РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Купили подложку по цене фарша

Городская жизнь, 11 октября 2018 11:03, источник: Читатель

В конце августа купила в одном из городских магазинов куриный фарш. Дома убрала продукт в морозильник.

Вчера решили приготовить котлеты, достали фарш из морозилки. Когда вытащила продукт из подложки, тара мне показалась довольной тяжелой, и стало интересно, сколько же весит сама тара, без продукта, а сколько именно фарш, за который мы и платим.


ravis1.jpg

ravis2.jpg

ravis3.jpg


Вот так из 734 грамм веса куриного фарша, за который я заплатила, подложка занимает аж 145 грамм. А ведь ее реальная стоимость не дороже рубля.

Читатель

 

От редакции: На днях по телевидению показывали довольно интересный сюжет про пакеты и подложки в магазинах. Все мы набираем овощи и фрукты, орехи, конфеты сначала в бесплатный пакет, и только потом взвешиваем. Да, фасовочный пакет весит совсем мало, но если вы берете дорогие конфеты стоимостью 2-3 тысячи за килограмм, или орехи по 1,5 тысячи за килограмм, то и пакет вы получаете совсем не бесплатно, а покупаете фактически по цене продукта, а это уже может составлять 2-5 рублей. Такая вот математика для экономных граждан.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 октября 2018 11:41
Тоже заметила, что раньше таких тяжелых подложек не продавали. Но вес должен быть заводом нетто указан!
Igor., 11 октября 2018 11:58
Такие времена. Многие современные люди, за деньги, продадут душу дьяволу, не задумываясь.
Гость, 11 октября 2018 12:10
Фарш можно и самостоятельно сделать, судя сроку на упаковке здесь продукт уже давно просрочен, правила хранения не соблюдены и после размораживания жидкость, находившаяся в фарше (что вполне естественно) пропитала упаковку.
Гость, 11 октября 2018 12:18
Гость, 11 Октября 2018 12:10
после размораживания жидкость, находившаяся в фарше (что вполне естественно) пропитала упаковку.

Совершенно верно! Кроме того, в цену фарша уже заложена стоимость упаковки и работа упаковщика. Обсуждать вес упаковки - все равно, что задумываться: "а сколько стоит лед на замороженной рыбе?"
Хотите ни за что не переплачивать? Купите живую курицу и самостоятельно ее разделайте.
Гость, 11 октября 2018 12:45
Завалим суды претензиями, жалобами и исками :!:  :!:  :!: По другом не получится.....
Я падаю со стула., 11 октября 2018 12:52
Куриную продукцию покупаю в магазинах "Равис" но только на разнавес и стараюсь брать охлажденную, а не замороженную. И голова не болит и сердце не прихватывает. Тут ведь кто кого обманет.
Гость, 11 октября 2018 14:05
:oops: фарш трупика куры. :D  августовский. :o
Гость, 11 октября 2018 16:43
Я падаю со стула., 11 Октября 2018 12:52
Куриную продукцию покупаю в магазинах "Равис" но только на разнавес и стараюсь брать охлажденную, а не замороженную. И голова не болит и сердце не прихватывает. Тут ведь кто кого обманет.

Вы свято верите, что берете охлажденную?
Гость, 11 октября 2018 18:07
Курицу от Рависа кот не ест, а чебаркульскую ест. Животное не обманешь. Думайте сами...
Гость, 11 октября 2018 20:14
Курицу от Рависа кот не ест, а чебаркульскую ест. Животное не обманешь. Думайте сами...
----------
Я бы не стала так уж коту доверять, а то придётся вам одним вискасом питаться.
Гость, 12 октября 2018 09:50
Брала как то охлаждённую куру, а в пакете полно воды после разморозки. Получается так: замороженную курицу фасуют, выставляют цену. Через какое то время размораживают, продают как охлаждённую, а ценник тот же. Я в этом случае проделала дырку в пакете, выпустила воду и попросила перевесить куру. Продавец конечно была недовольна, она даже не поняла зачем перевешивать, ведь цена указана. А цена оказалась ниже.
Родион, 12 октября 2018 13:30
Я когда беру заморозку - куры, рыба, креветки и т.д, полчаса гуляю по залу. Заранее сделана дырка в пакете и вода выливается на пол. Когда лед уйдет  - перевешиваю. Всегда минус 100-150 грамм отвес.
Гость, 13 октября 2018 14:10
Берёте филе грудки, прокручиваете на мясорубке и всё) Переплачивать за тару не придётся!!!
Гость, 14 октября 2018 02:00
Да Вы что? Я эти рыжие подложки у "Равис" не менее 10 лет наблюдаю! Производители уверяют, что эти  подложки полностью соответствует всем европейским требованиям и стандартам.
Отличительная черта новой упаковки – наличие специального влагопоглощающего слоя. Практически, у подложки есть второе дно. Именно туда через специальные отверстия попадает мясной сок, выделяемый свежим мясом. Впитывающий слой не позволяет жидкости вытечь назад, поэтому курочка «Равис» долго остается чистой и сухой. И ещё: читайте этикетку, внимательные Вы мои! Написано же: "масса нетто: 0,734кг" За этот вес и платим! Подложка тут не учитывается! Нетто — (итал. netto — «чистый») — антоним брутто, означает нечто очищенное от лишнего — масса товара без упаковки. Так что, прежде чем возмущаться - сначала разберитесь, господа.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений