РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пограничные войны

Городская жизнь, 19 сентября 2018 13:22, источник: po-mayak.ru

В Озерске обсудили проблему соседства стрельбища и дачных участков. 

Заседание депутатской комиссии получилось громким во всех смыслах этого слова. В зал совещаний, помимо народных избранников, пришли и те, кто считают себя пострадавшими — владельцы нескольких садовых участков. Напомним, проблема тянется уже несколько лет. Её участники — администрация, «Маяк», войска национальной гвардии и садоводы товарищества «Русское поле». 

В 1993 году постановлением главы администрации тогда еще Челябинска-65 озерчанам были выделены земельные участки в районе военного стрельбища. При этом использовать земли предписано только для огородничества: то есть, на участках должны быть лишь грядки. Однако в товариществе один за другим выросли капитальные постройки, а люди начали по несколько сезонов жить в товариществе. В конце нулевых участники СОТ начали жаловаться на пролетающие по их участкам пули. Оказалось, на участках приземляются заряды, которые на излёте попадают сюда со стрельбища.

Кроме того, летом этого года возникла еще одна проблема: при постановке участков на кадастровый учёт было обнаружено наложение границ. В соответствии с планом земельного участка землю размежевали заново. За границами оказались 5 участков, при этом ещё 16 оказались поделены новой границей. 

На заседании депутатской комиссии удалось выслушать позиции всех сторон. По словам председателя Собрания депутатов Андрея Кузнеченкова, власти намерены выстраивать диалог с участниками товарищества. 

«Проблему мы будем решать сообща с людьми, избирая комплексные подходы к нахождению компромисса», — подчеркнул Кузнеченков.












Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 сентября 2018 13:51
«Проблему мы будем решать сообща с людьми, избирая комплексные подходы к нахождению компромисса», — подчеркнул Кузнеченков.

От кого больше налогов, того и оставить :?:
Гость, 19 сентября 2018 14:17
Грядки  ключевое слово тока грядки так нет же у нас как всегда пальчик потом локоть русский авось а потом кричать громче всех что военные стрельбище приблизили совсем близко  :D
Гость, 19 сентября 2018 14:37
никакого выделения участков не было!!! был самозахват,а как же- КПП рядом....далеко ехать не надо...надеялись,что стрельбище перенесут.....
Гость, 19 сентября 2018 14:58
нам лично председатель звездочки выделил мы все года платили взносы а тут оказывается все по другому
Гость, 19 сентября 2018 15:13
А какой должен быть диалог, с людьми, которым разрешили посадить картошку, а они домов понастроили. Я в городе с 72 и стрельбище там было,  а сада не было. Кому-то дай палец он руку откусит. Садовое товарищество должно быть ликвидировано, причем за деньги самостроителей. Будет хорошим уроком наглецам.
Сергей Иванов, 19 сентября 2018 15:46
Т.е работая на грядке пулю не схлопочешь? :D  :D  :D , а если чаго построишь то тебе хана так что ли. :o  :o  :o
Гость, 19 сентября 2018 16:59
так и гос-во теряет территории. протянешь руку помощи,а тебе её вмиг до пяток откусят.
Гость, 19 сентября 2018 17:31
Сережечка, картошку пару раз полют, пару раз окучивают, одним днем капают. У меня соседи живут в этом саду с мая по октябрь, так смешно их слушать, что эти военные, потом не печатные слова им там отдыхать мешают. Давно пора как с Водником поступить, что бы стало не повадно. У нас к стати есть, у которых сволочи, лэп понастроили над их садами. По моему, надо быть инвалидом по уму, что бы построиться возле стрельбища, а потом жаловаться на снаряды. Ты когда затевал все это, мозг в кармане держал? А может думал, что ты рыкнешь и МО умчится поджав хвост. Приведите всё в начальное состояние. Там сосенки расти должны.
Гость, 19 сентября 2018 17:48
в далекие 70-е годы работал в УПП и нам выделили участок строго под КАРТОШКУ!!!!!
Сергей Иванов, 19 сентября 2018 18:05
Так и 15-ку сносить надо за счёт строителей :D  :D . По закону стрельбище не может быть ближе 3км от жилых строений. Так что нечего на садоводов гнать. Если всё по закону то наверное дешевле 15-ку перенести ну там в глубь озера например :D  :D  :D
Гость, 19 сентября 2018 18:40
А пули свистят и в 15-ке не дело иметь стрельбище в километровой зоне от жил. района. Садоводам пригибаться пониже пули мимо пролетят и загар будет покрепче.
Гость, 19 сентября 2018 20:14
Сереженька, опять промазал -4,5 километра, вот только  по направлению стрельбы и 0,6 км в каждую из боковых сторон стрельбища. На стрельбище стреляют в сторону 15?  Когда же в этой стране всё будет по закону, а не так как кому удобней. Садоводы звездочки вы, как в притче,  дайте попить, а то так жрать охота, даже переночевать негде. Вы рискнули, он себя не оправдал. Вам помешало стрельбище которое существовало задолго до вас.
Гость, 19 сентября 2018 20:22
Создайте инициативную группу, сложитесь деньгами и перенесите стрельбище, ведь не М.О. должно платить за вашу глупость.
Гость, 19 сентября 2018 20:24
Сергей Иванов, 19 Сентября 2018 18:05
На лабузу  плавучую всю 15- ку! Мечта, а не жизнь, всегда в путешествии!8)
А если забор пуленепробиваемый поставить?
Гость, 19 сентября 2018 23:23
А вот и первое серьезное испытание для Председателя. Как решит,видно будет.
Гость, 20 сентября 2018 06:57
"Русское поле" зарегистрировано как САДОВО-огородническое товарищество. И земли выделяли потому, что существовал проект переноса стрельбища. Проект находится в гор. архиве. Или Вы хотите сказать, что было изначально задумано, что стрелять будут по садоводам?
Гость, 20 сентября 2018 08:04
Ох, там не только работники УПП картошку садали, но и РМЗ ЮУУСа. А садоводы просили- просили и выпросили...
А теперь недовольны. Наглецы!!!
Гость, 20 сентября 2018 08:04
надо больше стрельб с осколочно-фугасными  и проблема решится сама собой
Гость, 20 сентября 2018 09:19
"...сложитесь деньгами и перенесите стрельбище..."
--------------------------------------------------------------------------------
Тем более, что и цена вопроса то плёвая ! - Каких-то там 10 лет назад, всего было около 60 лямов расходов  :D
Гость, 20 сентября 2018 14:41
По всем законам в этом месте не должно быть стрельбища. Почему одни законы надо выполнять, а другие нет? И не важно, когда оно было построено.
Гость, 20 сентября 2018 16:21
Имеет ли смысл вкладывание сейчас в грядки :?:
Гость, 20 сентября 2018 19:14
А можно законы в студию по которым в 60-е, там не должно было быть стрельбища.  Ближайшие дома были на Бажова, даже ПТУ-16 еще не было. Гость, 20 Сентября 2018 14:41 не по каким законам там не должно быть садоводов. Не по каким, это просто самозахват, при попустительстве бывших администраций. Не надо свое стремление необдуманно захапать, прикрывать законами.
Гость, 20 сентября 2018 22:25
И не важно, когда оно было построено-  череповская отмазка. Кто-то должен потратить кучу лямов, что бы наглецам вольготно было. А еще выдать им талоны на усиленное питание, за проживание рядом со стрельбищем. Вот интересно как и о чем думал мозг при строительстве. Нормальные люди хотят чтоб рядом было озеро,  а как назвать тех кто рядом имеет стрельбище.
Гость, 20 сентября 2018 23:02
Приказ МВД РФ от 12 апреля 1999 г. N 288
"О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814"
181. Крытые, полуоткрытые, открытые тиры (стрельбища) и стрелково-стендовые комплексы должны соответствовать требованиям по технической укрепленности и безопасности, установленным в настоящей Инструкции.
182. В зависимости от характеристик оружия, для стрельбы из которого предназначены открытые тиры (стрельбища), исключается их оборудование на следующих расстояниях от населенных пунктов:
из огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия - менее 1 км от огневого рубежа при использовании пулевого патрона;
из огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом под патрон центрального боя калибра до 5,6 мм (включительно) - менее 2 км от огневого рубежа, а спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом под патрон кольцевого воспламенения (бокового боя) калибра 5,6 мм - менее 1 км от огневого рубежа;
из огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом калибра до 11,43 мм включительно - менее 6 км от огневого рубежа;
из пистолетов и револьверов (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового и сигнального оружия) калибра до 11,43 мм включительно - менее 1 км от огневого рубежа.

До КПП - 500 метров :D , всё у нас хорошо
Серединка, 20 сентября 2018 23:07
Здравствуйте. Если можно,расскажите пожалуйста, кто осведомлен, что означает выражение "пуля-дура"? И еще, бывало в армии такое, что  военнослужащие с оружием являлись причиной несчастных случаев с  гражданскими лицами? Спрашиваю, потому что тема эта взволновала многих, а я часто проезжаю с детьми на машине мимо этого стрельбища.
Гость, 21 сентября 2018 12:06
Что за привычка детьми прикрываться, к тому же в разведке :?:
Гость, 21 сентября 2018 12:18
Про несчастные случаи, когда вы проезжаете мимо военных, не знаю. Но вот за 11 месяцев 2017 года на территории Челябинска (даже не области) зарегистрировано 194 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 216 детей получили травмы и 2 ребенка погибли.
Так что ездить с детьми на машине вообще опасно. Тем более часто.
Гость, 21 сентября 2018 14:53
А что на стрельбище стреляют в сторону кпп? А весь период существования стрельбища, кто-то был ранен? А пострадал ли кто нибудь из проезжающих мимо на авто, матерей. Серединка, вам в школу надо обратно, причем начальную, если вы не знаете, что означает выражение пуля-дура, и при каких обстоятельствах родилось данное выражение.
Гость, 23 сентября 2018 09:55
Как всегда! В начали выделят,оберут и заберут!!! )))  А взносы то наверное по полной брали???
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений