НовостиРаботаАВТОзерскНедвижимостьПогодаСправочник предприятийЗнакомстваФорумБюро находокБарахолкаПочётные гражданеРасписание автобусов

Купили подложку по цене фарша

Городская жизнь
11 октября 2018 11:03
источник: Читатель
 

В конце августа купила в одном из городских магазинов куриный фарш. Дома убрала продукт в морозильник.

Вчера решили приготовить котлеты, достали фарш из морозилки. Когда вытащила продукт из подложки, тара мне показалась довольной тяжелой, и стало интересно, сколько же весит сама тара, без продукта, а сколько именно фарш, за который мы и платим.


ravis1.jpg

ravis2.jpg

ravis3.jpg


Вот так из 734 грамм веса куриного фарша, за который я заплатила, подложка занимает аж 145 грамм. А ведь ее реальная стоимость не дороже рубля.

Читатель

 

От редакции: На днях по телевидению показывали довольно интересный сюжет про пакеты и подложки в магазинах. Все мы набираем овощи и фрукты, орехи, конфеты сначала в бесплатный пакет, и только потом взвешиваем. Да, фасовочный пакет весит совсем мало, но если вы берете дорогие конфеты стоимостью 2-3 тысячи за килограмм, или орехи по 1,5 тысячи за килограмм, то и пакет вы получаете совсем не бесплатно, а покупаете фактически по цене продукта, а это уже может составлять 2-5 рублей. Такая вот математика для экономных граждан.







Отклики читателей
Гость, 11 Октября 2018 11:41
Мне нравится0
Тоже заметила, что раньше таких тяжелых подложек не продавали. Но вес должен быть заводом нетто указан!
Igor., 11 Октября 2018 11:58
Мне нравится0
Такие времена. Многие современные люди, за деньги, продадут душу дьяволу, не задумываясь.
Гость, 11 Октября 2018 12:10
Мне нравится0
Фарш можно и самостоятельно сделать, судя сроку на упаковке здесь продукт уже давно просрочен, правила хранения не соблюдены и после размораживания жидкость, находившаяся в фарше (что вполне естественно) пропитала упаковку.
Гость, 11 Октября 2018 12:18
Мне нравится0
Гость, 11 Октября 2018 12:10
после размораживания жидкость, находившаяся в фарше (что вполне естественно) пропитала упаковку.

Совершенно верно! Кроме того, в цену фарша уже заложена стоимость упаковки и работа упаковщика. Обсуждать вес упаковки - все равно, что задумываться: "а сколько стоит лед на замороженной рыбе?"
Хотите ни за что не переплачивать? Купите живую курицу и самостоятельно ее разделайте.
Гость, 11 Октября 2018 12:45
Мне нравится0
Завалим суды претензиями, жалобами и исками :!:  :!:  :!: По другом не получится.....
Я падаю со стула., 11 Октября 2018 12:52
Мне нравится0
Куриную продукцию покупаю в магазинах "Равис" но только на разнавес и стараюсь брать охлажденную, а не замороженную. И голова не болит и сердце не прихватывает. Тут ведь кто кого обманет.
Гость, 11 Октября 2018 14:05
Мне нравится0
:oops: фарш трупика куры. :D  августовский. :o
Гость, 11 Октября 2018 16:43
Мне нравится0
Я падаю со стула., 11 Октября 2018 12:52
Куриную продукцию покупаю в магазинах "Равис" но только на разнавес и стараюсь брать охлажденную, а не замороженную. И голова не болит и сердце не прихватывает. Тут ведь кто кого обманет.

Вы свято верите, что берете охлажденную?
Гость, 11 Октября 2018 18:07
Мне нравится0
Курицу от Рависа кот не ест, а чебаркульскую ест. Животное не обманешь. Думайте сами...
Гость, 11 Октября 2018 20:14
Мне нравится0
Курицу от Рависа кот не ест, а чебаркульскую ест. Животное не обманешь. Думайте сами...
----------
Я бы не стала так уж коту доверять, а то придётся вам одним вискасом питаться.
Гость, 12 Октября 2018 09:50
Мне нравится0
Брала как то охлаждённую куру, а в пакете полно воды после разморозки. Получается так: замороженную курицу фасуют, выставляют цену. Через какое то время размораживают, продают как охлаждённую, а ценник тот же. Я в этом случае проделала дырку в пакете, выпустила воду и попросила перевесить куру. Продавец конечно была недовольна, она даже не поняла зачем перевешивать, ведь цена указана. А цена оказалась ниже.
Родион, 12 Октября 2018 13:30
Мне нравится0
Я когда беру заморозку - куры, рыба, креветки и т.д, полчаса гуляю по залу. Заранее сделана дырка в пакете и вода выливается на пол. Когда лед уйдет  - перевешиваю. Всегда минус 100-150 грамм отвес.
Гость, 13 Октября 2018 14:10
Мне нравится0
Берёте филе грудки, прокручиваете на мясорубке и всё) Переплачивать за тару не придётся!!!
Гость, 14 Октября 2018 02:00
Мне нравится0
Да Вы что? Я эти рыжие подложки у "Равис" не менее 10 лет наблюдаю! Производители уверяют, что эти  подложки полностью соответствует всем европейским требованиям и стандартам.
Отличительная черта новой упаковки – наличие специального влагопоглощающего слоя. Практически, у подложки есть второе дно. Именно туда через специальные отверстия попадает мясной сок, выделяемый свежим мясом. Впитывающий слой не позволяет жидкости вытечь назад, поэтому курочка «Равис» долго остается чистой и сухой. И ещё: читайте этикетку, внимательные Вы мои! Написано же: "масса нетто: 0,734кг" За этот вес и платим! Подложка тут не учитывается! Нетто — (итал. netto — «чистый») — антоним брутто, означает нечто очищенное от лишнего — масса товара без упаковки. Так что, прежде чем возмущаться - сначала разберитесь, господа.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений