РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Что мы уносили с работы

Городская жизнь, 16 августа 2018 11:45, Редакция

В те времена, когда образовалось движение бригад коммунистического труда, существовали и так называемые несуны. Их называли «комунестичегокуда».

Несколько человек по нашей просьбе вспомнили, что они могли принести (стащить, украсть, вынести) с работы в те достославные времена. Все они бывшие.


Учитель:

- А что можно было унести из школы? Доску? Парту?

Мел иногда брали. Но это те, кто шил. Мелом рисовали выкройки. Конечно, на разные праздники родители дарили цветы, конфеты. А на выпускном вечере хрусталь. Но это же не воровство, а подарки.


79423023_0_5b23a_ecb103a4_XL.jpg


Работник ИВЦ:

- Выносили микросхемы, электронику. А дома это всё пускали в дело. Собирали транзисторы, чинили радиоприёмники и телевизоры. Такое даже было поветрие, что стыдно было, когда ничего с работы не приносил.


Работник общепита:

- Зарплаты у нас были символические. Но мы компенсировали их выносом продуктов. Одни, кто держал свиней и кур, тащили домой объедки, но большинство несли нехилые сумки с продуктами. Сливочное масло мы вообще не покупали. Да неплохо мы подкармливались.


Работник ПО «Маяк»:

- Несли мыло, вафельные полотенца, белые комбинезоны. Вы посмотрите, до сих пор чуть ли не половина садоводов в этих комбинезонах работают на своих садовых участках. Уран, плутоний, мы, разумеется, не выносили. Но на комбинате было несколько криминальных историй.

Одна из них – продажа вагона солярки в Венгрии. Дело было замято.


fe0b9359a65c41522fd438f16b631409557528.jpg


Строитель:

- В пору дефицита со строящегося объекта уносили краску, олифу, строительные материалы. Кто-то брал понемногу, кто-то тащил ЗИЛами. Главное, чтобы тебя не засекли.


Врач:

- Спирт – святое дело. Лекарства можно было прихватить.


Работник пионерского лагеря:

- Простые вожатые и воспитатели вряд ли что могли урвать.

Но я знавал нескольких начальников и завхозов, которые обустраивали свои квартиры и сады из того, что вывозили из лагеря. Это могло быть постельное бельё, шторы. Причём всё новое. Тащили и продукты.


Грузчик продовольственного магазина

- Я бы никогда ничего не тащил домой, но хозяева частного магазина, где я работал в 90-е годы, подолгу задерживали зарплату. А есть-то, хотелось! Поэтому иногда прихватывал сосиски, колбасу. Понемногу, правда.

 

79423026_large_2.jpg


P.S. Надеемся, что читатели дополнят список профессий, благодаря которым можно было безбедно существовать на скромную зарплату.

И ещё интересно: сегодня тоже кто-то живёт по принципу – всё в дом?







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 16 августа 2018 12:15
Мой дядя,самых честных правил
Когда не в шутку занемог
Признался
Выдержать не смог
Мы все тащили по немногу
Чего ни будь  и как ни будь
От карандаша до ... Миллионов $,
(как сейчас - "слуги" народа..)  ;)  :D
Татьяна, 16 августа 2018 12:31
Я была портнихой шила мужские брюки выдавалось определенное количество пуговиц считая задний карман, а кто задний карман не заказывал эта лишняя пуговица оставалась потом копились.Оставалась брючная тесьма,корсажная лента , а дома конечно это все приходилось.
Гость ВОХРовец, 16 августа 2018 13:29
Все водители "экономили" для себя бензин, десятилетиями не заезжая на АЗС и не заправляясь за деньги ..... Воровали с грузовика или автобуса - до тонны горючки в месяц. Шоферская халява была, есть и будет! Накручивали пробег, добавляя себе тонно-километры и т.д. ..... Знаю семейство Б., где три личных машины ездили и ездят на дармовом топливе ...... Контроля-то никакого. Транспорт муниципальный или служебный с предприятия, ворам без разницы, откуда бензин сливать....
1Александр, 16 августа 2018 13:34
Работал электриком и в 80 е нас каждый сезон отправляли на подготовку в Бурино-Кулуево лагеря для сборщиков урожая картошки.  Кабель, лампочки, светильники, изолента, иструмент, спецодежда да и много еще чего естественно на завод не возвращалось!  До сих пор этим инструментом пользуюсь. Сейчас бы конечно ничего не стал тащить, стыдно. А тогда молодой бестолковый, да и все так делали.  :)
Гость, 16 августа 2018 13:40
Воровали и будут воровать,воровство было и останется. Думаете ,сейчас не воруют ? Только более грамотно и по крупному.
Гость, 16 августа 2018 13:55
Был у нас один случай на заводе. Решил человек стырить лампу дневного света, длинные такие как палка, кто не знает!  Засунул в штанину и под рубаху и тихонько идет через проходную. Ну и получилось так, что вместе с пропуском зацепил из кармана червонец, который упал на пол. Вахтерша ему говорит мол ваши деньги, а он нет, говорит, не мои!  Наклониться то не может, лампа во всё тулово! Так и ушел. В то время на эти 10 рублей можно было 10 дней обедать от пуза! Вот и купил лампочку!  Ржали над ним долго!   :D  :D  :D
Гость, 16 августа 2018 13:56
Гость, 16 августа 2018 13:58
А у меня мама наоборот все из дома в детский сад выносила. Куклой 2 дня не поиграешь, смотришь уже нет куклы. Мама говорит: что то ты давно с этой куклой  не играешь, заберу детям которые будут играть. Приходилось прятать игрушки. Аааа нет вспомнила, как она однажды ребенка домой привела, он даже ночевал у нас. Его родители не смогли забрать из-за дежурства.
Гостья, 16 августа 2018 14:04
Браво, asura, за стихоплётство!  :D
Гость, 16 августа 2018 14:29
Товарищи, не забываем про коллег и непосредственных руководителей. Выкладываем, выкладываем :)
Гость, 16 августа 2018 14:30
У нас есть сотрудница. Её муж на "Маяке" водитель. Вот она и хвастается, то в один год сад купили, на следующий год машину и т.д. А все он, милый на бензине с экономил.
Гость, 16 августа 2018 14:42
Сижу и вспоминаю: тащила ли я чего-нибудь с работы? Что можно стащить из офиса? Ручку, карандаш? Так это я сама себе всегда покупала (не нравились те, что закупал офис). Пользовалась только "благами" офиса - копии сделать, распечатать, отсканировать. Вообщем, я чиста!))
Гость, 16 августа 2018 14:42
Офигеть, кругом ворье :!:
Гость, 16 августа 2018 15:07
В Дк маяк участникам самодеятельности раньше хорошие подарки дарили. Тащили их призы, заменяя на простенькие.
Гость, 16 августа 2018 15:22
Факты,факты в студию!
Гость, 16 августа 2018 15:56
Не пойман не ВОР!!!
Балбес, 16 августа 2018 16:03
Подумаешь, невесту украли ! Вот в соседнем районе, украли члена партии :o !
---------------------------------------------------------------

Пиши !  Фрукты - отказалась брать ! 3 порции шашлыка - выбросила в пропасть ! Вино.... Так, пиши - вино, разбила ! ;)  
--------------------------------------------------------------

Что вэзёшь дарагой !? - Да вот , невесту украли  :(  - Шютнык ! Будэшь дэлать из этай нэвэста шашлык , нэ забудъ позвать !!! :D  :D
Гость, 16 августа 2018 16:04
Аж читать противно! А ведь некоторые еще и смакуют этим. Фу!
Не хотелось бы жить рядом с такими людьми.
Гость, 16 августа 2018 16:38
тащи с работы каждый гвоздь,ты там хозяин а не гость
Почувствуй разницу, 16 августа 2018 16:54
Царь Пётр заложил порочную систему воровства в Рассеи . Помните его умозаключение : " Лесникам , егерям и прочим объездчикам жалованья из казны не платить ! Всё равно с леса всё своё возьмут !..."
А вот простой, революционный матрос-комиссар Карацупа, сопровождая эшелон с хлебом в голодающее Поволжье, упал в голодный обморок, ибо не посмел взять для себя и крошки . Эпоха Карацупы умерла после смерти Отца Народов, а все пороки и извращения Петра Алексеича ( виночерпие, табакокурение, разврат, преклонение перед Западными партнёрами, гробящие люд, глобальные прожекты, милитаризм, волюнтаризм и процветание вельмож-мздоимцев) возведены в государственные стандарты ! В цивилизованном мире и думать не смеют о таком понятии, как крысятничество на рабочем месте, или в быту .
Гость, 16 августа 2018 17:17
А вот у меня  ютятся по соседству в саду два не юных мичуринца, которым особый кайф доставляет залезть в отсутствии хозяев на чужой участок и "кинуть ручонку"  прихватив "лишний" фрукт-овощ, забытый гвоздь-шуруп, а то и просто несколько поленьев из дровника . Вижу все их "добрососедские" потуги, стыжусь за человеков, ничего им не говорю, а желаю про себя здоровья и дальнейшего процветания . Это их образ жизни и своеобразная мораль .
Гость, 16 августа 2018 17:20
Поймай меня, если сможешь.
Гость, 16 августа 2018 18:02
А ещё был такой маразм: в пионерских лагерях надо было списать старые одеяла, игрушки и пр. Всё это рубилось топором при комиссии. То же наблюдали мы как-то в одной школьной библиотеке. Списанные книги рвали и рубили. И взять себе было нельзя. Комииссия следила.
Гость, 16 августа 2018 18:36
... вагон солярки... а, чё не цистерну шифера?  :oops:
Нейрослесарь, 16 августа 2018 18:42
По поводу истории с лампой : на каком заводе это произошло - спорят и по сей день ( вспомните начало фильма " Кавказская пленница" ). А с купюрой было так ( одна из версий )  - герой повествования  оттолкнул её ногой и пренебрежительно молвил : Да разве это деньги ....
Гость, 16 августа 2018 18:52
Списанные книги рвали и рубили. И взять себе было нельзя.
==================
Ничего не изменилось с тех пор, только еще и продукты добавились ;)
Гость, 16 августа 2018 19:10
А сейчас на заводе такая вещь разбираются относительно  старые но ещё крепкие металлические столы станки токарные,сверлильные ещё 60-х,70-х,годов и вметалолом а они изготавливались ещё те времена когда углерода в стали закладывали больше и поэтому они прочнее чем сегодняшние китайские станки и лучше вначале предложить их купить самим работникам завода в свои гаражи сараи по цене металлолома но в неразобронными чем просто портить разбирая сдавая металлолом
Гость, 16 августа 2018 19:24
Гость, 16 Августа 2018 16:04
Аж читать противно! А ведь некоторые еще и смакуют этим. Фу!
Не хотелось бы жить рядом с такими людьми.
============
Ой. ой, ой! Надо же, какое чистоплюйство! "Они делали вид, что платят, а мы делали вид, что работаем" - это ведь чистая правда. Сколько я вкалывала то на уборке хлеба, то на овощной базе (жутко вспоминать!), то ещё на каких с.-х.работах - и в институте, и уже на работе, пока дети не появились! В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ  ЛЕТ ШЕСТЬ НАБЕРЁТСЯ... В те достославные времена сроду ничего не купить было (во всяком случае на большой земле), всё было дефицитом - от гвоздя до ... не знаю, чем ограничить список... Тащить с работы нас просто вынуждали. Другое дело, что кто-то десятком тех же гвоздей ограничивался, а кто-то вагонами воровал. Что же касается лично меня, то забирала остатки от рулона тушевой кальки, она для работы уже не годилась. Ну, ещё ватман иногда для детей. Зато всегда чертила карандашами да рапидографами, купленными за свои денежки, и весь чертёжный инструмент был свой личный.
И абсолютно прав Гость, 16 Августа 2018 18:02: сколько добра губили и на стройке, и  во всяких конторах - нет бы людям по дешёвке продать. Мебель крушили и жгли, сейчас смешно.
Гость, 16 августа 2018 19:36
тащи с работы каждый гвоздь ты тут хозяин а не гость!!!!! :D  :D  :D  :D
Гость, 16 августа 2018 19:37
16 54  Матрос Карацупа - образ собирательный, что то из мифологии А.Гайдара...
Гость, 16 августа 2018 19:37
люди берут то что им не доплачивают!!))))
ГостьКразисты-народ суровый,две недели празднуют,неделю отходят., 16 августа 2018 19:57
Вохравец, а зачем мне было воровать топливо? Мне его проще в лесу было слить, пережог лучше экономии. ЗП у меня была 350 рэ + премии и тринадцатая, субботу и воскресенье я на гаражных коопах мог соточку сшебить. воровать начали тогда, когда вохр уже почил на веки. Талоны на топливо в магазине Старт копейки стоили. И да были на нас знаки победитель соц соревнования и безаварийной работы и даже ордена трудового красного знамени. Только какое отношение к нам имеет ворье 90 к тем кто трудился по коммунистически. Вохровец какое топливо можно было продать в 70-80 и кому? ВОР ПО ЖИЗНИ это типчик вне времени.
Гость, 16 августа 2018 20:20
да и все так делали.  :)

Ну вот, а всё на Горбачёва свалили :)
Кирилл Паньков, 16 августа 2018 20:26
Почувствуй разницу, 16 Августа 2018 16:54
Царь Пётр заложил порочную систему воровства в Рассеи .
------------------------------------------
Во-первых Петр I сказал: "Всякий кто украдет из казны на столько, сколько стоит веревка, на той же веревке повешен будет..."
Во-вторых в советское время тоже воровали и не мало. В то время обороты производственных мощностей фабрик и заводов значительно превышали потребности населения, поэтому оставалось много "добра" которое, благо напрочь отсутствовал контроль за этим, утаскивалось домой.
В капитализме между прочем все как раз наоборот, каждая копейка и ручка на счету и любая нехватка продукции карается.
Гость, 16 августа 2018 20:29
Судя по комментариям...
...за 30-40 лет ничего не поменялось.
Гость, 16 августа 2018 21:13
Воровать у людей это грех, а вот у государства это святое дело!
Гость, 16 августа 2018 21:15
Гость, 16 Августа 2018 19:37
16 54  Матрос Карацупа - образ собирательный, что то из мифологии А.Гайдара...
===============
Это был знаменитый ПОГРАНИЧНИК. Карацупа и его собака Ингус прославились поимкой многих контрабандистов и нарушителей границы. В детстве, помню, мы зачитывались книжками о нём. И любовь к собакам оттуда.
Что же до "несунов" - не от хорошей жизни мы ими были. Куда проще пойти в магазин, как сейчас мы это делаем, и купить всякие там шурупы, винтики  да гайки со спокойной душой, а не тащить украдкой за пазухой, сгорая от стыда...
Дед Пихто, 16 августа 2018 21:52
Народ-вор.73223
Гость, 16 августа 2018 22:09
На Маяке сейчас наоборот - из дома на работу... Надо крепёж - идешь в магазин, покупаешь, несешь на Маяк. Надо мелкие расходники - снова идешь в магазин. Теперь по-другому никак - ОПТИМИЗАЦИЯ, однако! Пока дождешься поставки тех же самых нужных по размеру дюбелей или кабель-каналов - или надобность отпадет, или из дома принесешь... УРА, ПСР!
Гость, 16 августа 2018 23:10
эх, не у простых работяг надо спрашивать как они воруют на работе...
Гость 59, 16 августа 2018 23:12
На 23 заводе локомотив в металоллом сдали Деточкины!
Почувствуй разницу, 17 августа 2018 00:07
Да, прошу пардону тов. Кирилл Паньков за допущенную огрешность ! Конечно же не Карацупа, а матрос Цурюпа ! :)   ( Хотя , уверен, что и Карацупа был не менее щепетилен в этих вопросах). Петр-царь тем и создал противоречивую власть , что с одной стороны глаголил, что " за воровство на стоимость веревки, на ней и вешать...; ...Каждого интенданта, через год интендантства можно казнить без суда и следствия...", а с другой стороны, столько породил мздоимцев и казнокрадов, столько глупых законов понавводил, что не возможно понять, что больше было - блага, или вреда от его правления !  В Сталинское время, конечно тоже были несуны, но однозначно были нонсенсами крупные хищения, махинации на гос. уровне, бухгалтерские аферы и т.д. ( я уже не говорю о мерах ответственности за преступные проявления, причем без "не прикасаемых, избранных и богом помеченных" ! Гос. деятелей и  "эффективных менеджеров" участь ждала более суровая, чем простого несуна ). В том, что при капитализме " каждая мелочь на учете, а копейка на контроле" спору нет, но этот капитализм уже давно называется "скандинавским социализмом", а "российский капитализм " - это некая, дикая субстанция не поддающаяся никакой экономической и социальной логике и  объяснению, а поэтому, воровство, аферы и махинации, кидки, и распилы - умопомрачительны и  заразны до крайности.....
Гость, 17 августа 2018 00:42
Работала бухгалтером и многое повидала.Одно могу сказать:сколько воровало начальство -не идет в сравнение с воровством всего коллектива.У начальников (всех рангов ) все гаражи были забиты под завязку, всем чем можно было  поживиться .А  еще и чистыми деньгами имели.Но самое противное -  нас,при этом,призывали быть   честными.И это - не голословно !!! Работяги тащили ,т.к. з/пл.были маленькие и за каждое нарушение снимали премии (доходило  до 100 %.) Вот так-то.
Гость, 17 августа 2018 06:52
Большинство смакует свое воровство, но хочется спросить: вы хотите, чтобы ваши дети воровали?
Гость, 17 августа 2018 07:45
В выигрыше тот, кто ворует у государства быстрее,чем оно у него. Остальные в пролете. :)
Mik, 17 августа 2018 09:45
Работала бухгалтером и многое повидала.
----------------------------------------------
Комментарий, который заслуживает быть самым лучшим из всех комментов выше.
Наглость начальников была запредельная.
Гость, 17 августа 2018 11:12
Раньше тащили потому что купить не было возможности. Сейчас стыд тому кто выкручивает лампочки в подъезде.
Гость, 17 августа 2018 12:01
Поражает, что почему-то здесь в теме думают, что с работы тащили ВСЕ, что не тащить было стыдно. С ума посходили что ли? Это такое же заблуждение, будто все пьют, курят, колятся и нюхают! Как с пращуров воспитывали в семьях не брать чужое, тем более где работаешь, так и вели себя и ведут по сей день. А вот у нас во дворе была семья, так это просто воры. Приносили ворованное за день в дом, и взрослые, и дети, и мерились, кому сегодня попалась вещь из чужого кармана, которая типа плохо лежала на видном месте :evil:  С этой семейкой не только никто не разговаривал, а и с детьми не разрешали дружить. Так их и звали несуны-воры-спекулянты. Но судьба справедливее, наказывала этих воришек по очереди.
А.Г., 17 августа 2018 12:32
Гость, 16 Августа 2018 13:55
--------------------------------------------------------------------------------
Этой байке лет эдак 50 уже...
Гость, 17 августа 2018 14:28
К сожалению, внутренних тормозов и моральных ограничителей у народа становится все меньше и меньше . Да и как быть иначе, если с утра до утра мы слышим о чиновниках пилящих бюджеты целых городов, губернаторах с "Паркерами" и часами за десятки лямов, узнавая, что Россия на первом месте в мире по количеству супер-яхт , а на хатах у мента-полковника хранится в коробках  бюджет областного центра....  Но тут еще и личностные качества человека важны и его воспитание . Меня лично, родители убедили на всю жизнь, что хапужничество и жлобство - худшие из качеств. Еще во времена СССР нашел золотой, женский перстень с рубином. Очень красивый и явно не дешевый. Пошел в милицию и дал свой домашний телефон, на случай соответствующего заявления ( не показывая им самого перстня ;) )В тот же день, вечером позвонила женщина и точно описала потерянный ею перстень. Уже через час счастливая получила пропажу . В наше , лихое время, нашел на вокзале сумочку с кошельком с крупной суммой, билетами до Москвы и паспортом молодой женщины. Дал объявление по вокзальному радио и вскоре, в обозначенном месте увидел знакомый по паспорту зареванный лик "потеряшки". Радости не было границ ! А мне, просто приятно на душе, что находка попала в руки не " современному жлобу" и женщина избежала неприятностей . А месяц назад, нашел на обочине весьма приличный сотовый телефон. Позвонил абоненту "мама" и  через часик, радостная, молодая школьница забрала у меня свою потерю с солидной базой друзей-родных... А мне приятно, что человеку доставил радость .... А на работе своей, я имею возможность спокойно "списать",  просто умыкнуть массу весьма не дешевых  и востребованных вещей, ценностей, ибо имею к ним прямой доступ, но за всю свою трудовую жизнь ( хотите  верьте, хотите нет ) я не умыкнул и ручки шариковой. Живу - не жируя, но в достатке.  И даже не таская и не присваивая, замечаю каждый год, что в квартире становится много не востребованных вещей, утвари, одежды ... Собираем всей семьей и отвозим в приемный пункт центра собеса, дет. дом, или выставляю в пакетах у контейнеров во дворе....
Гость, 17 августа 2018 15:41
Куды ни плюнь - кругом одни специалисты по выносу всего и вся.
Спрашивается: и почему мы до сих пор в глубокой и полной
Гость, 17 августа 2018 21:00
...за 30-40 лет ничего не поменялось.

А должно было :?:  ;)
Гость, 17 августа 2018 21:30
От многого немножко не кража, а дележка!
Гость, 17 августа 2018 22:13
А я ,никому, ничего не скажу!
Гость, 18 августа 2018 13:05
Товарищи, смелее, не останавливайтесь. Продолжайте.
Я записываю.
Гость, 18 августа 2018 21:10
А можно уточнить у кого из работяг были низкие зп. У шоферов, каменщиков, работников маяка, дока, а может у работниц швейной фабрики. У кого? А что у начальника УАТ 1ЮУУС была машина лучше чем у бригадира кразистов? У некоторых шоферов по несколько теплых гаражей. Некоторые мне напоминают, молодежь из ПВО, которые пишут, что в Челябинске-65 хотя бы морская капуста в магазинах была, на большой земли и этого не было. Читаю и смех берет, свекровь ...... снохе не верит. Так как обворовали либералы 90 никто в СССР не воровал, напомнить про август 1998 вот это воровство. В нашем классе был мальчик, у него мама была почтальон с 6-ю классами образования, так мы не чем не отличались, форма одинаковая, ездили в одни лагеря и лесную школу, и даже джинсы у нас были одинаковые FUS. Были в нашем классе и дети начальников, чем мы отличались, правильно, не чем. 100% премии снимали за вытрезвитель, скандал в семье. Уволить и наказать наоборот было проблематично. В коммунистические годы знавал только одного бухгалтера Дерябину Клару Михайловну, главбух стройки, жила как все, за исключением книг, наверное только в городской библиотеке больше было.
Шурале, 18 августа 2018 21:21
Начальству воровать без помощи бухгалтеров проблематично, и практически не возможно. Как правило садится начальник, а следом бухгалтер. Если про воровство, то экономисты и бухгалтера впереди планеты всей.
Гость, 18 августа 2018 23:10
Мне кажется повара и по сей день масло не покупают 😂
Гость, 19 августа 2018 11:29
пальмовое?
Гость, 19 августа 2018 11:35
Гость, 18 Августа 2018 23:10
Мне кажется повара и по сей день масло не покупают
-------------------------
Так тут всё про гвозди. Повара притихли. Если начать об общепите, тут такое начнётся :D
Гость, 19 августа 2018 19:49
только масло? а как же мясо?
Гость, 21 августа 2018 17:51
Унесу, сынок. Унесу. ©
Гость, 22 августа 2018 11:58
Изначальная цель статьи так и осталась не ясна.
Но вывод очевиден и однозначен:

"Воровали, воруем и будем воровать!"
    __________________
    Ваш любимый народ
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений