РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (388) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 21 июня 2018 16:48, источник: Читатели

Наглости маршрутчиков нет предела

Утром, около 8 часов утра, двигаясь на работу, чуть не была "снесена" водителем маршрутного такси № 8. Двигаясь на автомобиле по главной дороге от лицея № 23, поворачивая по главной дороге на ул.Колыванова, сантиметрах 20-30 от переднего бампера водительской стороны  резко остановилось маршрутное такси. Когда я, в свою очередь, нажала на тормоза и посмотрела на "чудо-ездока", тот ехидно улыбнулся и показал комбинацию из среднего пальца. Таких клоунов на дороге я ещё не встречала! Мало того, что создаёт аварийную ситуацию, так ещё умудряется и комбинации показывать. Надеюсь этот гений попадётся в руки сотрудников ГИБДД, и к нему будут применены меры!

Читатель

 


Странный наш менталитет

Дорогая редакция! В вашей статье "У дома культуры красят фонари" жители Озерска молодцы! Но как всегда есть НО. На фонарях штамп Касли. Знаете ли вы, что в Олимпийском парке Сочи на Набережной стоят те же самые фонари со штампом Касли, и как всё это выглядит там? Чистота и порядок во всём!

Читатель

 

IMG_4276.jpg



Въезды во дворы

У нас на въезде между домами по проспекту Ленина, 79 и 81 огромные ямы! По этому проезду также ходит большое количество горожан, живущих в этих домах, а также людей, проходящих через этот проезд на улицу Монтажников! В дождливую погоду вообще грязюка! Я в этом и прошлом году засыпал щебёнкой эти ямы, но хватает ненадолго, размывает дождём! Выложите на сайт, пожалуйста! Может, данную проблему увидят и помогут решить соответствующие организации!

Читатель


YTjE3Vry7VI.jpg

lsHqVtNVpVc.jpg

rVg7Q2UArpw.jpg

uhKkfA7T4gA.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость Л.С., 21 июня 2018 17:26
На Ленина асфальт положили (дорога поднялась там ) и теперь после обильных дождей и таяния снега там большая лужа появляется не пройти. Во дворах домов 79-81-83 дорога сплошь в ямах.
Гость, 21 июня 2018 17:44
Та же история на проезжей части дороги в Заозёрном, около магазина Негоциант. Ходить невозможно, а уж машинам ездить темболее невозможно
Гость, 21 июня 2018 17:48
в проезде огромная яма, заделайте пожалуйста!
житель дома 79, 21 июня 2018 18:20
А кто депутат нашего округа? (домов по Ленина 77,79, 81,83) помогите решить проблему!
Гость, 21 июня 2018 18:41
Может, данную проблему увидят и помогут решить соответствующие организации!

Нет. Вот технология коленопреклонения для возможного рассмотрения:

Следует учитывать, что город Озерск вместе с его администрацией является устройством дотационным и на мелочи не разменивается ;)
Гость, 21 июня 2018 18:46
А кто депутат нашего округа? (домов по Ленина 77,79, 81,83) помогите решить проблему!

Гость, 21 июня 2018 18:56
Гость Л.С., 21 Июня 2018 17:26
На Ленина асфальт положили (дорога поднялась там ) и теперь после обильных дождей и таяния снега там большая лужа появляется не пройти. Во дворах домов 79-81-83 дорога сплошь в ямах.
___
Заставьте работать вашу Управляющую компанию. Это именно их обязанность содержать дворовые проезды.
Гость, 21 июня 2018 19:07
Луначарского 15, сбоку от первого подъезда яма! Каждый год одно и тоже. Раскопают, камней накидают и как хотите проезжайте. Когда произведут ремонт? Люди на стоянку вынуждены идти по проезжей части. Тоже уже несколько раз публиковали как из бывшего тротуара все в место стоянки превратилось. Тоже интересует. Пешеходную дорожку будут восстанавливать? Или так и будем по дороге с детьми ходить от стоянки
Азино777, 21 июня 2018 19:23
Маршрут № 8 -это ООО Комфорт. Текучка кадров на такой работе приличная, отсюда и контингент соответствующий. Проверяли бы почаще, глядишь поумнели бы, да бы мешает!!!
Гость, 21 июня 2018 20:23
Дзержинского 59, въезд со стороны магазина Семья, перекопали в прошлом году или еще раньше,  щебнем засыпали и все... Годами в порядок не приводят после ремонтных работ
Гость, 21 июня 2018 21:28
Или так и будем по дороге с детьми ходить

С детьми,наверное, в министерство образования :) Сказал же человек из МПКХ, что у них джентлменское соглашение. Ждите инопланетян.
Гость, 21 июня 2018 21:36
ООООй, а Дзержинского 55-53? Товарищ депутат Гергенрейдер! Наш двор  и ямы в нем ждут ваш грейдер, иначе мы с вами рискуем попасть в книгу рекордов Гиннесса.
Гость, 21 июня 2018 22:06
Наглости маршрутчиков нет предела
Надеюсь этот гений попадётся в руки сотрудников ГИБДД, и к нему будут применены меры!
--------
Чтобы к нарушителю были применены меры Вы, как свидетель его правонарушения, должны ССОБЩИТЬ в ГИБДД о его правонарушении.
А не ждать, пока он устроит аварию или собьёт кого-нибудь.
Гость, 21 июня 2018 23:37
Наглости маршрутчиков нет предела.       Из вашего замысловатого текста выходит, именно маршрутчик двигался по главной.
Гость, 22 июня 2018 00:10
Кто и куда двигался? Непоняино
Гость, 22 июня 2018 06:58
Это.просто  реклама. Как еще можно привлеч пассажиров,на не востребованный маршрут? Это же не 5 и не 7.
Гость, 22 июня 2018 08:38
Наглости маршрутчиков нет предела.
Ребят, кто и куда двигался там ясно написано. От лицея на улицу Колыванова. Зная данный участок, для маршрутчика водитель был помехой справа и он ОБЯЗАН его пропустить! А на счёт рекламы не соглашусь. Те, у кого нет своего транспорта и так сядут на маршрут. Привлекать таким образом пассажиров глупо, так как пассажирами в основном являются люди среднего возраста, которые даже не знают как кликать на иконку интернет и уж тем более не станут читать здесь новости, вот если бы это была газета, то тогда другое дело!
Садоводы, 22 июня 2018 08:44
Спасибо большое за восьмой маршрут. Выручает. Тройка ходит не постоянно и с Дзержинского и Семёнова в десятый сад не уехать. Водители уних приветливои и добрые. Ещё раз БОЛЬШОЕ СПОСИБО!
Заозёрка, 22 июня 2018 08:45
Про маршрутчиков: из-за обилия деепричастных оборотов ничего не поняла. Поняла обиду на "комбинацию".
Про каслинское литьё: а при чём здесь Шитиков и Ко? Может в Сочи-парке эти столбы как раз таки регулярно подкрашивают? Поэтому они и выглядят хорошо.
Гость, 22 июня 2018 09:26
"...в Олимпийском парке Сочи на Набережной стоят те же самые фонари со штампом Касли, и как всё это выглядит там? Чистота и порядок во всём! "

Странна и непонятна логика автора. У моей машины и у машины соседа - одинаковое количество колес, однако сосед постоянно получает "письма счастья" от ГИБДД, а я не получаю. Может, соседу посоветовать сменить резину?
andreym, 22 июня 2018 09:55
Гость, 22 Июня 2018 09:26
Странна и непонятна логика автора. У моей машины и у машины соседа - одинаковое количество колес, однако сосед постоянно получает "письма счастья" от ГИБДД, а я не получаю. Может, соседу посоветовать сменить резину?

Вы о чём? Сравнили не сравниваемое!
Гость, 22 июня 2018 09:57
Я наоборот, прошу не ремонтировать дорогу во дворах у садика 50, потому что там машины гоняют с приличной скоростью, не соблюдают режим для дворовой территории. Сделали проездной двор - об'езжают 5 фазные светофоры с Дзердинского на К-М, а таксисты вообще беспредельщики. Страшно идти по своему двору с детьми до садика!!!
Гость, 22 июня 2018 10:14
К.Маркса 22 при выезде со двора  горы земли на газоне после  замены труб  уже несколько лет. Яму на проезжей  части засыпали щебнем  и в таком виде третий год. Просьба к УК ОСЖС  заняться наведением порядка.
Гость, 22 июня 2018 10:23
А Я ВСЕ О МОЛОДЕЖНОМ ПЛЯЖЕ. ПЕСОК НЕ ЗАВЕЗЛИ, МУСОР В ПАКЕТАХ СИНИХ  НЕ УВЕЗЛИ, ТОЛЬКО ЛЕБЕДИ И УТОЧКИ!!!
Гость, 22 июня 2018 11:15
Ооооо, ямы! При въезде во двор Дзержинского 54-56 такой танкодром, что просто не хочется лишний раз туда заезжать. А как быть жителям, вынужденным каждый день ездить по этим ямам. Редакция, сделайте фоторепортаж об этом заезде! Может быть что-то сдвинется с мертвой точки, как это бывало не раз!
Море), 22 июня 2018 11:52
Этот фонарь тоже озерчане снесли?  :D
), 22 июня 2018 11:55
Очень красивая новая набережная в Имеретинской бухте (растянулась на 7 км до границы с Абхазией)
Добро пожаловать в город-курорт Сочи!
Море), 22 июня 2018 11:58

"Олимпийский парк Сочи. Место проведения Зимних Олимпийских игр 2014. Сегодня это популярный всесезонный туристический и спортивный центр с развитой инфраструктурой. Комплекс находится в Адлерском районе на территории Имеретинской низменности."
Гость, 22 июня 2018 12:55
На маршрутках№8 зарплату вовсе не платят.
Гость, 22 июня 2018 12:56
Во дворах домов 79-81-83 дорога сплошь в ямах.

Вероятно, что машинопоток через необорудованный перекрёсток Ленина-Монтажников тоже способствовал образованию неровностей.
Гость, 22 июня 2018 14:07
Женщина, которая про маршрутчиков пишет, обозначил бы свое имя. А то клевета получается. Отличный водитель был за рулём. Вежливый всегда, слова плохого не обронит. Поэтому, дамочка, лечите нервы.
Гость, 22 июня 2018 15:05
Набережная улица, между домами №1 и №3, положите асфальт!!! Что толку от тех заплаток, которые там делают на дороге? Они и недели не выдерживают, там снова ямы. Копали! Восстановите дорожное покрытие!
Гость, 22 июня 2018 16:44
Уважаемая администрация Озёрск 74! Подскажите куда обратиться по ремонту проезда Ленина79-81? телефон или название организации
Гость, 22 июня 2018 17:40
"Двигаясь на автомобиле по главной дороге от лицея № 23....резко остановилось маршрутное такси."

Так а вы то,дамочка, откуда и куда ехали?
Про маршрутчика, 22 июня 2018 20:20
Хочется спросить возмущённого водителя! Из ваших объяснений понятно, что вы ехали сзади и не соблюдали дистанцию (20-30 см - это не дистанция), поэтому вы еле успели среагировать. Действительно водители, не показывающие вовремя поворот и останавливаясь на проезжей части создают аварийную ситуацию. Но водители не соблюдающие дистанцию тоже создают аварийную ситуацию. Пытаясь продемонстрировать свои "уникальные" водительские навыки, они должны помнить, что на проезжую часть могут выскочить дети, люди, животные...
Соблюдайте дистанцию и будет возможность успеть среагировать!
Море), 22 июня 2018 20:21
Самое лучшее в мире море :) (с набережной и отелями европейского уровня по доступным ценам)
В этом году море ласкалось/улыбалось с мая и не ругалось/не штормило 8)
(см. видео конец мая 2018 г.)

p.s. это нижне-имеретинская бухта - самое экологичное/новое побережье и до Абхазии "рукой подать", но в Абхазию ехать не советую (грубят, хамят и обманывают повсеместно), если только в DUTY FREE (можно по паспорту РФ) и обратно, хотя сейчас и на машине границу не проехать, пока не окончится ЧМ мира по футболу. В Батуми тоже не пропустят через Абхазию, только по морю на грузинской "Комете".
Всего доброго и счастливого пути!  :)
Гость, 22 июня 2018 20:59
Самое лучшее в мире море

А можно кина под человеческую физиологию :?:

Гость, 22 июня 2018 23:25
Море), 22 Июня 2018 20:21

Видали мы ваше море (там-то и там-то), нас и здесь неплохо кормят :oops:
Ещё напишите, как там пальмы колосятся  :oops:
Гость толстопузый, 23 июня 2018 06:52
Не ...ребята.Показывать барышне средний палец....Вот мне интересно,ежелиб я сидел с ней рядом,сделал бы он этот жест?Не мужик,хамло.
Гость), 23 июня 2018 13:47
"Ещё напишите, как там пальмы колосятся"

Пальмы олимпийского периода были завезены из Египта в возрасте 15-20 лет и высажены в Олимпийском парке, но вместе с пальмами из Египта завезли опасного вредителя, который почти полностью уничтожил редкую Сочинскую тисо-самшитовую рощу - это катастрофа и экологи уверяют, что вред нанесён серьёзный.
asura, 23 июня 2018 19:22
"Чубайсы" пишут тут про сейншилы...багамы..гоа.. острова и моря...А Я,сижу на берегу сточной дыркоканавы на проспекте .им .Карла Маркса и его  мошенистки - Фридриха Энгельса,на перекрёстке с Дзержинским.
С бутылкой портвейна ,и думаю..  что не прошёл квест жизни до 5-го уровня.. ;)  :D  :cry:
Dva lista Vatmana, 24 июня 2018 11:32
asura 23 Июня 2018 19:22:47
С бутылкой портвейна ,и думаю..  что не прошёл квест жизни до 5-го уровня..    
----------------------------
а я сижу такой вот весь с бутылкой портвана (с)
Гость, 24 июня 2018 16:53
и думаю..  что не прошёл квест жизни до 5-го уровня.. ;)  :D  :cry:

Это брачное об`явление?
Гость толстопузый, 24 июня 2018 17:41
Асуру уважаю,на всех уровнях.
Гость, 25 июня 2018 10:39
Тогда наливай
Коняшка, 25 июня 2018 21:36
Про маршрутчика, 22 Июня 2018 20:20

Если я правильно прочитала, то автор ехала от перекрёстка Блюхера-Победы в сторону типографии. То есть по главной.
А маршрутка ехала ОТ типографии по Колыванова ПРЯМО, т.е. автора ДОЛЖНА была пропустить.
На том перекрёстке это достаточно частая ситуация, когда пытаются проскочить "перед носом" :| .
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений