РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пешеходную зону Карла Маркса ждут серьезные изменения

Городская жизнь, 17 июля 2018 15:01, Редакция

Вчера на сайте госзакупок было опубликовано извещение о проведении аукциона на разработку проектно-сметной документации по благоустройству пешеходной зоны проспекта Карла Маркса.

Пока это еще только разработка проекта, но уже можно оценить масштаб планируемых изменений в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». По условиям технического задания будущий подрядчик должен строго придерживаться эскиза. Давайте и мы его подробно рассмотрим.


Безымянный.jpg


Одним из самых ожидаемых изменений для озерчан станет ремонт фонтана. Как мы помним, при последнем ремонте использовались некачественные материалы, не соответствующие смете. Подрядчик вернул средства обратно в бюджет города. И с тех пор озерчане каждый год ждут ремонта главного объекта на «Бродвее».


marksa8.jpg


В последнее время мы часто говорим об озеленении. В прошедшую субботу прошла акция общественников по вырубке кустарников и сорняков на пешеходной зоне проспекта Карла Маркса. Новый проект благоустройства предусматривает посадку деревьев и кустарников с организацией ландшафтных групп. Озеленение будет носить не только эстетическую функцию, но и защитную. Остается только надеяться, что впоследствии за этими ландшафтными группами все-таки будут следить.


marksa5.jpg

marksa1.jpg


Стандартными элементами практически любой зоны благоустройства становятся урны, скамейки и площадки для отдыха. Разработчики проекта должны будут предусмотреть размещение на «Бродвее» малых архитектурных форм, скульптур и объектов городского дизайна.


marksa3.jpg

marksa4.jpg

marksa9.jpg


На пешеходной зоне появятся элементы тематической информации: стенды и рекламные пилларсы.


marksa2.jpg


К радости озерчан власти наконец-то подумали не только о красоте. В проекте разработчикам необходимо предусмотреть размещение общественного туалета с подключением к инженерным сетям.


marksa7.jpg


За всем новым имуществом просто необходимо внимательно следить, чтобы вандалы не разрушили. На «Бродвее» появится видеонаблюдение, а у фонтана дополнительное антивандальное освещение и подсветка, вмонтированная в покрытие.


marksa6.jpg

marksa10.jpg


Самый последний пункт технического задания вызывает только вопросы без ответов. Подрядчику предстоит проработать вопрос переноса выезда со стоянки в районе магазина «Елена».

Проект должен быть разработан к ноябрю этого года. 






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 17 июля 2018 15:04
Опять?!!!  :D  :D  :D
Гость, 17 июля 2018 15:11
Шо, опять :?:  :o
Гость, 17 июля 2018 15:12
Проект по благоустройству пруда уже  внедрен? Озерская забава -  рисовать проекты :D
Гость, 17 июля 2018 15:21
Правильно, в электронном концлагере должно быть красиво.
А эту скамейку будут испытывать на прочность до последнего, она вызывает визуальный диссонанс.
Гость, 17 июля 2018 15:23
Мужики,которые у "корыта" вы это... поосторожней ,тут если что,лет на 10 с конфискацией.
Джузеппе, 17 июля 2018 15:35
Не надо портить всё рекламой :!:
Гость, 17 июля 2018 15:41
Опять все сломают... :(
Гость, 17 июля 2018 15:43
Вот прям так и хочется сказать вслед за Грибоедовым :"Свежо предание, да верится с трудом."
Гость, 17 июля 2018 15:45
Интересно, то пьяное быдло и глупые школьники, что зачастую трется на бродвее, через сколько сломает все это? Если, конечно, изменения действительно произойдут
Аня, 17 июля 2018 15:45
а почему Высоту НЕ СТРОЯТ ? Все что ли ?  Построили ?
Гость, 17 июля 2018 15:46
Опять 25 ))) С прудом ещё не закончили а тут такое)) Ждать то сколько еще 3 года?
Гость, 17 июля 2018 15:47
Должно быть не красиво и крепко! От наших вандальеров это долго не простоит ! Или ставьте камеры  наблюдения дополнительно, или все из бетона и металла.
Гость, 17 июля 2018 15:48
когда теперича отдыхать ??? работать!работать!и работать В СВЕТЕ ПОСЛЕДНИХ ПЕНСИОННЫХ РЕФОРМ!!!
Гость, 17 июля 2018 15:52
А не замахнуться ли нам,друзья мои, на АЭС?  :D
Гость, 17 июля 2018 15:53
Аттракцион неслыханной щедрости :!: Денег вдруг стало ну просто завались :D  :D
DAN_174, 17 июля 2018 15:59
Да да да !!!!! Фонтан в нынешнем виде доказывает серьезность намерений, качество будущих работ и умение сделать "от и до"!??????? Нынешняя пешеходная зона существует с 19ХХ годов и нынешняя городская власть не в состоянии поддерживать её в должном состоянии, а предстоящие работы (если они будут) нужно будет сделать качественно, принять соответствующе с исправлением недоделок, а потом еще и ухаживать и содержать! Нет логики в таких вложениях средств! Что создано в СССР, тем пользуемся десятилетиями, а что создается сейчас ........ примеров навалом! Это не пессимиз и не нытьё, а всего лишь то, что мы видим на каждом шагу!
Игорь, 17 июля 2018 16:05
Мда. Скамья, как минимум, не просчитана на сопромат. На фонтан было потрачено тысяч на 800 больше, чем вернул подрядчик. Туалет красивый, а где он на плане? Альпийские горки - серьёзно? Нашим властям бы научиться асфальт класть лет на 5 без ремонта и с сохранением параметров и уже потом замахиваться на такое. А то будет, как с "отремонтированным" уличным освещением.
Гость, 17 июля 2018 16:08
Скамьи и урны, фонтан...где-то мы это слышали, когда-то на это уже потратили деньги...ещё? Снова? Мало потратились?
Ах да, Не своё же, можно.
Странная такая, 17 июля 2018 16:11
Можно ли запланировать стенды для собачьих пакетиков? Нужно, чтобы они были везде и собачники привыкали убирать за любимцами. Денег не много, а всё почище будет.
Гость, 17 июля 2018 16:19
Тем временем в Снежинске... Июль 2018  https://vk.com/lebedev_gregory?w=wall153820829_991%2Fall
Гость, 17 июля 2018 16:20
Согласна со всеми предыдущими ораторами. И ещё: это не альпийские горки, это рокарии. Разница, однако!
Гость, 17 июля 2018 16:22
В Снежинске работает фонтан.С подсветкой и музыкальным сопровождением. Население 50 тысяч.
В Озерске не работает ни один фонтан. Население 80 тысяч.
Города Росатома, оба ЗАТО. Почему у них так, а у нас все через одно место?
Майкл, 17 июля 2018 16:23
Правильно вспомнили шикарный проект благоустройства городского пруда десятилетней давности, анонсированный перед выборами командой "возрождения".
Роман22, 17 июля 2018 16:25
Воду сперва в квартиры подайте, прожектеры!
ГостьЯ, 17 июля 2018 16:33
Вот зачем эти проекты каждый раз тут выкладывать? Одни разговоры и обещания..народ уже перестал верить в сказки..один фонтан уже сколько раз переделывали, а он как не работал , так и не работает..Лучше бы сделали вначале, а потом уже отчитались, что, как, и во сколько обошлась красота нашего города..
Гость, 17 июля 2018 16:36
не надо стендов и рекламных пиларсов! не меняйте ничего.
Достаточно подмести, обновить асфальт, подстричь кусты и довести до ума фонтан. Всё!
Гость, 17 июля 2018 16:45
Лучше каслинскую дорогу сделаете. для чего мы тогда голосовали за ее ремонт
Гость, 17 июля 2018 16:53
Для болезных обязательно сделайте туалет. У них дома все равно его нет. Как и самого дома. Бедняги по кустам нужду справляют, мучаются бедолаги. :D
Гость, 17 июля 2018 16:58
СКАМЕЙКИ НЕ ТРОГАЙТЕ!  :evil: НОРМАЛЬНЫЕ СКАМЕЙКИ! НЕ НАДО ТОГО УРОДСТВА, ЧТО НА КАРТИНКЕ!
Гость, 17 июля 2018 17:02
За стэндами уход будет, как в сквере Логинова? :D
Гость, 17 июля 2018 17:02
Уже читать противно про эти проекты, ни один еще до ума не довели, неужели администрации не стыдно перед горожанами за свои невыполненные обещания?
Valeri, 17 июля 2018 17:14
А сделают ли???? :oops:
Гость, 17 июля 2018 17:15
Там щас с сорняками волонтеры борются, а они проекты все рисуют.
Гость, 17 июля 2018 17:24
Туалет - правильно.
Реклама - не нужна.
Гость, 17 июля 2018 17:27
Сделаем Озёрск снова великим!
Гость, 17 июля 2018 17:29
Руки прочь от скамеек !
Гость, 17 июля 2018 18:02
Там щас с сорняками волонтеры борются, а они проекты все рисуют.

Как я с вами согласна!

«Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение, впрочем, все эти прожекты так и оканчивались только одними словами…»
Гоголь Николай Васильевич. "Мертвые души"

Читайте книги классиков! Там все написано про нашу жизнь. Только Маниловы жили в своих усадьбах и не шли во власть...
Гость, 17 июля 2018 18:06
Скамейка уродливая. Зачем там доски внизу? Удорожить изделие?
Гость, 17 июля 2018 18:13
Буду краток.
Я таки за космопорт  :D
Гость, 17 июля 2018 18:59
ГДЕ ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ ??? ПРОЕКТЫ ОНИ ВЫКЛАДЫВАЮТ !!!
Гость, 17 июля 2018 18:59
То, что сделали с фонтаном - просто варварство. Теперь ещё уберут антивандальные скамьи поставят эти "кузнечики", которые за месяц переломают, и сидеть негде будет. Вот эта скамья вокруг дерева - вообще безобразие. На картинке славненько, а когда ломать начнут - будет натуральный Ктулху. Альпийские горки требуют постоянного ухода озеленителей. Если его нет - будут кучи камней, поросшие бурьяном. В городе напрочь отсутствует культура благоустройства, а подрядчики - одни слезы...
Гость, 17 июля 2018 19:28
туалету ДА, а фонтана у профилактория достаточно. :evil:
Гость, 17 июля 2018 19:33
И озёрск превращается в Васюки :!:  :D
Гость, 17 июля 2018 19:42
Про ВЫСОТУ наверное забыли?
Гость, 17 июля 2018 19:49
Опять  будет  как с прудом -и травку для теннисных кортов засеяли по берегам и рынок облагородили. Если все сделать как надо то да должно быть здорово. Но что-то не  верится ......
Гость, 17 июля 2018 19:53
У нас люди не умеют держать чистоту , Вот в Снежинске так всё красиво и чисто !
Гость дед Щукарь, 17 июля 2018 20:21
Х-ха! Фонтан! Опять! Три года назад в него вбухали треть городского бюджета. За три года до этого - ещё треть от того что было, в смысле осталось от фонтана 32 школы, когда рисовались (позировали перед камерами фото- и кинообъективов) Цибко с Тарасовым.... Чем всё заканчивается ...... вестимо .......
Гость, 17 июля 2018 20:29
какая прелесть
Гость, 17 июля 2018 20:47
не до Высоты, Фонтан же
Гость, 17 июля 2018 21:15
Скамейки без спинок - глупость и прошлый век. Людям удобнее сидеть, облокотившись спиной.
Скамейки на открытом Солнце - будут стоять пустыми и невостребованными. Сажайте взрослые деревья. А скамейки ставьте в тень.
Стенды с информацией в 21 веке не ставятся. Общественные пространства должны иметь зоны для активностей и быть ИНТЕРЕСНЫМИ горожанам.
Неужели не можете обратиться к современным урбанистам?! Провести конкурс на эскизное решение??! Учитесь у Казани!
Гость, 17 июля 2018 21:16
не с светильником, а со светильником
Гость, 17 июля 2018 21:24
А плитка для колясок,самокатов,великоват-удобно????
пнв, 17 июля 2018 21:24
Опять треп! Это чтобы деньги положить куда надо??? Лучше бы следили за порядком в городе. А то во многих дворах и на улицах все позарастало. Действительно:  "Свежо придание, да верится с трудом!"
Гость, 17 июля 2018 21:29
Тип скамейки: "Уродливый"!  Сразу видно - двоечник рисовал!  Сидеть нельзя, сломать - можно!    Чего только не удумают, чтобы внимание людей от главных жизненных (пенсионных) проблем отвести!
Спартанец, 17 июля 2018 21:37
в середине лета очнулись, доделайте хоть что-нибудь до конца и на совесть
:evil:
Гость, 17 июля 2018 21:41
поживём увидим  :idea:
Данил, 17 июля 2018 22:08
Перестаньте уже, противно читать ваши комментарии, один негатив! А большая часть из вас диванодавов ведь ничего не делает что бы улучшить жизнь в городе? И на работе также, живёте "от звонка до звонка" лишь бы обед не пропустить, побездельничать, поменьше сделать и побольше получить. А потом вас ещё и через пивнушку до дома надо донести, да? Начинать надо с себя товарищи отдыхающие!!!
ЦРУ.ру, 17 июля 2018 22:29
Дух цыбко до сих пор в городе?
1Александр, 17 июля 2018 22:34
Вы своих детей так же воспитываете:" Да ты бездарь, да ничего у тебя не получится, ж..порукий, лузер"??? Где похвала и благодарность хотя бы за старания, за малые дела? Нет, только критика и недоверие. Да ничего не хочется для таких критиканов и ворчунов делать. Получается хорошо, это когда вместе, если не руками, то хотяб словом!  :D
Гость бабушка, 17 июля 2018 23:03
Отцы города, окститесь!!! Деньги девать некуда?!  Какие альпийские горки, кто за ними ухаживать будет?! Опять ССО звать на помощь? У себя-то в саду не всегда успеваешь следить за цветником, а тут кто будет каждую неделю обихаживать... Вспомните-ка все прожекты по благоустройству, одна расчудесная Аллея выпускников вдоль пруда всё объяснит -  хоть бы раз поливалка к ним подъехала... Лучше уж займитесь дорогами, доведите их до ума,  а там и про красоту можно будет задуматься.
А предполагаемые скамейки просто ужасны, стоит ли изобретать велосипед? Тем более "с треугольными колёсами". И рекламные стенды вряд ли уж так нужны, эта реклама уже в зубах и глазах навязла; можно подумать, что у нас мероприятия каждый день проводятся. Стояли на К.Маркса рекламные тумбы - их все искорёжили, и с новыми то же будет.
МУП Озеленение развалили, где теперь специалистов брать, опять варягов призывать -  а им-то ведь только денежку урвать...

Так что, отцы родные, уж хотя бы траву скашивайте да мусор собирайте вовремя!
Гость, 17 июля 2018 23:47
Ребята, чего горит :?:  :o  С улицы очень сильно пахнет чем то горелым, отпишитесь кто чего знает :!:
Гость, 18 июля 2018 00:05
Не ужели этому кто,_тоеще верит..
ГостьЯ, 18 июля 2018 00:20
Фонтан уже давно снести нужно..хорош уже деньги отмывать в нём..имейте совесть..сколько можно лапшу вешать горожанам?..Ну, правда, снесите и клумбу там сделайте, если мозгов нет фонтан отреставрировать до рабочего состояния..
Гость, 18 июля 2018 00:27
Мне кажется стенды не нужны никакие. Ни для информации, ни для рекламы.Про картинку с часами.Вместо часов можно какую-нибудь абстрактную фигуру поставить. И опять же, самая распространённая ошибка - нет тени. Хотелось бы отдохнуть в тени на скамейке в жаркий день.
летчик хабибуллин, 18 июля 2018 00:38
да отправьте же наконец- то кого нибудь в казань!!!! пусть проникнется чудесами современной архитектуры и дизайна,посмотрит на слияние старой архитектуры и современной школы градостроительства!наш город превращается  подражательство пошлых, старых,ни кому не нужных форм развития современных городов! наш архитектурный отдел-это скопище ортодоксов ,которым чужд современный уровень развития! убогий фонтан и стенд на пешеходной улице-это предел наших горе-дизайнеров!власти! да проснитесь же наконец!сколько можно уродовать город! у вас в 15-ке бардак,10 лет  стоят не достроенные дома,20 лет жители домов 8,10 не могут подойти к точке сбора мусора ,т.к. грязь по колено и дорога к ней хуже ,чем в костромской глубинке!!!!стыдно и обидно за такую власть! вроде пришли молодые ,энергичные-а воз и ныне там! я понимаю,что  город запущен до безобразия,на все не хватает сил и средств,но давайте будем начинать с малого,а не вдаваться в фантомные проекты! город требует осторожного хирургического вмешательства,а не бездумного выброса юношеского адреналина помноженного на миллионные траты! необходимо устроить общественные слушания ,с привлечением независимых экспертов и будущих инвесторов и подрядчиков! убили за 30 лет-УМ,ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ! И ГОРОД!!!!
Гость, 18 июля 2018 00:56
Ой, как теперь озёрским алкашам комфортно будет отдыхать! Хотя им и сейчас неплохо. Лишь бы были магазины и лавки недалеко.
Гость, 18 июля 2018 01:02
Молодцы власть имущие, заботятся о городе, о народе! Не обращайте внимания на недовольных - им всегда всё мало будет!
Гость Ника, 18 июля 2018 01:40
Хорошо что вместо асфальта будет уложена плитка и установлены  модульные туалеты.
  Но, по - моему,  не приемлемы следующие нововведения:    
- Скамейки - уродцы.  Скамейки, которые  установлены на  пр-те К Маркса  эстетичнее и
  удобнее. При этом некоторые  из них  уже требуют ремонта.                                                                      
-  Стенды  с городской информацией  на пешеходной дорожке  не нужны. Мы получаем достаточно бесплатных  газет и читаем их дома.                    -
-  Вазоны безобразные, напоминают  урны для мусора.                                      
-  Посмотрите  какие красивые  в Кыштыме  вазоны с посаженными  цветами  расположены по обеим сторонам  улицы Ленина.  Эти вазоны сами напоминают  распустившийся  цветок.
asura, 18 июля 2018 05:19
Вспомнился сразу фонтан имени К.Цибко ,возле 32-й  школы..  ;) :D
Гость, 18 июля 2018 07:51
Ой, не трогайте фонтан! Неужели забыли, чем в Озёрске заканчивают фонтаностроители? Место тут проклятое такое.
Русский язык, раздел "Синтаксис", 18 июля 2018 09:16
Данил, 17 Июля 2018 22:08 ...........Начинать надо с себя товарищи отдыхающие!!!

Данил, последуйте своему совету, начните с себя.
Гость, 18 июля 2018 09:19
Пожалуйста, с тротуарной плиткой поосторожнее!!! В местах с большим потоком людей живет эта самая плитка максимум год. Денег в бюджете не хватит каждый год перекладывать...
Гость, 18 июля 2018 09:49
Хотелось бы услышать от Администрации ответ про "Высоту", когда начнут делать???
Гость, 18 июля 2018 09:51
Уважаемая редакция сайта, просим Вас через свои каналы узнать судьбу строительства "Высоты", а то тишина.....  Заранее, спасибо.
Гость, 18 июля 2018 09:57
Как обычно, одни специалисты и считающие себя остроумцами), написано же разработка проектной документации, не обязательно скамейки будут именно такими, вас послушать так и делать ничего не надо, город то меняется к лучшему, а вам лишь бы диван с пивом давить , правильно тут писали.
Марсианка, 18 июля 2018 10:11
Может, не нужно плитку? Это недёшево и порасковыряют опять. Давайте всё-таки будем экономить. И вкладывать деньги в действительно стоящее дело. Вот озеленение деревьями - дело стоящее. Ремонт фонтана, как показала практика, - деньги на ветер. Туалет обслуживать кто-то будет? Его же мыть надо.
Гость, 18 июля 2018 11:09
Гость 9:57, а между прочим проектную дркументацию не бесплатно делают. Об'явлен тендер на разработку того, что не будут реально вообще внедрять. Это отмывание денег называется. Бюджетных. Наших с вами. Поэтому мы имеем полное право обсуждать, разрешать, запрещать и т.д.
Гость, 18 июля 2018 11:45
где можно увидеть документы по которым сделан возврат в бюджет за ремонт фонтана ?
Гость, 18 июля 2018 12:42
Да, сразу вспомнила Аллею выпускников. 2,5 тысячи отдали мы,родители, за выдумку администрации. И что? Все засохло! Кто ответит за выброшенные деньги?  :?:
Гость, 18 июля 2018 12:51
Ну и ладно. Не осилят, так хоть чувство собственной нужности потешат.
Гость, 18 июля 2018 13:27
Хочется верить, но не верится. Скорее всего слова на ветер и деньги на ветер (ну или в карман). Сейчас еще вяло вбрасывают информацию о том, что якобы что-то сдвинулось в сфере благоустройства, а потом забудут... до следующих выборов. Как с ледовым дворцом. Зато к выборам лапша на уши уже готова.
Гость, 18 июля 2018 13:33
Ой, не верится мне, что мы с адмой на одной планете живём. Похоже, они вообще вокруг себя ничего не видят. Особо остро  волнует проблема бездомных собак - чего ждём? Пока детей наших прямо на том же самом бродвее псы жрать станут? В городе и Заозерном ночью такой вой и многоголосье, что страшно становится. Проснитесь, господа "отцы" города!
Гость, 18 июля 2018 14:01
Весь проспект бурьяном зарос!!! Позор. Теперь для  этого  бурьяна сделают  новые  ограждения.
Вот радость-то!
Еще скамьи заменят на  убогие.  Хорошие  ведь  стоят. Очень  жаль
Гость, 18 июля 2018 14:07
В этом  году  потратят  около  двух  миллионов  на  проектирование  этого "г...а".  
Неужели  нет  никого  с  фантазией  в  городе(((
Гость, 18 июля 2018 14:55
Ещё один аргумент против нововведений см.публикацию Озёрск74.ru "Пугающие неровности от 18 июля 2018. Построить-то, может, и построят, да вот содержать в порядке - это уж извините....
Гость, 18 июля 2018 15:02
Гость, 17 Июля 2018 16:22
В Снежинске работает фонтан.С подсветкой и музыкальным сопровождением. Население 50 тысяч.
В Озерске не работает ни один фонтан. Население 80 тысяч.
Города Росатома, оба ЗАТО. Почему у них так, а у нас все через одно место?
=============================================
Зайдите на сайт Администрации Снежинска и посмотрите, какое образование у работающих там, да и у депутатов тоже. Это всё вам объяснит :!:  Как говорится - почувствуйте разницу :idea:
Гость, 18 июля 2018 15:40
"Зайдите на сайт Администрации Снежинска и посмотрите, какое образование у работающих там, да и у депутатов тоже. Это всё вам объяснит :!:  Как говорится - почувствуйте разницу"

Да, кстати,есть такая версия.Что исторически сложилось,типа в Снежинске придумывали,в Озёрске собирали.Естесно, уровень общего развития и горизонт в обоих случаях разный.
Если так,то тут уже ничего не исправить в подходах. И Снежинск всегда будет показывать лучший результат даже с меньшими ресурсами.
Гость, 18 июля 2018 15:49
Гость, 18 Июля 2018 15:02
И там, и там только биография главы. У озерского образование и опыт работы нисколько не хуже.
ГостьЯ, 18 июля 2018 15:56
Ага..у нас уже был один умопомрачительный проект..Городской пруд загнивает.
.Уважаемая администрация, и где ваши задумки?..не подскажите?... Такой пруд испохабили..все, за что ни берётесь, только хуже делаете..город, как помойка становится..когда же у нас в городе появится настоящий, любящий Озёрск хозяин??? ЭЭххх
Гость, 18 июля 2018 17:28
У нас уже был один Фонтанчинни Фонтанелли :D  :D  :D  :D  :D  Сколько уже можно на одни и те же грабли наступать :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 18 июля 2018 17:36
ЭЭххх

Ну, у вас магазины есть :)
Гость, 18 июля 2018 17:46
И Снежинск всегда будет показывать лучший результат даже с меньшими ресурсами.

И в хоккей они всегда )
Гость, 18 июля 2018 17:48
У нас уже был один Фонтанчинни Фонтанелли

А сколько вообще фонтанов в Озерске, рукотворных, не прорывов :?:
Гость, 18 июля 2018 18:16
Казань вспомнили, но это город миллионник с многолетней историей, да что там другие люди живут что там не ломают? Такое ощущение, что не которые специально ждут ккогда сделают, чтобы сломать, загадить и при этом кричать - ну вот я хе говорил, В советское время кстати ещё одному комментатору, были субботники и дворы убирали мужики, а подъезды женжины.и выходило на эти субботники до 70% жителей дома. А сейчас один два выйдут во дворе убрать или на бродвее зелень постричь, а все остальные, как Карлссон Малышу помогают - песнями да комментами.
Гость, 18 июля 2018 18:23
Программа благоустройства федеральная, деньги не из городского бюджета, от города нужен проект его и делают. А ледовый дворец, что нынешняя администрация делала, как и всё остальное, что тут в пример приводили? С дворцом то как раз из за проектной документации не получилось, та адма не сделала и проект отдали в Златоуст. Вы и с Бродвеем также хотите?
Гость, 18 июля 2018 18:46
.....горожане извините просто деньжата кончились.Греха то нет в подработке :D
-Кризис блин.

Народец у нас никчемный, все бурогозить,завидовать ушлым. :D
Надо полностью закрыть ТЕМУ ......... :D
Гость, 18 июля 2018 19:10
А чем Вам  рулевые из Трехгорки не угодили? Вона как размахнулися! И город хорошеет,и дороги катают,и шайбу тоже,и сколько всего хотят по настроить,опять же коллектив у них сплоченный,друг за дружку как пчелы в улее,могут насмерть закусать....
Ну а ежели по серьезному,то как в фильме "Ширли- мырли" - деревянная ширма аэропорта упала,а тама.....
Гость, 18 июля 2018 19:50
АДМИНИСТРАЦИЯ! НУ ОТВЕТЬТЕ УЖЕ НАРОДУ, ЧТО  С ЛЕДОВЫМ ДВОРЦОМ??
Гость, 18 июля 2018 22:14
а что федеральный бюджет не из народных средств формируется?
два ляма выкинуть на то, чтоб картинки нарисовать? ну ну :D
Гость, 18 июля 2018 22:23
Зима скоро на озере покатаетесь))) бесплатно)))
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений