Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Садовый участок в отдельно взятом дворе

Городская жизнь
21 июня 2018 14:25, Редакция
 

Многие горожане уже привыкли к тому, что около многоквартирных домов жители собственными силами создают цветочные клумбы.


9-009.JPG


Кто-то ограничивается небольшим цветником, а кто-то разбивает палисадник по всем правилам ландшафтного дизайна. 


клумбы3.jpg

архив3.JPG

Фотографии из архива сайта


Но такого применения придомовой территории в Озерске мы еще не видели.


qOBWZHF7XA8.jpg

UwBoL3bTOBA.jpg

Музрукова, 36


Что там такого ценного высадили жители? Вполне может быть, что картошку, удивляться уже ничему не приходится.

Безусловно, придомовая территория принадлежит собственникам квартир, но на праве долевой собственности. Сегодня один сосед огородит забором небольшой участок для садоводства, другой повесит цепь для стоянки автомобиля, а следом все жители захотят получить кусочек земли в личное владение и использование под свои нужды. Во что тогда превратятся наши дворы?

А для жителей этого дома можем сообщить, что, если установка данного забора не была оформлена решением общего собрания собственников жилья в этом доме, то его установка незаконна. И любой житель дома вправе оспорить это ограждение земли. 







Отклики читателей
Гость, 21 Июня 2018 14:44
Мне нравится0
Сейчас недовольные понабегут со своими нытьем в стиле: "опять бомжатник развели".
Гость, 21 Июня 2018 14:57
Мне нравится0
Успокойтесь и не умничайте, кто что может, сам знает.
Гость, 21 Июня 2018 15:03
Мне нравится0
В южных странах есть негласное правило, участок под окнами принадлежит жителям первого этажа. Жители верхних этажей мусор и окурки в окна не выкидывают, знают что это плохо может для них закончится...
Гость, 21 Июня 2018 15:20
Мне нравится0
Этому забору лет 20 уже там и помидорки иногда выращивают
Гость, 21 Июня 2018 15:22
Мне нравится1
А я во вторник у ДДТиМ на ярмарке купила рассаду и высадила у подъезда на Иртяшской. Сегодня одного цветка за 200 руб. уже нет.Тому,кто выкопал. Я пенсионерка с простой пенсией. Мне стыдно за вас. Вряд ли ворованные цветы принесут вам радость.
Очевидец, 21 Июня 2018 16:11
Мне нравится0
У дома на Музрукова, 36 раньше был прекрасный цветник. с ранней весны и до осени расцветали разные цветы: тюльпаны, лилии, розы. Но их постоянно воровали. Поэтому владельцы цветника огородились высоким забором. Но и после этого продолжалось воровство. Поэтому, видимо, решили покончить с цветами и посадили огородные растения.
Гость, 21 Июня 2018 16:30
Мне нравится0
Красота! У нас окуроки одни
Гость, 21 Июня 2018 16:53
Мне нравится0
Пусть сажают. Это лучше, чем запущенность.
Гость, 21 Июня 2018 16:54
Мне нравится0
почему УК  не занимаются благоустройством? мы ведь оплачиваем.
Гость, 21 Июня 2018 17:22
Мне нравится0
Желаю тому, кто выкопал цветок, каждый раз, как только его взгляд остановится на этом цветочке, слышать с небес:"ВОР, ТЫ ВОР"
Гость, 21 Июня 2018 17:52
Мне нравится0
в этом палисаднике на Музрукова было просто мооореее тюльпанов, потом розы выращивали, - красота невероятная! была... но, как правильно было написано выше, цветы постоянно воровали, терпение у кого угодно кончится
Гость, 21 Июня 2018 18:52
Мне нравится0
если установка данного забора не была оформлена решением общего собрания собственников жилья в этом доме, то его установка незаконна

А если после смены собирающей оплату организации в 2 раза сократилось урн у подъездов :?:
Коняшка, 21 Июня 2018 20:55
Мне нравится2
Ну что за люди?! :|
Не твоё, не бери!!! Кто-то старается, облагораживает, чтобы глаза радовались. Нет...найдётся какая-нибудь рука загребущая :evil: . Тьфу, прям.
Гость, 21 Июня 2018 21:33
Мне нравится0
такого применения придомовой территории в Озерске мы еще не видели

Детройтцы выживали, как могли :)
оон, 21 Июня 2018 22:26
Мне нравится0
:!:  :!:  :!:  :!:
у нас только цветок красивый посади, так прибежит сердобольная бабушка и выкопает со  словами: ему же лучше у меня в саду будет.  8)  :o  :o  :o
много лет лет назад облагородили территорию у магазина ..насадили тую.. через два дня не было ни одного кустика.. это было 13 лет назад, оплатили за зелень 5 тысяч тогда..
народ у нас какой то, мягко сказать, неправильный  :!:  :!:  :!:
asura, 22 Июня 2018 00:04
Мне нравится0
Ну,я не за бетонные заборы с колючей проволкой под током.. Ну прохожим не мешает.. уж лучше мусорных пакетов под окнами этими с 5-го этажа.. ;)  :D
Гость, 22 Июня 2018 03:23
Мне нравится0
Заезжали как то в Татыш, второй дом справа, на Южной. Там устроили какое то КЛАДБИЩЕ во дворе, могилки с искусственными цветами, хлам домашний ненужный повесили на стены, дорожки намазали разными красками, видимо от ремонта краски остались, такое убожище  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 22 Июня 2018 10:01
Мне нравится0
А кто ворует? Бабушки-садоводки у других бабушек-садоводок! Молодым это не надо, они даже цветок не знают как посадить.
Гость, 22 Июня 2018 12:34
Мне нравится0
А ГДЕ ТАКАЯ КРАСОТА (С КАМЕННЫМ МОСТИКОМ)? Хочется своими глазами полюбоваться
Гость, 22 Июня 2018 13:29
Мне нравится0
каменный мостик-вниз от библиотеки и детской поликлиники. несколько лет там такой дворик. как проезжаю-любуюсь. красота!!!
Гость, 22 Июня 2018 14:45
Мне нравится0
на Музрукова тюльпаны цвели весной, стебли остались - присмотритесь! Забор, конечно, жутковатый, но тюльпаны были, ежу понятно, их оградили от желающих сорвать или выкопать цветы.
Гость, 22 Июня 2018 15:29
Мне нравится0
в прошлом июне напротив столовой школы 24 один тип высокого роста и худой по комплекции в пол-первого ночи выдрал два куста белой гортензии. Женщина - хозяйка этих цветов так была расстроена. А мы по камере слежения видели, как тот мужчина воровал. Его "счастье", что была ночь, лица не видно. Но люди из соседних домов определили по силуэту, кто это мог быть. Жаль, что хозяйка цветов отказалась заявлять в полицию (не хотела связываться с нашим "правосудием")
Гость, 25 Июня 2018 22:29
Мне нравится0
Музрукова 36 оградили для того чтобы сохранить в целостности 3000 тюльпанов .Но такие скоты как вы всё повырывали .
Гость, 26 Июня 2018 15:31
Мне нравится0
А где в комментариях болезные с нытьем о том, что дескать, цветник есть, а туалетной кабинки рядом не наблюдается?
Почему не видно?
Гость, 26 Июня 2018 19:07
Мне нравится0
А где в комментариях болезные с нытьем о том, что дескать, цветник есть, а туалетной кабинки рядом не наблюдается?

Там прямо под балконом под прикрытием этого самосада. Если слишком часто мантру повторять, то, говорят, можно напросить :)
Гость, 26 Июня 2018 21:47
Мне нравится0
напросить, и кабинка появится?
Гость, 27 Июня 2018 16:08
Мне нравится0
та самая кабинка, с кнопочками и автоматическими дверьми?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений