Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Начинается ремонт тротуаров

Городская жизнь
11 октября 2018 15:52, Редакция
 

В Озерске начинаются работы по ремонту тротуаров. На проспекте Карла Маркса в районе книжного магазина сняли верхний слой старого асфальта.


DSC_1161.jpg


В августе на аукционы не заявился ни один участник, и место разрушенного асфальта на Карла Маркса было отремонтировано собственными силами. А в конце сентября на повторных процедурах победителем по двум аукционам была объявлена организация «ДорСтройУрал». Теперь участок на Карла Маркса опять ремонтируют, чуть дальше от места, где ММПКХ в ходе ремонта труб проводило земельные работы.


DSC_1150.jpg

DSC_1156.jpg


На Дзержинского тоже сняли верхний слой асфальта.


DSC_1113.jpg

DSC_1115.jpg

NH6ZHwPynfA.jpg


Всего в ближайший месяц на улицах Озерска будет отремонтировано более двух тысяч квадратных метров асфальта на тротуарах.

В перечень улиц попали Карла Маркса, Дзержинского, Октябрьская, Матросова, Победы, Кирова, Свердлова, Космонавтов, и другие.

Общая стоимость работ превышает 1,5 миллиона рублей.







Отклики читателей
Анастасия, 11 Октября 2018 16:08
Мне нравится0
Вы серьёзно?! Начался ремонт тротуаров? Дело, конечно, хорошее, но...в дождливую осень.........?!
Гость, 11 Октября 2018 16:17
Мне нравится0
Отремонтируют ли тротуар по улице Советская напротив дома №27?
Гость, 11 Октября 2018 16:26
Мне нравится0
В августе на аукционе...... .  в конце сентября на повторных процедурах
===============================
Это какую же квадратную голову надо иметь ,что бы дождавшись конца благоприятной погоды для ремонта дорог , объявить аукцион!!! Ну вы блин даете :!:  :!:  :!:
Гость, 11 Октября 2018 16:30
Мне нравится0
Оч. странно, что не заявился не один участник. Видимо было сделано всё так, что бы никто не заявился, а деньги еще пару месяцев покрутить. А чё не до декабря не докрутили ???
Гость, 11 Октября 2018 16:46
Мне нравится0
5 колона делает дороги в период осень-зима.
Гость, 11 Октября 2018 16:47
Мне нравится0
750 руб. за квадратный метр — это действительно недорого, исходя из сложившихся цен.
Молодцы, администрация.
Теперь только проследить за качеством, чтобы без обмана было.
:)
Гость, 11 Октября 2018 16:51
Мне нравится0
Как так получается что дорожники вылезли осенью? Хотя это нормально!!!
Гость, 11 Октября 2018 16:54
Мне нравится0
Все лето дорожники вынуждены были отдыхать, за то сейчас озерская администрация проснулась.
Гость, 11 Октября 2018 17:05
Мне нравится0
Все нормально народ! Все в Озерске как надо! Только вчера говорили, что в дождь асфальт не кладут, кладут, седня видел! :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 11 Октября 2018 17:09
Мне нравится0
начнут делать тротуары. Класс. Завтра снег обещали. Молодцы!
Гость, 11 Октября 2018 17:30
Мне нравится0
еще бы бул.Луначарского сделали бы, пешеходную зону!! а то даже света нет, хорошо там ноги ломать...
Гость, 11 Октября 2018 18:13
Мне нравится0
Как вовремя :!:  Завтро снег обещают :!:  :D  :D  :D  :D  :D  :D  Эх, молодца :!:
Гость, 11 Октября 2018 18:14
Мне нравится0
Это даже дешевле фонтана ;)  :)  :)  :)  :)
Гость, 11 Октября 2018 18:26
Мне нравится0
Надо дождаться окончания ремонта, тротуары ведь не дороги и сделают их быстрее, до начала серьёзных осадков. Приятней ведь ходить по новому.
Гость, 11 Октября 2018 18:30
Мне нравится0
Да ладно, снег если и будет то временно пока, в ближайшие десять дней плюсовая Погода по прогнозу. Сделают нормально.
Гость, 11 Октября 2018 18:37
Мне нравится0
Аукцион объявляли в августе при прекрасной погоде, все или были заняты или не соблазнились. Естественно по закону второй раз объявили в сентябре, сделают много и до остального дело дойдёт. В этом году итак оченнь  ноги сделали дорог, больше чем за предыдущее десятилетие.
Гость, 11 Октября 2018 18:49
Мне нравится0
Все нормально народ! Все в Озерске как надо! Только вчера говорили, что в дождь асфальт не кладут, кладут, седня видел! :D  :D  :D  :D  :D
Да ладно, не ливень же, в сильный дождь нельзя и тем более дорогу, а в такую погоду как сейчас только так.
Гость, 11 Октября 2018 18:56
Мне нравится0
Асфальтовый завод работает до конца октября)))))
Гость, 11 Октября 2018 19:01
Мне нравится0
Рано! Рано начали! Без сугробов никакого удовольствия от работы. А вот в галошах на босу ногу, с вафельным полотенцем на шее, по колено в снегу как Павка Корчагин, асфальт укладывать - это дело! И хорошо бы администрацию на субботнике задействовать.
Cозерцатель, 11 Октября 2018 19:35
Мне нравится0
А в Челябинске сегодня отменили укладку асфальта из за дождливой погоды. А у нас видимо лето было сегодня. Опять переделывать будем !?
Гость, 11 Октября 2018 20:14
Мне нравится0
афигительная новость от 11 октября на Урале - НАЧИНАЕТСЯ ремонт тротуаров...……..Мы живем в сумасшедшем доме...……….
Татьяна, 11 Октября 2018 22:48
Мне нравится0
Один ДОК у нас делается , город как обычно на фиг надо.
Гость, 11 Октября 2018 23:04
Мне нравится0
Начинается ремонт тротуаров

Аха ха ха
Гость, 12 Октября 2018 07:27
Мне нравится0
А чего зимы  и установления постоянного снежного покрова не дождались? Было бы еще смешнее.
Гость, 12 Октября 2018 09:10
Мне нравится0
Дак конкурс три раза разыгрывали. Никто не заявлялся. Явно, что принимать будут по факту, сейчас с эти строго.
Гость, 12 Октября 2018 09:23
Мне нравится0
Ну если подрядчик оценил свои силы и готов успеть, то пусть пробует. Только оплата строго по факту.
Гость, 12 Октября 2018 09:26
Мне нравится0
Это риски самих строителей, кто их заставлял так долго тянуть с ремонтом....
Гость, 12 Октября 2018 11:18
Мне нравится0
Никто ничего не заставлял, как получилось сделать аукцион, так и сделали. В августе основные подрядчики заняты, никто не заявлялся, повторный аукцион состоялся. И. Ротуары это не дороги, сделают быстрее, до установления снега. Погода вполне позволяет. Радоваться надо, что делают, а не своё эго тешить, пописывая Экспертные мнения.
Гость, 12 Октября 2018 11:34
Мне нравится0
Нельзя укладывать дорожное полотно при Ливневых дождях, а вот ремонт тротуаров холодным способом укладки асфальта (межсезонный) можно делать даже зимой, то есть вопрос « можно ли делать ремонт асфальта в дождь» в данном случае не актуален. А «эксперты» успели понаписать ерунду и довольны, мы то знаем, а администрация нет, ха ха и тому подобный бред. Учите матчасть комментаторы, а не выставляйте свою глупость напоказ всем.)))
Гость, 12 Октября 2018 11:39
Мне нравится0
Ну если подрядчик оценил свои силы и готов успеть, то пусть пробует. Только оплата строго по факту.
Подрядчик не пробовать, а делать будет ( уже делает) и оплата будет по условиям, прописанным в контракте, естественно после приемки работ, об этом в условиях аукциона написано. Не надо транслировать видимость ума в интернет.)
Гость, 12 Октября 2018 15:01
Мне нравится0
На Горная-Монтажников не собираются? А то ТК Маяк давно возведён, а путь к нему, как к храму, по колдобинам и грязи :)

Гость, 12 Октября 2018 15:22
Мне нравится0
отличная новость! а главное надеемся что сделают хорошо и качественно !
Гость, 12 Октября 2018 15:26
Мне нравится0
ну что вы ноете, всем недовольные диванные эксперты !! что плохого в том , что начали делать ремонт тротуаров?! мне кажется это наоборот хорошая новость!
Гость, 12 Октября 2018 15:32
Мне нравится0
а я вас не понимаю, критики нашлись... какая разница в какую погоду делать тротуары? есть что ли какие ограничение на это?! или что?
Гость, 12 Октября 2018 15:52
Мне нравится0
ну что за негатив?! это вам это не эдак , надо радоваться жизни. наче так и умереть можно от хандры! хорошо что тротуары делают, будут хорошие дороги и для машин и для людей!
Гость, 12 Октября 2018 16:53
Мне нравится0
Гостю, 12 Октября 2018 15:22
отличная новость! а главное надеемся что сделают хорошо и качественно !

Надежды юношей питают...
Гость, 13 Октября 2018 12:09
Мне нравится0
Наивный вопрос - а листья тоже входят в утрамбовочный грунт? Их закатывают вместе с основой. Или это новое веяние укладки асфальта? Как в огороде, листья служат укрывным материалом в зиму :o  :oops:
Гость, 14 Октября 2018 01:04
Мне нравится0
А лета для этого не было! Или в нащем "наукограде" только зимой ремонт дорог и тротуаров возможен?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений