Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Вместо пустыря появится зеленый массив

Городская жизнь
18 июня 2018 11:03
источник: ozerskadm.ru
 

В минувшую пятницу руководители Озерского городского округа и ФГУП «ПО «Маяк» высадили липы на пустыре в районе КПП-2, продолжая акцию по озеленению города, приуроченную к 70-летию градообразующего предприятия.

Лунки под молодые деревца были заранее выкопаны на двух участках: на газоне между двумя автомобильными полосами и на огромном пространстве напротив служебного дивизионного помещения. К посадке было приготовлено 49 саженцев.

Первыми к работам приступили представители ФГУП «ПО «Маяк» во главе с генеральным директором Михаилом Похлебаевым, Их дружно поддержали: глава Озерского городского округа Евгений Щербаков и его первый заместитель Иван Сбитнев, председатель Собрания депутатов Олег Костикови его заместитель Андрей Кузнеченков.

Общими усилиями этой команде удалось превратить покрытое травой разделительную полосу в мини-аллею из 15 лип. Буквально за полчаса у простого, заключенного в бордюры газона, появились вполне приличные перспективы: с годами стать украшением главных «ворот Озерска».

Евгений Щербаков:

- Это очень позитивное мероприятие, объединившее Озерск и «Маяк», и хороший повод оставить о себе добрую память.

Олег Костиков:

- Идея по благоустройству Озерска, реализуемая по инициативе молодежной комиссии профсоюзной организации «Маяка» достойна всяческой поддержки. Тем более, что она продолжает традицию, заложенную ветеранами, из созыва в созыв озеленением округа занимается в ходке субботников Собрание депутатов.

Михаил Похлебаев:

- Много можно сказать по поводу того, что мы сажаем деревья: во-первых, происходит воспроизводство окружающей среды, во-вторых, эмоционально просто приятно делать хорошее дело. А сама липа – знаковое и любимое дерево в России, радующее своим видом и полезное с точки зрения экологии.

Все руководители оказались едины во мнении, что молодые деревца требуют ухода и обязательно будут находиться под контролем хозяйственных служб. Но главное условие их долголетия – бережное отношение к тоненьким зеленым растениям самих жителей, отсутствие вандализма с их стороны.

Приняв участие в акции, руководители показали пример бережного отношения к округу другим озерчанам, и прежде всего подрастающему поколению: на втором участке возле КПП-2 оставшиеся липы будут высажены молодыми общественниками.

Фото Владимира Беляева. 

























Отклики читателей
Гость, 18 Июня 2018 11:14
Мне нравится0
Конечно знаковое,Михаил Иванович! К тому же липовый мёд архиполезен для человеческого организма - факт.
Гость, 18 Июня 2018 11:21
Мне нравится0
Еще бы урны там дополнительно поставили или из существующих мусор чаще убирали, а то каждое утро прохожу проходную и удивляюсь свинству народному. Ведь жаль: цветы красивые высадили, газон... а мусора вокруг :o  :o  :o . Правда, сегодня в первый раз с окончания зимы было около проходной чисто... Но говорят, гостей высоких ждут на комбинате...
Гость, 18 Июня 2018 11:40
Мне нравится1
Фотосессия!!! Не столько садили сколько позировали!Сделай дело и не проси ничего взамен...
Гость, 18 Июня 2018 11:51
Мне нравится0
в городе проблем то мало!!!!
Гость, 18 Июня 2018 12:27
Мне нравится2
Липовая работа:))
Гость, 18 Июня 2018 12:34
Мне нравится1
Вырастут деревья- будем воскресную очередь на КПП пережидать в тенёчке...
Гость, 18 Июня 2018 12:41
Мне нравится0
Вырастут и не будет обзора,будут ДТП и т.д.Больше мест та не нашли?
Гость, 18 Июня 2018 12:42
Мне нравится1
У нас модно на посадку деревьев в костюмах и галстуках👆 !!!!!
Гость, 18 Июня 2018 12:43
Мне нравится1
Ну да,будут там из-за этих деревьев народ ,да собак сбивать!Вы благие дела и фотосессии делайте в другом месте,в кабинетах например! А то в городе разруха,а вы улыбаетесь людям в глаза!
Гость, 18 Июня 2018 12:49
Мне нравится0
А бомжа уберут с КПП?
Гость, 18 Июня 2018 12:52
Мне нравится0
Дружно в томже составе дороги сделали бы,вот была бы сенсация на всю страну......
Гость, 18 Июня 2018 12:53
Мне нравится0
"высадили липы"

Он это сделал :!:  :D
Гость, 18 Июня 2018 12:55
Мне нравится0
Вместо пустыря появится зеленый массив

Если на пустыре высадить ёлки, это будет пустырь с ёлками 8)
Гость, 18 Июня 2018 13:28
Мне нравится0
Несколько лет назад бывший глава Калинин высадил деревца на Иртяшская ,возле Сбербанка,сфотографировался. И все. Лето было жаркое,деревца погибли. Все думала- ну дал бы рублей 500 уборщице из банка,попросил поливать первое время- может,ёлочки и прижились бы
Гость, 18 Июня 2018 13:30
Мне нравится1
На лакированных педалях рассаду сажать)))
Гость, 18 Июня 2018 13:59
Мне нравится1
Полезный труд, животы поменьше будут.
Гость, 18 Июня 2018 14:08
Мне нравится0
Там потом будет пасека...А КПП перенесут.
Гость, 18 Июня 2018 14:16
Мне нравится0
Еще бы яблоньки на ул. Пушкина  посадили, чтобы они расли на смену старым....
А дело хорошее сделали, подъезд к городу стал поприличнее, газон и цветы возле КП ! Но этого конечно недостаточно, т к с обеих сторон КП много разрухи  и  неухоженности. Дойдут ли руки у администрации??
Гость, 18 Июня 2018 14:28
Мне нравится0
Гость, 18 Июня 2018 13:28
Несколько лет назад бывший глава Калинин высадил деревца на Иртяшская ,возле Сбербанка,сфотографировался. И все. Лето было жаркое,деревца погибли. Все думала- ну дал бы рублей 500 уборщице из банка,попросил поливать первое время- может,ёлочки и прижились бы
_________________
1)Как говорится: "Снял с языка".
"2)Не так давно Макрон с Трампом тоже дерево посадили,на лужайке Белого Дома. Правда, уже на второй день это дерево какие то хулиганы выдернули. Так что будем надеяться , что наши "садисты" проследят за своими посадками, не как эти двое - горесадисты.
Гость, 18 Июня 2018 14:58
Мне нравится0
Пыль в глаза - актуально для власти нашего времени.
Гость, 18 Июня 2018 14:58
Мне нравится0
Лучше бы убрали заброшенные, разрисованные будки
Гость, 18 Июня 2018 15:13
Мне нравится0
Да они у вас ничего и не просили... Посадили, скажите спасибо.
Гость, 18 Июня 2018 15:14
Мне нравится0
Ой, сколько у нас опытных экспертов. Сами-то вы много деревьев посадили? Ну не считая собственной дачи?
Гость, 18 Июня 2018 15:31
Мне нравится0
ПРИВЕЗИТЕ ПЕСОК НА МОЛОДЕЖНЫЙ ПЛЯЖ ДЕТКАМ. КАКОЙ ГОД ОТЧИТЫВАЕТЕСЬ
Гость, 18 Июня 2018 15:55
Мне нравится0
А я думал, как выглядят сотрудники МУП "Озеленение УАТ"!!!  А если серьезно, проблем в городе много - занимайтесь лучше ими, а деревья и т.п. пусть специально обученные люди высаживают, а Вы на это деньги найдите!!!
Гость, 18 Июня 2018 16:00
Мне нравится0
Деревья и кусты садят ранней весной или осенью. Растения лучше переносят посадку и шанс укорениться выше. Если сейчас не обеспечить полив на ближайшую неделю-две, то скорее всего напрасный труд получился и загубленный посадочный материал.
Плохо городу без Озеленения. Нужны специалисты...
Гость, 18 Июня 2018 16:06
Мне нравится1
Бестолково навалили земли на половину участка, как попало разровняли... Не красиво! Все для галочки. Чтобы в газетёнке потом написать, как комбинат активно помогает городу.
Гость, 18 Июня 2018 16:17
Мне нравится0
Гость, 18 Июня 2018 15:13
Да они у вас ничего и не просили... Посадили, скажите спасибо.
Гость, 18 Июня 2018 15:14
Ой, сколько у нас опытных экспертов. Сами-то вы много деревьев посадили? Ну не считая собственной дачи?
_________________________
Господа из группы поддержки. Не позорьтесь. Хватит заниматься вбросами. Вас видно за километр. :D
Ольга, 18 Июня 2018 16:20
Мне нравится0
Деревья - это хорошо. Но здесь автостоянка просится. Хотя бы из щебня. Фуры часами стоят, а то и сутками, не знают куда притулится. Легковую негде бывает поставить в базарный день. Мусорки стоят на красивом газончики, а вокруг банки-склянки навалены, весь вид портят.
Гость, 18 Июня 2018 16:31
Мне нравится0
Пока липы не вырастут , "Попутчика" не сносить, а то писить не где будет :oops:
Dragon, 18 Июня 2018 18:46
Мне нравится0
В рабочее время, за оклад директора, или главы округа я бы тоже впрягся!!!
Гость999, 18 Июня 2018 19:43
Мне нравится0
Мне  это напомнило знаменитый эпизод из жизни Ленина, в котором он принял участие в переноске бревна во время субботника в Кремле 1 мая 1920 года. Этот эпизод вдохновил деятелей искусства, а также послужил сюжетом для анекдотов. Может и посадка деревьев нашим руководством будет таким же стимулом в далеком будущем?
Гость, 18 Июня 2018 19:46
Мне нравится0
В прошлом году по инициативе мэра Щербакова и при поддержки начальницы гороно Горбуновой выпускники сажали "аллею" у пруда. И что? Все деревья погибли. А почему? Их никто все лето ее поливал. Никому не было дела.
Гость, 18 Июня 2018 19:57
Мне нравится0
Пропускная способность КПП-2 явно не соответствует тому, с каждым годом увеличивающемуся, объёму движения автотранспорта, а ребята всё о ... деревьях :!:   :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 18 Июня 2018 20:13
Мне нравится0
каждая школа поставила  у посаженного кустика свою табличку ,лучшие ученики поучаствовали ,галочку поставили, денежки потратили и забыли про эти несчастные саженцы .  педагогика на высоте.
Гость, 18 Июня 2018 20:18
Мне нравится0
А может целесообразно садить более взрослые деревца ?
Гость, 18 Июня 2018 20:35
Мне нравится0
Потёмкинские дере́вни — исторический миф о бутафорских деревнях, которые якобы были выстроены по указанию князя Потёмкина вдоль маршрута Екатерины II во время её поездки в 1787 году в Северное Причерноморье — территории современной Украины и Крыма, которые были отвоёваны у Османской империи (см. Путешествие Екатерины II в Крым).
 Согласно легенде, в недавно глухой местности императрица увидела множество строений, войска, процветающее население. Предстал её взору и Черноморский флот в Севастополе. Эти достижения удивили не только государыню, но и представителей иностранных дворов, которые путешествовали вместе с ней, а также присоединившегося к ним инкогнито австрийского императора Иосифа II.
 В настоящее время авторство легенды приписывается саксонскому дипломату Георгу Гельбигу.

Вот, говорят, легенда, а как прижилась :)
Гость, 18 Июня 2018 20:42
Мне нравится0
СДЕЛАЙТЕ РЕКОНСТРУКЦИЮ КПП :!:  :!:  :!:  Оно уже не справляется с таким количеством машин, которое существует на сегодняшний день!
Гость, 18 Июня 2018 21:01
Мне нравится0
Помню, как возводили сиё здание КПП - ГОДА 3 СТРОИЛИ С СЕМИКРАТНЫМ УДОРОЖАНИЕМ СМЕТЫ!!
Гость, 18 Июня 2018 21:08
Мне нравится0
Администрация в своем мире как будто живёт. Других проблем и дел у города то нет. "Хорошее дело" покрасоваться на камеру очередной раз. Народ в город заехать не может, в пробке по часу и более стоит. Это по вашему нормально, не проблема для города. Будем все дружно в пробке стоять, зато с липами. Фонтан восстановить не забудьте. Тогда точно заживём
Лидия, 18 Июня 2018 21:32
Мне нравится0
Ути,  ;)  :D прямо  Ленин на  субботнике, так и просятся на полотно :-)
Гость, 18 Июня 2018 21:59
Мне нравится0
Надо принудительно сократить количество автомобилей, особенно тех, кто  часто проезжает через КПП-2.
Гость, 19 Июня 2018 08:26
Мне нравится0
Гость, 18 Июня 2018 12:49
А бомжа уберут с КПП?   и что за вопрос :o на его месте может оказаться любой,работу ему нужно найти достойную и все,а так вот и вымираем,в 90 перестроились,все развалили,людей убили,без работы человек хоть куда скатиться... :cry:
Гость, 19 Июня 2018 10:08
Мне нравится0
Как бы коровы не съели, там и коровы иногда гуляют.
Лидия, 19 Июня 2018 13:24
Мне нравится0
Не, не с'едят, у коров травка поспела, зато лепешек накладут, заодно и поудобряют 😂
Гость, 19 Июня 2018 15:43
Мне нравится0
Ужас, какие нытики сидят в коментах! какие у вас проблемы? город чистый, красивый. Это первая администрация города за последние долгие годы, которая реально на глазах у жителей и делает реальные дела. Да за каждое посаженное дерево, кем бы оно не было посажено, спасибо огромное. за то, что на молодежном пляже скосили траву и красиво подстригли кусты - спасибо. за убранные с улиц города киоски-развалюхи - спасибо. за посаженные цветы на клумбах, за асфальтированные дорожки в парке, за то, что эти ребята реагируют на все, что здесь пишут и стараются исправить.
Гость, 19 Июня 2018 15:50
Мне нравится0
деревья и т.п. пусть специально обученные люди высаживают, а Вы на это деньги найдите!!!
-------------------------------------------------------------------
А вы что думаете они бесплатно эти кустики сажали??? Рабочий день был у них, как ни как.! Вот и посчитайте сколько стоит эта посадка. :o  :o  :o
Гость, 19 Июня 2018 21:04
Мне нравится0
Ужас, какие нытики сидят в коментах! какие у вас проблемы? город чистый, красивый.

Кто пустил Георгия Аполлоновича в театр :?:  :)


Гость, 20 Июня 2018 10:58
Мне нравится0
Гость, 19 Июня 2018 15:43
Ужас, какие нытики сидят в коментах! какие у вас проблемы? город чистый, красивый. Это первая администрация города за последние долгие годы, которая реально на глазах у жителей и делает реальные дела. Да за каждое посаженное дерево, кем бы оно не было посажено, спасибо огромное. за то, что на молодежном пляже скосили траву и красиво подстригли кусты - спасибо. за убранные с улиц города киоски-развалюхи - спасибо. за посаженные цветы на клумбах, за асфальтированные дорожки в парке, за то, что эти ребята реагируют на все, что здесь пишут и стараются исправить.
_________________
Как не стыдно писать такое. Ещё скажите в пояс кланяться им. За что ? За то , что хоть что то делают. Это их прямая обязанность, содержать город в чистоте и порядке! Причем повседневная и очень высокооплачиваемая. А деревья сажать в рабочее время это дело не хитрое, к тому же не их это вообще работа.
Гость, 21 Июня 2018 10:42
Мне нравится0
Пиар, голимый пиар! :D  Фото для потомков, для городских музеев ;) Если  в кабинетах сидеть, откуда взять такие шикарные фотки.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений