Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В Озёрске появились мусорные контейнеры регионального оператора

Городская жизнь
15 июня 2018 12:04, Редакция
 

У нас в городе опять хозяин по вывозу мусора будет меняться? Помните, как один раз уже была такая смена, весь город был в мусоре. Позвонив по номеру на новых баках, попали к оператору данной организации которая оказалась - г. Челябинска. Интересно, каким образом впустили в закрытый город организацию которая находится фактически в городе Челябинск? Сейчас получается придётся платить двум организациям за вывоз ТБО или снова начнётся ср...ч в Озерске? 

Уважаемая администрация, может, хватит проталкивать свои конторы в наш город. За последние три года и так разорили несколько муниципальных организаций, пример к тому - УАТ и КШП. Давайте, ещё мусором город завалим. Лучше бы дорогами занимались, а то везде асфальт снят, и одни обещания.

Читатель

От редакции. С этого года сбором бытового мусора занимается специальный региональный оператор. Это не прихоть администрации, а следствие изменившегося законодательства на федеральном и региональном уровнях. Мы об этом уже информировали в прошлом году:

http://ozersk74.ru/news/city/369953/

http://ozersk74.ru/news/city/373691/

Как сообщили специалисты регоператора, вскоре подобные контейнеры для сбора мусора появятся во всех дворах Озёрска.


1_DSCN5058.JPG

2_DSCN5060.JPG






Отклики читателей
Гость, 15 Июня 2018 13:09
Мне нравится0
Должен быть ОДИН специальный региональный оператор.
И он должен находиться в москве.
И деньги надо платить в москву.
Главное деньги а мусор он и есть мусор.
Гость, 15 Июня 2018 13:23
Мне нравится0
Мусорный контейнер, 770 литров  Цена 27700 в розницу
Гость, 15 Июня 2018 13:35
Мне нравится0
Ну просто ОООчень хотелось бы такой контейнер между дома 52,54 по Дзежинского!!
Гость, 15 Июня 2018 13:43
Мне нравится0
с крышками и педальками?  :D  :D  :D
помнится раньше в туалетной комнате такие вёдра ставили, с педальками. Потом всех это жутко достало и стали выкидывать в унитаз. Так же будет и здесь. Крышки быстро не окажется на месте, тем более что опустошать их не очень удобно.
Гость, 15 Июня 2018 14:02
Мне нравится0
Уважаемая редакция,а почему номера телефонов не совпадают с официального рег оператора,если это они поставили?
Гость, 15 Июня 2018 14:18
Мне нравится0
Ну просто ОООчень хотелось бы такой контейнер между дома 52,54 по Дзежинского!!

Поможет :?:  8)
-----------------------
А письмо читателя в администрацию или редакцию :?:
Гость74, 15 Июня 2018 15:34
Мне нравится0
Лучше бы обустроили мусорные точки.
Гость, 15 Июня 2018 15:50
Мне нравится0
а куда делись контейнеры для сбора стекла? поставили  новые контейнеры, для макулатуры, плёнки. пластика и алюминиевых банок, а для стекла убрали.
Гость, 15 Июня 2018 17:18
Мне нравится0
Чайки тоже кушать хотят  :oops:
Мусорная мафия и до наших помоек дотянулась :D
Геннадий, 15 Июня 2018 17:43
Мне нравится0
Уберите железные баки тогда в Заозерном 1 они не к чему, при сильном ветре баки падают вместе с этой железной конструкцией
Гость, 15 Июня 2018 18:04
Мне нравится0
Очередная авантюра👆👆👆 Зарастёт Озёрск мусором..... жесть!!!
msje Krolikov, 15 Июня 2018 18:12
Мне нравится0
Сегодня такой контейнер опробовал - хрень редкостная... :o  :idea:
..., 15 Июня 2018 18:56
Мне нравится0
Контейнер... с педалькой... стишок детский вспомнился " добренький дядя нажал на педаль и мальчик пустился в вонючую даль" :D

И по делу...

...если контейнер на закрепят, есть вероятность, что он упадет, так как "педаль" очень тугая (пожилые люди будут испытывать некоторые трудности при нажатии, плюс "педаль" расположена достаточно высоко)

... не известно, как поведет себя пластиковый контейнер зимой, где гарантия, что он не треснет от мороза, или от тяжелого предмета

... увеличится счет за вывоз ТБО (так собственники еще и заплатят за установку этих контейнеров, которые (есть вероятность) еще и умыкнут...)

... и к вопросу об ответственности... будет такая же, как у "капитального рыгатора" (денюжку собирать и в суды обращаться)???
Гость, 15 Июня 2018 19:03
Мне нравится0
КАакой уютный бачок! Вот и рег оператор пожаловал. Размер для сбора денег у населения подходящий.
Гость, 15 Июня 2018 19:52
Мне нравится0
ааа чё, если крышку сломать и такой контейнер разместить в подъезде, где построены мусоропроводы, которые являются общедомовым имуществом :?:  как а, комфортнее станет а :?:
Гость, 15 Июня 2018 20:22
Мне нравится0
В Екб такие, трудностей с нажатием педали нет.. ветром их не сносит, стоят в такой же загородке ,как наши...
Гость, 15 Июня 2018 20:31
Мне нравится0
Эти контейнеры не просто так поставили. Почитайте челябинские новости: с 1 июля 2018 года деньги за вывоз ТБО будет собирать очередной Региональный оператор и плата будет браться не с квадратных метров, а умножаться на число прописанных в квартире. В Челябинске это примерно 120 рублей с человека, в Магнитогорске - 87 рублей с человека. Та что, готовьте кошельки...
Гость, 15 Июня 2018 21:01
Мне нравится0
такое чувство что в чате конкуренты пишут гадости :D обывателям пофиг куды окурок кинуть 😂 по мне так пакет с мусором зашвырнуть в открытый удобнее, а с закрытого сабаки не растащут .... поживем увидем ..
гость, 15 Июня 2018 22:33
Мне нравится0
Скоро эти баки будут перемешаться по всем дворам, бухарями
пнв, 15 Июня 2018 23:15
Мне нравится0
Очередная обдираловка с этим Региональным...
)), 15 Июня 2018 23:24
Мне нравится0
В город приезжаю раз в месяц, сегодня удивил «гроб на колёсиках» ))


Ps: Непонятно куда мусор выбрасывать )) (удобнее в дырку) ))
Гость, 15 Июня 2018 23:24
Мне нравится0
Сколько было благих намерений! Сколько было обещаний: "Ну всё, теперь город будет блистать чистотой!" Кто же поверит, что вот сейчас ну "точно будет"?
Гость, 16 Июня 2018 01:39
Мне нравится0
Так это правильно, что с количества прописанных, а не с квадратных метров
Гость, 16 Июня 2018 06:17
Мне нравится0
Как региональный оператор может заниматься уборкой?  что мешает  если на то пошло создать своего оператора ,что бы  он занимался уборкой ,зато есть с кого спросить. а так чужому  на все как бы....  региональный оператор кап. ремонты делает и что?  В Челябинске  все баки и зоны где они стоят  полны мусора.  и дело не в баках а отношении  к порученному делу чиновников.  Диагноз - им нужны деньги.
Гость, 16 Июня 2018 08:49
Мне нравится0
Гость, 16 Июня 2018 01:39
Так это правильно, что с количества прописанных, а не с квадратных метров

Если в Озерске это будет примерно 100 рублей с человека, то семья из 5 человек (включая детей) будет только за вывоз ТБО платить 500 рублей? Это что?
Гость, 16 Июня 2018 08:51
Мне нравится0
За что такие большие деньги?
Гость, 16 Июня 2018 09:59
Мне нравится0
нахрена тогда мне бесплатно сортировать мусор, если с меня за вывоз ТБО будут брать бешеные деньги? в странах, где  внедрена сортировка мусора , людям это компенсируют льготами по квартплате, чтоб стимулировать сортировать мусор и беречь природу. а у нас все наоборот сортируй  по зову души бесплатно, а еще и за вывоз несортированного мусора заплати кучу денег.  где логика, и на что рассчитывают борцы за экологию, понаставившие  контейнеров для сортированного мусора?
Гость, 16 Июня 2018 10:02
Мне нравится0
Гость, 16 Июня 2018 08:51
За что такие большие деньги?
-----------------------
затраты на установку "шкатулок с секретом" же надо оправдать))) ну и плюс на покушать "большому брату" ))
Гость, 16 Июня 2018 10:14
Мне нравится0
Контейнер не треснет. Проверено.
)), 16 Июня 2018 10:17
Мне нравится0
А если в квартире никто не зарегистрирован, то можно не платить? ))
(так что там с мусором? - куда надо выкидывать?)))
Гость, 16 Июня 2018 11:08
Мне нравится0
Нажимаешь на педаль, крышка открывается....а оттуда такие ароматы...особенно летом, когда всё это "добро" постоит под жарким солнцем. За что нам такое очередное испытание, да еще и за такие деньги? Если с каждой семьи по 500 рублей, это даже дороже, чем за капитальный ремонт. Вот это бизнес!!!
Гость, 16 Июня 2018 12:24
Мне нравится0
Спросил про нормативы, так с офиса 100 кв.м этот рег. оператор требует по тарифам оплату порядка 4 кубов мусора. в месяц. Столько мусора не произвожу. Или ставь персональный контейнер мусорный с замочком.
Гость, 16 Июня 2018 13:10
Мне нравится0
Гость, 16 Июня 2018 08:51
За что такие большие деньги?      Аппетиты растут
Гость, 16 Июня 2018 14:29
Мне нравится0
Гость, 16 Июня 2018 08:51
За что такие большие деньги?
--------------------
не платите, дОховора нет и суда нет.
Гость, 16 Июня 2018 21:17
Мне нравится0
Новые контейнеры явно малого объема. Не больше кубометра. А ставят их во дворах, где существующие заглубленные контейнеры имеют объем в 5 кубометров. И во многих дворах таких 5-ти кубовых по 2 штуки. Спрашивается, куда девать мусор? Или новый регоператор будет вывозить мусор по 5 раз за день? :D  :D  :D
Гость, 17 Июня 2018 08:18
Мне нравится0
Медленно опустить педальку не получается(уж очень она тяжёлая). Вот и падает крышка  выбрасывая весь запах контейнера тебе в лицо.
Гость, 17 Июня 2018 08:26
Мне нравится0
Видела такие мусорные контейнеры несколько лет назад в Ярославле в обычном рабочем микрорайоне. Мусор вывозят 2 или 3 раза в день, вместе с водителем ездит рабочий, который убирает весь мусор с площадки, если он есть. Всегда чисто, правда, сколько платят за чистоту, не спросила. В отличие от открытых контейнеров в эти, наверное, не заберется крыса.
Гость, 17 Июня 2018 10:00
Мне нравится0
Гость, 16 Июня 2018 08:51
За что такие большие деньги?
--------------------
не платите, дОховора нет и суда нет.

Уже всё внесено в июльские квитанции, милок. Это у нас быстро происходит.
Гость, 17 Июня 2018 13:48
Мне нравится0
Чтоб открыть такой контейнер, надо проявить чудеса эквилибристики, еще и вони нанюхаешься. Все будут поступать проще - будут ставить мусорные мешки рядом с контейнерами. Лично я буду делать именно так. Платим - вывозите.
Гость, 17 Июня 2018 14:23
Мне нравится0
Уже всё внесено в июльские квитанции, милок. Это у нас быстро происходит.

А тем, кто правильно голосовал? )
asura, 18 Июня 2018 03:33
Мне нравится0
Гость, 17 Июня 2018 13:48
Чтоб открыть такой контейнер, надо проявить чудеса эквилибристики, еще и вони нанюхаешься. Все будут поступать проще - будут ставить мусорные мешки рядом с контейнерами. Лично я буду делать именно так. Платим - вывозите.
---------------------------------------------------
Согласен.. попробовал для эксперементу воспользоваться этой чудо-машиной.. возникло желание-Дизайнеру юдашкину с зайцевым в попу  такое кулибинское изобретение засунуть за такие деньги! ;)
spooner89, 18 Июня 2018 08:11
Мне нравится0
Поставили новые контейнера?  - Хорошо.
Будет новая контора наш мусор вывозить? - ладно.
Увезите старые контейнера вообще тогда (закройте заколотите их) и оставьте только эти, чтобы путаницы не было и мусор не лежал не вонял привлекая толпы бродячих собак и грызунов.
Заозёрка, 18 Июня 2018 09:19
Мне нравится0
1. Согласна с комментом про сортировку: зачем тогда стимулируют сортировать мусор, если будем платить аж в 2 строки! (прочитала в 1ой ссылке)
2. Мусорят не кв. метры, а люди, это правильно.
3. Надеюсь, со временем старые контейнеры уберут, а то реально нагромоздили баков ...
Гость, 18 Июня 2018 13:44
Мне нравится0
возникло желание-Дизайнеру юдашкину с зайцевым

А эти-то при чём?! Ладно Киркорову )
Гость, 18 Июня 2018 19:50
Мне нравится0
А помните, были времена, когда мусор вывозили без выходных и через каждый час - какая чистота была! Никто мешки около контейнеров не оставлял. Но, как всегда, кому-то плохо, когда всем хорошо...
Гость, 18 Июня 2018 19:53
Мне нравится0
Что, в Челябинске уже полный порядок, мусора не хватает или у нас он дороже?!
Гость, 21 Июня 2018 13:04
Мне нравится0
Гость, 18 Июня 2018 19:50
А помните, были времена, когда мусор вывозили без выходных и через каждый час - какая чистота была! Никто мешки около контейнеров не оставлял...
------------------------------
Прекрасно помним времена, когда мусорная машина приезжала строго по расписанию 4 раза в день. Никаких мусорных баков с контейнерами тогда и в помине не было. Но почему-то ни у кого и в мыслях не было оставить мешки с остатками своей жизнедеятельности прямо на улице. Все выносили мусор вовремя, и вокруг действительно всё было чисто и замечательно.
Парадокс.
По всей видимости, людей-свиней тогда не было. Не завезли ещё тогда.

зы
Вспомнился легендарный фильм:

https://www.youtube.com/watch?v=pzjfh0yIMxc
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений