РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Марта
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (583)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (369) Сдам (43) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озёрске появились мусорные контейнеры регионального оператора

Городская жизнь, 15 июня 2018 12:04, Редакция

У нас в городе опять хозяин по вывозу мусора будет меняться? Помните, как один раз уже была такая смена, весь город был в мусоре. Позвонив по номеру на новых баках, попали к оператору данной организации которая оказалась - г. Челябинска. Интересно, каким образом впустили в закрытый город организацию которая находится фактически в городе Челябинск? Сейчас получается придётся платить двум организациям за вывоз ТБО или снова начнётся ср...ч в Озерске? 

Уважаемая администрация, может, хватит проталкивать свои конторы в наш город. За последние три года и так разорили несколько муниципальных организаций, пример к тому - УАТ и КШП. Давайте, ещё мусором город завалим. Лучше бы дорогами занимались, а то везде асфальт снят, и одни обещания.

Читатель

От редакции. С этого года сбором бытового мусора занимается специальный региональный оператор. Это не прихоть администрации, а следствие изменившегося законодательства на федеральном и региональном уровнях. Мы об этом уже информировали в прошлом году:

http://ozersk74.ru/news/city/369953/

http://ozersk74.ru/news/city/373691/

Как сообщили специалисты регоператора, вскоре подобные контейнеры для сбора мусора появятся во всех дворах Озёрска.


1_DSCN5058.JPG

2_DSCN5060.JPG




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 июня 2018 13:09
Должен быть ОДИН специальный региональный оператор.
И он должен находиться в москве.
И деньги надо платить в москву.
Главное деньги а мусор он и есть мусор.
Гость, 15 июня 2018 13:23
Мусорный контейнер, 770 литров  Цена 27700 в розницу
Гость, 15 июня 2018 13:35
Ну просто ОООчень хотелось бы такой контейнер между дома 52,54 по Дзежинского!!
Гость, 15 июня 2018 13:43
с крышками и педальками?  :D  :D  :D
помнится раньше в туалетной комнате такие вёдра ставили, с педальками. Потом всех это жутко достало и стали выкидывать в унитаз. Так же будет и здесь. Крышки быстро не окажется на месте, тем более что опустошать их не очень удобно.
Гость, 15 июня 2018 14:02
Уважаемая редакция,а почему номера телефонов не совпадают с официального рег оператора,если это они поставили?
Гость, 15 июня 2018 14:18
Ну просто ОООчень хотелось бы такой контейнер между дома 52,54 по Дзежинского!!

Поможет :?:  8)
-----------------------
А письмо читателя в администрацию или редакцию :?:
Гость74, 15 июня 2018 15:34
Лучше бы обустроили мусорные точки.
Гость, 15 июня 2018 15:50
а куда делись контейнеры для сбора стекла? поставили  новые контейнеры, для макулатуры, плёнки. пластика и алюминиевых банок, а для стекла убрали.
Гость, 15 июня 2018 17:18
Чайки тоже кушать хотят  :oops:
Мусорная мафия и до наших помоек дотянулась :D
Геннадий, 15 июня 2018 17:43
Уберите железные баки тогда в Заозерном 1 они не к чему, при сильном ветре баки падают вместе с этой железной конструкцией
Гость, 15 июня 2018 18:04
Очередная авантюра👆👆👆 Зарастёт Озёрск мусором..... жесть!!!
msje Krolikov, 15 июня 2018 18:12
Сегодня такой контейнер опробовал - хрень редкостная... :o  :idea:
..., 15 июня 2018 18:56
Контейнер... с педалькой... стишок детский вспомнился " добренький дядя нажал на педаль и мальчик пустился в вонючую даль" :D

И по делу...

...если контейнер на закрепят, есть вероятность, что он упадет, так как "педаль" очень тугая (пожилые люди будут испытывать некоторые трудности при нажатии, плюс "педаль" расположена достаточно высоко)

... не известно, как поведет себя пластиковый контейнер зимой, где гарантия, что он не треснет от мороза, или от тяжелого предмета

... увеличится счет за вывоз ТБО (так собственники еще и заплатят за установку этих контейнеров, которые (есть вероятность) еще и умыкнут...)

... и к вопросу об ответственности... будет такая же, как у "капитального рыгатора" (денюжку собирать и в суды обращаться)???
Гость, 15 июня 2018 19:03
КАакой уютный бачок! Вот и рег оператор пожаловал. Размер для сбора денег у населения подходящий.
Гость, 15 июня 2018 19:52
ааа чё, если крышку сломать и такой контейнер разместить в подъезде, где построены мусоропроводы, которые являются общедомовым имуществом :?:  как а, комфортнее станет а :?:
Гость, 15 июня 2018 20:22
В Екб такие, трудностей с нажатием педали нет.. ветром их не сносит, стоят в такой же загородке ,как наши...
Гость, 15 июня 2018 20:31
Эти контейнеры не просто так поставили. Почитайте челябинские новости: с 1 июля 2018 года деньги за вывоз ТБО будет собирать очередной Региональный оператор и плата будет браться не с квадратных метров, а умножаться на число прописанных в квартире. В Челябинске это примерно 120 рублей с человека, в Магнитогорске - 87 рублей с человека. Та что, готовьте кошельки...
Гость, 15 июня 2018 21:01
такое чувство что в чате конкуренты пишут гадости :D обывателям пофиг куды окурок кинуть 😂 по мне так пакет с мусором зашвырнуть в открытый удобнее, а с закрытого сабаки не растащут .... поживем увидем ..
гость, 15 июня 2018 22:33
Скоро эти баки будут перемешаться по всем дворам, бухарями
пнв, 15 июня 2018 23:15
Очередная обдираловка с этим Региональным...
)), 15 июня 2018 23:24
В город приезжаю раз в месяц, сегодня удивил «гроб на колёсиках» ))


Ps: Непонятно куда мусор выбрасывать )) (удобнее в дырку) ))
Гость, 15 июня 2018 23:24
Сколько было благих намерений! Сколько было обещаний: "Ну всё, теперь город будет блистать чистотой!" Кто же поверит, что вот сейчас ну "точно будет"?
Гость, 16 июня 2018 01:39
Так это правильно, что с количества прописанных, а не с квадратных метров
Гость, 16 июня 2018 06:17
Как региональный оператор может заниматься уборкой?  что мешает  если на то пошло создать своего оператора ,что бы  он занимался уборкой ,зато есть с кого спросить. а так чужому  на все как бы....  региональный оператор кап. ремонты делает и что?  В Челябинске  все баки и зоны где они стоят  полны мусора.  и дело не в баках а отношении  к порученному делу чиновников.  Диагноз - им нужны деньги.
Гость, 16 июня 2018 08:49
Гость, 16 Июня 2018 01:39
Так это правильно, что с количества прописанных, а не с квадратных метров

Если в Озерске это будет примерно 100 рублей с человека, то семья из 5 человек (включая детей) будет только за вывоз ТБО платить 500 рублей? Это что?
Гость, 16 июня 2018 08:51
За что такие большие деньги?
Гость, 16 июня 2018 09:59
нахрена тогда мне бесплатно сортировать мусор, если с меня за вывоз ТБО будут брать бешеные деньги? в странах, где  внедрена сортировка мусора , людям это компенсируют льготами по квартплате, чтоб стимулировать сортировать мусор и беречь природу. а у нас все наоборот сортируй  по зову души бесплатно, а еще и за вывоз несортированного мусора заплати кучу денег.  где логика, и на что рассчитывают борцы за экологию, понаставившие  контейнеров для сортированного мусора?
Гость, 16 июня 2018 10:02
Гость, 16 Июня 2018 08:51
За что такие большие деньги?
-----------------------
затраты на установку "шкатулок с секретом" же надо оправдать))) ну и плюс на покушать "большому брату" ))
Гость, 16 июня 2018 10:14
Контейнер не треснет. Проверено.
)), 16 июня 2018 10:17
А если в квартире никто не зарегистрирован, то можно не платить? ))
(так что там с мусором? - куда надо выкидывать?)))
Гость, 16 июня 2018 11:08
Нажимаешь на педаль, крышка открывается....а оттуда такие ароматы...особенно летом, когда всё это "добро" постоит под жарким солнцем. За что нам такое очередное испытание, да еще и за такие деньги? Если с каждой семьи по 500 рублей, это даже дороже, чем за капитальный ремонт. Вот это бизнес!!!
Гость, 16 июня 2018 12:24
Спросил про нормативы, так с офиса 100 кв.м этот рег. оператор требует по тарифам оплату порядка 4 кубов мусора. в месяц. Столько мусора не произвожу. Или ставь персональный контейнер мусорный с замочком.
Гость, 16 июня 2018 13:10
Гость, 16 Июня 2018 08:51
За что такие большие деньги?      Аппетиты растут
Гость, 16 июня 2018 14:29
Гость, 16 Июня 2018 08:51
За что такие большие деньги?
--------------------
не платите, дОховора нет и суда нет.
Гость, 16 июня 2018 21:17
Новые контейнеры явно малого объема. Не больше кубометра. А ставят их во дворах, где существующие заглубленные контейнеры имеют объем в 5 кубометров. И во многих дворах таких 5-ти кубовых по 2 штуки. Спрашивается, куда девать мусор? Или новый регоператор будет вывозить мусор по 5 раз за день? :D  :D  :D
Гость, 17 июня 2018 08:18
Медленно опустить педальку не получается(уж очень она тяжёлая). Вот и падает крышка  выбрасывая весь запах контейнера тебе в лицо.
Гость, 17 июня 2018 08:26
Видела такие мусорные контейнеры несколько лет назад в Ярославле в обычном рабочем микрорайоне. Мусор вывозят 2 или 3 раза в день, вместе с водителем ездит рабочий, который убирает весь мусор с площадки, если он есть. Всегда чисто, правда, сколько платят за чистоту, не спросила. В отличие от открытых контейнеров в эти, наверное, не заберется крыса.
Гость, 17 июня 2018 10:00
Гость, 16 Июня 2018 08:51
За что такие большие деньги?
--------------------
не платите, дОховора нет и суда нет.

Уже всё внесено в июльские квитанции, милок. Это у нас быстро происходит.
Гость, 17 июня 2018 13:48
Чтоб открыть такой контейнер, надо проявить чудеса эквилибристики, еще и вони нанюхаешься. Все будут поступать проще - будут ставить мусорные мешки рядом с контейнерами. Лично я буду делать именно так. Платим - вывозите.
Гость, 17 июня 2018 14:23
Уже всё внесено в июльские квитанции, милок. Это у нас быстро происходит.

А тем, кто правильно голосовал? )
asura, 18 июня 2018 03:33
Гость, 17 Июня 2018 13:48
Чтоб открыть такой контейнер, надо проявить чудеса эквилибристики, еще и вони нанюхаешься. Все будут поступать проще - будут ставить мусорные мешки рядом с контейнерами. Лично я буду делать именно так. Платим - вывозите.
---------------------------------------------------
Согласен.. попробовал для эксперементу воспользоваться этой чудо-машиной.. возникло желание-Дизайнеру юдашкину с зайцевым в попу  такое кулибинское изобретение засунуть за такие деньги! ;)
spooner89, 18 июня 2018 08:11
Поставили новые контейнера?  - Хорошо.
Будет новая контора наш мусор вывозить? - ладно.
Увезите старые контейнера вообще тогда (закройте заколотите их) и оставьте только эти, чтобы путаницы не было и мусор не лежал не вонял привлекая толпы бродячих собак и грызунов.
Заозёрка, 18 июня 2018 09:19
1. Согласна с комментом про сортировку: зачем тогда стимулируют сортировать мусор, если будем платить аж в 2 строки! (прочитала в 1ой ссылке)
2. Мусорят не кв. метры, а люди, это правильно.
3. Надеюсь, со временем старые контейнеры уберут, а то реально нагромоздили баков ...
Гость, 18 июня 2018 13:44
возникло желание-Дизайнеру юдашкину с зайцевым

А эти-то при чём?! Ладно Киркорову )
Гость, 18 июня 2018 19:50
А помните, были времена, когда мусор вывозили без выходных и через каждый час - какая чистота была! Никто мешки около контейнеров не оставлял. Но, как всегда, кому-то плохо, когда всем хорошо...
Гость, 18 июня 2018 19:53
Что, в Челябинске уже полный порядок, мусора не хватает или у нас он дороже?!
Гость, 21 июня 2018 13:04
Гость, 18 Июня 2018 19:50
А помните, были времена, когда мусор вывозили без выходных и через каждый час - какая чистота была! Никто мешки около контейнеров не оставлял...
------------------------------
Прекрасно помним времена, когда мусорная машина приезжала строго по расписанию 4 раза в день. Никаких мусорных баков с контейнерами тогда и в помине не было. Но почему-то ни у кого и в мыслях не было оставить мешки с остатками своей жизнедеятельности прямо на улице. Все выносили мусор вовремя, и вокруг действительно всё было чисто и замечательно.
Парадокс.
По всей видимости, людей-свиней тогда не было. Не завезли ещё тогда.

зы
Вспомнился легендарный фильм:

https://www.youtube.com/watch?v=pzjfh0yIMxc
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений