РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 6 июля 2018 16:05, источник: Читатели

Футбол в два часа ночи

Всем привет! В 38 школе построили новую коробку для футбола. Все отлично, дети играют, но играют  до двух часов ночи с криками матом, и, похоже, уже не дети, а подростки, которых не теряют родители!

В соседних домах в такую жару с открытыми окнами спать невозможно, у многих дети маленькие. Кто-нибудь следит за этой площадкой? Сторожа со школы, например?

Читатель

 


Букет для любимой с клумбы

Утром, как обычно, я вышла выгулять собаку. Прошлись по двору. Замечу, что всегда при себе имею пакетики, т. ч. от нашей собаки следы её жизнедеятельности на газонах не остаются.

Потом решила прогуляться по «бродвею». Народу почти не было. Только навстречу нам шла пара -  мужчина и женщина. На вид лет 45-ти. Довольно прилично одетые.

И тут, на моих глазах, абсолютно не стесняясь, мужчина подошёл к газону, где росли пионы, и стал их рвать. Я, конечно, сделала замечание, сказала, что посажены цветы для красоты, для всех нас. На что получила: «Какое твоё дело! Да пошла ты…!».

Я в ответ: «Неужели вы не можете себе позволить купить пионы у бабушек? А то, что вы творите, это -  воровство». В ответ опять понеслась отборная брань.

Самое невероятное, что его спутница поддержала своего кавалера.

К сожалению, рядом не было ни одного прохожего, кто мог бы поддержать и меня.

Возможно, камеры видеонаблюдения зафиксировали этого мужчину. Хорошо бы выписать ему солидный штраф, чтобы неповадно было.

Читатель


DSC_9609.jpg

 


У девочек все сложно

Предыстория. Ко мне приходила подруга с ребенком. Сыну всего 5 лет, но мальчишка очень смышленый. Мы его спросили, чем отличаются девочки от мальчиков. Немного подумав, Артем ответил, что у мальчиков все просто, а у девочек очень сложно. И это в пять лет такие мысли!

Буквально на следующий день я нахожу подтверждение этой теории. У меня под окнами детский сад, и все детские крики прекрасно слышно. Утром рабочего дня я проснулась от того, что девочка протяжно кричит: «Рооооома, Рооооома!». Терпению воспитателей нет предела, ведь девочка продолжала кричать долго. От безделья я начала считать, на 45 крике перестала. И вдруг этот самый Рома обратил внимание на крики, потому что от девочки последовала фраза: «Рома, тебя Ваня зовет». То есть все это время она звала Рому только для этого.

Похоже, прав сын моей подруги – у девочек все очень сложно.

Читатель  


1498037796_citaty-rasskazy-istorii-2017-7.jpg



Стройотрядовцы пешком не ходят

Вчера около 7 вечера ехали на Яндекс.Такси. Когда мы уже подъезжали к месту назначения таксисту пришла новая заявка. Он посмотрел адрес и говорит: "О, стройотрядовцы. Сейчас буду катать их полвечера". Мы поинтересовались, как он узнал, что это студенты и как часто они катаются. Таксист рассказал, что после ужина, как раз часов в 7, они бронируют почти все машины Яндекс.Такси, в это время машину будет не вызвать. Садятся по 4 человека и едут сначала в одну общагу, потом в другую. И так каждый день, и бывает, что не один раз. Хорошо живут студенты. Наши-то люди в булочную на такси не ездят...

Читатель


wTIHSyc_-00.jpg

А так они греют воду в общежитии. Фото из соцсети "Вконтакте"


 





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 июля 2018 16:12
Футбол в два часа ночи

Всем привет! В 38 школе построили новую коробку для футбола.
___
Полицию вызывать не пробовали? помогает.
Гость, 6 июля 2018 16:32
Да отстаньте ,наконец ,вы от этих  Стройотрядовцев. Вспомните себя молодыми ! Такие же мы были шалопаями , у них самое лучшее время сейчас . Молодость !
Гость, 6 июля 2018 16:36
про стройотрядовцев

Во-первых: они города не знают, логично, что целесообразнее передвигаться на такси.
Во-вторых: если поделить стоимость поездки на четверых получится, что дешевле чем на автобусе.
В-третьих: завидуйте молча)))
Гость777, 6 июля 2018 16:53
Теперь мы будем обвинять стройотряды во всех проблемах города?
Они ездят на такси - таксист житель города - доход идет ему - он тратит деньги в магазинах. Все при деле? В чем проблема? Что машину придется подождать чуть подольше?
Тоже пользуюсь Яндекс.Такси и никогда не испытывал проблем с вызовом и прочим. Причем здесь стройотряды? Они же не за ваш счет катаются.
Гость, 6 июля 2018 17:23
насчет стройотрядовцев это просто озерская людская зависть!
Гость, 6 июля 2018 19:34
Работаю в Яше (Яндекс такси), всегда с удовольствием катаю стройотрядовцев. Ни мата, ни криков,всегда приветливые, общительные. А вот наши (например Менделеева7, первый подъезд), молча ни здрастье, ни досвидания, хлопает дверью машины с всего размаха, спросил подъезд, так чуть на три буквы не послала
1Александр, 6 июля 2018 19:57
Такие трусливые воришки так и действуют, пока никто не видит из тех кто может и в лоб дать.   :)
Гость, 6 июля 2018 22:21
Про нарушителя, срывавшего цветы.
В таких случаях необходимо сразу самостоятельно фиксировать правонарушение на смартфон (записывать видео) и незамедлительно обращаться в полицию, прикладывая запись.
Это нарушение правил благоустройства, чреватое штрафом.
Гость, 6 июля 2018 22:23
У нас жители привыкли все за чужой счёт,даже банальные цветы не могут купить,скоро одуванчики будут дарить.я однажды тоже сделала замечание,когда у меня под окном  взрослая женщина  единственный тюльпан сорвала ,и услышала в ответ,что ей просто захотелось и не важно,что не она его выращивала,тратила свои деньги ,время и труд..поэтому и новое поколение такое растет,им все трын трава.
Гость, 6 июля 2018 22:44
Гость777, 6 Июля 2018 16:53 - Вы научились пользоваться "яндекс-такси" ??? Это круто! Жизнь удалась.
Гость, 6 июля 2018 22:52
Простите меня, но я ЛУЗЕР. Не знаю как оформить вызов Яндекс-такси с телефона(кроме как по номеру телефона любого диспетчера). В чем  разница, как проще, и как дешевле.
Гость, 6 июля 2018 22:53
В 45 лет не иметь деньги на ХОРОШИЙ букет для любимой женщины-это  диагноз!
Гость, 6 июля 2018 23:28
Про тех, кто рвал цветы.
Утром на "бродвей" выползает вся местная алкашня, часто парочками. Так что вы очень ошиблись, приняв их за приличных людей.
Гость, 7 июля 2018 00:05
Наверное собака была маленькая у женщины. А так можно было пригрозить хамам:" Не уйдёте с газона, спущу собаку ". С хамами только по хамски, по- другому не поймут. А вот были бы видио камеры, можно было бы оштрафовать жмота.
Гость, 7 июля 2018 02:14
Мой ребёнок ходит в садик, но гуляют дети с 10:30, хорошо спите утром рабочего дня!
Гость толстопузый, 7 июля 2018 07:52
Ох уж эти паразиты.В 45 лет ума нет,своего не дашь.Не понять нам,что творится в башке 45 летнего романтика хама.Сорвал цветы...а она,то дурочка,не понимает с кем идёт рядом? Так же обдерёт её ,как клумбу,и свалит.
asura, 7 июля 2018 09:02
Бессмысленная трата денег..Никогда не дарил цветы.. Пусть сочтут Антирекламой  это -цветочные салоны.. но это  не моё .. уж лучше тортиком с чаем угостить.. всё проку больше,чем от этих аспарагусов,которые на следующий день завянут.. от которых один -пшик и ни какой пользы и каллорий для организма кроме дури и  обезьяньих эмоций..  ;) :D
Гость, 7 июля 2018 10:04
Гость, 7 июля 2018 10:24
подарил всего то
ноготков букет
а сожрал цыпленка
студень и омлет (с)
Гость777, 7 июля 2018 11:20
Гость, 6 Июля 2018 22:44 если у Вас удача в жизни связана с такими мелочами, как вызов Такси, то рад за Вас.
Отличного дня Вам. Смотрите на жизнь позитивнее и мир начнет улыбаться Вам.
Гость, 7 июля 2018 11:41
Гость, 7 Июля 2018 02:14
Мой ребёнок ходит в садик, но гуляют дети с 10:30, хорошо спите утром рабочего дня!
______
А у Вас садик видимо не очень хороший или Вы вредная, раз позавидовать возможности поспать.
В хороших садика летом деток принимают воспитатели на детской площадке, потом идут завтракать и сразу после этого снова выходят гулять.
Гость, 7 июля 2018 17:51
В хороших садика летом деток принимают воспитатели на детской площадке, потом идут завтракать и сразу после этого снова выходят гулять.

Даже руки не моют :?:
Гость, 8 июля 2018 08:11
Гость, 7 Июля 2018 17:51
В хороших садика летом деток принимают воспитатели на детской площадке, потом идут завтракать и сразу после этого снова выходят гулять.

Даже руки не моют :?:
--------------------
Вы сами-то, в ледяной воде руки моете :?:  Дети ведь, понимать должны :o
Гость, 8 июля 2018 11:31
Город населен идиотами. Вы посмотрите,какие вселенские проблемы их волнуют.
Гость, 8 июля 2018 11:44
Я вам  больше скажу, они и ноги не моют.
Гость, 8 июля 2018 13:22
Вы сами-то, в ледяной воде руки моете :?:  Дети ведь, понимать должны :o

И моемся. Хорошие, однако, учители жизни в садике, если детей не могут обучить аккуратно мыть руки 8)
Гость, 8 июля 2018 17:12
asura, 7 Июля 2018 09:02  
Бессмысленная трата денег..Никогда не дарил цветы.. Пусть сочтут Антирекламой  это -цветочные салоны.. но это  не моё .. уж лучше тортиком с чаем угостить.. всё проку больше,чем от этих аспарагусов,которые на следующий день завянут.. от которых один -пшик и ни какой пользы и каллорий для организма кроме дури и  обезьяньих эмоций..  

А я думаю, что лучше цветочки, ягодки чем тортик или пироженка, а то потом... ну вы поняли. Конечно если в меру всё, то норм.
Гость, 8 июля 2018 17:46
Поезд 80 привезёт подсаженных в Казани партию таких  ..разговаривают исключительно матом, весь поезд с момента посадки знал, что  эти отвязанные робятки, которые называют себя сиройотрядовцами, но ведут себя как освободившиеся из зоны,  едут в запретный Озерск на стройку Росатома.  Горланят будь здоров, им же сходить не в Челябинске и они выспались днём. Им сходить в Кыштыме. И вроде не сказать , что пьяные. Но что-то явно употребившие. Принимай строителей, атомград.  :oops:
Марина Кругликова, 8 июля 2018 22:25
Дети в детском саду принимаются от родителей с 7.45 на участке, далее зарядка на свежем воздухе, потом пробежка, далее составление планов на день и заход в группу. Переодеваемся, моем руки и за стол. Завтрак закончен, умываться, в туалет и на улицу. С 9.00 до 11.30 - мы на улице. Так требуется по САНпин и внутренними приказами учреждения во время летней оздоровительной компании. А если вы живете недалеко от детского сада, то как же здорового с утра просыпаться от визга малышей и от наших советских, детских песенок. Мне кажется, что так есть уверенность в том, что жизнь продолжается!
Гость, 8 июля 2018 22:52
для  асуры  .чё  не  помниш  как  дарил  мне  цветочки.  питерская  тебя  совсем   сломала
asura, 9 июля 2018 04:17
Гость, 8 Июля 2018 22:52
для  асуры  .чё  не  помниш  как  дарил  мне  цветочки.  питерская  тебя  совсем   сломала
--------------------------------------------
Юля,ты меня сломала,а вовсе не питерская..
Гость, 9 июля 2018 10:57
Уже и Юля виновата тоже. :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений