РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (375) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 19 июня 2018 16:40, источник: Читатели

Детская площадка

Неоднократно поднималась тема про парковки на детских площадках, но о чем можно говорить, если с виду интеллигентные люди поступают так у себя во дворе?

Читатель

 


Драка в кафе

Можно узнать подробности? В пятницу 15 июня вечером в кафе «Фараон» произошла драка. В результате чего один из участников ветеран завода 20 скончался в реанимации. Задержан ли виновный?

Читатель

От редакции: В компетентных органах не подтвердили, но и не опровергли эту информацию.

 


Почему не работают банкоматы Сбербанка

Это какое-то безобразие форменное! Во всём городе работает только 1 (один) единственный банкомат! И тот более 4 тысяч за раз не выдаёт! Звонок в Москву ничего не решил, там ответили, что проблема поставлена на контроль и в ближайшее время будет решена. В чём собственно есть повод сильно засомневаться. В общем, денег нет, но вы держитесь.

Читатель


bbbb.jpg  



Еще одно ограждение

На перекрестке Космонавтов и Советской бурят ямки вдоль дороги. Опять будет монтироваться ограждение. Сколько можно?

Читатель


7pJhVVjTBHQ.jpg

 


Предприниматели тоже молодцы

Тут вот хвалят комбинат за подготовку города к юбилею, но некоторые предприниматели тоже молодцы, постарались, украсили территорию перед своими магазинами.

Читатель


_LBFCy7PZgQ.jpg

aleJzuTswQ0.jpg








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 июня 2018 17:04
Наличными вздумали пользоваться, шиш вам.
Идет отказ от наличных, электронный концлагерь.
Странная такая, 19 июня 2018 17:05
Очень радует, что в этом году у нас в городе на клумбах цветочки, а не сорняки! Спасибо большое всем, кто об этом позаботился!
Гость, 19 июня 2018 17:50
Фонтан бы на бродвее отремонтировали к празднику.Позорище,центр города,а такое убожество стоит.
Гость, 19 июня 2018 18:21
Пройдёт мундиаль,  тогда и спрашивайте про драки, а пока у нас всё просто отлично!
Гость, 19 июня 2018 18:23
Стало гораздо эстетичней. И с дороги не видно :)

Гость, 19 июня 2018 18:25
Почему не работают банкоматы Сбербанка
Езжайте в наш райцентр кыштым наверно туда все мигрирует.
Гость, 19 июня 2018 18:44
Я пользуюсь картой другого банка и никогда не было никаких проблем :!:   Сбербанк, :evil:  это полный отстой
Гость, 19 июня 2018 19:39
Хочется сказать спасибо сети магазинов «Негоциант» за благоустройство своей территории, всегда высаживают очень  красиво и со вкусом цветы;  положена тротуарная плитка; красивые чугунные ограждения,  кустарники, елочки!!! Молодцы, все ухожено! Для города это большой плюс, т.к. Немногие предприниматели тратят свои деньги на красоту и удобство для горожан. Поэтому, еще раз спасибо за это «Негоцианту» !!!
Гость, 19 июня 2018 20:37
В самом банке России по К Маркса 2 банкомата не работали..
Жан, 19 июня 2018 21:19
Сегодня снял30т.р без проблем в банкомате в конце Строительной
💱, 19 июня 2018 22:15
У вас хотя бы банкоматы есть, а а диком узбекистане только в этом году их увидели ✔
(и то не работают) 😠
Гость, 19 июня 2018 23:13


Гость, 20 июня 2018 01:05
У нас в городе проходит мундиаль, поэтому все частные магазины не только благоустроили территорию и посадили цветы, но каждый день подметают утром вениками свои дорожки и территорию около магазина, сама видела. Ехала утром по улице, где в первых этажах жилых домов много частных промтоварных магазинов. И продавцы или уборщицы все, как одна подметали. :D Скоро, как в Германии будем тротуары мыть. Хорошая традиция.
Гость, 20 июня 2018 03:01
Гость от 19 июня 19:36, вы пишите про банк России, но вы не правы! В Озерске нет представительства Банка России(ЦБ РФ)! Вы путаете коммерческий Сбербанк России с государственным Центральным Банком России (именно ЦБ РФ устанавливает курсы валют, его возглавляет Эльвира Набиулина). Ближайшее от Озерска представительство ЦБ РФ в Кыштыме, называется рассчетно-кассовый центр.
Гость, 20 июня 2018 08:17
ну вот... Центробанк и тот в Кыштыме... :(
1Александр, 20 июня 2018 09:59
Слово то какое неудобоваримое, мундиаль! На ругачку похожее.
Гость, 20 июня 2018 10:15
просветите неграмотную - что такое "мундиаль"?
Марсианка, 20 июня 2018 10:26
Да уж, хорошее дело мундиалем не назовут  :D  :D
Гость, 20 июня 2018 14:00
Самый возрастной автор забитого мяча: Роже Милла (Камерун), 42 года и 39 дней

Наибольшее количество выигранных ЧМ в качестве игрока: Пеле (Бразилия), 3-кратный чемпион мира (1958,1962,1970)

Самая большая коллекция золотых медалей ЧМ: Марио Загалло (Бразилия), как игрок (1958, 1962), главный тренер (1970) и второй тренер (1994)

Полный комплект медалей (золото-серебро-бронза) у шести игроков сборной ФРГ-Германии: Майера, Беккенбауэра, Грабовски, Хёттгеса, Оверата (золото — 1974, серебро — 1966, бронза — 1970), Клозе (золото — 2014, серебро — 2002, бронза — 2006, 2010), а также у игрока сборной Италии Франко Барези (золото — 1982, серебро — 1994, бронза — 1990).
Происхождение слова «мундиаль»
В последнее время словосочетание «Чемпионат мира» все чаще заменяется словом «мундиаль». Что это такое и когда впервые было использовано это понятие? В 1982 году всемирный футбольный турнир принимала Испания. Именно она и стала местом рождения этого слова. Дело в том, что «мундиаль» в переводе с испанского означает «всемирный», а читается слово как «мундиале». Что интересно, в официальном названии мирового турнира по футболу не содержалось слово «мундиаль». Международная федерация футбола дала название турниру Copa del Mundo de Futbol — Espana 82. Именно болельщики и комментаторы были теми, кто поспособствовал рождению нового названия этого турнира. В тот год турнир посетило более двух миллионов человек, которые поддерживали 24 футбольные державы.
Болельщики сочиняли разнообразные кричалки и песни, а телевизионные комментаторы поддерживали их и начинали свои трансляции приветствием со слова «мундиаль». Что это такое, на себе впервые прочувствовали испанские футболисты, ведь на них была возложена большая ответственность. На том турнире испанская сборная еще не имела той мощи и величия, в отличие от сегодняшней сборной Испании, которая взяла множество трофеев на европейской и мировой арене. В 1982 году «красная фурия» дошла лишь до второй стадии, где заняла третье место в группе «В» и вылетела с чемпионата. На испанском мундиале блистали другие сборные.
Интересные факты о Мундиале
Первый Чемпионат мира прошел в 1930 году в Уругвае и был приурочен к столетию независимость этой страны. Все матчи прошли в столице – Монтевидео.

Во время финала ЧМ-1930 сборные Аргентины и Уругвая по тайму играли разными мячами. Дело в том, что соперники не смогли договориться о том, чью именно сферу стоит использовать – аргентинскую или уругвайскую.

Победу в первом Чемпионате мира праздновали уругвайцы – 4:2. Последний, четвертый мяч за хозяев провел Эктор Кастро. Он также является единственным в истории участником мундиалей с серьезными физическими недостатками – у него не было руки по локоть.

На Чемпионате мира в 1954 году был установлен рекорд результативности. В среднем команды забивали 5,38 мячей за игру — в 26 матчах 16 команд участниц провели 140 голов.

В 1958 году впервые в истории матчи Чемпионата мира транслировались на весь мир.

На Чемпионате мира 1986 года произошло самое быстрое удаление игрока в истории мундиалей. В матче Уругвай – Шотландия арбитр Жоэль Кинью выгнал с поля защитника латиноамериканцев Хосе Батисту за грубый фол против Гордона Страчана уже на 56-й секунде.
Рекорды Мундиаля
Самая крупная победа: Венгрия — Республика Корея 9:0, 1954; Югославия — Заир 9:0, 1974; Венгрия — Сальвадор 10:1, 1982;

Германия — Саудовская Аравия 8:0, 2002; Уругвай — Боливия 8:0, 1950; Швеция — Куба 8:0,1938; Уругвай — Шотландия 7:0, 1954; Турция — Республика Корея 7:0, 1954; Польша — Гаити 7:0, 1974; Португалия — КНДР 7:0, 2010; Бразилия — Германия 1:7 2014

Самый быстрый гол: Хакан Шукюр, 10,8 секунд, Турция — Республика Корея 3:2, 2002

Самое большое количество участий в ЧМ: Антонио Карбахаль (Мексика, 1950—1966), Лотар Маттеус (ФРГ, Германия, 1982—1998), Джанлуиджи Буффон (Италия, 1998—2014), 5

Наибольшее количество игр на ЧМ: Лотар Маттеус, 25

Лучший бомбардир: Мирослав Клозе (Германия 2002—2014), 16

Наибольшее число голов в одном турнире: Жюст Фонтен (Франция), 13, 1958

Наибольшее число голов в одном матче, забитых одним игроком: Олег Саленко (Россия), 5, Россия — Камерун 6:1, 1994

Самый возрастной игрок: Фарид Мондрагон (Колумбия), 43 года и 3 дня (2014)
Гость, 20 июня 2018 15:08
Кто хозяин вазонов перед гостиницей Урал?Это кажется был чей-то проект. Деньги получили и забыли.В том году росла трава и нынче и это в центре города.
Гость, 20 июня 2018 19:28
и это в центре города

А что такое "центр города" :?:  :)
Гость, 20 июня 2018 19:30
просветите неграмотную - что такое "мундиаль"?

Игра СССР - ПНР в 1982 году.
Гость, 20 июня 2018 20:37
мундиаль в переводе с испанского значит "всемирный". В 1982 году ЧМ по футболу проходил в Испании, и для сокращения по-испански стали говорить не "кубок мира (всемирный) по футболу", а просто коротко - "всемирный" (т.е. мундиаль). С тех пор все ЧМ неофициально называют мундиаль, подразумевая чемпионат мира по футболу.
Гость пытливый, 20 июня 2018 22:07
УКС бы уж не хвалили сам себя!  :evil:  Сегодня пол дня не было интернета. И не дозвониться до них - не берут трубки ....... И никакой информации об отключениях, ни извинений не дождёшься...... О скидках за время непредоставления услуги я уж не вспоминаю .....
Гость, 20 июня 2018 22:20
В кафе "Фараон" погиб мужчина 54 лет. Толкнувший его охранник получит максимум 3 года условно. Сочуствую родным и близким. Пьянка до добра ни когда не доводила!!!
Гость, 21 июня 2018 10:55
Да,клумбу около магазина сделали за свой счет.Так "добрые "люди уже половину выкопали .
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений