Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Они пережили благоустройство

Городская жизнь
10 августа 2018 15:48, Редакция
 

В преддверии предстоящих ремонтных работ по программе благоустройства дворовых территорий интересно посетить дворы, которые были отремонтированы в прошлом году.

Во дворе по Советской, 33 была обустроена новая парковка.


DSC_0227.jpg


Как видим, жители активно пользуются новыми местами, и геопарковка вполне хорошо прижилась, несмотря на сомнения многих горожан.


DSC_0228.jpg


Правда, парковку обнесли цепями и какими-то веревками, испортив внешний вид двора и добавив неудобства для некоторых соседей.


DSC_0230.jpg


Стал ли двор комфортнее после участия в программе благоустройства? Простая прогулка оставляет не лучшие впечатления.


DSC_0229.jpg

DSC_0231.jpg


Все тот же мусор, заросли и неухоженность.


DSC_0232.jpg

DSC_0234.jpg

DSC_0235.jpg

DSC_0233.jpg


Выявились проблемы и во дворе по Свердлова, 3. Открытая с помпой детская площадка и сейчас отлично выглядит, но со спортом как-то не задалось.


E3WKyrMk3tQ.jpg


Ограждение спортивной площадки деформировалось, не простояв и года, и уже требует ремонта.


fLwPWR82vmw.jpg

mBYI_kYLQow.jpg

Фото ограждения из группы "Озерск. Комфортный город"


Возможно, причиной стала некачественная работа подрядчика или неправильный подбор материала на этапе проектирования.

Оглядываясь на опыт дворов уже попавших в программу благоустройства, точно можно сказать, что необходимо все тщательно планировать, проектировать и подбирать подрядчика. А самое главное просто содержать свой двор в чистоте.  










Отклики читателей
Гость, 10 Августа 2018 16:11
Мне нравится1
Дискомфортный Озёрск, зона внутри зоны.
Гость, 10 Августа 2018 16:36
Мне нравится0
что необходимо все тщательно планировать, проектировать и подбирать подрядчика
----------------------------------------
кому ? жителям ?
Гость, 10 Августа 2018 16:43
Мне нравится0
Вот это зеленое сетчатое ограждение - какое-то инженерное недоразумение. Понятно, что оно очень хлипенькое и не походит для улицы. На площадке спортивной дети бьют в ворота по мячу, и он попадает в эту сетку. Естественно, она не выдерживает. Такое же ограждение было за ДК "Маяк" вокруг детской площадки. Не выдержало напора, совсем убрали. Надо как-то действительно продумывать эти моменты.
Гость, 10 Августа 2018 17:27
Мне нравится0
А где можно узнать , какие дворы будут благоустраивать в этом году?
Гость, 10 Августа 2018 19:17
Мне нравится0
По поводу ограждения этого зеленого, ждем очередной трагедии на подобие той которая случилась в Екатеринбурге??? Как погиб первоклассник 171-й школы
п.с.: во дворе Гайдара 24 стадион в ужасном состоянии уже по моему больше 10 лет, сетка рабица вся изорвана, висит клочьями, из столбов торчат во все стороны арматура и проволока, с маленьким ребенком просто страшно там гулять, сделайте же уже что нибудь или просто снесите это убожество.
Гость, 10 Августа 2018 20:38
Мне нравится0
Я не помню не логинов ни паролей своих на этом сайте.Но скоро займусь вопросом почему до сих пор нет горячей  воды за которую исправно платим  в первом подьезде на Гайдара 22.Надеюсь кто нибудь услышит и поддержит что бы создать отдельную статью про это.
Гость, 10 Августа 2018 22:39
Мне нравится0
Ограждение спортивной площадки деформировалось, не простояв и года, и уже требует ремонта.
-----------------------------------------------------------------------
Само?  :o
Гость, 11 Августа 2018 10:16
Мне нравится0
20;38 в 7-м есть. попробуй в Систему позванить, может в подвале забыли открыть.
Гость, 11 Августа 2018 13:48
Мне нравится0
Что не сделают все кривенько, косенько. Такое "впечатление", что делая объект специально берутся материалы чтобы потом еще много раз вернуться и переделать, покрасить каждый год. После ремонтов мусора остается больше чем до ремонта было. Пример очередного закапывания налогов наших это Карла Маркса 32.....
Гость, 11 Августа 2018 19:45
Мне нравится0
Самоуправство должно быть наказано.
Гость, 12 Августа 2018 14:09
Мне нравится0
Скованные одной цепью... :) Радуются при падении кого-нибудь невнимательного :?:
Гость, 12 Августа 2018 17:41
Мне нравится0
Что не сделают все кривенько, косенько.

Какая разница  «кузькиной матери» в промахе в полкилометра :?:  :)
Гость, 16 Августа 2018 17:32
Мне нравится0
И самих самоуправщиков не мешало бы наказать тоже.
Гость, 17 Августа 2018 15:37
Мне нравится0
по всей строгости закона
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений