РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На Музрукова стартовал повторный ремонт дороги

Городская жизнь, 10 октября 2018 11:19, Редакция

Только вчера мы сообщили о предстоящем повторном ремонте дорог по Музрукова и Ермолаева, как уже начались работы.


DSC_1099.jpg

DSC_1103.jpg


Снимать асфальт на улице Музрукова начали еще вчера.


DSC_1104.jpg

DSC_1107.jpg

DSC_1111.jpg


И сегодня с самого утра уже кипит работа. Придется поторопиться, ведь на выходные синоптики обещают снегопады.


DSC_1109.jpg

DSC_11112.jpg

DSC_1108.jpg


Со стороны Семенова дорогу перекрыли, но все же нам попадались водители, которые, несмотря на предупреждающие знаки, проезжали.


DSC_1127.jpg


Напомним, эксперты признали, что асфальт на этих участках уложен некачественно. Подрядчик, а им по результатам аукционов стало ПО «Маяк», будет переделывать дорогу в рамках гарантийных обязательств. На работы по ремонту участков дорог по Ермолаева и Музрукова из бюджета города потратили почти 3 миллиона рублей, по гарантии предприятие будет переделывать работу за свой счет.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ЛюбОпытный, 10 октября 2018 11:41
Традиции рушите :o  Рано начали, ещё снег не выпал :D
Гость, 10 октября 2018 12:35
Таааааааааааааааак! Второй раз перекладывают  ;)  Молодцы  :{}  И третий бы ещё разок, так сказать для закрепления  :D
Гость, 10 октября 2018 12:42
правильно говорили раньше, Дураки и Дороги
Гость, 10 октября 2018 13:01
Такого подрячика в черный список!
Гость, 10 октября 2018 13:15
.... Во второй раз плохо сделают, переложат в третий, хорошо, что по гарантии переделывают.
Гость, 10 октября 2018 13:16
Подрядчик, признающий косяки и переделывающий за свой счёт - хороший подрядчик.
Гость, 10 октября 2018 13:25
Целых три ляма...
Гость, 10 октября 2018 13:27
Зато безработицы нет.
Гость, 10 октября 2018 13:27
Чем все недовольны, подрядчик городской, то есть налоги и рабочие места в городе, признает недочёты и переделывает не откладывая в долгий ящик, гарантия при этом никуда не девается. Ездят все по сделанным дорогам и довольны, зато в комментах все борцуны за «народные деньги»))), большинство пишущих и налоги т не платят.)
Гость, 10 октября 2018 14:15
Чем все недовольны, подрядчик городской, то есть налоги и рабочие места в городе, признает недочёты и переделывает не откладывая в долгий ящик, гарантия при этом никуда не девается.
Вот если Вам бы повторно, по гарантии, как говорите - "гарантия при этом никуда не девается", сделали бы хирургическую операцию, то Ваше мнение насчёт излишества "количественной характеристики" одного объёма работ не поменялось? Как думаете?
Гость, 10 октября 2018 15:20
Гость, 10 Октября 2018 13:27
...большинство пишущих и налоги т не платят.
Вы как ребенок, чесслово: "А ты сам такой". Речь ведь о непрофессионализме, а не о налогах. Зачем Маяку браться за то, что не по его профилю. Вот и результат.
Гость, 10 октября 2018 15:24
Спасибо, что сообщили о закрытии дороги. А когда окончание работ?
Гость, 10 октября 2018 16:00
когда в парке начнут? или иксперты там еще не брали пробы?
Гость, 10 октября 2018 16:10
ОЗЁРСК- ДЕРЕВНЯ ДУРАКОВ :!:
Гость, 10 октября 2018 17:19
Вы не путайте хирургическое вмешательство и асфальт, на операционное вмешательство никто гарантий не даёт да и сфера эта и последствия совсем другие, а асфальт это технология, которая как раз и подлежит переделке при неправильном применении. Вы бы ещё психологию с производством микропроцессоров сравнили.)))
Гость, 10 октября 2018 17:30
Вы как ребенок, чесслово: "А ты сам такой". Речь ведь о непрофессионализме, а не о налогах. Зачем Маяку браться за то, что не по его профилю
Ну во первых на Маяке свой асфальтовый завод, пусть и не профильный, но необходимый для инфраструктуры. Во вторых - Маяк ведь делал не только эти участки дорог, но и много других, к которым претензий нет, так что это всего лишь небольшое исключение из общей нормальной картины. В третьих - даже у профильных контор бывают ошибки ( вспомните обрушение моста в Екатеринбурге или недавнее обрушение пролёта на Крымском мосту) и никто из этого таких однозначных выводов не делает. Если вы эксперт; то расскажите как надо, с большим интересом почитаю.
Гость, 10 октября 2018 17:33
ОЗЁРСК- ДЕРЕВНЯ ДУРАКОВ :!:
По вашему комменту видно, что вы первый парень на деревне)))
Гость, 10 октября 2018 17:38
Вот сюда закатали все ИСНы. Сколько ещё дорог асфальтировал Маяк? А потом скажут денег на зарплату нет.
Гость, 10 октября 2018 17:45
Вот если Вам бы повторно, по гарантии, как говорите - "гарантия при этом никуда не девается", сделали бы хирургическую операцию, то Ваше мнение насчёт излишества "количественной характеристики" одного объёма работ не поменялось? Как думаете?
Вот если Вам повторно, без гарантии понимания, написать, что работы проводятся за счёт подрядчиках от таких вещей никто не застрахован, то вы перестанете заниматься графоманией и демагогией и уж тем более приводить в сравнение вещи, несовместимые друг с другом?)))
Гость, 10 октября 2018 17:48
Сколько ещё дорог асфальтировал Маяк?
К примеру проспект Подольского и дорога до Каслинского КПП.
Гость, 10 октября 2018 18:15
Гость, 10 октября 2018 19:01
промплощадка вся ямах,а они хороший асфальт перекладывают
Гость, 10 октября 2018 19:22
А где 30 миллионов на дорогу до Каслей :?:  :?:  :?:
Бу-Бу-Бу, 10 октября 2018 19:23
"А потом скажут денег на зарплату нет."
скажут. Обязательно скажут. Скажут, что нет денег на обновление основных фондов.  Скажут, что нет денег на новый инструмент. Скажут, что нет денег на обновление приборов. Скажут, что нет денег и надо брать кредит на приобретение спецодежды и мыла. Скажут, что нет денег на приобретение путёвок в санатории. Скажут, что нет денег пенсионерам комбинатовским ко дню Пожилого человека и к какому-нибудь празднику.
Обязательно скажут.
Поэтому когда вам это будут говорить, всегда вспоминайте эти золотые дороги.
Асфальтоукладачик на передержке, 10 октября 2018 19:28
Родился новый мемасик:
Рабочим срезали ИСН, в ответ рабочие срезали асфальт. :D
Гость, 10 октября 2018 19:31
Одно делают, другое рушат. В коттеджах по ул. Музрукова от многотонного катка, укладывающего асфальт, тряслись стены, как при землетрясении. Ужас!
Ну как так можно?!
Гость, 10 октября 2018 19:50
Срочно весь асфальт везти на Каслинскую дорогу... У нас хуже участков нет что ли...... Гарантийные обязательства 4 года, можно сделать и на следующий год, а сейчас заниматься проблемными участками.. с ямами, выбоинами......
Гость, 10 октября 2018 20:08
приводить в сравнение вещи, несовместимые друг с другом?)))

С деньгами совместимо всё :)
Гость, 10 октября 2018 20:49
Простите, а за чей счет этот БАНКЕТ!!!???
Гость, 10 октября 2018 22:02
Простите, а за чей счет этот БАНКЕТ!!!???
На гонорар победителя конкурса предложений по улучшениям и ПСР-проектов  :(
Гость, 10 октября 2018 22:06
второй раз ,как и в первый будет...
Татьяна, 10 октября 2018 23:32
а я то думала , что за пробка такая образовалась, теперь понятно почему все через Семенова ехали.
Гость, 10 октября 2018 23:33
Спасибо :!: , хоть сколько-то поездили по гладкой дороге.Дали бы ей придти в негодность,а уж затем бы переделывали.
Гость, 11 октября 2018 05:49
Это сильный аргумент: работы проводятся за счёт подрядчика и отстаньте, критиканы. Подрядчик богатый, деньги девать некуда - пусть по десять раз переделывает. Но почему весь город должен давиться в пробках при объездах, пока подрядчик нарабатывает опыт, необходимый для выполнения работы с нормальным качеством? В одном хорошем старом фильме по аналогичному поводу говорили : "Тренируйся на кошках". Не мешало бы гендиректору и его помощникам периодически эти фильмы просматривать, помогает в работе.
Гость, 11 октября 2018 07:03
Глупость организаторов этого действа поражает. Тепло стояло весь сентябрь, однако они дождались сезона дождей, сняли асфальт за пару дней до его начала, а теперь видимо уложат асфальт "по всем нормам и требованиям" прямо в лужи, или лучше того все это останется на зиму стоять недоделанное. Создали в городе транспортный коллапс. Я считаю таким горе-руководителям все премии надо снять. Пожизненно. Может после этого думать головой начнут, а не другим местом.
Гость, 11 октября 2018 08:47
По прогнозу дождь был... на что надеялись? Почему бы на время дождя не открыть движение по Музрукова? Что за отношение к жителям города? Маяковские автобусы так же в пробках стоят. Кто же такой умный планировщик, устроивший всем нам «праздник»??? Сейчас асфальт на лужи уложат, а в декабре новая перекладка будет по гарантии?
Гостья, 11 октября 2018 09:30
аркадьич снег пошел скорее
кузьмич бригаду обзвони
все лето ждали наконец то
семенов заводи каток
rhsvcrfz, 11 октября 2018 09:42
Два дня назад наблюдала как от рынка до мебельного снимали асфальт ровный без ям. Зачем? На улице каждый день дожди, завтра снег синоптики обещают, а мы дороги начали ремонтировать.У нас в городе летом работают со всей страны молодёжные отряды за хорошие деньги на гитаре брякают, песенки поют, весело живут, а чтобы им дорогами не заниматься было? Все возмущены кроме прокуратуры которая могла бы и проверку провести имеются ли договора на проведение ремонтных работ, на сколько лет даётся гарантия и т.д.
Гость, 11 октября 2018 12:35
Подрядчик будет переделывать дорогу в рамках гарантийных обязательств. Похоже правды не узнаем никогда. Может другая причина была? Напоминает сказку про сине-зелёные водоросли. Как то так.
Гость, 11 октября 2018 16:10
Интересно, откуда эксперты по укладке асфальта,где учились! В Озерске везде асфальт уложен некачественно.
Гость, 12 октября 2018 16:11
В Озерске везде асфальт уложен некачественно.

Так город-то атомщиков :)
Гость, 12 октября 2018 20:32
Зато как громко рассказывали в видеоролике, размещённом на внутреннем сайте Маяка, о том, что с такой новой техникой можно какие-то безумные тонны асфальта положить за одну смену. Ролик точно был перед всенародным праздником 19.06.2018. Дорогу эту катали прямо перед празднованием только для того, чтобы "дорогие" гости проехали до места проживания.
Серега Василевский, 13 октября 2018 09:27
Да ладно! А как тогда остальные подрядчики, у которых асфальт через полгода поплыл? Что то никто нигде не перекладывает! :o
Гость, 13 октября 2018 11:47
Как же вы задолбали в комментах с этим вашим "ИСН"!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений