РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как asura мёд на зиму покупал

Городская жизнь, 25 июля 2018 14:05, источник: Читатель

Это не антирекламма, не в коем случае, я даже ни фамилий, ни явок, ни паролей называть не буду...

Просто с одним мужичком договорился мёду оптом на зиму запастись... У него СЕРТИФИКАТ КАЧЕСТВА ВЫСТАВЛЕН, видимо на анализ нормальный мёд, бескоштовно притаранил с трёхлитровую банку - тётке, которая печать с росписью ставит.

Ну пришёл я на его квартиру, со своей стеклотарой, у него там весы стоят в одной из комнат, и 20-ть, и 50-ти литровых бидонов с мёдом. И давай мне наливать.

А тут его жена или подельница пришла, и не зная, что "гость" в соседней комнате, кричит с порога ему: "Слыышь... Я два мешка сахара уже заказала - мёд разбодяжить!!!" 

Это так к сведению, для любителей сладкого.. ;) 

Вот вам сахар, с запахом мёда - по цене лечебного продукта.

asura


afisha_2018_07_25.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 июля 2018 14:19
Мёд это смерть.
Настоящего мёда давно нет в продаже.
Хочешь мёд - производи.
Гость, 25 июля 2018 14:28
Однажды на рынке за КПП купила мёд для тортика "Рыжик". Вкус меда у готового изделия полностью отсутствовал.  Сладко и не вкусно. Больше там не берем
Анна, 25 июля 2018 15:47
А где можно приобрести 3х литровую банку меда, но того что мед???
Гость, 25 июля 2018 15:55
Анна, 25 Июля 2018 15:47
А где можно приобрести 3х литровую банку меда, но того что мед???

Известно где - у цыган :)
Гость, 25 июля 2018 16:12
Вообще-то существует множество простых, доступных тестов для проверки качества меда. Погуглите - "проверить качество меда" и будет вам счастье :D
Гость, 25 июля 2018 17:18
Гость, 25 Июля 2018 16:12 Это нравится0
Вообще-то существует множество простых, доступных тестов для проверки качества меда. Погуглите - "проверить качество меда" и будет вам счастье.

Да хоть угуглись!
Единственный метод проверки качества меда это химанализ. который делают в Екб. стоимость анализа 2000 руб. мин. количество для анализа 2 кг. вот и считаете дальше
Гость, 25 июля 2018 19:16
У нас своя пасека. Нам повезло- точно знаем, что едим. А как бесятся торговцы медовых ярмарок в ДК, когда начинаешь задавать им вопросы.
Гость, 25 июля 2018 20:04
19:16 - а на продажу есть и если есть как с вами связаться?!
Гость, 25 июля 2018 20:59
Батюшки!Написал что то...давно всякой ерунды от него не видела!Ждемс следующий шедевр)))
гocть, 25 июля 2018 21:27
упс - Асурик удостоился отдельной статейки )))

а про мёд - всё верно - бодяженный , 146% ..)
Парень в оранжевом, 25 июля 2018 21:56
Бескоштовно - новое слово в мой лексикон !  :D
Гость, 25 июля 2018 22:05
Ура! Теперь дед перешёл с алго на мёд! Мёд всё же лучше! Вай, молодец!
Гость, 25 июля 2018 22:37
А что, кто-то думал, что можно купить неразбодяженый мед на всяких ярмарках, базарчиках и в магазинах? Друзья,вы как дети малые.  :D
Гость, 25 июля 2018 23:48
Даже если мёд и натуральный, всё равно там много углеводов. Диабетикам нельзя. А обычным людям только 6 гр в день сахара можно, а то может прийти Альцгеймер. Так недавно сказали ученые из Колумбийского университета.
Гость, 26 июля 2018 00:31
теперь у асуры будет своя колонка ?
Гость, 26 июля 2018 05:40
" нЕ в коем случае" не пишите больше сюда, досконально не изучив учебник русского языка, пунктуация вообще никакая...да и стилистически бездарно.....
asura, 26 июля 2018 08:52
Пареню в оранжевом, 25 Июля 2018 21:56
----------------------------------------------------------------
Безкоштовно,это по русски - бесплатно..  У меня по материнской линии,пробабушка  с западной Украины была родом..По этому мова українська на слух,в моему лексиконі не нова. :)
Dva lista Vatmana, 26 июля 2018 09:26
Гость 26 Июля 2018 00:31:50
теперь у асуры будет своя колонка ?
-------------------------
да, в нижнем Кыштыме.
Гость, 26 июля 2018 11:13
наверно это даже лучше, чем в Верхних Соловках
Гостю от 05:40, 26 июля 2018 11:13
Гость, 26 Июля 2018 05:40
" нЕ в коем случае" не пишите больше сюда, досконально не изучив учебник русского языка, пунктуация вообще никакая...да и стилистически бездарно.....
______________________________________________________

Чтобы не травмировать нежную душу,
И не бесится от всяких невежд,
Сюда не ходи, а лучше послушай
Как с грамотных падают крылья надежд.
Сентябрьский кот, 26 июля 2018 11:26
Медовуху?
Гость, 26 июля 2018 11:31
сахарную медвежуху
Гость, 26 июля 2018 13:20
Асура, за настоящим медом вон куда ходить надо :D  :D
Гость, 26 июля 2018 14:31
Просто пчёлы были неправильные. Вот и получился неправильный мёд.
asura, 26 июля 2018 14:54
Гостю, 26 Июля 2018 11:31
А моё реальное имя,с Кельтского  и переводится как Медведь.. :D  Меня не родители назвали даже этим именем.Они спорили,а медсестра ,в роддоме- просто открыла книгу и по велению рамакришны,или ещё там кого то, -тыкнула пальцем ,закрыв глаза -в книжку с именами.Вот теперь,я так зовусь.. :)
(ни фотографий моих,ни в каких соц.сетях,я не состою,так что там дохрена всяких,но меня Ручаюсь, Не найдёте  ни одной фотки! ...
Гость, 26 июля 2018 17:19
asurу-Артуром значит зовут ;)
Коняшка, 26 июля 2018 21:49
Гость, 26 Июля 2018 17:19
asurу-Артуром значит зовут ;)

Ага :D .
Он как-то (давненько)  сам говорил, как его зовут ;) .
Мартовский Кот, 26 июля 2018 22:30
Молодец дед! Так держать! :D Уважение тебе! :D Я не прикалываюсь, я серьёзно говорю, ты действительно молодец! Я - за качественный мёд! Озёрск - за качественный мёд и мед! Долой подделки! Даёшь качественный мёд!
Гость, 26 июля 2018 22:40
его не зовут, он сам приходит, как незваный гость, хуже сами знаете кого)))
asura, 27 июля 2018 08:34
Гость, 26 Июля 2018 22:40
его не зовут, он сам приходит, как незваный гость, хуже сами знаете кого)))
---------------------------------------------------
Я избегаю ходить в гости .. А тут,на сайт, мимоходом просто забегаю тебя конкретно позлить! ;)  :D
asura, 27 июля 2018 08:39
Мартовский Кот, 26 Июля 2018 22:30
Молодец дед!
--------------------------------------------
Ну я ещё до полтинника пятилетку не дотянул,и внуков у меня нет,но по возрасту для тебя-пионера,я конечно же уже-дед.. :D
Гость, 27 июля 2018 10:02
asura, 27 Июля 2018 08:39
Мартовский Кот, 26 Июля 2018 22:30
Молодец дед!
--------------------------------------------
Ну я ещё до полтинника пятилетку не дотянул...
...
...а дотянешь ли? :D
asura, 27 июля 2018 12:06
Гость, 27 Июля 2018 10:02
...а дотянешь ли? :D
--------------------------------------------
Честно говоря не знаю..  Если хорошая мотивация жить дальше будет, то наверное дотяну..
Гость, 27 июля 2018 15:10
У меня дядька-пасечник в Бурдзянском районе Башкирии. Скоро за медом к нему поеду. Кому надо - привезу. пишите на vajey@mail.ru
Гость, 28 июля 2018 08:55
Нет, не на нижнем Кыштыме? Там, конечно есть " колонки" , но там еще и КМЭЗ, коттеджный поселок "Северный" с городской канализацией и газифицирован, сосновый бор, лесное озеро - продам.
Гость толстопузый, 28 июля 2018 21:00
Был у меня поставщик мёда,да его мухи,вместе с его ,,мёдом,, скушали.Привозит меня водитель на его ,,пасеку,,.А кругом,для пчёлок сахарный сиропчик ,для пчёлок,в блюдцах расставлен.Не ребят,в 21 веке,лаборанты не определят,так всё классно потделывается...Масс спектрометр приобрёл,знаю чё из чего состоит.Не с кем,кроме Асуры знаниями делиться не стану,чё запал мне в душу этот олух Царя Небесного?Я об Асуре.
Гость, 29 июля 2018 18:05
Я - за качественный мёд! Озёрск - за качественный мёд и мед!

"Я - Озёрск" :?: Вот и заменитель на посту 8)
Мохнатый шмель, 30 июля 2018 10:24
Для всех знатоков и сумлевающихся даю несколько советов  по проверке меда от пчеловодов, позволяющих быстро и более-менее качественно уйти от "бадяги".
1. Капните каплю меда на внешнюю часть кисти . Капля натурального меда не будет растекаться от тепла руки в кляксу. Если растереть эту каплю, то не должно быть ощущения липкости сахарного сиропа. Ощущение - тягучей влаги, а кожа после этого , как после качественного крема для рук .
2. Если мед в бутылях, не берите заполненные "под пробку" - это уже "обманка" !!! Бутыль должна быть недолитой в узкой части . Переверните бутыль вниз горлышком ! Мед стечет по стенкам образовав два пузыря - один большой сверху, а один маленький пузырек - у горлышка, по центру .
3. Зачерпните мед в пробной таре ложечкой и наблюдайте, как он стекает обратно в тару. Струйка натурального меда будет тоненькой, а самое главное - НЕ  ОБРЫВАТЬСЯ ни при каких обстоятельствах , пока не истечет !
4. Намажьте тонким слоем по центру листок бумаги и подожгите его положив в пепельницу . Если вся бумага и субстанция сгорит - "БАДЯГА" !!!  При меде, обгорят только концы бумаги до границ меда .
5. И самый надежный,  достойный метод определить не только качество меда, но и его экологичность и " правильность" выделки ! - Возьмите глубокую чашечку из стекла (фаянса), типа  "пиалка" и налейте на дно каплю меда диаметром  сантиметра 2-3. Осторожно влейте в пиалку ХОЛОДНОЙ воды и начните ее энергично покручивать в одну сторону . Мед в воде не растворяется, а при его качестве и правильности , через 5-7 секунд вы увидите на капле меда  отображение СОТ этого меда из которых его откачивали !!! Это - называется генетической памятью меда и она присуща ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННОМУ ПРОДУКТУ !!!
Всем - на здоровье, а Асуре - для  избежания "кидков постоянных поставщиков" !!! :D
Гость, 31 июля 2018 00:01
Мёд на рынке за КПП (сразу на входе) не настоящий, это перекупы. Беру у пчеловодов которые от входа напротив, на другом конце рынка, они вроде с Куяша, всегда хороший мёд у них.
Мартовский Кот, 31 июля 2018 02:48
"Я - Озёрск" :?: Вот и заменитель на посту 8)
=================