РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Пляж на Иртяшской ждет реконструкция

Городская жизнь, 14 августа 2018 12:03, Редакция

Администрация города выбрала подрядчика для разработки интересного проекта – благоустройство территории пляжа в конце улицы Иртяшская.


irt7.jpg


Благоустройство пяти общественных территорий Озерска станет возможным благодаря программе «Формирование комфортной городской среды».

Пляж «Дальний» хоть и является официальным, выглядит неухоженным, несмотря на наличие раздевалок и «грибков» со скамейками.


hjghjghjDSC_0424.jpg

ytrtyrtyryDSC_0464.jpg


Новый проект предусматривает организацию ландшафтных групп с посадкой деревьев и кустарников, а также размещение объектов городского дизайна.


irt1.jpg


Подрядчику при выполнении проекта необходимо строго придерживаться эскиза, а здесь есть чему удивиться.


irt4.jpg

irt6.jpg

irt5.jpg


Если пляж «Дальний» преобразится так, как нарисовано в эскизе, то, пожалуй, он станет самым посещаемым в Озерске.

Проект стоимостью чуть более 180 тысяч рублей должен быть завершен до 1 ноября, а приступить к самим работам по благоустройству территории пляжа планируется в следующем году. 






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 августа 2018 12:13
Деревянные настилы для городского пляжа - это деньги, выброшенные на ветер. Все сгниет суровой уральской зимой и дождливой осенью. Что не сгниет - вскоре растащат сами отдыхающие. Надо разрабатывать антивандальные проекты, т.к. пока еще наши озерчане в своем большинстве не приучены к культуре.
Гость, 14 августа 2018 12:20
Скорее всего не сгниют, а раздолбают любители скейтов, великов и роликов.
andreym, 14 августа 2018 12:22
На таком пляже должны будут работать с утра до вечера администраторы, шезлонги платны с матрацами, вестись видеонаблюдение, как в Сочи. Так что создание новых рабочих мест должно быть вместе с этим проектом, а также и место для дальнейшего хранения шезлонгов и другого инвентаря.
Гость, 14 августа 2018 12:23
Сделайте его платным! Пусть хоть один пляж будет нормальный!
Гость, 14 августа 2018 12:24
Кому нужен такой пляж зимой? Не проще начать работы следующей весной, чтобы уже летом жители наслаждались новым пляжем? А так это всё будет гнить под снегом и льдом. Браво.
Гость, 14 августа 2018 12:46
О, молодцы! В следующем году значит забор буду делать!  :)
Гость, 14 августа 2018 12:57
"Чукча не читатель..."(с)
К ноябрю - проект. Работы по благоустройству в след. году
Сара, 14 августа 2018 13:16
Какая ерунда.... Лучше бы песка насыпали и дно от крупных камней почистили. Зачем городить деревянные настилы...Лежаки, тоже ужас какой-то...
Гость, 14 августа 2018 13:49
Зимой деревянные настилы можно и убрать. Но охрана на таком пляже, если учесть культуру некоторого нашего населения,конечно, должна быть.
Гость, 14 августа 2018 13:59
Меня терзают смутные сомнения, что будет точь в точь как с прудом. Испортят всю природу и НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЮТ. Администрация ничего делать для людей не хочет и не может. Здесь другие посылы. Ничего не трогайте. Просто убирайте мусор КАЖДЫЙ ДЕНЬ 27383
Гость, 14 августа 2018 14:08
Такой пляж делать, когда лета в году 2 недели? Кроме очередного попила бюджета никакая другая причина здесь не валялась.
Гость, 14 августа 2018 14:30
Чего удумали!
Гость, 14 августа 2018 14:39
Не надо ничего строить! Пожалуйста, займитесь чисткой озера от водорослей и крупных камней, а также от мусора :!:  :!:  :!:  Озеро катастрофически зарастает.
Гость, 14 августа 2018 14:44
Хватить поганить город, оставьте в покое наш пляж.
Гость, 14 августа 2018 14:47
Сделайте его платным! Пусть хоть один пляж будет нормальный!
-------------------------------------------------------
С какого перепугу платный значит нормальный ?
Платный значит денюжку платить.
Гость, 14 августа 2018 14:49
Сделайте его платным! Пусть хоть один пляж будет нормальный!

"Платный" и "нормальный" разные слова, почитайте классиков 8) К тому же слово "нормальный" уже предложено включить в словарь неприличных :D
Гость, 14 августа 2018 14:49
Мне одному кажется. что на эскизах пляж на берегу речки? Не впихивают ли уважаемой администрации чей-то готовый проект за 180 тысяч?
Гость, 14 августа 2018 15:17
ЗАВЕЗИТЕ ПЕСОЧЕК ДЕТКАМ НА МОЛОДЕЖНЫЙ ПЛЯЖ И 2ГРИБОЧКА ПОСТАВЬТЕ
Гость, 14 августа 2018 15:26
Почему невнимательно читают статью? Проект должны сделать до ноября. Это просто картинки с примерами нам выложили, чтобы было понятно о чем речь.
Гость, 14 августа 2018 15:33
Не забудьте туалеты поставить!
Mik, 14 августа 2018 15:38
Кому нужен такой пляж зимой? Не проще начать работы следующей весной
---------------------------------------
Не внимательно читаете. написано же что благоустройство в следующем году.
Голыми ногами по настилу както не камильфо- занозы обеспечены.
Гость, 14 августа 2018 16:42
ость, 14 Августа 2018 15:26
Почему невнимательно читают статью? Проект должны сделать до ноября. Это просто картинки с примерами нам выложили, чтобы было понятно о чем речь.
-------------------------------------------------------------------
А давайте я такие картинки сделаю. Ну, скажем, тысяч за сто пятьдесят. И ещё красавиц в купальниках вклею, бонусом. Совсем офигели: проект ПЛЯЖА за 180 тысяч.
Гость, 14 августа 2018 17:20
Успокойтесь и не паникуйте, это только проект, который никогда не реализуется. Как пруд, как фонтан, как ледовая арена и т.д.....
Шпунтик, 14 августа 2018 17:23
Если авторы проекта собираются делать всё в полном соответствии с картинками, то возникает вопрос: КТО и, главное, КАК будет выскребать ежедневный мусор из-под лежаков шириной в 2 м?
Гость, 14 августа 2018 17:29
Надо оставить все как есть и нечего нетрогать лучше делайте это на пляже Нептун если так сильно охота
похоронный джаз, 14 августа 2018 17:40
В сравнении с "Высотой",  доски на песке-вполне реальные планы.. :D
Гость, 14 августа 2018 18:09
ЧИСТИТЬ ОЗЕРО !!! ВОДОРОСЛИ УБИРАТЬ ХОТЯ БЫ В ЗОНЕ КУПАНИЯ - ТУДА ПЕСОЧКА, ПЕСОЧКА И НА ПЛЯЖ. САМ ПЛЯЖ - ТЕРРИТОРИЮ ПОЧИСТИТЬ! НОРМАЛЬНЫЙ ПЕСОК - А НЕ ОТСЕВ ИЛИ ХЛЕБОРОБ !!! ОСВЕЩЕНИЕ ТУДА ЧТО Б ВЕЧЕРОМ ПОСИДЕТЬ БЫЛО
Гость, 14 августа 2018 18:20
ВСЕ ЭТИ НАСТИЛЫ АЛКАШНЯ ПУСТИТ НА КОСТРЫ... ЭТОТ ПРОЕКТ - ПОЛНЫЙ БРЕД!!! ЗАВЕЗИТЕ ВЕСНОЙ ПОБОЛЬШЕ ЧИСТОГО БЕЛОГО ПЕСКА И ПОСТАВЬТЕ ПОБОЛЬШЕ СКАМЕЕК! И НЕ НАДО ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД...
Гость, 14 августа 2018 18:55
В сравнении с "Высотой",  доски на песке-вполне реальные планы.. :D

Кто мешает торговый дом Высотой ( в скобочках в документах) назвать :?:  :D
Гость, 14 августа 2018 19:06
Гость, 14 Августа 2018 12:23
Сделайте его платным! Пусть хоть один пляж будет нормальный!-----------Ну ,что вы мелочитесь?!Кафе,причал,домики для отдыха и корпоративов,свадеб.Иначе , он(пляж) не окупиться.Лето 3 месяца.Купаемся 2.Хотя.Подождите.Где то это уже было.А может показалось.
Европеец, 14 августа 2018 19:09
Фигею я от этих проектов. Создается впечатление, что адма города НИКОГДА в Европе не была. Да в сети посмотрите как надо пляжи делать! Чтоб и мусор не застревал нигде, чтоб не с*али под лежаки, чтобы противовандальный был. Все шутят над вами за ваши деньги.
Гость, 14 августа 2018 19:29
потолшэ доски надо брать тогда будет норма
Гость, 14 августа 2018 19:34
Гость, 14 августа 2018 19:42
Гость, 14 августа 2018 21:45
Пожарным прописку туда выдать не забудьте, если и правда деревянным настилом шезлонги делать собрались!
Гость 59, 14 августа 2018 22:18
Наворочено! Лучше бы на выборах из нескольких проектов выбрали бы. Пляж - это песок, а не сплошные деревянные настилы.
Гость, 14 августа 2018 22:22
А био-туалеты где? Завезите нормальный пляжный песок,скамеечки-природу в покое оставьте.
Гость, 14 августа 2018 22:24
Проект ужасный.  Не возникает никакого желания отдыхать на таком пляже.
Гость, 15 августа 2018 06:03
Европеец, 14 Августа 2018 19:09
Все шутят над вами за ваши деньги
-------------------------------------------------------------
Немного уточню: шутят проектанты над администрацией. А деньги наши, народные.
Катти Сарк, 15 августа 2018 06:06
"Зачем городить деревянные настилы...Лежаки, тоже ужас какой-то..."
------------------------------------------------------------------
главе города очень нравится все экологичное  :D   скоро и у пруда появятся деревянные настилы и в ПКиО...     только это все бред, потому как не готовы озерчане к такому повороту событий, бычками пожгут, мусором закидают и как выше тут писали, алкашня на костры разберет...
и вот еще...   не верю я, что в следующем году будут воплощать этот проект...    опять скажут, денег нет, но вы держитесь...     а проект будет гнить на полках...
Гвардеец, 15 августа 2018 07:54
"Высота", парк у пруда,теперь пляж.....  Город развивается умопомрачительными темпами. Вот, что значит грамотно использовать прорывные  управленческие технологии! Что теперь скажут брюзги и злопыхатели?  Огромное спасибо администрации  за труд! Таких роскошных обещаний озерчане давно не слышали. Еще раз спасибо.
НАТАЛЬЯ, 15 августа 2018 08:48
Какие ещё посадки деревьев и кустарников на пляже????правильно говорят,на берегу приберитесь,заросли кустов в порядок приведите и дно почистите!!!не нужен  жителям такой пляж.глядишь,еще и до пляжа вдоль берега к ОТВАЖНЫХ свои корявые рученки дотянут.достали уже.пруд начали облагораживать,выборы закончились и облагородие закончилось.а хотели там аж свадьбы делать.фонарь воткнули.деньги народные себе в карман отмывают.забор в саду поставить не меньше 350 тысяч стоит,а они пляж за 180 хотят.ХОТЬ БЫ НЕ П..ВРАЛИ
Гость, 15 августа 2018 09:10
сожгут все лежаки
Гость, 15 августа 2018 09:17
Есть место  где шашлычок зимой развести можно будет. В лес за дровами ходить не нужно будет.
Гость, 15 августа 2018 10:36
На Молодежном необходим песок и грибочки!!! Так много деток, берег супер, можно ножками бегать, но так не хватает оборудования для игры малышей!
Гость, 15 августа 2018 10:44
Никто уже не верит ни в какое светлое будущее города. Одна пыль в глаза - а результат какой будет - мы все знаем. Такова реальность.
Гость, 15 августа 2018 13:14
Гость, 15 Августа 2018 10:36
На Молодежном необходим песок и грибочки!!! Так много деток, берег супер, можно ножками бегать, но так не хватает оборудования для игры малышей!
______________

Ну да! Грибочки для деток самое то!
Гость, 15 августа 2018 13:48
То что благоустроят и приведут в порядок это очень хорошо. Но о каком платном пляже вы говорите??? не все это могут позволить. Бред
Гость, 15 августа 2018 14:22
Гость, 15 Августа 2018 13:48 Не можете себе позволить. загорайте в лопухах. Халявы больше не будет.  :)
Гость, 15 августа 2018 15:56
Гость, 15 Августа 2018 13:48 Не можете себе позволить. загорайте в лопухах. Халявы больше не будет.  :)
-----------------------------------------------
Не в лопухах, а с лопухами, такими, как вы, готовыми открыть свой кошелёк по первому свисту. Для того, чтобы сделать доступ к воде платным, нужно очень постараться при создании пляжной инфраструктуры. Одних страшных лежаков для этого недостаточно. Уверен, так далеко планы администрации не распространяются.
Гость, 15 августа 2018 16:29

Пелагея Трифоновна, опять на Мальдивы уснули :?:
Гость, 15 августа 2018 19:44
Иртяшская,запасайтесь экзодерилом.Все доски грибком покроются.
asura, 17 августа 2018 14:29
Да щебнем крупным засыпать, типа аля -Анапская галька, и никуда ни чё не уплывёт.и гнилые деревяшки дустом сыпать не придёться..Со своими надувными матрасами ходите,как в СССР. ;)  :D
Гость, 17 августа 2018 22:16
А когда ледовый дворец начнут строить. Давно пора.
Гость, 20 августа 2018 23:14
Гость, 14 Августа 2018 15:33
Не забудьте туалеты поставить!
...
Кто о чем. А лысый опять про расческу.
Гость, 21 августа 2018 09:58
карьер на КМ , потом фонтаны пару раз(( откуда еще деньги свиснуть ???
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений