РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Вопрос о подаче горячей воды - первый в повестке

Городская жизнь, 16 июля 2018 14:12, источник: ozerskadm.ru

Сегодня на аппаратном совещании глава Озерского городского округа Евгений Щербаков отметил: администрация сделала все от нее зависящее, чтобы циркуляция ресурса в городе началась 12 июля, раньше обычного, но авария на Аргаяшской ТЭЦ внесла коррективы в эти планы.

Как пояснил первый заместитель главы округа Иван Сбитнев, город в сжатые сроки провел ревизию тепловых сетей и был готов принять горячую воду на прошлой неделе, но этому помешала нештатная ситуация на теплоэлектроцентрали:

- В момент подачи ресурса выяснилось, что на Аргаяшской ТЭЦ, на подающем коллекторе, произошла утечка – устранить ее предполагалось в течение трех часов, пока не остыл теплоноситель и трубопроводы также имели регламентную температуру. На деле при разборе обмуровки специалисты обнаружили, что коллектор практически весь изношен и нуждается в серьезном ремонте – замене. Пока Аргаяшская ТЭЦ принимала решение о запуске резервного оборудования для подачи горячего водоснабжения в Озерск, произошло снижение температуры уже подготовленной воды до 30 градусов и подавать ее при таких параметрах потребителям нельзя. Поэтому в пятницу было принято решение о прогреве воды и ее запуске по новой. А поскольку вода от Аргаяшской ТЭЦ до Озерска доходит за 6-8 часов, то стало понятно, что раньше субботы ресурс в город не попадет.

Чтобы обеспечить горожан горячей водой как можно быстрее, по просьбе администрации работники ММПКХ организовали рабочий день в субботу и, когда температура теплоносителя достигла регламентных значений, открыли все магистральные задвижки – горячая вода пошла уже непосредственно потребителю. Тогда же мы предупредили управляющие организации о необходимости предпринять срочные меры для того, чтобы доставить горячую воду непосредственно в многоквартирные дома и учреждения социальной сферы. Это было сделано: в течение субботы большую часть города удалось обеспечить ресурсом. Но, к сожалению, за короткий промежуток времени управляющие организации не смогли выполнить работы по подключению всего жилого фонда и процесс будет завершен сегодня: в оставшиеся дома придет горячая вода. 
























Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 июля 2018 14:41
На Матросова,34 горячей воды нет!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 16 июля 2018 14:42
Может не надо обещать? Мало ли какой еще результат оптимизации вылезет .  :)
Роман22, 16 июля 2018 14:51
Какая неожиданность - коллектор изношен!
Гость, 16 июля 2018 14:52
На Калинина трое суток уже нет холодной воды!!! В чем дело???
Гость, 16 июля 2018 15:42
Набережная, 21 воды НЕТ до сих пор!!!!
Гость, 16 июля 2018 15:46
Кто эти симпатичные женщины, в большом количестве присутствующие на аппаратном совещании? Это ответственные от УК и МПКХ за подачу горячей воды или...?
Гость, 16 июля 2018 16:08
КМ 22  (в одном подъезде) - слева есть горячая вода, справа - нет... парадокс))
Гость, 16 июля 2018 16:20
Зима скоро, когда полотенцесушители включать будут :?:
Кот Васька(Пушистый и Белый), 16 июля 2018 16:21
Гайдара 13 вода горячая есть,но только на кухне. И то какая то бело-серая бежит. А в ванной полотенцесушитель как был холодный и остался :|  :oops:
Гость, 16 июля 2018 16:34
Если вода доходит за 5-6 часов, то это означает, что давление в системе никакое :!:
Гость, 16 июля 2018 17:11
Прошение в правительство по включению полотенцесушителей лучше коллективное :?:
Гость, 16 июля 2018 17:22
К-М 32а горячая вода появилась в субботу, если у кого нет то претензии к УК).
Гость, 16 июля 2018 17:24
Заозерный 11 нету до сих пор воды горячей :!:  :!:  :!:
Гость, 16 июля 2018 17:47
На Семашко воды нет
Гость, 16 июля 2018 17:48
Дзержинского 35 - из двух кранов идёт холодная вода!
Гость, 16 июля 2018 17:56
Татыш - воды нет!!!!!!! :evil:  :evil:
Гость, 16 июля 2018 18:43
Похоже вода горячая есть только в "старом" городе.
Гость, 16 июля 2018 18:58
Какая неожиданность - коллектор изношен!


Не дело администрации следить за коллектором на ТЭЦ .
Гость, 16 июля 2018 19:11
Метлино горячей воды нет!!!!
Гость, 16 июля 2018 19:28
16 июля на исходе, а горячей воды так и нет. Улица Лермонтова...
Гость, 16 июля 2018 19:49
в старом городе холодная уже двое суток
Гость, 16 июля 2018 19:52
Космонавтов 20 - нет горячей воды.
Гость, 16 июля 2018 20:00
На Космонавтов Нет.
Гость, 16 июля 2018 21:08
Доходит до смешного: в трех квартирах из четырех на лестничной клетке есть горячая вода, а в одной нет...
Гость, 16 июля 2018 21:54
Свердлова . Пока не проверял , не знаю
Гость, 16 июля 2018 22:08
свердлова 49 горячей воды нет
Гость, 16 июля 2018 22:09
Дзержинского 32 воду дали ещё в субботу.Горячая,чистая-класс!
Гестия, 16 июля 2018 22:35
Профилакторий 2 корпус нет воды, нет водных процедур :evil:
Гость, 16 июля 2018 23:27
Дзержинского 56 нет горячей воды до сих пор :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 16 июля 2018 23:54
Когда дадут воду на Бажова 24?Сколько ждать прикажите?
Гость, 17 июля 2018 00:17
Это не горячая вода, а недоразумение: еле теплая, грязная, вонючая, липкая.
Гость, 17 июля 2018 04:29
17 Июля 2018 00:17
___________________
+100500
Гость, 17 июля 2018 04:55
Включили в повестку? -Ну тогда всё в порядке, беспокоиться не о чем!
Гость, 17 июля 2018 07:08
Победы 57.17 июля.Где гор.вода,о которой вы говорите???
Гость, 17 июля 2018 08:20
На Октябрьской 20 вода горячая есть, но она черная и вонючая. Что есть вода, что нет. Невозможно ей пользоваться.
Гость, 17 июля 2018 08:41
Видимо, когда 86% здешних комментаторов поймут, что вопрос подачи воды от магистрального водопровода непосредственно в их квартиры является задачей и результатом работы управляющей компании, с которой эти комментаторы заключили договор на обслуживание дома, тогда мы все проснемся в другой стране.
Сергей, 17 июля 2018 08:55
Гестия, 16 Июля 2018 22:35 А вы зачем туда ходите? Любите отбой в 23-00, больнично-пенсионную атмосферу с бабушками на входе и
с обслуживанием уровня "всё вЫключено" ?  :o
Гость, 17 июля 2018 08:57
Гость, 17 Июля 2018 08:41 В управляющей компании вас просто пошлют по известному адресу. Задача у УК только одна: собирать деньги. Для этого они и создаются. Что дальше делать будете?  :)
Гость, 17 июля 2018 09:52
Гость, 17 Июля 2018 08:57
В управляющей компании вас просто пошлют по известному адресу. Задача у УК только одна: собирать деньги. Для этого они и создаются. Что дальше делать будете?
___
Не нравится платить УК за ее бездействие? Соберите общее собрание жильцов, поменяйте управляющую компанию, создайте, наконец, ТСЖ и сами решайте, что и почём делать в своём доме.
Сложно? Лениво? Пусть это за вас сделает кто-то другой? Тогда расслабьтесь и получайте удовольствие от качества услуг, предоставляемых вам "по умолчанию". Да, и не забывайте платить в срок и в полной мере! Ваше молчание - золото для компаний ЖКХ.
Гость, 17 июля 2018 10:31
Гость, 17 Июля 2018 09:52 Вам не смешно? Менять одну УК на другую - это откровение. А на какую менять? Вы знаете эффективно работающую УК ? Поделитесь тайным знанием. Про ТСЖ,вообще смешно. Вы ведь понятия не имеете о чем говорите. Сколько можно рассказывать эти сказки?  :)
Гость, 17 июля 2018 11:15
Карла Маркса 20 горячей нет. Идет холодная с субботы. Озерскстройжилсервис работает из рук вон плохо.
Гость, 17 июля 2018 11:30
Господа, когда вы перестанете заседать, а научитесь вовремя решать самые простые городские проблемы?
Гость, 17 июля 2018 12:26
Гайдара , вместо горячей воды бежит холодная и мутная   :!:  :evil:
Гость, 17 июля 2018 13:27
Карла- Маркса 32 воды нет!!!
Гость, 17 июля 2018 13:37
Гость, 17 Июля 2018 10:31
Вам не смешно? Менять одну УК на другую - это откровение. А на какую менять? Вы знаете эффективно работающую УК ? Поделитесь тайным знанием. Про ТСЖ,вообще смешно. Вы ведь понятия не имеете о чем говорите. Сколько можно рассказывать эти сказки?  :)

Готов послушать не "сказки", а вашу суровую правду и реальные предложения на тему "Как нам реорганизовать ЖКХ в рамках действующего Жилищного кодекса". Предложения: "Пусть за меня мои проблемы решит Глава (Губернатор, Президент)" и "Вот если кто-то поменял ЖК РФ и дал денег...", - прошу не вносить.
Гость, 17 июля 2018 15:57
Гость, 17 Июля 2018 13:37 В рамках действующего законодательства, создать работающую систему ЖКХ невозможно. И не надо людям голову морочить собраниями и ТСЖ.
Гость, 17 июля 2018 16:40
Гость, 17 Июля 2018 15:57
В рамках действующего законодательства, создать работающую систему ЖКХ невозможно.

Благодарю за честный ответ. Видимо, это не вы пишете комментарии в стиле: "У меня во дворе нет дворника/вода течет не та/"а в подъезде №3 лампочка не горит", когда же администрация округа вмешается и наведет порядок?"
Гость, 17 июля 2018 19:33
А на какую менять? ... Поделитесь тайным знанием.

Есть такое зомби. Не говорят :)
Гостьживу здесь, 18 июля 2018 10:44
Воды горячей нееет!!! Гайдара 23
Гость, 18 июля 2018 11:26
К.Маркса 2, 3 подъезд - циркуляцию горячей воды СИСТЕМА сделать не может несколько дней! 21 век, ничего не меняется!
Гость один, 18 июля 2018 12:57
Воды горячей нет, Ленина 83
Гость, 18 июля 2018 13:05
у кого грязная, вонючая, липкая, пробуйте поставить фильтр
Гость, 18 июля 2018 13:15
Есть такое зомби.

Похоже, зимой опять холодно будет 8)
Гость, 18 июля 2018 13:57
Гость, 18 Июля 2018 13:05
у кого грязная, вонючая, липкая, пробуйте поставить фильтр

Посоветуйте, как ее ещё подогреть.
Гость, 18 июля 2018 22:16
Гость, 18 Июля 2018 13:57
Гость, 18 Июля 2018 13:05
у кого грязная, вонючая, липкая, пробуйте поставить фильтр

Посоветуйте, как ее ещё подогреть.
--------------
перемычка с бережной или придомовая (альтернативная) котельная :o
Иля, 19 июля 2018 03:20
Жители набережной расслабтесь у вас есть теплое озеро
Гость, 19 июля 2018 03:30
Даёшь талоны на горячуюю
Гость, 19 июля 2018 11:18
На улице дождик идёт идите мыться
Гость, 20 июля 2018 23:42
Каждый год одно и то же. Посмотрите на эти равнодушные лица. Им глубоко не до вас...
Александр, 22 июля 2018 11:16
"...циркуляция ресурса в городе началась 12 июля, раньше обычного..."  Но УО"ОзерскСтройЖилСервис" об этом и не догадывется!  А уже 22 июля!!! Луначарского 27 - горячей воды как не было, так и нет!
Гость, 22 июля 2018 15:38
На ТЭЦ была утечка, но её устранили в течении дня, а горячей воды не было гораздо дольше. Лучше бы честно сказали что проблема запуска водоснабжения в сетях, а не на ТЭЦ. Просто не успели всё открыть и обеспечить циркуляцию. Гораздо легче всё свалить на кого то другого. На самом деле обеспечить водоснабжение домов гораздо сложнее и дольше чем просто подать в систему.
Гость, 23 июля 2018 12:27
23.07.2018 ул.Космонавтов д.20 горячей воды нет.
Гостинец, 24 июля 2018 21:49
Начало Ленина вяло перекапывают, работают по часу в день, а воды нет!!! МПКХ будет эл. энергию оплачивать???!!! :?:  :!:  :evil:
Гость, 24 июля 2018 23:57
А у нас и сегодня на ДОКе нет
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений