РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Шопинг в Кыштыме для озерчан

Городская жизнь, 23 мая 2018 11:57, источник: Читатель

Не часто приходится бывать в соседнем Кыштыме, но в прошлые выходные решили съездить в магазин инструментов.

Своего автомобиля у нас нет, посмотрели в Интернете расписание маршруток и решили ехать общественным транспортом. Рейсы в субботу через каждый час, никаких проблем мы не ожидали. А зря. К остановке у «Руси» маршрутка уже приехала почти полная – сидячих мест не было, и несколько человек стояли. Плюс на нашей остановке была толпа желающих уехать в Кыштым.

Мы с большим трудом втиснулись в душный транспорт. Честно говоря, сомневались, что вообще влезем. Когда стоишь в этом малогабаритном автобусе, то совершенно не видно, где едешь, и соответственно, где надо выходить тоже не видно, а остановки никто не объявляет. Но это я забегаю вперед, ведь предстояло еще загрузить людей на остановке у Карла Маркса, 4. А там тоже нас ожидало несколько человек, при том, что автобус уже был битком.


ChWbR8ZS4rQ.jpg


Но водителя маршрутки совершенно ничего не смущает! Прикрикивая, чтобы стоящие продвигались дальше, он звал людей заходить. Но дальше оставалось только уже выйти в заднюю дверь. Но ничего, загрузились и эти желающие. Я не уверена, но по-моему это нарушает правила перевозки пассажиров. Мало того, что люди стоят как селедка в бочке, так некоторым просто не за что было держаться. Напротив дверей у окна нет никаких поручней, и людям приходилось держаться за стены и соседей. Рядом стоящий мужчина положил на пол сумку так, что мне невозможно было нормально поставить ногу. Так и ехала на одной ноге. А свежий воздух мы жадно ловили, когда открывались двери на остановках.

Проклиная все на свете, мы все-таки добрались до Кыштыма. Правда, водитель так гнал, что были сомнения в успехе поездки.

Вышли мы остановкой раньше, потому что не было сил продолжать мариноваться в темно-синем железном монстре. У вас на сайте часто в комментариях пишут, что в Кыштыме на улицах гораздо чище, все красиво и отремонтировано. Пожалуй, соглашусь с этими мнениями. Такого количества песка с щебнем, оставшегося после зимы, на улицах мы не увидели. Тротуары подметены, полное ощущение чистоты, и гулять по улицам очень приятно.


MHCWqVdtk58.jpg


Временами, конечно, подмечаешь небольшие кучки  мусора или покосившиеся домики. Но в целом город оставляет приятные впечатления.


jHkVDNSAoUk.jpg

5pWki32b_mw.jpg

K5fNPBa1q1s.jpg


По дороге увидели детский городок из надувных аттракционов с огромной по высоте горкой. Ребятня с удовольствием карабкается на вершину, чтобы с визгом съехать вниз. Если у нас такую поставить, то это будет полноценное замещение зимней горки у пруда.


0kM9QiI-oEA.jpg

IBmYzPO47OE.jpg


Целью нашей поездки был магазин инструмента на улице Калинина, здесь уже начинается частный сектор. После посещения всех озерских магазинов, мы были в полном восторге от этого небольшого магазинчика. Выбор оказался намного больше, и не под заказ, как любят делать в наших магазинах, а все в наличии. Особый восторг вызывает обслуживание. Продавец возился с нами целый час. Причем было полное ощущение, что это приносит ему огромное удовольствие. Мы выбирали бензопилу. Продавец рассказал про них все и даже больше. На выбранной модели показал, как она включается, на улице дал попробовать запустить ее самим, показал, как поменять фильтры. В общем, после такой консультации даже нет необходимости читать инструкцию.


fCkk11Kg-kY.jpg

Kd6_uslcA8k.jpg


В магазине напротив мы нашли масло, которого в нашем Озерске нет нигде. А здесь огромный выбор самых разных масел. Обслуживание тоже на высоте.

После удачной покупки мы решили пообедать в местном «Перчике». Спокойно, в очень приятной обстановке, заказали роллы. Обслужили быстро и очень доброжелательно, к еде тоже никаких нареканий у нас не возникло.

В прекрасном настроении вызвали Яндекс.Такси, и, к нашему удивлению, у водителя был пропуск в Озерск. Так что мы спокойно вернулись домой без пересадок на КПП.

Удивляет, что в небольшом Кыштыме магазины разнообразнее по ассортименту, продавцы и официанты излучают искреннее благодушие, а улицы чистые и опрятные.




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 мая 2018 12:05
Шопинг? В Кыштыме?? Серьезно??? А почему не в Карабаше? Или Караболке?
Гость, 23 мая 2018 12:30
Ну так "маринуйтесь" в следующий шоппинг в автобусе УАТ, не втискивайтесь в "темно-синего железного монстра", всегда есть выбор на чём доехать до Кыштыма и не надо так ныть, другим место останется...
Гость, 23 мая 2018 12:34
Я не пессимист, я реалист.
В городе, действительно, все плохо...по всем направлениям...
Скажите, "начни с себя"...так и живу, но на Озерск в целом, это, увы, не влияет.
Нет у города хозяина, в хорошем смысле этого слова!
Гость, 23 мая 2018 12:39
Все от людей зависит, а не от города.
Гость, 23 мая 2018 12:39
Автору
--------------
Чем проклинать всё на свете в маршрутке, ехали бы на УАТовском автобусе! Ходит из гррода по четным часам, из Кыштыма - по нечётным.

Гость, 23 Мая 2018 12:05
Шопинг? В Кыштыме??
=============
А вот зря вы так! Я работаю в Кыштыме и стараюсь в обед всё купить здесь, чтобы дома время не терять. И в самом деле, здесь народ приветливей, в магазинах выбор достойный. Прошли те времена, когда Кыштым был нищим соседом, и я за него рада!
Гость, 23 мая 2018 12:47
Очень такой тенденциозный материал. Типа все в Озерске плохо, а вот в Кыштыме прям город-сад. И дома там обшарпанные лучше, и магазины. Дак вы езжайте туда насовсем. И про Озерск забудьте. Ой, постойте, как же вы откажетесь от денег, которые вы зарабатываете именно здесь? Там-то зарплата раза в два ниже будет...
Гость, 23 мая 2018 12:49
Есть в наших согражданах такая черта: не любить люто свой город. И даже Кыштым, захолустный, задрипанный, начинает казаться лучшим местом на планете. Только вот не так это. У нас есть магазины лучше, да и красивее Озерск на порядок, и комфортнее.
Гость, 23 мая 2018 12:52
Серьезно. Можно найти то чего нет в Озерске. И цены на 20-30% ниже.
Гость, 23 мая 2018 12:53
Раз идет операция Автобус вот за одно и проверьте их....стоячих пассажиров не должно быть!!!!!
Кыштымец Василий, 23 мая 2018 12:54
Нам приятно, что вы к нам хотите)) Но поверьте, слухи о том как у нас хорошо сильно преувеличены. Я вот например, не хочу в автомастерской за 20 тэ рэ работать у себя в городе, а хочу к вам на Маяк за 40. Но что-то не берут, видимо своих хватает. А еще часто пишут тут как у нас красиво в городе и дороги идеальные. Но это неправда! В центре у администрации еще более менее, а на Верхнем просто жесть. Про нас вообще забыли! Ни дорог, ни тротуаров, вообще ничего нет.
Гость, 23 мая 2018 12:55
Все, едем в Кыштик! Что там с работой?
Гость, 23 мая 2018 12:56
Фууу! ладно еще когда у нас ничего не было, кроме Трех богатырей. Но сейчас-то ассортимент богатый, есть все и на любой вкус. Какая-то инерция скупердяев.
Гость, 23 мая 2018 12:56
:D  :D  :D  :D  народ с работы возвращается, а не на шопинг)))))
Гость, 23 мая 2018 12:58
Удивляет, что в небольшом Кыштыме ...
-----------------------------------------------------------------
Дык этож столица нашей агломерации !
Гость, 23 мая 2018 13:03
Гость, 23 Мая 2018 12:05
Потому-что в Кыштыме магазины разнообразнее по ассортименту, продавцы и официанты излучают искреннее благодушие.
Гость, 23 мая 2018 13:22
кыштым во всем лучше озерска!
Гость, 23 мая 2018 13:24
Вспомнилась сценка из "Уральских пельменей": Андрей - вот тебе дрель!
Гость, 23 мая 2018 14:25
Читаю комментарии и диву даюсь: Озерск - это как будто не соседний с Кыштымом город, а другая более цивилизованная планета, с чего бы это? что с вами, люди? откуда столько ненависти? или зависти? или еще чего? где позитив? человек поделился своим мнением, порадуйтесь.... или это в принципе не свойственно жителям Озерска? Печально как-то.......
гВость, 23 мая 2018 14:41
"После удачной покупки мы решили пообедать в местном «Перчике». Спокойно, в очень приятной обстановке, заказали роллы. Обслужили быстро и очень доброжелательно, к еде тоже никаких нареканий у нас не возникло."
   Ну а как иначе, вы же в кафе с бензопилой пришли. Товарищ рассказывал во время первой Чеченской тоже в кафе ходили, только с АКМ. Обслуживание было на высоте!!! ;)
Гость, 23 мая 2018 14:54
Стоит отъехать с центральных дорог там завал! Чуть ли не на тракторах ездить...
Гость, 23 мая 2018 15:24
Люблю свой родной Озёрск!
НО если вдруг по плану ремонт в квартире или стройка в саду - закупаться материалами езжу за пределы города, т.к. у нас цены выше, товар только под заказ + его еще ждать надо до 2х недель! А в Кыштым съездил, за одну поездку всё что надо закупил - и строй себе на здоровье!
Коняшка, 23 мая 2018 15:48
Хм. Я одна такую картину наблюдаю? Еду в Кыштым (из Кыштыма), навстречу битком набитая маршрутка, а следом за ней ПУСТОЙ автобус.
Может я чего-то не понимаю, но ходит же автобус.
Гость, 23 мая 2018 16:26
на сайте нашей "Маслёнки" можно любое масло заказать, в течении недели доставляют, очень удобно!
Гость, 23 мая 2018 16:44
Не знаю, не знаю. Мы не на маршрутке, на машине, вполне комфортно, можем до Кыштыма добраться. Раньше, действительно, туда ездили, в основном, на рынок или в пятерку и монетку, когда их у нас не было. А сейчас все в Озерске покупаем. Приходится, правда, проехать по нескольким магазинам, чтобы выбрать, где что подешевле. Про бензопилу спорить не стану: не покупали. А вот материалы для ремонта, сравнив в Кыштыме и Озерске, купили здесь: поинтереснее и подешевле нашли. Про еду в Перчике даже говорить не буду. Что здесь, что там одинаково. Перчик, он и есть Перчик.
Вся проблема в том, что нет у Вас машины. На машине, поездив по городу, можно найти все не хуже, а то и лучше, чем в Кыштыме. Покупайте автомобиль! И тогда не в Кыштым, а Челябинск или Екатеринбург можно прокатиться с пользой.
Гость, 23 мая 2018 16:50
Кыштымец Василий, 23 Мая 2018 12:54
Нам приятно, что вы к нам хотите)) Но поверьте, слухи о том как у нас хорошо сильно преувеличены. Я вот например, не хочу в автомастерской за 20 тэ рэ работать у себя в городе, а хочу к вам на Маяк за 40. Но что-то не берут, видимо своих хватает. А еще часто пишут тут как у нас красиво в городе и дороги идеальные.

Соглашусь с вами. Такую ерунду про прелестные дороги у на в Кыштыме может написать только тот, кто у нас в Кыштыме ни разу не был. Возможно, что в кыштымском в Перчике был. И в Инструментах на Калинина был. А вот в самом Кыштыме точно не был.
Факт.
Dva lista Vatmana, 23 мая 2018 17:00
Не могу понять, как внезапно и для чего в принципе жителям города может потребоваться бензопила.
Также, как и история с толкотнёй в маршрутке до места одухотворения бензопилой, а обратно - такси.
Как говорится, вы или трусы наденьте, или крестик снимите. Надуманная история.

Но имеет право на жизнь среди когорты читателей, живущих по формуле, где в 3 раза лучше.
Гость, 23 мая 2018 17:06
автобус ходит раз в два часа, это неудобно по выходным, вот народ и набивается в маршрутки. а маршрутки переполнены, потому что тоже стали реже ходить. раньше интервал был 30 минут, а теперь - час.
в Озерске проживает огромное число людей, имеющих в Кыштыме родственников и друзей. Масса озерчан училась и учится в КРМТ, в медучилище. В Озерске полно студентов из Кыштыма. Молодежь вступает в брак, меняет место жительства. И длится это  десятилетиями. Так что все вполне логично объясняется.

Есть еще причина. Находиться безвыездно в закрытом городе тяжело психологически, это многие ощущают, поэтому озерчане так стремяться по выходным выехать за периметр.

А кыштымские магазины рассчитаны не только на местных покупателей, но и на привлечение озерчан, поэтому и сервис выше, и цены ниже, и выбор шире. Мы, например, даже мужа стричь в кыштымскую цирюльню ездим уже не первый год ;)

А приток денег от покупателей - это налоги в бюджет. В Кыштыме действительно ощущаешь каккой-то уют. Недостатки у всех можно найти, но мы говорим об общем впечатлении. А общее впечатление - в Кыштыме и торговля идет лучше, и город более ухоженный, и люди проще и добрее.

А когда вы пытаетесь выговорить, что нецентральные улицы там  плохо выглядят, так вы тогда и сравнивайте их с равнозначными нецентральными озерскими! А центральные кыштымские улицы сравнивайте с центральными в Озерске. Сравнение-то в пользу Кыштыма  :)  В Озерске центральные улицы выглядят как в Кыштыме периферийные. Вот в чем дело-то.
Гость, 23 мая 2018 17:23
_______________________________________

Что за бред про тяжесть находиться в закрытом городе? Я родилась в Озерске, всю жизнь здесь живу. Чувствую себя гораздо комфортнее и, кстати, уютнее, чем любом открытом городе. Пройти поздно вечером можно спокойно по улицам. Вы, наверное, про клаустрофобию? Так это в лифте бывает, и то не у всех.
А насчет цен, сервиса и выбора, так это Ваше личное мнение. Ничуть не ниже, лучше и шире. И общее впечатление о торговле и людях у озерчан тоже разное. Мне вот Озерск во всех отношениях больше нравится.
Гость, 23 мая 2018 18:04
Гость, 23 Мая 2018 17:06

Вы, скорее всего, коренная кыштымка. Вот и расхваливаете свой городок. А для меня - Озерск лучше во всех смыслах, потому, что это - мой родной город, который люблю.
Гость, 23 мая 2018 18:07
Любите свой город, господа, тогда никогда не будете его сравнивать в пользу Кыштыма.
Гость, 23 мая 2018 18:12
Люди в кои-то веки выбрались один раз в Кыштым, поделились впечатлениями, хорошими и не очень. А им сразу:покупайте автомобиль! Для чего? До этого был не нужен, теперь должны купить для посещения Кыштыма? Более идиотский совет трудно придумать.
Гость, 23 мая 2018 18:16
По правде говоря, очень странная статья. Если рассматривать ее исключительно как рекламу- то она слишком глупая. Если рассматривать ее исключительно как глупость- то она слишком пафосная. Очень много нестыковок. И мало настоящей правды. Плевок в сторону кыштымцев. Одним словом Оксюморон какой-то. Какова цель статьи? Поднять волну хайпа и негатива в комментариях, чтобы тем самым в очередной раз разжечь ненависть к сытым и зажиточным озерчанам? Непонятно. Но явно попахивает какой-то провокацией.
Не понимаю таких субъектов (не людей), которые делят людей по какому-то признаку и постоянно противопоставляют одних другим:
- мужчин женщинам,
- старших младшим,
- белых черным,
- озерчан кыштымцам,
...
и т..д.
Гость, 23 мая 2018 18:46
Ну что за шум поднялся .Автор поделился своими впечатлениями от поездки и от шопинга.А у нас в Озерске ,как всегда, все самые обиженные.Оскорбились за то ,что Кыштым похвалили .А если там действительно стало уютней,
Гость, 23 мая 2018 19:21
до этого были советы типа " купили машину- вот вам очередь за КП", теперь- маршрутки только для студентов, покупайте машину.
Гость, 23 мая 2018 19:24
Гость, 23 Мая 2018 18:46
...А если там действительно стало уютней...
...
Не стало. Приезжайте к нам. Сможете сами убедиться в этом лично.
Гость, 23 мая 2018 19:43
Гость, 23 Мая 2018 12:53
Раз идет операция Автобус вот за одно и проверьте их....стоячих пассажиров не должно быть!!!!!
--------------
Кто сказал? В автобусе на шасси Ford Tranzit 18 стоячих мест. А вот в старых Газелях, в отличие от новых "Некст"ов их действительно нет
Гость, 23 мая 2018 19:50
Гость, 23 Мая 2018 17:23
Здесь написано про многих, а не про Вас лично.
Мне известно много людей, которые ощущают замкнутость пространства, находясь в Озерске. Все эти люди имеют большой опыт жизни на большой земле - либо приехали сюда с большой земли, либо учились на большой земле, либо уехали жить на большую землю, а сюда приезжают к родителям в гости. Заметьте, что почти никто из уехавших из Озерска, сюда не возвращается :!:  Город стареет еще и потому, что многие детей  своих напутствуют на учебу в другой город словами: "Не вздумай возвращаться в Озерск!" А потом и сами , выйдя на пенсию, уезжают к своим детям, осевшим в других городах на большой земле.
Можно сколько угодно с упоением нахваливать Озерск, тенденция от этого не меняется.  Ваши выпады глубоко безразличны огромной массе озерчан, которая по выходным выезжает в Кыштым, потому что им там нравится проводить время. На обратной дороге каждую субботу и воскресенье после обеда очередь стоит от кладбища на въезд :!:  Если на Каслинском КПП огромная очередь по выходным - это садоводы, то на кыштымском - это люди, которые ездили в Кыштым провести выходные, по магазинам, в гости, просто погулять. Это их дело, им там нравится, и таких людей очень много.
Dva lista Vatmana, 23 мая 2018 19:55
Гость 23 Мая 2018 17:06:56
Мы, например, даже мужа стричь в кыштымскую цирюльню ездим уже не первый год
-------------------------------------
Сомнительно с точки зрения логистики: оплата поездки туда-обратно на двоих + стоимость услуг цирюльни.
Может быть, в области дредов кыштымская школа цирюлестроения выше, нежели озёрская - тут признаю, не специалист.
Но распространенная модельная стрижка под горшок - увы, нет логики.

+ в целом к написанному вами:
Вы пишете посты о восхищении Кыштымом и недовольством Озёрском на форумах кыштымских СМИ? Полагаю, нет.
Там же нет мотивации - жительница Озёрска сообщает им какой Озёрск плохой, а Кыштым восхитительный.
И что, кыштымчане устраивают карнавалы по этому поводу? В новостях не замечено.

А написать на форум озерского СМИ - это очередной раз слёзные истории, что дескать Озёрск-то хуже Кыштыма
и вдруг кто-то обратит внимание, что негоже так жить раз Гость от 17-06 написал.
Грустно, девочки.

+ присоединюсь к Гостю 23 Мая 2018 18:16:16
Деление на таких-то плюсовых и не таких-то минусовых - дурной тон, честно.
Важна конвергенция городов. А взамен широкоформатная алогичная бытовуха.
Гость, 23 мая 2018 20:01
Гость, 23 Мая 2018 18:12
Читайте внимательно. Я написала, что купив автомобиль, можно ездить не в Кыштым, а подальше: в Челябинск и Екатеринбург. Там точно можно устроить и шопинг, и зыринг. Выбор больше.
Гость, 23 мая 2018 20:48
В Кыштым ездим всегда за рыбой на рынок, у нас перемороженная и дорогая. И заодно в аптеку (этой сети у нас в городе нет), цены заметно ниже.
Гостья, 23 мая 2018 21:42
строимся в Кыштыме- утром чистят вдоль бордюров. мусор вывозят.газоны почистили. а весной мы с мужем наблюдали ,как в совершенно  жутком жилом районе(мы прозвали его-"шанхай". это по К.Либкнехта   в нижний Кыштым перед заводом .) вырезали поросль кустарников, пилили ветки деревьев  у домов, котор. снести пора. а у нас наш центр- К.Маркса  - кусты жуткие , НЕ СТРИЖЕНЫ ЛЕТ 20. мусор в кустах и за ними. и обратите внимание почти нигде не убрана прошлогодняя листва с газонов и во дворах, а это значит , что будут проплешины на газонах- листва и старая трава будет преть и гнить. такая грязь везде , мусор валяется. не приятно ходить по городу. администрация города  решите проблему с дворниками. да и прошлогоднюю грязь убрать давно можно было
Гость, 23 мая 2018 22:12
Полная чушь. За бензопилой и маслом в Кыштым. Типа в озерске нет. Мозгов нет. В Алекс около маскательного или др магазин. Капец полный
Гость, 23 мая 2018 22:13
В чем проблема? Те, кому так нравится Кыштым - вперед, он ждет вас! И цены на жилье там ниже.
Гость, 23 мая 2018 22:18
решили пообедать в местном «Перчике»

Там тоже: "Имидж ничто" :?:  :)

Гость, 23 мая 2018 23:49
Мэр - женщина! Поэтому чистота и порядок!!!
Гость, 24 мая 2018 07:22
Dva lista Vatmana, 23 Мая 2018 19:55
А почему вы решили, что мы едем только ради стрижки? :D
Едем по разным делам, заодно - в парикмахерскую. Мужской мастер лучше, чем в Озерске, и цены гораздо ниже.
Гость, 24 мая 2018 07:26
Dva lista Vatmana, 23 Мая 2018 19:55
На кыштымских форумах вообще нет такого ср...ча ни по какой теме, как здесь. Народ более адекватный что ли.... :D
Гость, 24 мая 2018 07:56
Удивляться не перестаю. Деньги карманы настолько жгут, что  некоторые начинают делать из шопинга событие. Или оно настолько редкое, что тратя несколько тысяч, человек готов этим хвастаться. Имея интернет и желание купить хорошую вещь, прекрасно совмещаются. Прямо дышит этот пост далёкой советской безпринцыпностью. Похоже автор дальше Кыштыма ничего не видел. Просто зашкаливает желание сумничаь, а нечем.
Гость, 24 мая 2018 08:13
Как много среди оскорбляющих Озерск  людей, родившихся в Озерске?
Гость, 24 мая 2018 09:42
"Каждый кулик своё болото хвалит". Данная дискуссия может говорить, в частности, о том, что в Озерске в настоящее время проживают многие рожденные в Кыштыме. Идёт замещение поколения людей, приехавших строить город, в основном, из Москвы, Питера, Н.Новгорода и Перми. Их внуки уезжают учиться в города, где остались квартиры прабабушек и -дедушек, за ними тянутся родители, а замещение происходит за счет приезжих из окрестных городков и деревень. Отсюда и стоны об открытии города, и критика всего вокруг. В нашем дворе в конце 60-х жители дома сами сбросились на несколько самосвалов земли, засыпали скалу во дворе, посадили цветы и кустарники. Отношение к городу было как к своему дому. Сейчас сплошное непонятно откуда взявшееся потребительство: я буду бросать мусор на  тротуар или в кусты, пусть ходит за мной дворник и убирает. А есть деньги, чтобы персонального дворника оплачивать? Администрация Кыштыма старается, молодцы, но и там есть мусор на улицах, и окурки рядом с урнами бросают. Чистота, в первую очередь, зависит везде от культуры горожан.
Гость, 24 мая 2018 09:54
Гость 24 Мая 2018 09:42:22
Идёт замещение поколения людей, приехавших строить город, в основном, из Москвы, Питера, Н.Новгорода и Перми.
-------------------------------------------
Это из разряда местных мифов, подогревающих провинциальное озёрское самолюбие.
НИКОГДА москвичи, питерцы и протчая типа элита не составляли здесь хоть сколько-нибудь заметной части населения. Их было (условно) полтора человека из сотни, и те - исключительно на руководящих постах, да большинство давным-давно уже уехало восвояси (по большей части ещё в советские времена). 90% озерчан - всё те же уральцы (наполовину - кыштымцы). Никакой особой культуры у озерчан никогда не было (и быть не могло). Чтобы уж себя не обманывать, скажите - вы - потомок москвичей? Нет!... Ну и не надо этих сказок..
Иван Иванов, 24 мая 2018 09:58
Гость, 24 Мая 2018 07:26
Dva lista Vatmana, 23 Мая 2018 19:55
На кыштымских форумах вообще нет такого ср...ча ни по какой теме, как здесь. Народ более адекватный что ли.... :D

И не только на на кыштымских так рьяно не спорят. Многие озерчане почему-то готовы с до последнего издыхания отстаивать исключительность Озерска и не допускают никакой критики в адрес города или сравнения с другим. А разговор-то просто о том, что в соседнем Кыштыме что-то понравилось. Сразу - ты не любишь свой город, оскорбляешь его. Никто город не оскорбляет и в мыслях этого не держит. Просто город уже давно не исключительный.
Гость, 24 мая 2018 10:04
Деньги разъели мозг всем людям :!: чего только не делают люди ради этих разноцветных бумажек :o Вся суть бизнеса :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 24 мая 2018 10:24
И не только на на кыштымских так рьяно не спорят. Многие озерчане почему-то готовы с до последнего издыхания отстаивать исключительность Озерска и не допускают никакой критики в адрес города или сравнения с другим. А разговор-то просто о том, что в соседнем Кыштыме что-то понравилось. Сразу - ты не любишь свой город, оскорбляешь его. Никто город не оскорбляет и в мыслях этого не держит. Просто город уже давно не исключительный.
Целиком и полностью согласна. У нас мало кто критику выдерживает.Все исключительные, талантливые, гениальные, грамотные, высокомотивированные, ждущие в свой адрес только песни славы.
Гость, 24 мая 2018 12:15
Обращаюсь к владельцам маршрутного такси Кыштым- Озерск. До каких пор будет творится это безобразие! Переполненное маршрутное такси. Но самое главное:обратите внимание на работу ваших водителей- Они у вас "как участвуют в гонках!!! Озерск-Кыштым". Не забывайте, что среди пассажиров много пожилых людей и детей, На это водители не обращает внимание. Мы понимаем, что им главное уложиться в график маршрута за 30 минут. Но, как правило, теряя время на КП, они с космической скоростью навёрстывают его в дороге, рискуя нашей  жизнью.Вы скажете .что есть автобус. Но картина там такая же. Он переполнен садоводами А их в этом направлении несметное количество,т.к  рейсовые садовые автобусы сократили, предлагают ехать  на кыштымском. Замкнутый круг. Ждем, пока не случится несчастье!!! Но уже будет поздно!!! Надеемся на русский "Авось"
Гость, 24 мая 2018 12:22
Гость, 24 Мая 2018 10:24
Золотые слова.
Dva lista Vatmana, 24 мая 2018 15:12
Гость 24 Мая 2018 10:24:25
А разговор-то просто о том, что в соседнем Кыштыме что-то понравилось.
---------------------------------------
Кыштым с 1757 года славится своими бензопилами


Гость 24 Мая 2018 09:58:26
На кыштымских форумах вообще нет такого ср...ча ни по какой теме, как здесь. Народ более адекватный что ли....
---------------------------------------
Изучил форум kr.74: 13 сообщений за май-2018. Негустой дискуссионный клуб. Два из 13 сообщений про высадку бархоток, которые бархатцы.
Гость, 24 мая 2018 15:29
Dva lista Vatmana, 24 Мая 2018 15:12
в Кыштыме есть форум "Сугомак", а так же болталки ВКонтакте.
Скучно пытаетесь умничать.
Гость, 24 мая 2018 15:34
Dva lista Vatmana, 24 Мая 2018 15:12

Надо  тщательнее изучать информацию. KR74 - это сайт муниципальной газеты "Кыштымский рабочий". Что-то не видно жарких дискуссий и на сайте "Озерского вестника".
Сравнивать надо равнозначные вещи, а не  лишь бы что ляпнуть. У соседей есть форумы для общения, но, видимо, вы о них ничего не знаете.
Гость, 24 мая 2018 16:19
Гость 24 Мая 2018 15:29:18
в Кыштыме есть форум "Сугомак", а так же болталки ВКонтакте.
Скучно пытаетесь умничать.

Гость 24 Мая 2018 15:34:11
Надо  тщательнее изучать информацию. KR74 - это сайт муниципальной газеты "Кыштымский рабочий". Что-то не видно жарких дискуссий и на сайте "Озерского вестника".
Сравнивать надо равнозначные вещи, а не  лишь бы что ляпнуть. У соседей есть форумы для общения, но, видимо, вы о них ничего не знаете.
-------------------------------------------------
Впечатлился форумом Сугомак.
В рубрике "Новости" последнее сообщение от ноября-2017.
Самые свежие сообщения от 16.05.2018 - "Кто играет в покер" и "Теплый салат"
Предыдущие сообщения в этих ветках датированы 2016 и 2014 гг.
Это городской форум? Не смешите.

Как и болталка в ВК - (позволю себе это слово) офигенный, конечно, дискуссионный клуб.  
Гость, 24 мая 2018 16:23
Изучил форум kr.74: 13 сообщений за май-2018. Негустой дискуссионный клуб. Два из 13 сообщений про высадку бархоток, которые бархатцы.
====
о чем и речь. показательное отсутствие ср..ча по поводу и без под каждой новостью. прочитал и оставил при себе свое мнение. а у нас - кошмар. одни всезнайки и советчики.
Гость, 24 мая 2018 18:10
Гость, 24 Мая 2018 09:42

Полностью с вами согласна. Вы правы, вспоминаю детство и множество культурных, высокообразованных людей рядом. А сейчас идет "замещение" из соседних сёл и городков. Они и делают "погоду" в Озерске.
Коняшка, 24 мая 2018 18:14
Хм...народ! Вы в наш ВК сходите. Вот где...кхе-кхе...дискуссии.
Гость, 24 мая 2018 18:49
Гость, 23 Мая 2018 12:34
Нет у города хозяина, в хорошем смысле этого слова!

Не переживайте сильно. Вы не одни такие. У нас хозяйка тоже не особо ощущается. По всей видимости, это повсеместная проблема регионального масштаба.
Кыштымка, 24 мая 2018 23:24
А я вот восхищаясь Озерском! Помимо того, что он кормит тысячи людей из Кыштыма, Каслей и т.д., город сохранил свою индивидуальность: красивейшая набережная, стадионы, а детский парк? Смогли сохранить качели, карусели, зимой всё под чехлы. Здорово! В озерских магазинах больше разнообразия, продукты на порядок престижные, если можно так сказать. Да и цены ни чуть не выше. Что Кыштым?  Парк порослью зарос, качели порезали и сдали в металлолом, работы нет, училище закрыли, в техникуме не пойми что... Унылая картина.  Третий секретарь горкома партии ... не хочу комментировать, кроме того, что трудно уважать человека, рьянно когда-то отстаивающего задачи ком. партии и нынешнего перерожденца. Принципы или есть, или ты перевертыш, акробат, в конце концов предатель.
Гость, 24 мая 2018 23:53
По всей видимости, это повсеместная проблема регионального масштаба.

Народ ленив при выполнении своих прав :?:  :D
Гость, 25 мая 2018 08:41
-----------------------------------------------
Dva lista Vatmana, 24 Мая 2018 15:12
Изучил форум kr.74: 13 сообщений за май-2018. Негустой дискуссионный клуб. Два из 13 сообщений про высадку бархоток, которые бархатцы.
-----------------------------------------------
Гость, 24 Мая 2018 16:19
Впечатлился форумом Сугомак.
В рубрике "Новости" последнее сообщение от ноября-2017.
-----------------------------------------------

Так а что вы хотели? Ведь мы все как раз и тремся здесь у вас на вашем сайте. У нас там делать нечего. Скучно. Очень. Даже не с кем покидаться друг в друга...следами бурной жизнедеятельности. :)  Вот и вынуждены мы идти сюда к вам на озерский сайт, чтобы "хайпануть немножечко". ©
У вас тут явно поинтереснее. 8) И повеселее.
Гость, 25 мая 2018 15:46
вынуждены мы идти сюда к вам на озерский сайт, чтобы "хайпануть немножечко". ©

В этом зарешёченном загоне, где шаг вправо-влево от бюджета партии называется происками демократов :?:  :D
asura, 26 мая 2018 09:29
Да чё кудахтать,"квартирный вопрос " испортил не только москвичей..хотя там жлобъя не меньше чем тут.. с розовыми слюнями на губах и кирпичём за пазухой..  ;)  :D
Гость, 26 мая 2018 12:09
Мэр женщина.
Гость, 26 мая 2018 13:53
Мэр женщина.

Через переезды не только сороковские гоняют ;)
Гость, 26 мая 2018 16:39
Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЙ ГОРОД И ОБИДНО , ЧТО ХОЗЯИНА У НЕГО НЕТ.
Гость, 26 мая 2018 18:46
Гость, 26 Мая 2018 12:09
Мэр женщина.

Думаете, если бы мэром был мужчина, то проблем у нас в Кыштыме было бы меньше, и дороги были бы лучше?
Гость, 27 мая 2018 09:27
Кыштым? Это деревня! И какого масла Вы купили,  которого нет в Озерске?
Гость, 27 мая 2018 12:09
По-порядку.В Кыштым езжу нечасто, НО строго на автобусе:терпеть не могу эти маршрутки,про которые очень автор все точно написал.Не вижу смысла стоять в духоте до тошноты, когда можно подгадать и совершенно спокойно доехать на автобусе, пусть даже с садоводами. но хоть не так душно. Так же и обратно можно погулять до автобуса и спокойно уехать.Магазинов у нас да, много.И в Кыштыме их полно, но, опять же, там подешевле и товар ДРУГОЙ. И ездят люди в Кыштым чаще всего не для того, чтобы отовариться, а чтобы как-то сменить обстановку, почувствовать себя посвободнее, что ли..Да, город наш Озерск-замечательный,но хоженый-перехоженый вдоль-поперек.Живу на ДОКе, так изредка даже в "старый" город хожу-как будто по другому городу прогуливаюсь,хотя все свое сознательное детство и юность прошло в районе ДК. И не надо сразу отправлять всех жить в Кыштым, кто его хвалит.Просто людям хочется развеяться чуток, вот и едут.
Гость, 27 мая 2018 15:42
Магазинов у нас да, много.И в Кыштыме их полно

А купить опять нечего. Мы чего построили :?:  :)
Гость, 27 мая 2018 16:16
Гость, 27 Мая 2018 09:27
...И какого масла Вы купили...
...
пальмового вероятно
Гость, 29 мая 2018 08:31
Чего спорить где чище или приспособленнее для комфортной жизни? Ни у нас, ни в Кыштыме! Лучше в этом плане в городах-миллионниках, областных центрах. Но как сказал один из комментаторов, здесь спокойнее, мигрантов нет, все свои.
Гость, 29 мая 2018 14:09
--------------------------------------------------------------------
Dva lista Vatmana, 24 Мая 2018 15:12
Кыштым с 1757 года славится своими бензопилами
--------------------------------------------------------------------
:D  :D  :D  :D  :D
Гость из будущего, 31 мая 2018 12:46
Гость, 23 Мая 2018 12:34
Я не пессимист, я реалист.
В городе, действительно, все плохо...по всем направлениям...
Скажите, "начни с себя"...так и живу, но на Озерск в целом, это, увы, не влияет.
Нет у города хозяина, в хорошем смысле этого слова!
===============================

За то у города есть.....смотрящий ))))
Гость, 31 мая 2018 17:43
Хватит глумиться. Когда ее переизберут, то у нас тоже будет все хорошо как и у вас в Озерске. Или может быть даже лучше.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений