РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Растём помаленьку

Городская жизнь, 20 августа 2018 15:15, Редакция

В пятницу мы опубликовали материал от читателя «Озерск здесь не узнать». Автор в своем письме, сравнивая темпы строительства в Екатеринбурге, сетует, что у нас в городе особо ничего не строится.

Мы позволим себе не согласиться с этим утверждением. Для города такой численности населения у нас довольно много введено в эксплуатацию новых объектов за последние 20 лет.


DSC_0440.jpg


И это не просто отдельные многоквартирные дома, а целые улицы и районы. Например, Иртяшская и микрорайон Заозерный.


DSC_0445.jpg

DSC_0452.jpg

DSC_0456.jpg

На этих фото Озерск тоже можно не узнать, если уехал лет 20 назад


Также строились объекты инфраструктуры. Дворец творчества детей и молодежи, спорткомплекс «Лидер», торговые центры, здания "Челябинвестбанка" и "Челиндбанка" на Октябрьской, новое здание родильного дома.


aO-dGGI1_Ls.jpg

DSC_0438.jpg

vivIMG_5930.JPG

765_medium.jpg


Если посмотреть паспорт города, то можно в цифровом выражении увидеть, как выросло количество жилой площади в Озерске. С 2010 года общая площадь жилого фонда увеличилась почти на 100 тысяч квадратных метров на фоне снижения численности населения в округе на восемь тысяч человек. В итоге на одного жителя у нас приходится 25 квадратных метров жилья. В Москве, например, эта цифра на конец 2016 года составляла всего 19,1 квадратных метров на человека.

Кстати, облик города меняется не только со строительством новых объектов, но и благодаря реконструкции старых.


DSC_0466.jpg


Несмотря на то, что в целом кажется, что городе почти ничего не строится, цифры говорят об обратном. Просто Озерск совсем небольшой городок, и расти как Москва или даже Челябинск - целыми районами, мы вряд ли когда-либо будем.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 августа 2018 15:30
В городе нет хороших ресторанов с хорошей кухней и обслуживанием. В городе нет мест для проведения досуга. ПАРК ХОРОШ ТОЛЬКО ЛЕСОМ. Дома новые - это конечно хорошо, но для людей ничего не делается. Жизнь, как в деревне.
Гость, 20 августа 2018 15:31
Эквилибристы могут нарисовать любые цифры, которых в реальности просто нет :!:
Гость777, 20 августа 2018 15:43
Строительство родильного дома?
Простите, а он где? Вдруг он есть, но жители о нем не знают. И рожают "по-старинке" в старом здании.
Гость, 20 августа 2018 15:45
Столько квартир в новостройках в Озерске простаивает, которые никто не покупает, а подрядчик в деньгах теряет. Почему бы эти квартиры в рассрочку не отдать нуждающимся в жилье (пусть понемногу выплачивают подрядчику, ну и коммуналку платят, которую сейчас платит тот, кто дом построил)... И всем будет хорошо: люди квартиры получат, а подрядчик - денюжку))
Гость, 20 августа 2018 16:01
У Магнита как была лесенка сбоку советской власттю построена, так и осталась. А у Зелёного дома и Перчика не построила предЕльцинская эпоха, так и сейчас некому :)
Гость, 20 августа 2018 16:28
Абсолютно не согласен с автором. Заозерный начали строить в советское время, строительство лидера затянулось на 40 лет. Нельзя назвать эти факты достижениями. В Снежинске, население которого в два раза меньше, построили фактически второй  город за последние 20 лет со школами, детскими садами, библиотекой, торговыми центрами, катком с искусственным льдом, и все это заселено.
У нас, мне кажется, новые дома плохо заселяются из-за непомерные цен. Сам задумывался про покупку квартиры в новостройке в заозерном. Одно комнатная квартира с жилой площадью 13,9 м2 за 1,8 млн. Пошли они нафик с такими ценами!
Гость, 20 августа 2018 16:31
Большинство из перечисленного построено больше 20-ти лет назад.
Гость, 20 августа 2018 16:44
Раньше, наши предки, строили красоту с колоннами и арками, а сейчас квадратные убожества типа Фестиваль и бетонные коробки. А чиновники еще и хвалятся. Позорище.
Гость, 20 августа 2018 16:58
Абсолютно не согласен с автором. Заозерный начали строить в советское время, строительство лидера затянулось на 40 лет. Нельзя назвать эти факты достижениями. В Снежинске, население которого в два раза меньше, построили фактически второй  город за последние 20 лет со школами, детскими садами, библиотекой, торговыми центрами, катком с искусственным льдом, и все это заселено.
У нас, мне кажется, новые дома плохо заселяются из-за непомерные цен. Сам задумывался про покупку квартиры в новостройке в заозерном. Одно комнатная квартира с жилой площадью 13,9 м2 за 1,8 млн. Пошли они нафик с такими ценами!
_________________

Лидер начали строить в 1989 году...явно не сорок лет назад...всего-то 29!  ;)
Гость Рокер, 20 августа 2018 17:04
Не совсем согласен с авторами - сравнивать мифические квадратные метры у нас и в Москве!
Когда я был молодым и высоким блондином, у меня был руководитель группы на заводе, он нам,молодым, с лёгкостью переводил  джоули-ленцы в картофель, беккерели в белогвардейскую( это которая 40 градусов), да что хошь, причём все обоснованно,со множеством формул и выкладок.Так что все это относительно,в смысле, статья авторов....
Гость, 20 августа 2018 18:30
Почему-то про коттеджи все молчат.По- видимому это секретная информация.
Гость, 20 августа 2018 19:20
Темпы строительства в Екатеринбурге очень высокие. Не в каждом городе - миллионнике строят так много, как там. Можно сравнивать только с таким же городом как Озёрск.
Гость, 20 августа 2018 19:51
Квартиры в новостройках продаются необоснованно дорого. Если бы застройщик не жадничал они давно  бы продались.
Мартовский Кот, 21 августа 2018 05:32
Моя родственница, которая живёт в Москве и которая бывает в нашем городе примерно раз в 5 лет, этим летом очень удивилась и обрадовалась, когда увидела Фестиваль и дома в Заозёрном. :D А я её подколол, сказав, что это вам не какая-то там Москва, тут в Озёрске настоящая движуха. :D
Гость, 21 августа 2018 10:44
Сколько бы вы тут не строили, Озерск всё равно останется маленьким провинциальным городишком. Пора бы это давно понять всем озерским снобам. Обычный моногород с одним градообразующим предприятием и спальными постройками возле него.
Гость, 21 августа 2018 11:39
И тем не менее  Озёрск - лучший город на земле...))
Гость, 21 августа 2018 13:16
Малова то будет... Одно начнут делать, бросят. Другое начнут делать, бросят. Даже сбитые ограждения на озере от машин не обязали восстановить за свой счет... Коррупция одна.
Гость, 21 августа 2018 14:24
Обычный моногород с одним градообразующим предприятием и спальными постройками возле него.

И с лужей посередине :)
Гость, 21 августа 2018 19:55
В нашем городе малый бизнес убыточен! Много чего открывается и в течении нескольких месяцев закрывается. Скоро открытие в Заозерном ТЦ родной, так вокруг население полтора землекопа и сады. Фестиваль себя окупить не может а тут!!!! Народ как ездил в крупные города так и будет!!!! Чтоб у нас что то стало рабоать надо государству давать для Ип денежные средства!!!! Инача ХРЕН чего изменишь или самый больной подход к этой проблеме....сделать население раз 10 больше и попрет при этом оставить город закрытым!
Гость, 21 августа 2018 20:36
Гость, 21 Августа 2018 19:55
В нашем городе.... надо государству давать для Ип денежные средства!!!! Инача ХРЕН чего изменишь или самый больной подход к этой проблеме....сделать население раз 10 больше и попрет при этом оставить город закрытым!
---------------------------
если не сделать население в раз 10 , то ЗНАЧИТ город открыть :{} а что ОПГ тогда делать будет :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений