Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Сквер Фетисова утопает в мусоре

Городская жизнь
11 июля 2018 15:16
источник: Читатель
 

Дорогая редакция, добрый день. Хотелось бы обратить внимание на сквер напротив ОТИ МИФИ. Каждый раз, как устанавливают скамейки в сквере, он по вечерам и ночам превращается в сборище шумных компаний, распивающих спиртные напитки и не дающих спать жителям окрестных домов.

Мы, конечно же, рады благоустройству города, но нельзя ли сделать этот сквер регулярным маршрутом патрулей полиции? И порядок бы навели, и казну штрафами пополнили, а то за все лето мы не видели ни одного патруля. Зато ежедневные компании со спиртным - это уже рутина.

Пожалуйста, если затратно патрулировать это место, то уберите снова скамейки, сквер снова станет чистым и приятным местом для прогулок.

Уважаемая редакция, сделайте утренний рейд в сквер, не поленитесь, сфотографируйте переполненные бутылками из-под спиртного мусорки и срач возле скамеек.

Читатель


6JO40qu8O2U.jpg

0KkDnYdAbns.jpg

6LxIIZEG4XI.jpg

cCExmjrfgJo.jpg

kztvoZTXJqU.jpg

QAU2Os-ISSY.jpg

v_0dojBln98.jpg

 

От редакции:

Выполняем просьбу читателя. Сегодня рано утром корреспондент прогулялся до сквера имени Фетисова. И действительно, все урны переполнены, везде бутылки и банки. 

Но нам кажется, что убирать скамейки - не выход из ситуации. Днем здесь гуляют мамы с колясками, пожилые люди, и скамейки почти не бывают пустыми.

А вот рейды полиции не помешают, ведь ночные гости сквера мешают спать жителям соседних домов.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Алиса Белкина, 11 Июля 2018 15:24
Мне нравится0
Сегодня 11.07.2018. в сквере В.И.Фетисова !!! Ужас!!!
ответственные службы где вы???
все урны забиты мусором, вонь!!!
красивая цветочная клумба зарастает сорняками!!! (вчера пожилая жительница(85 лет!) дома напротив, начала полоть траву в клумбе, но сил больше нет!!!)
Гость, 11 Июля 2018 15:29
Мне нравится0
А где патрули взять-то? Всех сократили.
Гость, 11 Июля 2018 15:30
Мне нравится0
это футбольные болейщики
Людмила Дмитриевна Процив, 11 Июля 2018 15:34
Мне нравится0
Ужас!!!!! Стыд!!!!
Гость, 11 Июля 2018 16:16
Мне нравится0
Уважаемая редакция, благодарю за отклик на просьбу разместить статью и воочию убедиться, в какое непотребство можно превратить прекрасное место отдыха. А насчет убрать скамейки - именно так мы, жители окрестных домов, в свое время победили эту привычку вечерних и ночных попоек в сквере. Времена конечно меняются, после 23-00 можно наряды вызывать за нарушение тишины, но вокруг проживают в основном пенсионеры, они наверное за последние десятилетия беспредела в стране уже привыкли к хамству и устали бороться.
Гость, 11 Июля 2018 16:18
Мне нравится0
а ведь по обе стороны от клумбы - детские сады. И к чему мы детей приучаем? Во всем видеть прекрасное?
Гость, 11 Июля 2018 17:04
Мне нравится0
предлагаю желающим и живущем рядом выйти и навести порядок. не искать виноватых, это все наш образ жизни. наша общество и значит наше отношение. Завтра с 10.00. ждем добровольцев.
Гость, 11 Июля 2018 18:15
Мне нравится0
Завтра с 10.00. ждем

Дождик будет :?:
Гость, 11 Июля 2018 18:37
Мне нравится0
Урны может поставить размером побольше? В урну кладут чёрный мешок для мусора. По скверу периодически проезжает мусорная машина, вынимается пакет с мусором, а на его место кладут новый пакет. У нас в городе так убирают мусор из урн, которые стоят на автобусных остановках.
Гость, 11 Июля 2018 18:53
Мне нравится0
А я категорически против добровольцев,нужны штатные дворники,но если УКашки их устроят на постоянной основе,об"ем денежек,запланированных на воровство(так и напишите!!)значительно уменьшится.
Налицо неразворотливость и ложь власть при держащих,и поверьте,порядочным гражданам и налогоплательщикам  этот бардак порядком поднадоел!
Евгений Шитиков, 11 Июля 2018 19:08
Мне нравится0
Выступлю в необычном для себя жанре - не обличителя, но человека, пробующего понять логику "той стороны". Да, очевидно, что служба благоустройства города не справляется. НО есть ряд причин, без понимания которых мы не поймем что на самом деле происходит. Наблюдаемый нами бардак - это не просто чья-то персональная бесхозяйственность или недоработка, это СИСТЕМНЫЙ КРИЗИС городской среды. Во-первых, дворники - это "ответственность" УАТа, который почти банкрот и уже лежит на боку (а скоро и совсем прекратит свое существование). Во-вторых, на собственно благоустрйоство и озеленение в городском бюджете уже давно выделяются крайне скромные суммы, явно не соответвующие потребности ситуации (а в 2017 году впервые в истории на городское озеленение было заложено в бюджете 0 рублей 00 копеек). В третьих, бардак с границами "ведомственной принадлежности" земельных участков - наверняка идет спор между "хозяйствующими субъектами", чья эта земля - придомовая территория или муниципальная (если придомовая, то убирать там должны, соотвественно, управляющие компании). В четвертых, отстутствие профессиональной городской службы озеленения, которая будет ухаживать за клумбами, посадками, кустами, деревьями и тд. В пятых, сложности с муниц.заказами и контролем подрядчиков, которые демпингуют, а потом не могут качественно выполнить работу... В общем, как можно понять, ситуация гораздо глубже, чем просто "бардак"... 🤢 Что делать - спросите вы? Отвечу в самом лющем виде - нужна реорганизация городских служб и создание ВНЕБЮДЖЕТНОГО ФОНДА по благоустройству города, в который на постоянной основе должны жертвовать деньги горожане, предприниматели, официальные лица городской администрации и депутатов... Это не простой, но к сожалению, единственно возможный в этих условиях путь как сделать Озерск ухоженным и красивым городом 🌷🌲🌳
Гость, 11 Июля 2018 20:17
Мне нравится0
Гость, 11 Июля 2018 18:37
---------------------------
А с теми, кто мешает жителям спать, что делать?
Гость, 11 Июля 2018 20:20
Мне нравится0
Гость, 11 Июля 2018 17:04
предлагаю желающим и живущем рядом выйти и навести порядок. не искать виноватых, это все наш образ жизни. наша общество и значит наше отношение. Завтра с 10.00. ждем добровольцев.

И так каждый день, как на работу.
Гость, 11 Июля 2018 21:44
Мне нравится0
Евгений, "должны жертвовать деньги" - оксюморон (сочетание противоречивых понятий). В соседних небольших городах как выходят из положения? Может быть по обмену премудростями (с) как-то узнать.
Гость, 12 Июля 2018 03:49
Мне нравится0
Автору: Да нет, вы ошибаетесь! Это не сквер утопает в мусоре! Это город Озёрск превращён в помойку!
Гость, 12 Июля 2018 04:05
Мне нравится0
Е Шитикову:
Мы не возмущаемся тем, что дворник не подмёл. И тем, что УАТ лежит на боку. И тем, что нет городской службы озеленения. Мы возмущаемся неработоспособностью городского руководства, которое довело до СИСТЕМНОГО КРИЗИСА городской среды. Все до единого  "ужасы", которые вы перечислили - это результат "работы", вернее бездействия городского руководства. Главное- не реорганизации проводить. Главное - организовать очистку города. А как - специалисты скажут. Что касается внебюджетного фонда - извините. Мы уже учёные. При слове "фонд" мы вспоминаем, что большинство фондов в городе и их руководители создавали городу и себе много проблем.
Гость, 12 Июля 2018 04:08
Мне нравится0
"И так каждый день, как на работу."
-Точно! А на работу за нас будете ходить вы! А городское руководство отправим на Мальдивы, хоть вреда от них будет меньше!
Гость, 12 Июля 2018 08:18
Мне нравится0
А как же сотрудники полиции??? Распитие спиртных напитков в общественном месте... Столько законов и их нарушений... Где же ребята в погонах. А они только зарплату получают....
Гость, 12 Июля 2018 09:42
Мне нравится0
Сквер ПОБЕДЫ ТОЖЕ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ!!!!!!!!  сквер БРОХОВИЧА ТАК ЖЕ!!!!!!!!!!!!!! Администрация  на этот вопрос отвечает ,что проводится конкурс.......и что на днях устаканится....Будем ждать!!!!!!!!!!!!!! :(  :!:
Гость, 12 Июля 2018 11:14
Мне нравится0
Почему-то при Подольском такого не было, город был похож на город.
Гость, 12 Июля 2018 11:24
Мне нравится0
Проводят какие то площадки,скиллсы,бесконечные заседания,посылают молодёжь на такие же площадки аж в Питер....а в это же самое время,город,где трудились лучшие умы Родины во благо планеты Земля,превратили в Черкизон,там ещё почище было.
Вывод:гнать таких горе-ТОСЭРовцев,а лучше бы пригласили вчера на эти скамеечки Лихачева,откупорили б фанфурик за Игоря Василича,начальник ячейки сгонял бы за колбаской,вспомнили б былое...
Гость, 12 Июля 2018 11:28
Мне нравится0
Александр Овсюков, 12 Июля 2018 11:29
Мне нравится1
Куда пропал социализм?
Гость, 12 Июля 2018 12:13
Мне нравится0
11 24  Хотел бы внести поправку - гнать таких руководителей бесполезно,сзади в окопах сидят точно такие же,если ещё не хуже,на сто лет вперёд хватит.
Нужно менять Систему,Законы и ......строго их исполнять!
Гость, 12 Июля 2018 12:56
Мне нравится0
Свинота. Хватит тыкать пальцами в калечную администрацию, с ними и так всё ясно, но черт возмь, зачем ср...ть на пол? Воспитание такое? Из принципа "я гражданин, государство за мной подотрет"? Видишь урна забита - пройди двадцать шагов - выкинь в свободную. Леса заср@ли, улицы и скверы заср@ли и пошло-поехало "Администрация мы в го"№";е утопаем!!!" А кто источник-то? Администрацию я ни в коем случае не оправдываю, но мусорите вы сами. Можно и озаботиться, а не просто вопить.
Гость, 12 Июля 2018 13:12
Мне нравится0
Гость, 11 Июля 2018 20:17 Это нравится0
Гость, 11 Июля 2018 18:37
---------------------------
А с теми, кто мешает жителям спать, что делать?  В кандалы и в руки метлы!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 12 Июля 2018 17:42
Мне нравится0
Куда пропал социализм?

Он был :?: Состав команды тот же, династийный, можно сказать, говорят :)
Гость, 12 Июля 2018 20:07
Мне нравится0
Гость, 12 Июля 2018 13:12
А как это сделать? =)
Гость, 12 Июля 2018 22:41
Мне нравится0
"Администрацию я ни в коем случае не оправдываю, но мусорите вы сами."
Да! Мы не только мусорим, а ещё и справляем естественные надобности. Правда, построенная в проклятом прошлом, канализация пока ещё работает (надолго ли?).
А вы каком городе живёте? Расскажите, где это в 20 шагах от переполненной урны или контейнера есть свободные?
Гость, 13 Июля 2018 09:07
Мне нравится0
Именно по этой причине ликвидировали лавочку во дворе.
Гость, 13 Июля 2018 12:49
Мне нравится0
Запомните раз и навсегда:
Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
Гость, 13 Июля 2018 13:07
Мне нравится0
Запомните раз и навсегда:
Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Там, где не ступала нога человека.
Гость, 13 Июля 2018 17:38
Мне нравится0
"Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят."
-Этот лозунг придумали бездельники, обязанные убирать. Не бывает чисто там, где не убирают.
Гость, 13 Июля 2018 20:02
Мне нравится0
Что первее курица или яйцо)
Гость, 14 Июля 2018 01:15
Мне нравится0
:!: Это ж год волонтёра :!:
asura, 14 Июля 2018 07:06
Мне нравится0
Гость, 13 Июля 2018 20:02
Что первее курица или яйцо)
-------------------------------------------------
Вначале Бог создал яйцо,из него вылупилась курица И - дальше понеслось по кругу! ;)  :D
Гость, 14 Июля 2018 09:09
Мне нравится0
Проводят какие то площадки,скиллсы,бесконечные заседания,посылают молодёжь на такие же площадки аж в Питер....а в это же самое время,город,где трудились лучшие умы Родины во благо планеты Земля,превратили в Черкизон,там ещё почище было.
Вывод:гнать таких горе-ТОСЭРовцев,а лучше бы пригласили вчера на эти скамеечки Лихачева,откупорили б фанфурик за Игоря Василича,начальник ячейки сгонял бы за колбаской,вспомнили б былое...
-----------------------------------------------------------------

очень хороший комментарий! Молодец!
Гость, 16 Июля 2018 10:53
Мне нравится0
Гость, 13 Июля 2018 17:38
-Этот лозунг придумали бездельники, обязанные убирать. Не бывает чисто там, где не убирают.

Ваши отговорки придумали люди-свиньи (уже не раз посещавшие наш сайт), которые считают, что можно выбрасывать фантики от конфет и шоколадок прямо на улице, потому что есть дворники, которым платят деньги за уборку.
Не бывает чисто там, где обитают люди-свиньи.
Гость, 16 Июля 2018 12:04
Мне нравится0
Не бывает чисто там, где обитают люди-свиньи.

Какая эпоха :D
Гость, 16 Июля 2018 18:37
Мне нравится0
<люди-свиньи (уже не раз посещавшие наш сайт), которые считают, что можно выбрасывать фантики от конфет и шоколадок прямо на улице>

А ведь их кто-то "воспитывал" или не воспитывал. Потерянное поколение?
Гость, 16 Июля 2018 20:35
Мне нравится0
"А ведь их кто-то "воспитывал" или не воспитывал. Потерянное поколение?"
-Да, конечно, их тщательно и усердно воспитывали. И воспитывали их руководители города Озёрска, которые всеми силами прививали молодёжи сознание того, что город-помойка - это нормально.
Гость, 17 Июля 2018 01:48
Мне нравится1
В СССР всего был дефицит... Особенно свинства. Вот то ли дело сейчас! В избытке и свинства, и тупости, и бескультурья, и невоспитанности, и наплевательского отношения к малой родине.
Гость, 17 Июля 2018 11:44
Мне нравится0
Такое ощущение, что людей-свиней позавозили в город со всей округи. Самых отборных выбирали. Матёрых.
Гость, 18 Июля 2018 12:18
Мне нравится0
И не надо пытаться оправдывать свое собственное свинство какой-то эпохой. Если она вам так сильно мешает, то начните менять эту злополучную эпоху именно с себя. ;)
Гость, 20 Июля 2018 11:11
Мне нравится1
Достали эти свиньи, уповающие на дворников и коммунальные службы.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений