РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Опубликованы сведения о доходах муниципальных служащих

Городская жизнь, 23 мая 2018 15:15, Редакция

На сайте администрации опубликовали сведения о доходах муниципальных служащих и руководителей за 2017 год. В документе можно увидеть не только сумму дохода, но и имущество в собственности или пользовании служащего, а также супругов и детей.

Закон обязывает муниципальных служащих и руководителей в этом документе указывать источники дохода, если в течение прошедшего года было приобретено имущество на сумму, превышающую годовой доход. Например, в 2017 году начальник отдела муниципального заказа Управления экономики Ирина Дюг приобрела квартиру, из документа мы видим, что источником для покупки стал ипотечный кредит, средства от продажи транспортного средства и доход по основному месту работы.


dohodyi.jpg


При этом, к сожалению, в документе не расшифровывается из чего состоит сам доход. И большая цифра совсем не означает, что служащий получает баснословную зарплату. В доход может входить пенсия, полученное наследство, продажа квартиры и другие источники.

С полным текстом документа вы можете ознакомиться по ссылке. А мы сделаем небольшой обзор по доходам некоторых руководителей.

Доходы первого заместителя главы Озерского городского округа Ивана Сбитнева продолжают падать. В 2017 году был задекларирован доход в сумме 1 867 199,09 рублей, это почти на семьсот тысяч меньше, чем в 2016 году, и почти на два миллиона меньше, чем в 2015 году. Работа на ПО «Маяк» была для Ивана Сбитнева более прибыльной, чем в администрации города.


132442570.gif


Совершенно противоположную картину мы наблюдаем у Александра Бахметьева. Заместитель главы округа по вопросам юридического и имущественного характера получил доход в прошлом году в размере 1 824 211,19 рублей. В 2016 году эта цифра чуть-чуть перевалила за миллион, а в 2015 доход Александра Бахметьева составлял всего 317 тысяч рублей. Прогресс на лицо. Также заместитель главы округа сменил автомобиль – с KiaSportage Александр Бахметьев пересел за руль Nissan Qashqai.

Немного подросли доходы еще у двух заместителей главы округа. Ольга Уланова и Олег Ланге задекларировали доходы чуть более полутора миллионов рублей.

Директора городских школ получили доход за 2017 год от 770 тысяч до полутора миллионов рублей, а заведующие детскими дошкольным учреждениями - от пятисот тысяч до миллиона.

Хороший доход для молодой девушки показала директор газеты «Озерский вестник». Марина Жонкина получила доход за прошедший год 715 тысяч рублей. Для сравнения начальник Управления экономики администрации Озерского городского округа Александр Жмайло задекларировал доход всего 626 тысяч рублей.

Покидающий свой пост директора театра «Наш дом» Владимир Кулик получил доход за 2017 год в размере шестисот тысяч рублей.

Сведения о доходах первых лиц города, Евгения Щербакова и Олега Костикова, опубликуют только завтра.








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Чебурашка, 23 мая 2018 17:07
О дааа! Работая в админке, я получала целых 14 тысяч! Баснословные деньги!  :D
Гость, 23 мая 2018 18:20
Сейчас даже дворником в админку не устроиться, всё заквотировали.
Гость, 23 мая 2018 19:40
Занимательное чтиво: у каждой второй чиновницы практически безработный муж на RAV-4. Ну а мужья-собственники грузовой и спецтехники вообще без работы сидят  :)
Гость, 23 мая 2018 20:18
За счёт  высокой  зарплаты  директоров  школ  и  зав. дет. садами  по  итогам  года   у  учителей   и  воспитателей  получаются  высокие   зарплаты,  которые   они   в  глаза   не  видели. Вот  и  всё   встало   на  свои  места!
Гость, 23 мая 2018 22:39
100 000 в месяц - директор школы :?:
Гость, 24 мая 2018 08:34
Дворником никуда не устроиться в бюджет. Работают в день от силы 2 часа- а получают 14 тысяч.ВО! Пересчитайте на 8 часовой р день- НЕ ХИЛО? Да и все бюджетники-обслуга : никогда не вырабатывали свои часы. Одно нытье . :D  :D
Гость, 24 мая 2018 09:19
Гость, 23 Мая 2018 22:39
100 000 в месяц - директор школы :?:
__
где вы взяли эту цифру?
и сколько, по Вашему мнению, должен получать Директор школы?
Гость, 24 мая 2018 09:25
У одного заведующего дет. сада почти в 2 раза доход за 2016 г. больше, чем у других  коллег.
А какие зарплаты тогда у подчиненных?
Гость, 24 мая 2018 10:35
Директора школ получают от 60 тыс руб в месяц, судя по статье.... И после этого наш директор плачется, что ей приходится из своего кармана туалетную бумагу покупать? И требует от классов сбрасываться в фонд школы.
Гость родитель, 24 мая 2018 11:30
В детский сад я тоже несу и туалетную бумагу и моющие средства, и канцелярию  :D  
Участки в плачевном состоянии, в группах мебель древняя, стесняюсь посмотреть, какое постельное белье у детей ...
А у заведующих до 1000 000 доход. И ждут от нас подарки  :evil:
Гость, 24 мая 2018 11:43
Гость 09.19
Вы почему слово "директор" написали с заглавной буквы?
Вы о каком директоре подумали? Его имя в студию!
Гость, 24 мая 2018 13:41
Гость, 24 Мая 2018 09:19
Гость, 23 Мая 2018 22:39
100 000 в месяц - директор школы :?:
__
где вы взяли эту цифру?
и сколько, по Вашему мнению, должен получать Директор школы?
=====================
Думаю, что лет 10 строго режима  ;)  :)  :)
Гость, 24 мая 2018 13:43
Когда вы суммируете все получаемые ими денежки, вы зарыдаете горючими слезами 8)
Гость, 24 мая 2018 19:28
А в доходы директора "Озерского вестника" ведь входят доходы от  предпринимательской деятельности?
Гость, 24 мая 2018 22:49
Гость, 24 Мая 2018 10:35
Директора школ получают от 60 тыс руб в месяц, судя по статье.... И после этого наш директор плачется, что ей приходится из своего кармана туалетную бумагу покупать? И требует от классов сбрасываться в фонд школы.
__
а что директор должен из своего кармана это оплачивать?
Вы слабо себе представляете работу директора. Недели бы не продержались.
Гость, 24 мая 2018 23:44
у заведующих до 1000 000 доход. И ждут от нас подарки  :evil:

Это же никак не связано :)
Гость, 25 мая 2018 19:15
а все плачут, что денег мало
Гость, 26 мая 2018 07:45
Гость, 24 Мая 2018 13:41 Это нравится0
Гость, 24 Мая 2018 09:19
Гость, 23 Мая 2018 22:39
100 000 в месяц - директор школы :?:
__
где вы взяли эту цифру?
и сколько, по Вашему мнению, должен получать Директор школы?
=====================
Эту цифру взяли с сайта администрации.
А получать должен наравне с другими руководителями муниципальных учреждений.
Гость, 26 мая 2018 13:50
а все плачут, что денег мало

Денег всегда мало.
Гость, 26 мая 2018 20:12
особенно когда их много
Гость, 27 мая 2018 10:13
Да когда ж они лопнут уже :?:  :!:
Лучникова, 27 мая 2018 14:04
У когото 200 тыс. на двоих, а все ноют
Аксиома, 27 мая 2018 16:33
Деньги не лопнут никогда!
Теорема, 28 мая 2018 12:26
Как и вечная глупость, 16:33
)))нюхайте, деньги 💰 не пахнут
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений