РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

С 21 по 23 августа в Озерске планируется отключение горячего водоснабжения

Городская жизнь, 18 августа 2018 16:15, источник: ozerskadm.ru

В связи с проведением планового обследования участков трубопроводов газотранспортной системы ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» с 21 августа в городе в течение двух дней будет отсутствовать горячее водоснабжение.

На этой неделе поставщик газа для сетевого комплекса Озерска уведомил ФГУП «ПО «Маяк» и администрацию округа о том, что 21 августа и 12 сентября с 8:00 часов утра будет снижена подача газа в газотранспортную систему Озерска сроком на 24 часа.

Комментируя ситуацию, первый заместитель главы округа Иван Сбитнев подчеркнул, что для бытовых нужд газ в системе будет:

– Жители Озерска совершенно спокойно могут пользоваться газоснабжением, возможно только незначительное снижение давления. Никаких неудобств не должно возникнуть. Но, в связи с ограничениями в подаче газа, ФГУП «ПО «Маяк» вынужден будет остановить свои котлы на пиковой котельной, которые используются в системе горячего водоснабжения Озерска. Поэтому с 8:00 утра 21 августа в городе будет отключена горячая вода. Конечно, эта ситуация нас не радует, мы попытались отказать ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» в проведение подобной операции, поскольку город не так давно вышел из двухнедельного перерыва по обеспечению жителей горячей водой. Но это профилактически работы, они выполняются для того, чтобы обследовать участки трубопроводов газотранспортной системы согласно требованиям нормативных документов. Они должны быть выполнены в любом случае.

Горячее водоснабжение в городе будет отсутствовать 21 августа и 12 сентября во время выполнения работ и до восстановления подачи газа в полном объеме.

– Когда на «Маяк» поступит информация о том, что работа закончена и подача газа будет возобновлена, потребуется еще около суток для того, чтобы заполнить всю систему водой и прогреть её до нужных параметров. Поэтому, несмотря на то, что подача газа будет ограничена в объемах в течении 24 часов, производственное объединение «Маяк» и муниципальное предприятие ММПКХ, в силу технологических особенностей, еще в течение суток будут готовить воду для того, чтобы подать её населению. Мы предполагаем, что в Озерске не будет горячего водоснабжения двое суток – максимум. 23 августа нормальный режим горячего водоснабжения будет восстановлен. Возможно, что работа ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» будет выполнена пораньше, соответственно и горячая вода будет подготовлена и подана раньше.

Как отметил Иван Сбитнев, данное отключение коснётся только жителей Озерска. Поскольку в посёлке Татыш горячее водоснабжение осуществляется из другого источника, то в посёлке отключения не будет.

Повторное отключение запланировано на 12 сентября:

– К этому времени уже начнётся учебный год, и необходимо будет учитывать это обстоятельство при организации учебного процесса. В прошлом году данные профилактические работы были выполнены в двухнедельный срок, в период полной остановки циркуляции горячего водоснабжения. По какой причине в этом году специалисты ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» не пошли по этой схеме разъяснений в администрацию округа представлено не было.








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Пока ещё житель Озерска., 18 августа 2018 16:36
У кого-то горячая вода так и не появилась после планового летнего ремонта...
Мика, 18 августа 2018 17:07
Ураааа! Последствия якобы "досрочного"  горячего водоснабжения!!! Браво нашей АДминистрации!!!
Гость, 18 августа 2018 17:22
Прекрасная новость для 21 века :!:  8)
Гость, 18 августа 2018 17:40
Мечь-кладенец - все кладут сообщить-согласовать. Надо ещё бензин приподнять тогда.
Гость, 18 августа 2018 18:14
А перерасчёт за горячую воду будет? Теплая вода - это не горячая, так что перерасчёт должен быть за столько дней пока не пойдет горячая вода.
Гость, 18 августа 2018 19:30
Электричество для полного счастья отключите. Хоть узнаем как наши пращуры жили.
Гость, 18 августа 2018 20:36
Горячая вода называется горячей только для того, чтобы оплата за неё была по полной, как за горячую. А так она чуть теплее холодной. Видно, что кто-то очень хорошо греет на ней свои ручёнки. Им эти перерывы не нужны. ...
Гость, 18 августа 2018 21:35
а что тогда делают с водой в новогорном? она остывает что ли, пока до города доберётся? или это на бумаге выгодно в 2х местах её подогревать ?
Гость, 18 августа 2018 21:37
А, что мешает перевести котельную на резервное топливо (мазут), которое имеется в достаточном количестве?
Гость, 18 августа 2018 21:51
Ну всё сделано, чтобы заставить перейти на местный нагрев. Пошёл в магазин, смотреть электронагреватель...
Гость, 18 августа 2018 22:55
Судитесь, не ленитесь. Вызывайте комиссию по замеру температуры горячей воды, затем с этим актом в ММПКХ о перерасчете, они отказывают, а Вы в мировой судебный участок с заявлением о перерасчете. Закон на Вашей (нашей) стороне. Судимся так уже не первый раз, судебное решение в нашу пользу. ММПКХ делает перерасчет. Жалко, что люди отдают СВОИ деньги ни за что и ничего не предпринимают.
Гость, 19 августа 2018 00:24
Надо же собрать положенные 3 недели отключения горячей воды. А то включили чуть раньше, вот надо и все положенные дни добрать
Гость, 19 августа 2018 00:36
На строительной 53 воды горячей нет третью неделю, во дворе все перерыл, а рабочих не было и нет, при чем разрыто там, где стояли " сушилки" для жителей первых этажей, балконов нет, там вешали белье, теперь даже нагрев воды, постирав, вешать некуда. Город черти какой, глава в отпуске, куда жаловаться - не знаем.....
Читатель, 19 августа 2018 06:17
То есть, если с газовой магистралью что-то случится зимой, город замёрзнет.
Гость, 19 августа 2018 09:24
Позорники,зато по отпускам отдыхают.
asura, 19 августа 2018 11:27
Гость, 18 Августа 2018 18:14
А перерасчёт за горячую воду будет?
---------------------------------------------------------
У вас там съёмная квартира с 15 непрописанными таджиками что ли, водосчётчик поставить хотяб на ГВС не рентабельно?
Гость, 19 августа 2018 11:59
Боюсь, что все пойдет по прежней схеме и 3 обещанных дня превратятся в 33. Как всё это надоело!
Гость, 19 августа 2018 12:01
И за что мы платим такие большие деньги?
Гость, 19 августа 2018 12:16
так в эти дни и газ обещали отключить. Такого безобразия давно в городе не было. Администрация себя дискредитировала в полном объёме. Подождите до холодов, когда будут очередной раз замерзать детские сады......может за зарплату в 130 тысяч в месяц пора начать работать?
Гость, 19 августа 2018 12:52
Это ТОСЭР, господа.
Гость, 19 августа 2018 13:12
Почему не хотят использовать - мазут? На котельной не осталось специалистов, способных осуществить переход на резервное топливо? А что тогда будет в случае аварийной ситуации на газопроводе например зимой?
Гость, 19 августа 2018 20:53
поскольку город не так давно вышел из двухнедельного перерыва по обеспечению жителей горячей водой.

Кто с двухнедельного, а кто из полуторамесячного...Позавчера только воду включили.  :evil:
Гость, 20 августа 2018 01:53
Народ! Не надо истерик! Давайте спокойно осознаем, что никто, кроме нас самих, о нас не позаботится! Всякие там мэры, депутаты - это всё фиговые листки, которыми прикрывают эту истину. Уже сейчас плата за вонючую тёплую воду, называемую "горячей", (и которой часто не бывает) такова, (и будет только расти), что за год-два окупит установку водонагревателя, который даст вам действительно горячую воду питьевого качества. Выводы делайте сами.
Гость, 20 августа 2018 08:48
Водонагреватель не отключали еще потому, что такой вонючей водой не только мыться, но и посуду мыть нельзя!!! Думаем переходить на постоянное пользование водонагревателем. Пусть больше за элэнергию заплатим, чем какую болячку получить от такой вонючей воды.
Гость, 20 августа 2018 11:33
Не валите с больной головы на здоровую, Свердловчане отключать газ будут, с них и спрашивайте. А система горячего водоснабжения со времён СССР осталась, тогда кто-то премию за экономию воды получил. В Челябинске вон в Брежневаках батареи вообще в стенах были.
Гость, 20 августа 2018 14:06
Как всегда от озерчан одно нытьё.
Гость, 20 августа 2018 16:03
Гайдара 23 нет горячей воды до сих пор! :evil:
Гость, 20 августа 2018 16:53
Пусть больше за элэнергию заплатим, чем какую болячку получить от такой вонючей воды.

Чего паниковать понапрасну, нормальная вода :)
Гость, 20 августа 2018 17:34
"Чего паниковать понапрасну, нормальная вода"
-Да ну? А чай на такой воде попьёте? А я из нагревателя пью.
Гость, 20 августа 2018 19:10
Котельная выдаёт пар и к горячему водоснабжению отношения не имеет. Горячее водоснабжение обеспечивается комплексом ГВС.  А пиковая котельная газом догревает горячую воду в морозы ниже -25, когда она несколько остывает, добираясь до нас с Аргаяшской ТЭЦ. Кто кого дурит, или кто-то технически безграмотен? Пиковая котельная НИКОГДА летом не включается.
Гость, 20 августа 2018 19:25
А я из нагревателя пью.

Нагреватель - источник воды :?:
asura, 21 августа 2018 13:38
Гость, 20 Августа 2018 19:25
А я из нагревателя пью.
-------------------------------------------
Ну хорошо что хоть не из бочка унитаза. ;)  :D
Гость, 21 августа 2018 20:38
Асура! Я рад, что тебе хорошо!  Как я понимаю, бочок унитаза ты для себя оставил?
А какой бочок, правый или левый?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений