РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Евгений Щербаков: «Озерску нужны квалифицированные молодые специалисты в медицинской сфере»

Городская жизнь, 24 августа 2018 13:40, источник: ozerskadm.ru

В администрации Озерского городского округа прошла встреча представителей органов местного самоуправления и клинической больницы №71 со студентами Алтайского государственного медицинского университета, бойцами строительного отряда «Товарищ». В ходе встречи молодые специалисты высказали серьёзное намерение остаться жить и работать в Озерске.

Следует отметить, что впервые интерес к возможности переехать в Озерск студенты-медики высказали на традиционной встрече с генеральным директором ФГУП «ПО «Маяк» Михаилом Похлебаевым, которая прошла в разгар трудового семестра Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом-2018». Глава округа Евгений Щербаков, который принимал участие в этом разговоре, пообещал ребятам из студенческого отряда «Товарищ» (г. Барнаул Алтайского края) организовать встречу со специалистами администрации и руководством клинической больницы №71, чтобы предметно обсудить перспективы переезда и трудоустройства.

Помимо главы округа Евгения Щербакова на встрече с молодёжью присутствовали исполняющий обязанности председателя Собрания депутатов округа Андрей Кузнеченков, главный врач ФГБУЗ КБ №71 Евгений Фомин, заместитель главы округа Олег Ланге, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Наталья Левина.

Будущие молодые специалисты искренне признались, что Озерск им очень понравился. Красивый, чистый, зелёный и спокойный город произвёл на барнаульцев весьма приятное впечатление. Основные вопросы, которые интересовали ребят это жильё, возможность продолжить обучение в ординатуре, трудоустройство в целом.

Евгений Щербаков подчеркнул, что в Озерске молодые специалисты смогут в полной мере реализовать свои планы, тем более, что городу очень нужны квалифицированные кадры в этой сфере. Администрация в свою очередь готова помочь молодым медикам в решении жилищного вопроса. Глава округа заверил будущих врачей в том, что для проработки этого вопроса потребуется время, но к осени вполне возможно уже будут найдены варианты и по жилью.

Как пояснил Евгений Фомин, кадровый резерв клинической больницы №71 будет формироваться в октябре-ноябре текущего года и, если к этому времени ребята примут решение о переезде, то уже в этом году смогут начать работу на новом месте. Евгений Фомин также отметил, что ранее округ уже предоставил медработникам тридцать квартир, в которых в настоящее время живут именно молодые специалисты, которые приехали в Озерск из других городов.

Евгений Фомин ответил на ряд вопросов о возможности трудоустройства, например, участковыми терапевтами в амбулаторно-поликлиническую службу города, в том числе и о работе по совместительству, об условиях работы по индивидуальному контракту. Он пояснил, что существует возможность обучения в ординатуре по целевому направлению, как в высших медицинских учреждениях Челябинской области, так и в Москве, и в Санкт-Петербурге. Главный врач клинической больницы отметил, что готов предложить молодым специалистам работу по любой специальности, поскольку врачей в округе не хватает.

В завершение встречи Евгений Фомин предложил студентам организовать экскурсию в поликлинику, чтобы показать её оснащение и познакомиться с коллективом. В итоге несколько молодых медиков выразили своё серьёзное намерение в ближайшее время вернуться в Озерск. 

Фото предоставлены информационным центром ФГУП "ПО "Маяк". 
















Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Alexandr, 24 августа 2018 13:57
Молодые медики - в Озёрск. А озерчане с серьёзными заболеваниями - в Челябинск и Свердловск.  :(
Гость, 24 августа 2018 14:07
красивая поликлиника это хорошо. только условия труда. зарплата. убегут быстренько.
Гость, 24 августа 2018 14:19
следует признать, что администрация из кожи вон лезет, чтобы заманить молодых, особенно медиков. сделать это крайне непросто с состоянием нашей медицины, но делать это все равно нужно.
Гость, 24 августа 2018 14:20
я была бы очень рада, если бы эти молодые ребята приехали к нам на постоянную работу. медицину нужно обновлять, нужны очень новые кадры!!!
Гость, 24 августа 2018 15:06
Озерску нужны квалифицированные молодые специалисты...

И здесь в предложении нужно ставить точку.

Потому что таких не хватает во всех сферах деятельности, и не только в Озёрске.
Гость, 24 августа 2018 15:31
Что в Барнауле готовят квалифицированных специалистов в области медицины? Вообще-то специалистов надо искать,ездить по вузам,выбирать лучших из выпускников.А решать проблему по принципу,случай подвернулся,не вариант для нашего города.
Гость, 24 августа 2018 16:39
Так вроде каждый год  целевиков учат в меде, куда они потом деваются?
Гость, 24 августа 2018 16:53
Предоставьте молодым специалистам жильё, и люди к вам потянутся. Ну не верю, что у города нет на это средств!
Гость, 24 августа 2018 17:26
Не сказать, что Озёрск не нравится приезжим. Кто то уезжает, но и на постоянку люди с квалификацией едут, сам разговаривал с будущим жителем из Челябинска. Поэтому привлечение молодых специалистов нужно, старые то все трудоустроены если специалисты))), особенно врачи.
Гость, 24 августа 2018 18:09
Разлядывая сайты пол-ки №1 по ул.Октябрьская и "Новой поликлиники" с удивлением увидела, что часть хороших молодых врачей ушли из ЦМСЧ в частную структуру. Почему им не помогли? И надолго ли задержатся молодые специалисты, если к ним будет такое же отношение?
Кирилл Паньков, 24 августа 2018 18:23
Вы сделайте хорошие условия труда. И тогда народ сам к вам потянется. Врачи бегут-то не от хорошей жизни.
Гость, 24 августа 2018 18:39
для начала местным медикам помогите с жильем
Гость, 24 августа 2018 20:08
Пусть, для начала СТУДстройОТРЯДЫ достроят хирургздание и родильное помещение :evil: , а там добро пожаловать :{}
Гость, 24 августа 2018 20:37
Какую то чушь несут. Если хочется поговорить об управленческих способностях всех вышеизложенных должностных лиц, достаточно посетить мужской туалет на 5 этаже больницы, где раньше была урология. Лучше зимой, когда там +6. Остальная картина этого убожества, сопоставимого  по запаху и красоте с привокзальными туалетами 80-х, неизменна уже не первый и не второй год. Кой черт говорить о медицине Озерска, если даже туалеты починить не можете.
Гость, 24 августа 2018 20:40
В больницу нужны следующие специалисты( пишу для студентов,чтобы знали): анестезиологи,хирурги,травматологи,гинекологи,акушеры,терапевты.А в поликлинику нужны: хирург, травматолог,окулист,лор, эндокринолог,кардиолог.
Гость, 24 августа 2018 21:23
А самое главное нужен хороший руководитель, думающий о доверенном ему здоровье граждан всего города.
Гость, 24 августа 2018 22:12
Разлядывая сайты пол-ки №1 по ул.Октябрьская и "Новой поликлиники" с удивлением увидела, что часть хороших молодых врачей ушли из ЦМСЧ в частную структуру. Почему им не помогли? И надолго ли задержатся молодые специалисты//
А чему удивляться тут, вот если бы глава  получал 25.000 руб. до вычета НДФЛ,а хирург, который делает операции, за свои золотые руки и мозги получал  150.000 руб., тогда ситуация повернулась бы с точностью до наоборот. Битва шла бы за вакантное место хирурга, а не управленца. Окончив школу подростки рассуждают так: учиться на врача пол жизни, чтобы потом получать 25000, нести ответственность за жизнь и здоровье людей,-нет! Врач гинеколог в женской консультации Озесрка, чтобы получить несчастные 25000 вынужден забыть своих детей,семью и работать на 2 ставки, у  врача оклад 13000 руб., как это возможно? нечему удивляться, несправедливость давно на лицо, а как известно,
несправедливость,допущенная по отношению одного лица, ЯВЛЯЕТСЯ УГРОЗОЙ ВСЕМ...
Гость, 24 августа 2018 22:33
НУЖНЫ!! :!:
Гость РОКЕР, 24 августа 2018 23:20
Слабость Верховной власти - самое страшное из народных бедствий.

                                                                                                  Наполеон  Бонапарт.
Гость, 24 августа 2018 23:33
Гость, 24 Августа 2018 20:37 - о, да ! Там полная жесть.  Приглашаю г-на Щербакова и всех желающих на экскурсию, это надо видеть. Пошлю ка я фотку нашему любимому губернатору.
Гость, 24 августа 2018 23:34
Гость, 24 Августа 2018 14:20 А с какого перепуга, эти ребята должны здесь работать? Они хотят быть нищими?Или есть другая причина? :)
Гость, 24 августа 2018 23:39
Тот самый туалет (урология, 5-й этаж).
                                                                .   Модное место,друзья?  :evil:
Гость, 25 августа 2018 09:49
Выпускник медвуза, чтобы стать квалифицированным врачом, должен лет 5 поработать по специальности. Нужны опытные наставники молодым, которых - нет. Озерская медицина - это опытный полигон для практики интернов?
Гость, 25 августа 2018 09:58
Администрации и руководству медсанчасти давно пора подумать, почему в Озерск не едут молодые квалифицированные специалисты. Раньше поехать работать в Озерск было престижно, очередь была, штат врачей и других медицинских специалистов был полностью укомплектован. Что случилось? Почему в "атомном" городе медицина в таком плачевном состоянии? Почему к многим врачам - не попасть, многие услуги можно получить только платно, МРТ - запредельная мечта? И это - в городе атомщиков? Стыдно. господа.
Гость, 25 августа 2018 10:06
Нельзя нам болеть люди добрые! В нашем городе только умирать с такой гордой властью! Все только о себе, сколько лет ничего не меняется! нет, не был г-н Щербаков с визитом в больнице нашей. А по хорошему день главного человека города должен именно с посещения таких "горящих" мест начинаться, на пузе своем нужно по таким местам проползти и самому  прочувствовать,как земляки лечатся, чем дышат, чтобы называться главой!
Гость, 25 августа 2018 10:09
Гость, 24 Августа 2018 22:33 Это нравится0
НУЖНЫ!! :!: УСЛОВИЯ  ВЫНЬ и ПОЛОЖЬ :!:  
Рабство давно отменили и нечего молодежь обманывать!
ЛюбОпытный, 25 августа 2018 13:14
По данным на 1 июня, средняя зарплата врачей в Челябинской области достигла 63,3 тыс. рублей, среднего медицинского персонала – 31,4 тыс., младшего – 29,3 тыс. Вроде не плохо :o
Гость, 25 августа 2018 14:34
Гость, 25 августа 2018 16:27
Вы ещё верите данным нашей статистике,оклад медсестры  5000,,ночные, уральские,плюс  стимулирующая надбавка,в итоге 15 зарплата и 4-5 тысяч аванс,даже до 20.000 не дотягивает.вот когда  дорожные деньги выплачивают,по 7000 плюс к зарплате,тогда сестры более менее получают.
Гость, 25 августа 2018 18:49
ЛюбОпытный, 25 Августа 2018 13:14 Это нравится0
По данным на 1 июня, средняя зарплата врачей в Челябинской области достигла 63,3 тыс. рублей, среднего медицинского персонала – 31,4 тыс., младшего – 29,3 тыс. Вроде не плохо :Ну если вы любопытный , то и это должны знать:
написать можно все что угодно, хотя далеко не все, что написано, является правдой.
Гость, 25 августа 2018 19:16
Гость, 24 Августа 2018 18:39
для начала местным медикам помогите с жильем
Зачем, интереснее с молодыми заигрывать !Это сейчас мода такая !
Гость, 25 августа 2018 20:28
Какой эндокринолог в поликлинику. Эндокринологов в городе, как .....  ....... . А лучевую терапию убрали в городе, где количество  онкологических больных  зашкаливает. Вы о чем?
Гость, 25 августа 2018 20:32
Любопытному: Вот именно, что средняя зарплата (санитарки и начальника здравоохранения). А у нас медсестра в СРЕДНЕМ получает 12-14 тыс. А доктор 20-25 - в СРЕДНЕМ на ставку.
Гость, 25 августа 2018 20:43
Гость, 24 Августа 2018 22:12
Гость, 25 Августа 2018 10:06
---
Поддерживаю Ваши комментарии!!
Гость, 25 августа 2018 20:47
ЛюбОпытный, 25 Августа 2018 13:14
Вы сами сказали: во-первых, средняя, включая зарплату главврача, начальника МСЧ и прочее, а, во-вторых, зарплата начисленная, а не зарплата на ставку. Т.е., чтобы заработать 25-40тыс., врач должен работать примерно на 2,5 ставки, значит, фактически жить на работе.
Гость, 25 августа 2018 21:58
Надо вначале заменить чиновников ЦМСЧ и поставить молодых специалистов которые впервую очередь будут думать о патентах и персонала, а не о своём кармане.
ЛюбОпытный, 26 августа 2018 00:12
Гость, 25 Августа 2018 20:47 "Вы сами сказали:..."

Я не говорю, я цитирую :(  Если не ошибаюсь то вроде сайт http://ozersk.ru :|
Гость, 26 августа 2018 01:11
Где это мед сестра 20000 получает? Хоть бы 15000 .Мечтаем.
Гость, 26 августа 2018 08:33
Короче говоря с медициной у нас все та же катастрофа. За последние несколько лет ситуация явно ухудшилась. Но это не главное. Главное : прорывные технологии, стройотряды, общественные слушания и бережливая поликлиника и день молодёжи.. А то, что смертность превышает рождаемость на 40% в нашем городе, дело десятое. ТОСЭР на ваши дома! ;)
Гость, 26 августа 2018 11:29
13:14 неплохо.
Гость, 26 августа 2018 13:22
Мед сестра- за месяц получила 9800,вместе с авансом.
Гость, 26 августа 2018 13:26
Только выпустились и им подавай Зарплату как после 10 лет стажа!! Наглость просто. Я к глазному попасть не могу, за полгода записался а после заболел, и опять сказали ждать пол года.... У меня нет денег на лечения глаз у частников.
Гость, 26 августа 2018 16:45
Люди! Берегите своё здоровье: не употребляйте табак, алкоголь, придерживайтесь здорового питания, т.е. исключите все виды колбас, ешьте больше овощей и фруктов, летом это достаточно дешево. Судя по всему, перечень услуг по обязательному мед.страхованию будет только сокращаться.  Так что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Гость, 27 августа 2018 08:47
Так что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". НЕТ
Людям нужно научиться спрашивать с чиновников за казенные деньги, нужно спрашивать,что делают , иначе они работать не будут , что и происходит сегодня в городе :!:
Гость, 27 августа 2018 12:22
Гость, 26 Августа 2018 16:45
:!:  :!:  :!:  именно! а то привыкли, напьются, потом бегут за больничным, чтобы отлежаться с похмельем. 80 процентов людец в Озерске пьющие, сами себя травят, а потом жалуются. Для таких нужно вообще убрать полис ОМС, есть деньги на алкоголь, найдут и на частника
Гость, 27 августа 2018 15:28
Гость, 27 Августа 2018 12:22
80 процентов людей в Озерске пьющие.

Не судите всех по себе и своему окружению. Нет в Озерске такой статистики. Если вы - алкоголик, то и отвечайте только за себя.
Гость, 27 августа 2018 16:57
80 процентов людей в Озерске пьющие.
Не судите всех по себе и своему окружению.

Вообще-то, человек - жидкость. Испаряющуюся влагу надо восполнять, а то
asura, 27 августа 2018 20:17
"Не пьёт ,только Верблюд - житель пустыни!"(с) ;)  :D
Гость, 27 августа 2018 23:34
житель пустыни - жип.
Гость, 28 августа 2018 12:02
Гость, 27 Августа 2018 12:22
80 процентов людец в Озерске пьющие
...
Откуда у вас эти сверхсекретные статистические данные?
От бабушек возле подъездов?
Гость, 29 августа 2018 11:12
Спецыалистов полно. Специалистов не хватает.
Гость, 29 августа 2018 18:56
Спецыалистов полно. Специалистов не хватает.

Fix: Профессионалов полно. Специалистов не хватает.
Гость, 30 августа 2018 21:36
зы:
професианалов полно. Профессионалов все-таки маловато.
Гость, 1 сентября 2018 13:42
А еще вокруг полным-полно ЫксперДов. Этот сайт не даст соврать.
Гость, 2 сентября 2018 17:14
Да где ж их взять-то, специалистов нормальных?
Гость, 3 сентября 2018 15:18
Молодой специалист не может быть "КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ", квалификация подразумевает знания + опыт + желание и условия для работы (жилье, зарплата, дет.сады и т.д. БЫТЬ  ВРАЧОМ - великий труд, который должен хорошо оплачиваться, а мы хотим. чтобы за зарплату 15000 руб. нас лечили Квалифицированные специалисты!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений