РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Назначен новый руководитель Управления культуры

Городская жизнь, 15 августа 2018 08:33, источник: ozerskadm.ru

С 14 августа приступила к исполнению своих обязанностей в должности начальника Управления культуры администрации Озерского городского округа Светлана Пивоварова. 

В соответствии с постановлением администрации от 24.04.2018 был объявлен конкурс на замещение главной должности муниципальной службы – начальника Управления культуры администрации округа. 28 июня состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором рассматривались две кандидатуры, допущенные к участию в конкурсе. По результатам собеседования победителем конкурса была признана Светлана Пивоварова.

Светлана Викторовна Пивоварова родилась и выросла в Снежинске. В 1996 году приехала в Озерск. С 1996 по 2000 год была студенткой Филиала Челябинского высшего музыкального училища, по окончании которого получила квалификацию преподаватель-концертмейстер (инструментальное исполнительство «Фортепиано»). В 2005 году окончила ГОУ ВПО «Уральский государственный университет имени А.М. Горького» (г. Екатеринбург) по специальности историк. С 2003 по 2016 год работала преподавателем истории в школах Озерского городского округа, в частности, в школе №21, №38 и №201. В 2013 году Светлана Викторовна стала победителем областного этапа конкурса «Учитель года». В 2015 году окончила обучение на факультете лингвистики Южно-Уральского государственного университета. В 2016 году заняла первое место в конкурсе авторских методических разработок «Мои инновации в образовании». С 2016 по 2018 год работала начальником отдела аналитико-методической работы Управления стратегий развития образования Департамента образования администрации Ямальского района на Крайнем Севере. Светлана Викторовна воспитывает дочь, которая учится в Челябинске в медицинском ВУЗе.

Как пояснила Светлана Викторовна, её решение принять участие в конкурсе было продиктовано желанием вернуться домой.

– Сфера культуры Озерского городского округа всегда была яркой, наполненной, отличалась высоким уровнем развития. Моя задача – всё это сохранить, – прокомментировала свою позицию Светлана Пивоварова. – В ближайшее время мне необходимо овладеть ситуацией, и в дальнейшем привнести в сферу культуры новые направления развития, найти возможности для привлечения финансирования. Я понимаю, что впереди много сложных задач, придётся много работать, изучать опыт других регионов, вникать во многие моменты, но самое главное – это сохранить тот багаж, который был наработан моими предшественниками.


DSC_0369SP.jpg








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 августа 2018 08:53
ну удачи новому руководителю. Посмотрим в работе.
Гость, 15 августа 2018 09:08
Мотивация стать начальником управления культуры- желание вернуться в родные пенаты.... Во как!!!!! Конечно, после руководящей должности( на Севере) просто учительницей, как- то не в кайф.....
asura, 15 августа 2018 09:14
Ну шо,теперяча точно усех нас окультурят по самую крышу! :D
Гость, 15 августа 2018 09:25
"и в дальнейшем привнести в сферу культуры новые направления развития, найти возможности для привлечения финансирования"
Где-то, когда-то мы это уже слышали. Дежавю, однако... лет этак несколько назад, предыдущий рулевой говорила те же слова... А на деле, вместо привлечения средств, сплошная оптимизация, читай: сокращение, слияние(( Нууу, как говорилось в одном известном фильме, поживём - увидим.
Гость, 15 августа 2018 09:45
Конечно, поживем-увидим. Но соглашусь, мотивация (вернуться домой?) более чем странная.  Похоже дама не понимает, куда пришла, а вот зачем, время покажет. Что ей наша культура, наши люди? Пустой звук. А власти не мешало бы задуматься, почему на конкурсе  не было никого из представителей озерской культуры.
Гость, 15 августа 2018 10:09
Более чем странное назначение,из образования в культуру. Ей как минимум года 2-3 надо было "покрутится" в культуре,а потом ,может быть руководить.
Гость, 15 августа 2018 10:21
Ну конечно)) нет пророков в своем отечестве)))
Гость, 15 августа 2018 10:23
Практика показывает, что наша сфера культуры настолько сложная сфера, прям клубок из интересов, коалиций и противоречий. Может быть и нужен человек из смежной серы, который понимает общие механизмы, но при этом никому внутри ничем не обязан.
Гость, 15 августа 2018 10:24
Теперь наша культура как в ГУФСИНе будет,шаг в сторону в шизо,прыжок на месте без команды - раст...(увольнение). :D
Гость, 15 августа 2018 10:33
Ну что сказать - смелая женщина. Почему-то, действительно, считается, что культурой может руководить кто угодно: хоть педагог, хоть медик, хоть прачка... Странно, что в медицину, например, в руководители, не потянуло или на химическое производство.И ещё. Мотивация: вернуться в Озерск. Почему не в Снежинск? Родной же город.
Гость, 15 августа 2018 10:52
Гость, 9 Июля 2018 12:56
Гость, 9 Июля 2018 09:41
Опыт работы в ГУФСИН Светлане, несомненно, пригодится. С культурой по другому никак.
____________________________________________

Плюс опыт коммерческой работы тоже скажется.Может перестанут некоторые деятели использовать государственный бюджет не по назначению ? Поживем, - увидим.
Гость, 9 Июля 2018 13:25
Поздравим, порадуемся - молодая, пожелаем успехов, будем ждать перемен к лучшему, может и в самом управлении культуры станет покультурней общение с работниками из учреждений культуры
Гость, 9 Июля 2018 15:57
Плюс опыт коммерческой работы тоже скажется
Для тех кто запамятовал. События месячной давности.

Какой такой опыт? Откуда? Что за непроверенные данные...
Гость, 9 Июля 2018 16:14
Гостю, 9 Июля 2018 15:57 /Какой такой опыт? Откуда? Что за непроверенные данные.../ Читайте:
http://neotorg.com/оз-рск/node/финсинтез/472896
Margadon, 15 августа 2018 10:59
Все логично. Отработал человек на Севере свой стаж, заработал пенсию. Можно и на Родину вернуться. Да и должность подвернулась с неплохой зарплатой, еще и жилье служебное дадут. Место не пыльное, статья не расстрельная. Главное зацепиться, а там видно будет. Рыба ищет где глубже, а человек где рыба. И осуждать ее за это глупо. Только бы лозунгами с озерчанами не заговорила бы. А то, обещать все умеют. ...
Гость, 15 августа 2018 11:04
Надеюсь хороший человек
Гость, 15 августа 2018 11:39
Пишут, что был еще один претендент на эту должность. Можно узнать, кто этот человек? Интересно, какой он был компетенции в вопросах культуры?
Гость, 15 августа 2018 12:02
Пишут, что был еще один претендент на эту должность. Можно узнать, кто этот человек? Интересно, какой он был компетенции в вопросах культуры?
*-*
А какая разница кто? Ясно же, что второй был чисто для кворума. А то ни одного не заявилось, то сразу двое)
Гость, 15 августа 2018 12:06
Margadon, 15 Августа 2018 10:59
Все логично Отработал человек на Севере свой стаж...

Какой такой стаж? С осени 2016 по весну 2018 г на Севере можно заработать стаж?
Гость, 15 августа 2018 12:26
Она даже в обычной школе,с детьми ,не смогла работать ,только с зека ,где не забалуешь. А так ни опыта ни стажа в "гражданской" жизни и сразу руководить.
Гость, 15 августа 2018 12:46
Сколько много негатива. Она прекрасный человек и работник.
Глобально мыслящий, 15 августа 2018 13:07
Тоже мне повод для дискуссии - " из образования, да на культуру" ! :|  А откуда пришел на "культуру всея Рассея"  г-н Мединский ? А министр "всех времен и народов" Катя Фурцева из "чьих будут" !? ;)   А всевозможные "Швыдкие" ? :o  Ребята, мы в дивной и  не предсказуемой стране, где телохранители становятся губернаторами, мебельщики - министрами обороны, комсомольские шустряки -  главами "Росатома"..... Главное - просекать "веление времени и ход истории" ! :D
Гость, 15 августа 2018 13:10
Как трудно работать в маленьком городишке, когда ты весь на виду и каждый обыватель готов в тебя бросить камень. Удачи и успехов новому руководителю!
Гость, 15 августа 2018 14:03
В 2013 году Светлана Викторовна стала победителем областного этапа конкурса «Учитель года».
Да ну?! А мы почему ничего не знали?
Гость, 15 августа 2018 14:38
Гость, 15 Августа 2018 14:03
В 2013 году Светлана Викторовна стала победителем областного этапа конкурса «Учитель года».
Да ну?! А мы почему ничего не знали?
*-*
По этому поводу Гугл говорит: 25 марта в г. Касли состоялся конкурс «Лучший учитель в общеобразовательных школах при исправительных учреждениях ГУФСИН- 2013».
В интеллектуальных профессиональных состязаниях (публичное представление опыта работы, открытые уроки) соревновались пять педагогов, работающих в таких учреждениях, из п.Атлян, гг.Касли, Озерск, Бакал, Челябинск. В состав жюри вошли солидные люди в погонах!

Пивоварова Светлана Викторовна, учитель истории школы №201 при исправительном учреждении, расположенном на территории Озерского городского округа, признана абсолютным победителем конкурса.
Шутка ли - из 5 претендентов лучшая!!! Из двух - тоже! Гордимся!
Гость, 15 августа 2018 15:12
А "Учитель года"-то здесь причем?
Гость, 15 августа 2018 15:41
Переживают так, словно их за окурки не в урну расстреливать начнут сразу :)
Гость, 15 августа 2018 16:35
Окультуриваться надо.
Гость, 15 августа 2018 18:07
Главное это кулюторно выражовыватца :!:  :D  :D  :D  :D
Гость, 15 августа 2018 18:34
не понял..."Как пояснила Светлана Викторовна, её решение принять участие в конкурсе было продиктовано желанием вернуться домой", а родилась и выросла в Снеженске?
Галябиева Розалия Сагдиевна, 15 августа 2018 19:33
Уважаемая Светлана Викторовна, а если бы Вы проиграли, Вы бы утратили возможность возвращения домой?
Гость РОКЕР, 15 августа 2018 20:47
Вот набросились!
Забыли, какие были предыдущие руководители?

Пожелаем молодой женщине успехов.
Да, и  набраться смелости разворошить этот клубок, ненужных - на свалку, ведь всем взрослым людям в городе известно, сколько блатных и бездарных  особей сидят в этой сфере на Госприсоске!
Гость, 15 августа 2018 21:58
А зачем приплели, что дочь учится на врача, этоик чему, к статусу что ли ....
Галябиева Розалия Сагдиевна, 15 августа 2018 22:22
А я вот не знаю. Огласите список , пожалуйста.У меня очень яркие впечатления ещё с детства от спектаклей в театрах. Наши театральные труппы бездарны? Я до сих пор помню как звали библиотекарей , когда я ходила в детскую библиотеку. В ЦГБ  я работала и никогда не скажу , что там работают бездарные люди.Музыкальное училище я люблю  за их Музыкальные среды. Лично знаю многих преподавателей.А художественное отделение? Вы знаете, кто там работает?Не думала, что талант по блату раздают.Школы музыкальные и художественная.Самодеятельные коллективы в ДК. А протекция  она везде есть.Особи? Да, если хотите. Актеры, музыканты,художники,танцоры. Это особые люди.Они особенные особи,если уж Вам так это слово к сердцу льнет. Только особость их называется талант.Вот этим я и отличаюсь от них, наверное и от Вас.Эй!Доброе слово кто нибудь за пазухой держит или нет?Счастья Вам честные и светлые люди. 8 сентября в рамках Международного фестиваля духовной музыки  с 12 до 18 Кыштымский музей приглашает на открытие Музея рыбы. Ждём Вас в парке усадьбы Белый дом.Это будет суббота.
Гость, 15 августа 2018 22:39
А может она - и к лучшему? Всем надоели десятилетние скандалы в Озёрском управлении культуры.... Перегрызлись все местные "культурорукводители".....
Дмитрий, 16 августа 2018 07:50
Ну назначили и назначили. Какая разница кого? Культуры нет,а управление есть. Думаю большинству горожан  глубоко безразлично появление очередного чиновника.
Гость, 16 августа 2018 08:57
А аргумент о дочери, которая учится в мед.ВУЗе здесь к чему??? Это как- то повлияет на развитие культуры в Озерске???
Гость, 16 августа 2018 09:02
Бюджет Озёрского отдела культуры равен годовому бюджету города Кыштыма.
Гость, 16 августа 2018 09:59
Гость, 16 Августа 2018 09:02
Бюджет Озёрского отдела культуры равен годовому бюджету города Кыштыма.
**
Это ж надо какой бред у некоторых в голове? Кто-то ведь прочитает и поверит :o
Гость, 16 августа 2018 11:41
09 59  А разве не так?
Гость, 16 августа 2018 13:33
Гость, 16 Августа 2018 11:41
09 59  А разве не так?
-//
А разве так?
Гость, 16 августа 2018 13:44
Да-да, конечно. По факту в штате в культ.учреждении и доп.образовании (для примера!) 60 чел. в штате, 25 чел. совместителей, и 100 расчёток на неизвестных людей. Все бухгалтеры не зря прячут расчётки в стол, чтоб никто не видел и не слышал. Но все знают, потому что видели эти расчётки. Вот и пишут здесь те самые, у которых могут отнять фиктивную зряплату!
Гость, 16 августа 2018 16:28
13 33  Тут никакого секрета нет, бюджет Кыштыма  около  800 млн.руб, ну и нашего отдела культуры на полтинник поменьше....
Гость, 16 августа 2018 16:37
Тут никакого секрета нет, бюджет Кыштыма  около  800 млн.руб
----------------------------------------

общий объем расходов местного бюджета в сумме 1 203 472 700  рублей

Сайт администрации Кыштымского городского округа


Расходы на культуру Озерского городского округа  227 961 603 рублей

Ссылка на бюджет ОГО
Гость, 16 августа 2018 18:28
:D Узнаю озерчан! Человек ещё рот открыть не успел, не то, что к делам не приступил, а его уже в фекалиях по макушку утопили! Закатали в асфальт негатива просто!
Озёрск, тебе не стыдно за собственное население? Или это анонимность всякую мерзость притягивает? Фу такими быть!
Гость, 16 августа 2018 19:13
Бумаги писать и отчеты  о проделанной кем-то деятельности ,вот и вся работа, главное чтоб понимал человек, что зависит напрямую от тех, кто реально работает.
Гость, 17 августа 2018 09:43
Гость, 16 Августа 2018 18:28
:D Узнаю озерчан! Человек ещё рот открыть не успел, не то, что к делам не приступил
///
А кто сказал, что будет легко? Ещё и власть давить начнет, если конечно, новый руководитель не протеже этой власти)
Гость, 17 августа 2018 12:02
Люди, что с вами не так??!! Такого начиналась, аж страшно стало. Да хоть прачка, лишь бы знала свое дело. Радовались бы, не каждый возьмётся окультуривать таких, как ВЫ!!! Какое вам дело, где работал человек и какой у него стаж. Да, информация важная, но зачем это обсуждать и осуждать?? Вы не слышали? Значит это ваши проблемы!!! Имейте совесть и попытайтесь хоть чуточку уважать других людей!!!! Согласусь только с одним комментарием, я бы не стала возвращаться в город, в котором пытаешься сделать людям как лучше, а они плюют тебе в лицо, даже не зная тебя!! Противно и стыдно за вас народ!!!
Гость, 17 августа 2018 13:09
Гость, 17 Августа 2018 12:02
Люди, что с вами не так??!! Такого начиналась, аж страшно стало.
-----------
А что вы ТАКОГО начитались? И где? Расскажите поподробнее? А то как ни старался, ничего ТАКОГО здесь не увидел. Может у вас есть какие-то другие источники информации. Вроде никак человека не оскорбили. Да, вопросов много. Имеем право спросить. А вот вы, в своей тираде, много чего напуляли в адрес людей. Персен вам в помощь!
Гость, 17 августа 2018 15:46
Гость, 16 Августа 2018 09:02
Бюджет Озёрского отдела культуры равен годовому бюджету города Кыштыма.

Теперь понятно, почему у нас в Кыштыме такой упадок и разруха. Вся молодежь из города бежит куда угодно, в том числе и к вам в Озерск. Печально и грустно.
Гость, 18 августа 2018 10:43
Хоть бы в городской библиотеке выставочный зал отремонтировали.Такой убогий вид имеет, оборудование разваливается.Будем надеяться:)    Как же наш народ все новое встречает, сколько сарказма. недоверия..  С таким отношением друг к другу ничего не захочется делать.Только и умеем судить ,да рядить и в чужих кошельках деньги считать.
Гость, 18 августа 2018 10:58
Гость, 17 Августа 2018 15:46
Зато ваши руководители громко осудили ещё не приступившего к работе человека. Наверное что-то личное.  Или дорогу перешла :|
Гость, 18 августа 2018 14:11
Смелая женщина вы Светлана Васильевна.Для того чтобы залатать дыры которых в учреждениях культуры масса,нужно очень сильно потрудится.И дело не только в текущих крышах и обрушившихся потолках и ступеньках,прогнивших полах и разбитых стеклах,а в кадровой политике,финансах и творческом процессе,давно уже ни кому не интересном.
Гость, 19 августа 2018 12:06
Гость, 18 Августа 2018 10:58
Гость, 17 Августа 2018 15:46
Зато ваши руководители громко осудили ещё не приступившего к работе человека.

А что вы хотели от кержаков? Даже уехав в город, кержака из себя выдавить сложно. Практически невозможно.
asura, 19 августа 2018 12:46
Гость, 18 Августа 2018 10:43
Только и умеем судить ,да  в чужих кошельках деньги считать.
--------------------------------------------------
Извиняйте,Кошеляры -пудовые ,и в правду чужие,Но деньги то в них Наши - налогоплательшиков! ;)  Посему не отбрыкивайся упырь от народа..посылая его на.. пристыживая и называя про себя какашками.. ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений