РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (588)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (345) Сдам (47) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Новые детские городки и старые воспоминания

Городская жизнь, 13 сентября 2018 16:40, Редакция

В последние годы нельзя не заметить бум строительства детских площадок.

При возведении новых жилых домов стараются сразу организовать придомовую территорию так, чтобы детям было интересно.


DSC_0680.jpg

DSC_0741.jpg


Не отстают и развлекательные комплексы.


X7r0qQ5Na-k.jpg


Но самый весомый вклад, наверное, получился за счет программы «Формирование комфортной городской среды». Масштабные работы сейчас идут во дворе по Дзержинского, 56.


DSC_0753.jpg


Уже установлены несколько игровых форм, а также спортивных объектов.


DSC_0748.jpg

DSC_0751.jpg

DSC_0746.jpg

DSC_0754.jpg


Полным ходом идет благоустройство окружающей территории.


DSC_0747.jpg

DSC_0750.jpg


И хочется здесь сказать не просто о комфорте. Детские воспоминания бесценны, и мои, например, тесно связаны с конструкцией во дворе дома по Карла Маркса, 4. Многие еще помнят «муравейник». 


7Oo_ytu-OQU.jpg

Такой же "муравейник" стоял на Карла Маркса, 4


Сколько веселья и новых знакомств принес этот детский городок не счесть. Именно то время вспоминается с особой радостью. При первой же возможности вся детвора, даже из старого района города, торопилась сюда – побегать, полазить по лабиринтам, попрыгать.


DSC_0760.jpg

Двор Карла Маркса, 4 сейчас


И теперь радостные воспоминания уже наших детей могут быть связаны не с опустевшим двором, где главной достопримечательностью стала помойка, а с современными игровыми комплексами, где они смогут проводить каждую свободную минутку со своими друзьями. 

А потом, став взрослыми, с удовольствием будут вспоминать свое детство во дворе.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гостья, 13 сентября 2018 17:32
Убогие ксиловские комплексы. Воспитываем безвкусицу с детства!
Гость, 13 сентября 2018 17:34
Причём тропок что сейчас, что раньше никто не видит :?:  :)
Гость, 13 сентября 2018 17:50
Разве на Карла Маркса 4 стоял, по моему такой муравейник был на дзержинского 61 или 63, да ещё на Семёнове 18.
Гость, 13 сентября 2018 18:19
Фото муравейника это дз 35 а не к.м 4 а еще самый классный был на дзержинского59
Гость, 13 сентября 2018 22:55
Да, полазить, посидеть внутри муравейника на Дзержинского 59 даже со старого города приходили. Построили бысейчас несколько таких - цены бы не было.
Гость, 14 сентября 2018 00:46
Да,было время,были во дворах деревянные "муравейники",
детишки-муравьишки бегали-лазали по ним.
Были "ляпы",догонялки,первые "шишки",синяки да ссадины.
Дерево поизносилось,"муравейники " снесли,
времена прошли,детишки подросли--стали взрослыми и для
своих детишек новые детские площадки возвели.
Гость, 14 сентября 2018 00:48
Живу Карла-Маркса 17. Две огромные дворовые территории пустуют! Эта обветшалая крепость, которая давно превратилась в общественное отхожее место... Уже сколько собраний провели "... а воз и ныне там". Сделайте уже нам площадку!
KaRaBaS, 14 сентября 2018 06:24
Как уже написали выше, самый классный муравейник был на дзержинского 59... хотелось бы узнать, почему их демонтировали, знает кто? Если у кого есть фото, когда муравейник ещё стоял, поделитесь пожалуйста! Спасибо
Гость, 14 сентября 2018 09:37
Именно тот"муравейник", который на одной из фото, находился во дворе дома Дзержинского, 35 - напротив последних подъездов.
Гость, 14 сентября 2018 09:41
Гостье, 13 Сентября 2018 17:32
Убогий мужик и хлеба не ест, богатый - и мужика съест, лучше уж, милая, быть убогим, чем людоедом   8)
Гость, 14 сентября 2018 09:44
КaRaBaSу, 14 Сентября 2018 06:24
Самый большой муравейник был на Дзержинского,35))). Как раз из-за него их снесли. Там мальчишка упал и сильно поломался. После этого было принято волевое решение об их демонтаже.
Гость, 14 сентября 2018 10:11
https://pikabu.ru/story/kogda_chinovniki_ne_voruyut__5451972
Городки для детей это и правда святое, когда на детках не экономят, это сразу людям видно! ул.Иртяшская 13 и 7 прекрасные городки сделали для детей, мы очень благодарны этим людям!
Гость, 14 сентября 2018 10:23
Да, муравейник на Дзержинского был ВЕЩЬ. Мы там мальчишками постоянно в разные игры играли (догонялки, ляпы и т.д.) Ну а бошки переломать можно и на ровном месте.  ОЧЕНЬ жаль что снесли.
Гость, 14 сентября 2018 11:28
Ооооо, да это же муравейник по Дзержинского 35. Я росла в том дворе, клевая горка была. Земля под качелями и каруселью всегда щебнем усыпана была. Коленки разбивали, занозы на горке ловили, домой как после войны возвращались и от родителей еще люлей получали  :D  в соседнем дворе клевая трехуровневая горка стояла. Как сейчас помню дворы полны детей были, рядом в "коробках" мальчики постарше в футбол играли. Сейчас детские площадки как будто для инвалидов строят - ни поиграть ни повеселиться нормально  :(
Гость, 14 сентября 2018 12:33
Сейчас детские площадки как будто для инвалидов строят - ни поиграть ни повеселиться нормально  :(

Занозы свои вспоминают, может :?:  :)
Гость, 14 сентября 2018 13:14
Во двор Строительной 22 приходили тётеньки, осмотрелись и сказали, что площадка нашим детям не нужна. Рядом есть площадки- одна относится к общежитию и наши детям там играть не могут поскольку дети из общежития прогоняют их оттуда кулаками. Вторая во дворе Строительной 18... НО там ещё в начале лета сняли качели и делать там детям совершенно нечего. Своими силами мы установили песочницу, и несколько лет подряд красим железяки предназначенные для сушки белья. Траву в этом году скосили 1 раз в середине августа, 1 раз косили сами, чтобы дети могли хотя бы бегать.
горожанин, 14 сентября 2018 17:49
Гость, 14 Сентября 2018 13:14
Со всеми  острыми вопросами от горожан редакции хорошо бы отдельную ежедневную строку сделать, если возможно.
Это будет эффективней , чем писать заместителю главы города по социальным вопросам.
Когда на весь город люди будут озвучивать проблемы благоустройства детских площадок, игровых спортивных площадок,, работы по озеленению и покосу, и т.д. и т.п. Почему нужна такая форма обращения граждан и общения между собой и с властью, потому что на личное письмо можно сделать отписку , повернув Закон туда, куда удобнее администрации, а открытые на общее обозрение проблемы муниципальные служащие начнут решать хотя бы ,а не только отписываться от них :!: Именно за решение вопросов администрация зарплату получает, а не за письмена!
Гость, 14 сентября 2018 17:54
Гость, 14 Сентября 2018 13:14
а нам повезло больше, у нас новенький городок для детей :{}  :!:  у вас не правильные тетеньки какие-то ходили  :D
Гость, 14 сентября 2018 18:00
Гость, 14 Сентября 2018 11:28
А у нас во дворе ничего не стояло ни горок, ни качелей ни муравейников, а сейчас лучше стало , что нужно детям для  безопасной игры на улице все есть. У  нас в городе не один дом 35 и не одна улица Дзержинского, дети живут в каждом дворе. Безусловно современные игровые конструкции безопаснее стали, занозы моим детям ни к чему :!:  ;)
Гость, 14 сентября 2018 19:37
Основные проблемы города давно понятны. Каждый раз одни и те же мысли: трава заросла, нет цветов, нет света, нет асфальта и т.д. Новости на сайте превратились в обсуждение рядовых бытовых вопросов и атаку на администрацию: когда сделаете,мол. Некоторые статьи, правда, не проходят даром, на статьи реагируют, исправляют, польза значит есть. Но негатив-то копится. И к заботливым фотографам-авторам статей, которым больше писать не о чем. И к чиновникам, которые пока не напишут статью, не обращают внимание на очевидные вещи.
Может, на самом деле выделить тему бытовые проблемы города? А новости пусть будут новостями о людях и событиях...?
Гость, 14 сентября 2018 21:12
Гость, 14 Сентября 2018 18:00
.... Безусловно современные игровые конструкции безопаснее стали, занозы моим детям ни к чему :!:  ;)
---------------
у меня до сих пор заноза сидит, и ЧЁ :?: у Вас есть, экспертиза на безопасность конструкции :?:
Гость, 14 сентября 2018 22:02
поддерживаем! Отделяем мух от котлет!
Гость, 15 сентября 2018 11:38
Гость, 14 Сентября 2018 21:12
Вы кто? Проверяющий или эксперт?
Гость, 15 сентября 2018 11:44
поддерживаем! Отделяем мух от котлет!

И пускать в тему по подписке по адресу. Чтоб заглохла.
Гость, 15 сентября 2018 19:42
Гость, 15 Сентября 2018 11:44
пиши скоренько свой адрес , придем экспертизу показывать :!:
Гость, 16 сентября 2018 07:45
я помню, в детстве, рыли ходы в огромных снежных кучах.... ;)
Dva lista Vatmana, 16 сентября 2018 09:51
Коричневая конструкция на первом фото - это Чебурашка в радиации?
Гость, 16 сентября 2018 10:57
Гость, 16 Сентября 2018 07:45 Это нравится
я помню, в детстве, рыли ходы в огромных снежных кучах.... ;)
да снежные кучки и есть самые лучшие городки :)
Анна, 17 сентября 2018 14:42
В 15-ке убогие дворы! Ребенок с 1 дома ходит в соседние, но и там, он говорит, делать нечего. поставят одну горку и все, молодцы!!!!! (позорище)
Анна, 17 сентября 2018 14:43
Зато на ДОКе через каждые пару дворов начали строить!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений