РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (629)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (35) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 23 мая 2018 16:55, источник: Читатели

Камнепад

Добрый день! Вчера, проходя с коляской мимо дома № 15 по ул. Менделеева, с фасада из-под крыши на меня, и чудом не в коляску с ребенком, обрушились части дома (как именно называется материал мне неизвестно). Я находилась в легком шоке от произошедшего и переживаю о том, что ежедневно мимо этого дома ходят дети в начальную школу № 32. Кстати, в зимнее время эта дорога и крыша этого же дома превращается в сплошную наледь, и те, кто вынужден ходить по данной дороге (а у детей, идущих со стороны Заозерного в эту школу, другого разумного пути и нет), ежегодно получают травмы. Данный участок дороги обслуживает администрация города и заботливо посыпает песком, который проблему не решает.

По вопросу камнепада с крыши мне также из администрации надавали телефонов, по которым мне пояснили, что вместо того, чтобы звонить, предложили написать заявление, "чтобы что-то сделали". У меня маленький ребенок и ходить по инстанциям, выясняя, кто должен решить данный вопрос, возможности нет. Прошу дорогую редакцию помочь в решении и освещении данного вопроса! Нет денег на ремонт (капремонт) дома, пусть как в Заозерном сетку натягивают.

Читатель

От редакции: К заметке не прилагалось фотографий, поэтому мы решили сходить на место происшествия. Может, речь и не об этом месте, мы не знаем. Но дом в кадре № 15 по улице Менделеева.


DSC_9177.jpg

DSC_9178.jpg

 


Поддержите наших "Охотниц"

27 мая в рамках Чемпионата Урала по флаг-футболу наши "Охотницы" принимают команду "Ирбис" (г.Челябинск). Приглашаем всех желающих прийти и поддержать озерчанок! Встреча пройдет на стадионе по адресу: улица Кыштымская, 69В.


rfmxaU3LZkw.jpg  

 


В родовом поселении «Большая Медведица» прошел турнир по шахматам

В минувшие выходные юные озерские шахматисты – Зайцева Яна, Слукинова Алена, Колегова Виктория, Калин Егор, Прохоров Лев, Елькин Клим, приняли участие в «дружеском» шахматном турнире на территории  родового поселения «Большая Медведица».

В турнире приняли участие 3 команды – Озерская, Снежинска и  поселения «Большая Медведица». В итоге команда Снежинска 1 место, 2 место – Озерск, 3 место -  «Большая Медведица».

После турнира была проведена небольшая экскурсия с родителями и детьми по территории  «Большой Медведицы». В итоге все получили приятные впечатления, которые надолго останутся в памяти участников.

С уважением, Шахматная Федерация Озёрского ГО

 

 

Нужен хороший пылесос

Подскажите, пожалуйста, где можно купить пылесос "Томас", и ваши отзывы, если вы им уже пользуетесь.

Читатель

 

 

Хамское отношение соседки

В своей квартире я не могу сделать ремонт. Дело в том, что надо мной живет пожилая женщина, у нее в квартире находится большая собака, дворовой породы, но размером с овчарку. Женщина ее никогда не выгуливала, в туалет она ходит на пол в квартире и на балкон. Как говорит хозяйка собаки, что она все это моет. Но в моей квартире весь потолок в коричнево-желтых пятнах с отслаивающейся штукатуркой. На предложение что-то предпринять, эта женщина посылает матом. Обращения в УК и полицию ничего не дают, так как она никому не открывает дверь и не хочет разговаривать. Мои мучения  с этой соседкой длятся уже десять лет.

Что можно сделать и как поступать с такими соседями?

Читатель








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 мая 2018 17:10
Что можно сделать и как поступать с такими соседями?
---
Юридически ничего. Но фактически можно - сделать под ее дверью то же, что и делает собака: по большому и по маленькому.  8)
Гость, 23 мая 2018 17:16
Сделать ремонт и продать или обменять, переехать в другую квартиру, пусть даже меньшей площади, главное - в хорошем месте, без проблемных соседей. Это нужно поискать.
Гость, 23 мая 2018 18:17
Поможет натяжной потолок  ;)
Могу сделать   :idea:
Гость, 23 мая 2018 18:19
Плохих соседей совсем немного вот только они расставлены очень умело куда не приедь а он уже там.
Гость, 23 мая 2018 18:41
Бабушка , скорее всего,  пенсионерка, поэтому можно сделать экспертизу как при затоплении и взыскать с ее пенсии ущерб.
Гость, 23 мая 2018 18:52
Был пылесос "Томас"не моющий.Чистит достаточно хорошо,пыль обратно не выбрасывает,но такой большой и тяжелый ,что пока  пропылесосишь проклянешь все на свете.Больше не хочу!
Гость, 23 мая 2018 19:09
Почему это ничего? Погуглите, как одной бабке через суд вскрыли квартиру и поставили новый унитаз.
Гость, 23 мая 2018 19:22
Пылесос Thomas
----------------------
Почему именно он? Мы пользуемся Zelmer. Польский бренд, полностью идентичен Томасу, стОит гораздо дешевле, как сам, так и расходники к нему. Мы довольны, хороший пылесос
Гость, 23 мая 2018 20:07
Участковый обязан заниматься вашей проблемой в любом случае по собаке. Неадекватных всё больше. Среди тех, кто собачники, процент сумасшедших очень высок.
Гость, 23 мая 2018 20:19
У нас соседи смогли спокойно жить и сделать себе ремонт ТОЛЬКО после смерти вот такой соседки-старушки, которая жила над ними. Ничего вы не сможете - прав нет, к сожалению.
Гостья, 23 мая 2018 20:56
А я год назад взяла Тomas с водяным фильтром, радуюсь когда уборку делаю, вся пыль в воду внутри собирается, потом просто выливаешь её. Всё недоумеваю, как пылесосят пылесосом с бумажным мешком (хотя у самой такой был, а сейчас как говорится почувствовала разницу), там ведь очень много пыли скапливается и мощность снижается пылесоса, а Tomas всегда на отлично работает. Брала в ситилинке. Ни на какой другой его ни за что не поменяю.
Гость, 23 мая 2018 22:12
У нас на Ленина 64 такая же ситуация, дом ремонтировали в том году, а  в выходные был сильно ветер и из под крыши овалисась штукатурка и у пала рядом с местом где ращружаются машины у магазина.
Гость, 24 мая 2018 00:38
Ни на какой другой его ни за что не поменяю.

Пылесос или магазин :?:  :)
Гость, 24 мая 2018 09:06
Имею пылесос Tomas моющий с водяным фильтром, неимоверно тяжелый особенно когда наполнишь жидкостью все отсеки! поэтому имеется еще простой небольшой пылесос Samsung c с турбиной anti-tangle  Вот теперь чередую уборку то тем то этим пылесосом, но чаще пользуюсь Samsung. И честно сказать не в восторге от Tomas.
Антон Сергеевич, 24 мая 2018 09:33
Пылесос Томас

Имею пылесос Томас уже где то года 4, хороший, моющий, достаточно чисто убирает, но одно НО, после уборки данный пылесос надо тщательно мыть, иначе он либо сломается, либо завоняет....поэтому для чего то мелкого, т.е. не глобальная уборка, используем обычный Самсунг, поэтому думайте)))
Гость, 24 мая 2018 09:43
Подскажите, пожалуйста, где можно купить пылесос "Томас"....
-----
У меня имеется абсолютно новый пылесос указанной марки. СтоИт просто так за ненадобностью, место в квартире занимает. Не пользуюсь, т.к. есть САМСУНГ. Если есть интерес, могу дать номер своего телефона.
Гость, 24 мая 2018 10:42
У меня пылесос Керхер. ОООЧЕНЬ ДОВОЛЬНА !
Гость, 24 мая 2018 12:24
Хороший ассортимент Томасов на сайте Ситилинка (не реклама). И в Озёрск привезти могут.
Гость, 24 мая 2018 12:26
Не вздумайте брать пылесос томас. Мало тог что он не мощный, через некоторое время начинает заедать кнопка включения. Потом механизм насоса  для мойки. Подшипники уже поменял, ревел хуже реактивного самолета. Ну и плюсь собрать разобрать просушить это неописуемый гемор. Если не сушить появится запах. Плюс фильтры 500 рублей... крайне негативно к нему настроен
Гость, 24 мая 2018 12:53
Гость, 24 Мая 2018 12:26 +100500 Полностью согласна, сейчас том переехал в гараж.
Гость, 24 мая 2018 22:02
Гость, 23 Мая 2018 17:10
Что можно сделать и как поступать с такими соседями?
---
Юридически ничего.
==============
Вы юрист, чтобы давать публичные советы  :?:  :?:
Да еще такие неграмотные.
Надо обращаться с иском в суд.
Гость, 25 мая 2018 14:50
ОООЧЕНЬ ДОВОЛЬНА !

"Это "жжж" неспроста."
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений