая 2018 09:49
Инструкция для кассира: Нет мелочи меняйте в банке за  деньги.никто вам ни чем не обязан.21 век если что..., а не сопдеповские времена.
Гость, 23 мая 2018 11:25
Отсутствие разменной монеты в торговом предприятии-забота администрации этого предприятия,но никак не покупателей.Пишут про...не совдеповские времена.Работал в торговле в те времена,так забота о разменной монете лежала на администрации магазина.Покупатель в праве расплачиваться за товар или услугу любым номиналом дензнака, принятого в обращении в России и не обязан носить при себе килограммы мелочи.На то и существют торговые предприятия,которые обязаны сдать сдачу при расчёте за покупку.
Гость, 23 мая 2018 11:50
Отсутствие разменной монеты в торговом предприятии-забота администрации этого предприятия,но никак не покупателей.
Ага, объясните это кондукторам в УАТе
Гость, 23 мая 2018 11:53
Почему в больших городах совсем другое обслуживание?
-----------------------------------------------------------
Может я не по тем магазинам хожу в больших городах? Но там отнюдь не идеальные продавцы. Хамство и там есть и не редкость.
Гость, 23 мая 2018 11:56
А ваша администрация и руководство много вам обязана? Много ли руководителей заботятся о своих работниках? Так что не знаете и молчите со своими порядками и законами.
Гостья), 23 мая 2018 12:55
Про Трёшку на Матросова. Да-да, там регулярно мелочь выпрашивают кассиры, причём есть одна мадам, которая даже не гнушается заглянуть в кошелёк и указать, что вот, у вас же есть купюры поменьше. Я в шоке :o
Гость, 23 мая 2018 14:48
продавцы часто забываеют, что зарплату они получают из нашего кошелька.
А книга жалоб и предложений давно уже не актуальна. Это раньше через нее можно было как-то воздействовать, сейчас же исключительно по желанию хозяина магазина.
Гость, 23 мая 2018 15:41
В Заозерном в Негоцианте, некоторые продавцы на кассе иногда хамят или бурчат, хожу реже теперь туда, хотя магазин не плохой!
Гость, 23 мая 2018 17:49
Не только Фотка с хора "Гармонии" это ШЕДЕВР!!!,но и статья ещё более щедеврально
Гость, 24 мая 2018 00:47
Кольцо в небе образовалось в результате взрыва в горевших гаражах, лично видел своими глазами, был похож на миниядерный взрыв в виде гриба, после чего от него осталось это кольцо, что именно там рвануло не знаю
Гость, 24 мая 2018 01:44
Почему в больших городах совсем другое обслуживание?
-----------------------------------------------------------
Может,потому что,озерчане в больших городах становятся тише воды,ниже травы?Это в Озерске,приходя за мороженкой,покупатель чувствует себя королем,особенно когда с крупной купюрой,то все ему обязаны.Напомнило про оптовика,со сливой,из гипермаркета пуля,с его пятитысячной купюрой
Гость, 25 мая 2018 09:43
Покупатель всегда прав. Запомните это. Хоть в 100-тысячном городе, хоть в городе-миллионнике.
Да даже в 30-тысячной деревне он тоже прав. Пора уже начинать выдавливать из себя раба и рабскую психологию.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений