Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Читатели пишут

Городская жизнь
19 сентября 2018 16:25
источник: Читатель
 

Пенсионеров обложили со всех сторон

В спортзалах МБУ "Арена", очевидно с одобрения администрации, с сентября помимо увеличения цен на услуги (что очень логично: повысились же НДС и  цены на бензин) изменились условия посещения пенсионеров. Теперь льготами пользуются не те, у кого есть пенсионное удостоверение, а только те, кто имея такое удостоверение, достиг возраста старости (женщины - 55 лет, мужчины - 60 лет). Нетрудно предугадать, что в скором времени эти цифры изменятся до 63 и 65 лет.

И если у работников ПО"Маяк" есть альтернатива попробовать бесплатно потолкаться попами в залах профилактория, то у тех, кто не ПО, всё уменьшаются шансы поддержать физическую форму, чтобы попытаться подольше пожить.

Вроде бы всё и законно - муниципалитеты сами решают вопросы о предоставлении таких льгот. Но как-то грустно, что даже заработанная пенсия уже не берётся в расчёт. Видимо, пенсионные удостоверения скоро канут в лету также как и комсомольские, партийные, а для многих и профсоюзные билеты.

Читатель



Большому кораблю – большое место, или Покатай меня больша-аая черепаха

Вчера пошли в "Сбербанк" на Строительную. Долго стояли и думали, как перейти это место. Машины со всех сторон ехали. По Строительной не видно - из-за этих двух машин: фургончик и справа - белая. Они  впритык друг к другу стояли. Обходить опасно – справа можно на машины идущие нарваться. Если есть переход для людей, зачем создавать аварийную ситуацию? Лишь бы себе удобно было…

Читатель

image.jpg



Учебная тревога?

Вчера в промежутке между 15.00 и 16.00 был слышен сигнал сирены, всю дорогу пока я шла с работы. На площади Ленина было уже не слышно из-за шума дороги. Это учебная тревога или реальное предупреждение о чем-то нехорошем?

Читатель











Отклики читателей
Гость, 19 Сентября 2018 16:53
Мне нравится0
В  бассейне санатория ПО "Маяк" есть платные сеансы не для комбинатовцев. Большой "-", что в воскресенье он не работает! Надо руководству ПО "Маяк" проработь этот вопрос.
Гость, 19 Сентября 2018 16:54
Мне нравится0
Я что-то не вижу пешеходного перехода, ПДД,при переходе улицы даже городские собаки соблюдают.
Гость, 19 Сентября 2018 17:07
Мне нравится0
Не трогать мою машину!
Гость, 19 Сентября 2018 17:30
Мне нравится0
В спортзалах МБУ "Арена", очевидно с одобрения администрации, с сентября изменились условия посещения пенсионеров.
_________________________________________

Очень жаль..... А по 120 руб. за занятие - дороговато для нас.... Что, так много пенсионеров занимается, что администрация вынуждена пойти на эти жестокие меры ради прибыли? И этой мерой можно поправить бюджет города? Если нам назначили пенсию раньше, чем нам исполнилось 55-60 лет, значит мы это ЗАСЛУЖИЛИ, т.к. работали на ВРЕДНОМ производстве, а не за красивые глаза. Как понимать ваше решение? В нашем государстве за просто так никаких льгот не дают, если мы не чиновники. Много людей, кто раньше вышел на пенсию, как правило, не с отменным здоровьем. У многих болят суставы. И занятия в зале облегчают нам жизнь. Я считаю, что вы погорячились с принятием этого корявого решения.
Главный бухгалтер, 19 Сентября 2018 17:42
Мне нравится0
Повышение НДС на 2% (с 18 до 20) произойдет с 01.01.2019 года, а цены уже повышают сейчас, и далеко не на 2%. На лицо нажива продавцов.
Гость, 19 Сентября 2018 18:46
Мне нравится0
Гость, 19 Сентября 2018 16:53
В  бассейне санатория ПО "Маяк" есть платные сеансы не для комбинатовцев. Большой "-", что в воскресенье он не работает! Надо руководству ПО "Маяк" проработь этот вопрос.

Сколько лет открыт ФОК, столько лет просим, чтобы он был открыт в воскресенье. Не слышат они нас. В Воскресенье в профилактории вообще деться некуда :o
Гость, 19 Сентября 2018 19:11
Мне нравится0
Пенсионеров обложили со всех сторон
============
Дорогие ровесники, лучше уж на улице заниматься, чем толкаться в этих вонючих залах, благо теперь хорошие площадки с тренажёрами появились - и ещё обещают! На свежем-то воздухе прогуляться-пробежаться одно удовольствие! На погоду не стоит ссылаться:  как известно, "всякая погода - благодать"! :)  ;)
Гость, 19 Сентября 2018 20:00
Мне нравится0
А по 120 руб. за занятие - дороговато для нас...
-------------------------------------------------------------------------
да уже 150 , уважаемые !(


На свежем-то воздухе прогуляться-пробежаться одно удовольствие
-----------------------------------------------------
зима, однако на носу....и, между прочим , не всем показано бегать. мне, например, нужны специальные упражнения на определённых тренажёрах-на улице их нет
Гость, 19 Сентября 2018 20:14
Мне нравится0
Автомобиль припаркован в нарушение ПДД "Остановка и стоянка ТС запрещена ближе 5 метров от перекрёстка", вызывайте ГИБДД либо фотографируйте авто с нескольких ракурсов, обязательно чтобы был различим гос.номер и отправляйте туда же.
Гость, 19 Сентября 2018 22:19
Мне нравится0
Да уж, в Лидере цены не только для пенсионеров подняли, но для детей! 45 мин в бассейне нынче 100 р, против 80 р прошлого года😕 За месяц ощутимо набегает при занятиях 3 р в неделю.
Гость, 20 Сентября 2018 00:47
Мне нравится0
Большому кораблю

Это Сбербанк о своих вкладчиках так заботится :)
Гость, 20 Сентября 2018 08:29
Мне нравится0
Да уж, в Лидере цены не только для пенсионеров подняли, но для детей! 45 мин в бассейне нынче 100 р, против 80 р прошлого года😕 За месяц ощутимо набегает при занятиях 3 р в неделю.

Ну да))))240 рублей, очень ощутимо))))у каждого есть выбор, в городе есть еще бассейн)))
Гость, 20 Сентября 2018 09:13
Мне нравится0
Очень жаль..... А по 120 руб. за занятие - дороговато для нас.... Что, так много пенсионеров занимается, что администрация вынуждена пойти на эти жестокие меры ради прибыли? И этой мерой можно поправить бюджет города? Если нам назначили пенсию раньше, чем нам исполнилось 55-60 лет, значит мы это ЗАСЛУЖИЛИ, т.к. работали на ВРЕДНОМ производстве, а не за красивые глаза. Как понимать ваше решение? В нашем государстве за просто так никаких льгот не дают, если мы не чиновники. Много людей, кто раньше вышел на пенсию, как правило, не с отменным здоровьем. У многих болят суставы. И занятия в зале облегчают нам жизнь. Я считаю, что вы погорячились с принятием этого корявого решения.

А для тех, кто "это ЗАСЛУЖИЛИ, т.к. работали на ВРЕДНОМ производстве, а не за красивые глаза", есть санаторий ПО "Маяк", все вопросы туда)
Гость, 20 Сентября 2018 11:26
Мне нравится0
ГостЮ, 20 Сентября 2018 08:29
Да уж, в Лидере цены не только для пенсионеров подняли, но для детей! 45 мин в бассейне нынче 100 р, против 80 р прошлого года😕 За месяц ощутимо набегает при занятиях 3 р в неделю.

Ну да))))240 рублей, очень ощутимо))))у каждого есть выбор, в городе есть еще бассейн)))

До конца текст дочитали??? 240 р = 80 р * 3 заняти - это было в прошлом году
Нынче 100 р * 3 занятия = 300 р в неделю итого 1200 р за месяц. Так что сарказм свой в другом месте демонстрируйте!
Гость, 20 Сентября 2018 11:41
Мне нравится0
Гость, 20 Сентября 2018 11:26
ГостЮ, 20 Сентября 2018 08:29
Да уж, в Лидере цены не только для пенсионеров подняли, но для детей! 45 мин в бассейне нынче 100 р, против 80 р прошлого года😕 За месяц ощутимо набегает при занятиях 3 р в неделю.

Ну да))))240 рублей, очень ощутимо))))у каждого есть выбор, в городе есть еще бассейн)))

До конца текст дочитали??? 240 р = 80 р * 3 заняти - это было в прошлом году
Нынче 100 р * 3 занятия = 300 р в неделю итого 1200 р за месяц. Так что сарказм свой в другом месте демонстрируйте!

Что-то с математикой у Вас все грустно))))
Гость, 20 Сентября 2018 12:36
Мне нравится0
Медведев же сказал вам где взять деньги ;)  Идти в бизнес, как мама Володина, в 83 года приподнялась в бизнесе :D  :D  :D  :D
Гость, 20 Сентября 2018 13:24
Мне нравится0
Пенсионэрам : вы можете бесплатно сдать нормы ГТО.  :D
Гость, 20 Сентября 2018 14:22
Мне нравится0
У меня репетитор по английскому 1т.р. в час, а у Вас 1200 р в месяц стоит здоровье Вашего ребенка!!!!
Гость, 20 Сентября 2018 16:15
Мне нравится0
У меня репетитор по английскому 1т.р. в час

Сила воли не помогает, на жабу давите :?:  :)
Гость, 20 Сентября 2018 16:35
Мне нравится0
Гость, 19 Сентября 2018 20:14
Автомобиль припаркован в нарушение ПДД "Остановка и стоянка ТС запрещена ближе 5 метров от перекрёстка", вызывайте ГИБДД либо фотографируйте авто с нескольких ракурсов, обязательно чтобы был различим гос.номер и отправляйте туда же.
=================================
Все таки сделали из населения толпу стукачей...теперь всех нахдобучат..Злые Вы все ,одному лень свою задницу тащить куда то ,я думаю недалеко и он бросает свое корыто там где ему удобно. Другой идет пешком делает фотосессию и получает удовольствие.Хотя обойти всего два шага. И вообще ПДД в Озе не действуют ,тут рулят понятия.
Гость, 21 Сентября 2018 10:15
Мне нравится0
Расслабьтесь. Все. И попытайтесь получить удовольствие.
)), 21 Сентября 2018 10:30
Мне нравится0
"— Вы пьёте? — Нет. — Вы курите? — Нет. — Употребляете наркотики? — Нет. — А как же вы расслабляетесь? — А я не напрягаюсь))"
Гость, 21 Сентября 2018 13:21
Мне нравится0
Хорошо, что не зима и нет гололеда,  чтоб обходить ваши навороченные корыта. Будут люди фоткать и писать здесь, пока до таких не дойдет, что надо быть порядочным. Потому что и вас когда-то могут обидеть, может тогда поймете, что в жизни все бумерангом возвращается-плохое.И не злитесь сами.И следите за своей задницей...
Дед, 21 Сентября 2018 14:23
Мне нравится0
По строительной сбербанк есть, а гостевой стоянки нет. Кого накажут? Похоже ни кого . Всё в Озёрске так.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений