РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Материалы о ситуации в «КШП» направлены в прокуратуру

Городская жизнь, 31 августа 2018 14:25, источник: Собинформ

Вчера на сайте ozersk74.ru вышел материал о дальнейшей судьбе Комбината школьного питания, который вызвал широкий отклик у жителей города. Как нам пояснили в администрации, к бывшему директору МП «КШП» действительно накопилось много вопросов. Деятельность муниципального предприятия была проанализирована и материалы направлены в прокуратуру для принятия соответствующих решений.


p9LdGJ3KX_xuY1NBVlF7eMxUZedlXShBTUGQyKZirJU (1).jpg


Ситуация выглядит так, как будто предприятие скрывало своё предбанкротное состояние и не предпринимало соответствующих мер. За последние пять лет доходы МП «КШП» упали на 27%, за исключением показателей кондитерского цеха, где наблюдался незначительный рост. Основным источником доходов предприятия являлись услуги по организации питания школьников. В 2014 году произошло резкое сокращение доходов по организации питания детей в детских оздоровительных лагерях. В 2017 году сократились доходы от предоставления питания учащихся школ.

В отчетах предприятия, представляемых в Управление экономики администрации Озерского городского округа, указывалась недостоверная информация о просроченной         кредиторской задолженности.

В ходе проверок деятельности предприятия Контрольно-счётной палатой округа были выявлены факты недобросовестного оказания услуг: устанавливалась неодинаковая стоимость одних и тех же услуг; не во все заказы была включена стоимость по обслуживанию банкетных мероприятий; отсутствовали договоры и документы, регламентирующие порядок расчётов и условия оказания услуг по предоставлению питания школьникам и работникам общеобразовательных учреждений; бланки строгой отчетности оформлялись с многочисленными нарушениями, которые содержат признаки сокрытия доходов.

При значительном снижении доходов предприятия выросли расходы на содержание административно-управленческого персонала, например, фонд оплаты труда административно-управленческого персонала за период 2013 – 2017 года увеличился на 301 тысячу рублей при сокращении фонда оплаты труда основного производственного персонала на 5 000 тысяч рублей.

Данные, имеющиеся в администрации округа, свидетельствует о том, что МП «КШП» предоставляло услуги с многочисленными нарушениями, не организовало достоверный учет результатов деятельности, подавало собственнику муниципального имущества искаженную информацию. Более того, когда в администрации стали задавать вопросы о финансовом состоянии дел на предприятия, директор «КШП» поспешила уволиться.

На сегодняшний день все материалы о возможных нарушениях в МП «КШП» направлены в прокуратуру.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 августа 2018 15:00
Ну вон жену бывшего директора гостиницы "Урал" уже осудили. Плохо заканчиваются такие манипуляции, ой плохо...
Гость, 31 августа 2018 15:23
вот теперь Директору КШП хочется посоветовать говорить в прокуратуре правду и только правду, если испугается , то одна и пострадает. Сочувствую женщине, попала под каток наглых и самоуверенных мужиков :(
Гость, 31 августа 2018 15:26
Ситуация выглядит так, как будто предприятие скрывало своё предбанкротное состояние
- не верим :!: , что за Глава такой, не знает, что делают его подчиненные:!:
Гость, 31 августа 2018 15:28
Гость, 30 Августа 2018 17:08 Это нравится0
Люди, до чего ж вы наивны. Это только по закону  администрация не имеет права вмешиваться, а по факту она только этим и занимается, и в 99% случаев именно она и виновата в развале предприятий.  Директора не могут даже штатную единицу не создать/не сократить без согласия администрации.  Не могут без визы администрации заключить сделку на сумму  больше 10 % от уставного фонда ,а это ,как правило, 100000 рублей.
Гость, 31 августа 2018 15:48
Думаю, что директор чем-то не угодила местной верхушке. Сомневаюсь, что на протяжении нескольких лет администрация, и, глава, в том числе, не были в курсе ситуации данного предприятия. Конечно были! Только в округе руководит не глава, а...генеральный)
Гость Наталья, 31 августа 2018 15:55
А поподробнее про гостиницу Урал? ЧТО же натворила ?Говорят дали 2 года Находится в СИЗО а почему народ не в курсе?
Гость, 31 августа 2018 16:00
Да вот как раз штатное расписание - полномочия директора, как и стратегия развития предприятия. Не надо с больной на здоровую.
Гость, 31 августа 2018 16:04
Если у вас есть факты вмешательства, дак озвучьте. Директора школ, все как один, тоже не сами от вас отказались? Не потому ли, что у вас питание низкого качества? Каждая школа сама себе выбирает поставщика! И все от кшп отказались.
Гость, 31 августа 2018 16:05
Похоже кто-то испугался и прибежал в комментарии))) оставьте аргументы для прокурора)
Гость, 31 августа 2018 16:15
Надо проверять и наказывать! Должны быть реальные действия, чтобы неповадно было МУПы использовать в личных целях.
Гость, 31 августа 2018 16:19
Я вам как бухгалтер скажу, что существует 1000 и 1 способ как скрыть цифры и предбанкротное состояние выставить как успешное прибыльное предприятие :D  :D можно годами за нос учредителя водить))
Гость, 31 августа 2018 16:21
Не могут без визы администрации заключить сделку на сумму  больше 10 % от уставного фонда ,а это ,как правило, 100000 рублей.
Давно уже закон работает по закупкам, а свыше ста тысяч это уже аукцион, так что не пишите ерунду. Другое дело, что  манипулируют документами, а доход в карман. Отчётностях прилагается положительная.
Гость, 31 августа 2018 16:27
Школьное питание да и вообще общепит богатая тема поживиться тем или иным образом, тем более КШП муниципальное предприятие. Действительно достойная продукция только в кондитерском цехе, то что в столовой нормальной едой можно было назвать с натяжкой, да ещё и за такие деньги.
Гость, 31 августа 2018 16:58
То-то и оно, что у частных предприятий все учитывается и хозяина не обманешь, а здесь занимайся чем хочешь, устанавливай цены на продукцию не соответствующую этим ценам, бери в долг и не рассчитывайся - вот и весь секрет «успеха»(((
Гость, 31 августа 2018 17:03
У КШП стартовая позиция была намного выгодней частников: цех на Ермолаева, столовая, оборудованная всем чем нужно, персонал квалифицированный. Даже клиентура была наработана с советского периода. Но всё или почти всё разбазарили. Тут вопросы конкретно руководству : почему с такой базой такой плачевный результат?
Гость, 31 августа 2018 17:16
Судя по отчетам доходы были, только результатов не видно. Здание старое, оборудование тоже. Куда доходы то девали?
Гость, 31 августа 2018 18:04
Непонятно : плохо работает предприятие у частника, Кто виноват- частник. Плохо работает МУП, кто виноват - администрация города и лично Главный))). Похоже теперь и в Озёрске есть Саурон😅
Гость, 31 августа 2018 18:11
Если было вмешательство в деятельность почему ж тогда не обращались с жалобами?
Не надо валить с больной головы на здоровую, у каждой организации есть непосредственный руководитель и он в первую очередь должен знать всю информацию по ситуации на предприятии и принимать решения на этой основе. Если за несколько лет ничего не улучшалось, а только просили денег из бюджета, значит налицо некомпетентность.
Гость, 31 августа 2018 18:38
Думаю, что директор чем-то не угодила местной верхушке.
Слушайте, как только проблемы у предприятия у которого есть своё руководство, так сразу верхушка виновата. А директор то на что? Или он свадебный генерал? Каюрину же выговор сделали, или он тоже не угодил?
Гость, 31 августа 2018 18:41
"Надо проверять и наказывать!"- а что за проверка в ОЗТК? Говорят, что работает ОБЭП.
Старожил, 31 августа 2018 18:41
Всё в городе разбазарено: какой был мясокомбинат, лучшая продукция была с нашего мясокомбината - где он; хлебокомбинат - где он? молочный завод - где он? Теперь и до 1 столовой с кулинаркой добрались...
Гость, 31 августа 2018 19:39
Вопрос? Что творится с социалкой? И зачем тогда главе целый зам?
Гость, 31 августа 2018 19:51
Прокуратура разберется, мы нашей доблестной прокуратуре доверяем :!:
Гость, 31 августа 2018 19:56
Если у вас есть факты вмешательства, дак озвучьте. Директора школ, все как один, тоже не сами от вас отказались? Не потому ли, что у вас питание низкого качества? Каждая школа сама себе выбирает поставщика! И все от кшп отказались.
ВРАНЬЕ!
Мы родителями написали директору письмо шк. 38, в нем просили все отказаться от Челябинска в пользу кшп , нам сказали у нас выбора нет, что это значит? нет выбора ...
Гость, 31 августа 2018 20:41
Походу, кто -то переносит некоторые мои абзацы из другой темы  КШП сюда, а  с администрации подключились с "опровержениями". И по своему обычаю, начали воду мутить. Ну, ок.
Во-1,  Мало того, что 44 фз тут не в тему, потому что речь идет о сделках, на которые директор должен получить согласование учредителя.Никто этого не отменял. Причем, подпись на этом согласоваии всегда только первого лица города. Так и сам пример 44 фз вам же  в минус, потому что сумма сделки там стала еще меньше  ,чем у некоторых мунпредприятий эти пресловутые 10% . И не может администрация не знать о проведении конкурса на закупку МУПом, от слова совсем. Торги то не на рынке на Карла Маркса,2  проходят, а на специализированных интернет-площадках , где из тебя всю душу с документами вынут, прежде , чем допустят. И без согласования администрации и прочих подтверждающих бумаг от них, торгов попросту не будет.  Кто уж тут ерунду пишет пусть читатели сами  решат. Я вам по секрету скажу, что администрация силами своих специалистов либо сама  готовит документы на торги либо помогает в их оформлении МУПу. Что и то и другое, никак не дает им права сказать, а мы не знали.

Во-2, Не может бухгалтер годами показывать и липовую прибыльность. Мухоморить может, но это другая тема, как правило ,уголовная,  но показывать чистую прибыль? Смешно. Так то на балансовой комиссии предприятие подает баланс, заверенный налоговой, а не просто бухгалтером Пипкиным. Да, прибыльность может оказаться за какой-то период расчетной ( бумажной) , но мне ли вам рассказывать, что  в двойном счете бухгалтерии всегда против дебета идет кредит? Расскажите  мне,  как при этом можно годами показывать прибыльность в убыточном предприятии,если  с этой липовой прибыли и налоговая захочет гешефт иметь, да еще и в бюджет с нее надо перечислять? А если вы не заплатите, то уже к следующему периоду по любому будете задолжниками по налогам и сборам и перечислению в бюджет положенной части прибыли.

Итогом могу сказать, либо кто- то тут сознательно профанирует тему, выгораживая администрацию из банкротных дел, либо этот кто- то имеет весьма слабое представление о происходящем... а может, и то и другое.
Гость, 31 августа 2018 20:52
А  как УАТ?? ЭТО тоже кому то нужно?? Видимо получают красивые   деньги что  ни как не могут остудить  пыл  маршрутных  такси?? Даже ДПС  закрывает  глаза  на переполненные  маршрутки.... Скоро пешком  ходить  будем....благо  город не  большой.. Счастливого  пути  и приятного аппетита!!!
Гость, 31 августа 2018 22:07
Гость, 31 Августа 2018 20:52
Спасибо
Гость, 31 августа 2018 22:21
Сластену жалко- самые лучшие торты, не из химии, срок хранения 72 часа, не из порошков... Только их покупали. Очень жаль что останутся только химозные торты...
Гость, 1 сентября 2018 08:50
Гость, 31 Августа 2018 22:21
Сластену жалко- самые лучшие торты, не из химии, срок хранения 72 часа, не из порошков... Только их покупали. Очень жаль что останутся только химозные торты...

На вкус и цвет фломастеры разные ©
Последние годы торты Сластёны с мокрым бисквитом, пропитанным непонятно чем, не вызывали аппетита и наслаждения.
Гость, 1 сентября 2018 12:20
Теперь становится понятно, почему неожиданно для всех убрали молодого и честного директора КШП несколько лет назад! Слишком вкусно готовили, и все школы были довольны. Вы помните тот период? Или у озерчан память на пять минут? :|
Гость, 1 сентября 2018 12:49
Гость, 31 Августа 2018 22:21
Сластену жалко- самые лучшие торты, не из химии, срок хранения 72 часа, не из порошков... Только их покупали. Очень жаль что останутся только химозные торты...
-----------------------
1 сентября магазин с лучшими тортами был закрыт :evil: . похоже ликвидируют цех по схеме с уатом, в пользу частника, возможно "элиты" с 6 столовой :o
Гость, 1 сентября 2018 17:17
Ну и "подарок" детям к 1 сентября от администрации
Денис, 1 сентября 2018 21:19
Вот щас доем последний кусочек тортика "Морозко" и закончится радость сладкоежки. А нашей доблестной АДминистрации, которая не в курсе дел, тухлых щей ежедневно на обед и химозных пряников. Прос..ли постепенно ВСЕ хорошее и качественное в городе. От отравления погибнешь если в один ужасный день перестанут завозить в город продукты и будем питаться от Озерских производителей молочки, хлеба. А мощностей добросовестных пекарей на нас всех не хватит.
Прощай "Морозко"
Гость, 1 сентября 2018 22:12
И по своему обычаю, начали воду мутить....
БЕДА заключается в том, что руководство высшее не знает всю правду, а получает информацию от своих правых и левых рук частично и немало искаженную, как в кривых зеркалах, руководитель доверяет, а времени все проверить нет самому, ответственность ЯДЕРНАЯ! А  потом главный не может ничего исправить, к глубокому сожалению.... :(
Гость, 1 сентября 2018 22:29
Помним прекрасные обеды от КШП, помним питание в загородных лагерях! Было очень вкусно! Последние годы с питанием произошло что-то , изменения не в лучшую строну. Челябинские поставщики просто переводят продукты, количество отходов в школьных столовых увеличилось. Мои дети отказываются от школьных обедов.
Гость, 1 сентября 2018 23:08
Гость, 1 Сентября 2018 22:29
Переводят продукты....
Мои дети съедают все, что им готовлю! Как можно выбросить то, что вкусно и сытно!? значит поставщики для детей готовят не качественно! как бы не хотелось администрации, всех вокруг пальца обвести, люди не глупые,особенно детей не обманешь, когда дома едят вкуснятину :D  конечно нам родителям очень хочется, чтобы дети питались полноценно, мы НАДЕЕМСЯ, что нас услышат и примут во внимание наши пожелания :!:
Гость, 1 сентября 2018 23:36
Челябинцы готовят в школах не сами, а силами бывших работников кшп... НО... Продукты привозят некачественные и в меньшем количестве, чем положено. Повара варят суп из 2 куриц на ВСЮ школу!
Гость, 2 сентября 2018 02:25
Что творится с социалкой? И зачем тогда главе целый зам?
-Хватило бы и 1/4!
Гость, 2 сентября 2018 09:25
Челябинские поставщики вкусно и качественно готовят, и гораздо разнообразнее.Еда более приближена к домашней кухне, а не к совковой. Моим детям нравится.
Гость, 2 сентября 2018 11:02
Гость, 2 Сентября 2018 09:25
Что за глупость, как пища может быть  совковой или не совковой и еще понятие приближена к домашней раскройте,что конкретно отличается и чем :?:
Гость, 2 сентября 2018 11:18
Гость, 2 Сентября 2018 09:25
совковая еда -это картошка с мясом,хлеб с маслом, сыром и колбасой, стакан молока,компот из сухофруктов,  а не совковая -это новая  современная пища , выращенная с помощью нанотехнологий в космосе что ли? скажите в какую школу на экскурсию сходить, хочется посмотреть эту не совковую
Гость, 2 сентября 2018 11:26
Гость, 1 Сентября 2018 23:36 Это нравится0
Челябинцы готовят в школах не сами, а силами бывших работников кшп... НО... Продукты привозят некачественные и в меньшем количестве, чем положено. Повара варят суп из 2 куриц на ВСЮ школу!
Люди так вы не молчите, а говорите, чего вы боитесь, что может быть тяжелее уже терпеть зарплата 7000 . Повар в Челябинске 50000 получает, А НЕ 7000! Вот челябинские повара к нашим детям точно не поедут готовить за такие гроши, только две курицы пришлют из Челябинска на все школы, а вы платите за обеды и дальше и молчите :o
Гость, 2 сентября 2018 11:27
Что творится с социалкой? И зачем тогда главе целый зам?
-Хватило бы и 1/4!
поддерживаю 1/4 на нее отрабатывает
Гость, 2 сентября 2018 11:58
Это все понятно, что уже предприятия не будут работать по прежнему. Вы подумайте, а что с сотрудниками этих предприятий? Есть сотрудники предпенсионного возраста. Вот где трагедия. Что на это думает наша АДминистрация?
Гость, 2 сентября 2018 13:39
И по своему обычаю, начали воду мутить.
а не к совковой

Совок - это советская власть плюс капитализм всей страны 8)
Гость, 2 сентября 2018 16:26
Не надоело особо зацикленным любую тему заканчивать трепанием "совка"? Задание что ли у вас такое? По программке работаете? :evil:
Совок — хозяйственный инструмент (Википедия)
Гость, 2 сентября 2018 17:48
Чтобы понять как кормят ваших детей, попроситесь на экскурсию во время обеда или завтрака (если таковой имеется) в школе. И увидите чем кормят ваших детей. Может паника пройдет. Если что-то не понравится, все вопросы к директору школы.
Гость, 2 сентября 2018 21:07
Гость, 2 Сентября 2018 17:48
в перестройку, когда было тяжело и тогда КШП работал и цех кондитерский устоял,  а сейчас  по словам администрации в нашем городе время расцвета, не СССР ,поэтому 1 сентября родители увидели закрытую дверь кондитерского цеха и дети остались без тортов!
Гость, 2 сентября 2018 21:51
Сохраните Сластены!!! Самая лучшая выпечка и торты!!!
Гость, 3 сентября 2018 11:33
Гость, 31 Августа 2018 18:41
"Надо проверять и наказывать!"- а что за проверка в ОЗТК? Говорят, что работает ОБЭП.

В ОзТК полное нарушение стандарта профобразования. Штампуют "выпускников" с удостоверениями, не исполняя всех циклов образования, выпускники безрукие и безмозглые, зато с "корочками". Недавно группу "специалистов"-газовщиков выпустили без всякой производственной практики, просто немного лекций им начитали, да ещё и некоторые "преподаватели" в этой области и не работали ни  дня, зато денежку получили за чтение лекций по спецдисциплинам. Так что ждите очередное МЛП, которые будут ходить по квартирам и менять вам газовые краны тыщ за 7. :evil:
Гость, 3 сентября 2018 12:23
Опять царь хороший - бояре плохие? Всё знает глава, что надо. Или точнее, что хочет знать - то знает, а уж что не хочет... Летом имел возможность пообщаться с главой. Что ж, товарищи, я вас поздравляю, выводы неутешительные: системного подхода к целям и задачам развития города Озёрска нет, человек ни разу не технарь, а следовательно, технически-грамотного подхода к развитию Озёрска тоже ждать не приходится, решаются только сиюминутные вопросы. Перспективы не зрит. Улыбается, доброжелателен, готов "помочь" типа "плюса в карму". но не более того. На ГОРОД не тянет. Максимум - КШП. Кстати, его детище, там и был на месте. К сожалению. Был лучшего мнения до этого разговора. Надежд больше не питаю.
Гость, 3 сентября 2018 13:16
Гость, 3 Сентября 2018 12:23
Экий вы...  Вот так с вами пообщаешься один раз, а вы сразу на сайт побежите сообщить народу своё личное мнение о человеке! Какой вы коварный! И опасный!:o
Гость, 3 сентября 2018 13:40
нашу школу кормил КШП, были довольны, сегодня начал кормить Челябинск, не нравится, не вкусно и медленное обслуживание, только что дешевле
Гость, 3 сентября 2018 15:48
Гость, 3 Сентября 2018 12:23
Экий вы...  Вот так с вами пообщаешься один раз, а вы сразу на сайт побежите сообщить народу своё личное мнение о человеке!

Не просто о человеке. А о человеке, от которого зависит жизнь города между прочим!
Гость, 3 сентября 2018 18:11
Разрешите продолжить. В деле тех, кто работает видели и помним. Технарь не технарь, не важно! Душой за город и земляков болеть должен, скромность тоже в крови, работа на благо людей без вранья, без фото фиксации передвижений. Уважать мнение, уметь слушать и слышать, не выпячиваться. Скажете не было таких, были и сейчас есть. Я лично знаком. Начальник-работяга, работает на ответственном участке, скромен, уважает Закон, смиренно сносит все тяготы службы. Если будет выдвигаться на Главу, поддержим!
Гость, 3 сентября 2018 18:21
Гость, 3 Сентября 2018 15:48
Вот не надо высокопарных фраз. Ни к чему! Ваша работа по плодам видна. Сосете из города соки. Зависите от того, кто  вас поставил, а уж мы зависим от того сколько потопаем.
Родитель, 3 сентября 2018 18:23
Хочу сказать о том, что комиссия от общественной палаты направлялась по просьбе родителей в школы, но потом эту комиссию остановили :!: Почему
Гость, 3 сентября 2018 19:31
работа на благо людей без вранья

Вот это важно! Без вранья! И "начать с себя" - значит честно работать на своём рабочем месте, ради того, зачем поставлен, а не чтобы улыбаться и не решать вопросы.
Гость, 3 сентября 2018 20:51
Гость, 2 Сентября 2018 21:51
Сохраните Сластены!!! Самая лучшая выпечка и торты!!!
--------------------
готов реанимировать "Сластёну", какова остаточная стоимость не однократно с амортизированного цеха :evil:
Гость, 3 сентября 2018 21:13
Гость, 3 Сентября 2018 19:31
Без вранья: КШП кормило вкусно, поздно мы спохватились :(
Гость, 4 сентября 2018 16:40
Самое ужасное, что начальную школу просто обязывают платить за обеды. Речь о 38 школе. Многие  дети не едят, приходят голодными, но стоит заикнуться учителю, что со следующего месяца вы не будете платить за обеды, так сразу много нехорошего можете услышать в свой адрес, что из-за вас пострадает авторитет учителя, что учителю от директора будет выговор и прочее, прочее. А почему мы должны платить за обеды, которые дети не едят? Получается, что мы оплачиваем обед, да еще и с собой даем ребенку еду. Надоело выбрасывать деньги, реально.
Гость, 4 сентября 2018 17:28
Гостю от 31 Августа 2018 16:00
------------------------------------------
ЧЕГООО?! Вы хоть представляете себе процедуру согласования новых штатов? Щас они тебе дадут! Сократить - пожалуйста! А вот увеличить расходы на новый персонал - фиг!

Гостье от 31 Августа 2018 19:56
------------------------------------------------
Вы сами-то ели в школьных столовых обеды от КШП? Прекрасно готовили там. И учителя ели с удовольствием. А моя супруга (учитель) и домой выпечку от КШП в столовой покупала. Вкуснятина!
Просто выдавили их, и не исключаю, что при помощи дачи на лапу известно кому!
Жалко Батуринскую, подставили, хорошая тётка!
мамочка, 4 сентября 2018 17:37
пострадает авторитет учителя
когда ребенок диктант плохо напишет или контрольную по факту плохого самочувствия. А самочувствие ребенка напрямую зависит от питания. Не зря нас учителя учили перед экзаменом ХОРОШО покушать! Просим вернуть коллектив КШП и восстановить его работу для школ :!:
Гость, 5 сентября 2018 15:30
Очень интересно ,администрация не может в мешиваться в работу муп,но вытаскивать деньги и управлять персоналом они могут,нынешний глава бьет себя в грудь .что при его руководстве оно было прибыльным.Ч то сейчас мешает администрации дать возможность мупам зарабатывать деньги,куда уходят заработанный деньги ,если администрация забирает их на свои нужды ,а не на ремонт зданий таких предприятий.Проще продать все с молотка
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений