Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Продолжаются приготовления ко Дню города

Городская жизнь
15 июня 2018 08:38, Редакция
 

Полным ходом идут приготовления к празднованию юбилея комбината и Дня города. Пока народ «ломает копья» на сайте и в социальных сетях по поводу приезжающего «Чайфа», в парке ротонда засияла свежеокрашенными колоннами. Беседке Курчатова придали нарядный вид работники РСУ ФГУП ПО «Маяк».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


Есть одно «но», омрачающее это прекрасное радостное событие. По словам маляров, им постоянно приходится подкрашивать ротонду – горожане встают на постамент, некоторые умудряются даже забираться на перила с ногами. Грязная обувь оставляет следы, хорошо заметные на белой краске. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


В пятницу, 15 июня, бригада заканчивает работы на зрительных трибунах стадиона «Труд», и, соответственно, уже не сможет пристально следить за состоянием ротонды. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


До Дня города остается чуть больше недели. Получится "Курчатовской беседке" встретить праздник белоснежной и красивой?

Теперь это уже зависит от сознательности озерчан, которые любят проводить свой досуг у архитектурной достопримечательности.

Андрей Лешкин, Дина Рябова


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg








Отклики читателей
Гость, 15 Июня 2018 08:56
Мне нравится1
Очень красиво! Братцы-товарищи, давайте не будем мусорить и вандалить, давайте встретим праздники в такой красоте!
Гость, 15 Июня 2018 09:27
Мне нравится0
Чисто, симпатично, хотелось бы сохранить эту красоту надолго.
Гость, 15 Июня 2018 09:34
Мне нравится0
Поддерживаю, давайте сохранять красоту, которую имеем!!!
Гость, 15 Июня 2018 09:56
Мне нравится0
От количества оставленных следов будем считать сколько свиней живут в городе. Свиньи вперед!
Гурд, 15 Июня 2018 10:18
Мне нравится0
да да омрачает одно, что после проведения дня города всё придёт в ужасно-плачевное состояние 8) едрать :!:  :oops:
Гость, 15 Июня 2018 10:24
Мне нравится0
Город к празднику преобразился, только бы ещё дороги сделали.
николай прудников, 15 Июня 2018 10:26
Мне нравится0
Парк пустой, ни одного аттракциона, весь лес в пакетах из под чипсов и прочего мусора, спасибо молодежи, а мы радуемся, что два ведра краски комбинат потратил!
Гость, 15 Июня 2018 10:35
Мне нравится0
николай прудников, три трассы экстрим-парка, тир, веломобили, электромобили, прекрасные дорожки для велосипедистов и скейтеров, в детском - куча аттракционов для "мелкотни", а вы - "парк пустой"... вы постарели просто, и ничто из предложенного вам не годится... вашему возрасту, вероятно, только колесо обозрения подавай. Ну, не повезло...
Пломбир, 15 Июня 2018 10:39
Мне нравится0
Не будьте столь наивными!) Под свежепокрашеным фасадом сплошной песок. Именно по этой причине штукатурка отваливается кусками: будь то ротонда, стадион или жилой дом. В подъездах (через полгода после ремонта) стены начинают крошиться!  Дурдом, конечно, но это ж наша жись!
Гость, 15 Июня 2018 10:57
Мне нравится0
Гость, 15 Июня 2018 10:24

Это нравится0

Город к празднику преобразился, только бы ещё дороги сделали.

Допоги же делают! Асфальт посрезали уже, все нормуль)))
Гость, 15 Июня 2018 11:33
Мне нравится0
У нас мусорные баки из синего пластика уставонили рядом со старыми.   Они на колесиках  можно детей катать!!!!!!!!!!!!!!!!  или в сад увезти!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Пачкать жалко!!!!!!!!!
Гость, 15 Июня 2018 11:34
Мне нравится0
Администрация не забудьте установить Биотуалеты
Гость, 15 Июня 2018 12:39
Мне нравится0
Граждане! Снимайте обувь, когда фоткаетесь!
Шурале, 15 Июня 2018 13:34
Мне нравится0
Вот все таки есть в городе места, где отдыхает сердце, душа и глаза.
Гость, 15 Июня 2018 13:53
Мне нравится0
вашему возрасту, вероятно, только колесо обозрения подавай. Ну, не повезло...

Кроме колеса там и машинки, качельки разные, карусельки, тир... Кому-то до этого еще целый коммунизм строить, но не построить :)
Гость, 15 Июня 2018 13:54
Мне нравится0
Вот все таки есть в городе места, где отдыхает сердце, душа и глаза.

И трепетно вдыхает нос :D
Гость, 15 Июня 2018 14:53
Мне нравится0
Тут  как-то вопили, что нормально, когда дети грязным мячом по стене отремонтированного дома колотят, оставляя следы. Чем от этого отличается беседка? Ничем. Так что все будет как всегда :D Они ж дети  :D пусть играют.
Гость, 15 Июня 2018 16:11
Мне нравится0
Спасибо огромное, так приятно!) :)
Гость, 15 Июня 2018 18:44
Мне нравится0
А правильно здесь кто-то заметил, что краска нигде долго не держится- ни на отремонтированных домах, ни на ротонде и т.д. Потому что красят  старую штукатурку, это действительно почти уже песок... Нужно менять сначала полностью всю штукатурку на домах, а потом уже красить. Вот тогда такой кап.ремонт будет держаться десятилетия!
Гость, 15 Июня 2018 19:36
Мне нравится0
на второе фото, фонтан для встреч просится. а что бы штукатурка не сыпалась необходимо желток от чебаркульских яИчек  добавлять, как вдревние времена для строительства часовен..
Гость, 15 Июня 2018 21:27
Мне нравится0
Есть одно «но», омрачающее это прекрасное радостное событие.
--------------------
Неужели только одно?! Однако, вы большие оптимисты...
На одном только пр.Карла Маркса (господи, хоть бы переименовали всех этих луначарских-дзержинских!) и облупленный фонтан, и торчащие останки срубленных рекламных тумб, и жуткие ларьки возле универсама... А самое главное - наши дороги,практически "фронтовые"...
Массовик-затейник, 15 Июня 2018 21:43
Мне нравится0
Главное, чтобы как в Ебурге не облажались, на открытие ЧМ по футболу полупустые трибуны обеспечили  :D  А народу отрапортовали, что все билеты раскуплены, аборигены плачут, что им не досталось лишнего билетика :cry:  Хоть бы солдат рассадили для массовости переодетых в трико  ;)   Да и в Москве я лично обратил внимание на полупустые трибуны центрального сектора .
Гость, 15 Июня 2018 22:11
Мне нравится0
Кто из критикующих хоть что-то сделал к празднику? Ворчать и умников из себя строить-это "круто". Сами давайте ручками-ручками..., а не языками.
Гость, 15 Июня 2018 22:44
Мне нравится0
а кагда тусняк то будит :?:
Гость, 15 Июня 2018 22:48
Мне нравится0
ПРИВЕЗИТЕ ПЕСОК К ПРАЗДНИКУ ДЕТЯМ НА МОЛОДЕЖНЫЙ ПЛЯЖ
Гость, 15 Июня 2018 23:26
Мне нравится0
Класненько, праздничек! Заодно отметим повышение пенсионного возраста, НДС, ОСАГО. Ну для начала хватит.
Гость, 16 Июня 2018 08:07
Мне нравится0
Читаю некоторые комментарии и ужасаюсь, а каком негативе многие живут, все плохо, там повысили, там грязь, там отвалилось. Нельзя так, радуйтесь даже мелочам, и жизнь покажется совсем другой. Обняли своего ребенка, услышали мамин голос, съели вкусняшку, любимый улыбнулся, аванс вовремя дали. Зачем циклиться на одних отрицательных моментах?
Гость, 16 Июня 2018 08:13
Мне нравится0
В Екб билеты были дорогие, раскупили самые дешевые. Надо было установить цену ниже, или вообще нераскупленные студентам даром раздать. А так были только болельщики конкретных команд, приехавшие специально для этого из Египта и Уругвая. Комментатор точно пошутил - вряд ли в Екб много болельщиков за команду Египта, разве что те, у кого папа Асуанскую плотину строил  :D Теперь на всех играх комментаторы первым делом пустые трибуны Екб вспоминают.....
Гость, 16 Июня 2018 08:15
Мне нравится0
Гость, 15 Июня 2018 22:11
Кто из критикующих хоть что-то сделал к празднику? Ворчать и умников из себя строить-это "круто". Сами давайте ручками-ручками..., а не языками.
------------------------------
Мне этот КРИТИК нравится! Так тогда сам отчитайся - где пощупал и полизал????
Гость, 16 Июня 2018 09:37
Мне нравится0
Гость, 16 Июня 2018 08:15

+100500
Гость, 16 Июня 2018 13:28
Мне нравится0
Грязная обувь оставляет следы, хорошо заметные на белой краске.

Брак с грязной обуви :?:  :)
Гость, 16 Июня 2018 20:06
Мне нравится0
на какой улице эта красота :?:
Гость, 17 Июня 2018 00:37
Мне нравится0
сходить сфоткаться что ли для потомков, пока не уделали все снова  :D
Гость, 17 Июня 2018 11:35
Мне нравится0
По первоначальному замыслу ротонда не такой пафосной была. Просто смотровая площадка. Мот у кого фото есть? Постамент с цветником и каслинское литье новодел кажется. Постамент тогда сверху лучше серой краской :idea: Всё-равно вставать будут, люди такие ;)  :)
Гость, 17 Июня 2018 11:43
Мне нравится0
Извиняюсь, правильно "всё равно" :oops:)
Гость, 17 Июня 2018 15:58
Мне нравится0
Постамент тогда сверху лучше серой краской :idea: Всё-равно вставать будут

Фанерку железную приколотить.
Гость, 17 Июня 2018 17:10
Мне нравится0
Можно и так :)
Гость, 17 Июня 2018 22:07
Мне нравится0
Гость, 15 Июня 2018 22:44
а кагда тусняк то будит :?:
------------------------
мунгал будет :?:
Гость, 18 Июня 2018 15:53
Мне нравится0
Будет тебе и мангал, и кофэ, и какава с чаем.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений