РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Кому-то и 380 тысяч зарплаты маловато

Городская жизнь, 15 октября 2018 11:41, Редакция

Публикация «Выжить на 3500 в месяц» затронула многих наших читателей. Комментариев в поддержку саратовского министра не было.

Но не успела данный министр труда по экономике и финансов Н. Соколова сообщить, что 3,5 тысячи рублей вполне хватает на пропитание, как была лишена министерского кресла. А между тем, СМИ сообщили, что зарплата самой Соколовой составляла 150 тысяч рублей. В месяц, разумеется.

Кроме того, она получала материальную поддержку в сумме 200 тысяч рублей. Ещё сообщалось, что Н. Соколова заработала за 2017 год 2,3 миллиона рублей. Немного ранее шуму наделало признание депутата Госдумы от фракции КПРФ, Веры Ганзя. Ганзя заявила, что ей не хватает зарплаты в 380 тысяч рублей, которую она получает в Думе. 

"Так как представительских расходов нет, то от этой зарплаты не остается ничего, одни долги по кредитной карте. По крайней мере, это у меня. Я пошла в детский дом. У меня просят пылесосы, у меня просят то, другое, третье. Я все покупаю. Плюс партия - взносы. Вот и все", - процитировало ее издания.

Понятно, у кого-то щи постны, а у кого-то жемчуг мелок…


zolrnNhYXUI.jpg


На днях "Российская газета" опубликовала данные, сколько и какой еды можно купить на 3,5 тысячи рублей.

Итак, по данным Росстата, средний россиянин потребляет в год:

- 99 килограммов хлебных продуктов по средней цене 69 рублей за килограмм (если это хлеб и булочные изделия из пшеничной муки),

- 59,5 килограмма картофеля по 22 рубля,

- 104 килограмма овощей по 20 рублей (если это лук и капуста ),

- 72,5 килограмма фруктов и ягод по 90 рублей (если это яблоки),

- 88 килограммов мяса и мясопродуктов по 126 рублей (если это куры),

- 252 килограмма молока и молочных продуктов по 53 рубля за литр (если это питьевое молоко),

- 228 яиц по 5,5 рубля за штуку,

- 21,3 килограмма рыбы и рыбопродуктов по 153 рубля (если это замороженная неразделанная рыба),

- 32 килограмма сахара по 37 рублей, 11 килограммов растительного масла и других жиров (если это подсолнечное масло).

 Причём, это самые дешевые продукты.

Конечно, питаясь на 3500 рублей в месяц, выжить можно. Сами же россияне, согласно последнему замеру общественного мнения от компании "Ромир", тратят сейчас за один поход в магазин 519 рублей.

То есть 3,5 тысячи - это 7 походов в магазин. Всего семь! А ходим мы за продуктами почти ежедневно. В октябре рост потребительских цен ускорится до 3,5-3,7 процента в годовом выражении. В результате, по итогам 2018 года, инфляция составит 3,7-3,9 процента, говорится в ежемесячном мониторинге Минэкономразвития.

Правда, продовольственная инфляция в сентябре замедлилась до 0,61 процента с 0,89 процента в августе. Сыграло роль сезонное снижение цен на овощи и фрукты. "Вместе с тем рост цен на продовольственные товары без учета плодоовощной продукции значительно ускорился", - отмечается в документе. В последнее время заметнее всего дорожала мясная, молочная продукция, яйца. Также ускорился рост цен на хлеб и хлебобулочные изделия, макароны и крупы, а также на сахар.

В редакцию сайта одна из жительниц принесла тетрадь, в которой она записывала всё, что покупала с 2010 года. Кроме того, в тетради имеются чеки. 


DSC01708-001.JPG


Сейчас мы знакомимся с этими записями. Со временем собираемся напомнить читателям, по какой цене они покупали продукты последние 8 лет.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 октября 2018 12:01
Летом-то попроще, всё-таки за отопление не платим, за этот период и стараемся подкопить хоть немного - ведь и пенсионерам с небольшой пенсией хочется порадовать внуков подарочками и на дни рождения, и на Новый год...
А вообще-то, цены очень выросли. Ну, куда это годится: самое ДЕШЁВОЕ сливочное масло стоит около 70 рублей. Вот и ловят пенсионеры всевозможные скидки да акции.  Конечно, на "макарошках" да ячневой каше можно выжить, но как-то обидно...
Гость, 15 октября 2018 12:21
У меня у мамы  три такие амбарные тетради, с 80-х годов, только без чеков. Принести? :| Шучу конечно. Тетради стали трухлявые, а выбросить не даёт. Реликвия :D Кстати, как можно хранить старые чеки, когда на них через некоторое время вообще исчезает информация?
Гость, 15 октября 2018 13:28
У меня есть две тетради 48 листов за 1998-1999 год с доходами и расходами. Никогда не забуду тот дефолт 98 года, я была в декрете, жили вчетвером на одну зарплату мужа, которую ещё и задерживали. Тетради выбросить рука не поднимается. Они как напоминание мне, что как бы мы ни планировали жизнь в нашей стране, государство сделает по-своему, и всегда надо быть готовым к худшему.
Гость, 15 октября 2018 14:08
Гость, 15 Октября 2018 13:28
...как бы мы ни планировали жизнь в нашей стране, государство сделает по-своему, и всегда надо быть готовым к худшему...

Вот это точно. Золотые слова. Все эти переливания из пустого в порожнее никакой пользы никому не принесут. Только одни переживания. Буря в стакане. А кучка "избранных" будет и дальше указывать и учить, как можно шиковать на три тысячи в месяц, продолжая получать при этом в сотни или даже в тысячи раз больше.
Думаете, ее уволили, и больше таких там нет? Она была единственной и неповторимой в своем роде? Ага, успокаивайте себя дальше, довольствуясь брошенной костью. Как всегда, дали стравить немного пара, теперь можно варить дальше.
Гость, 15 октября 2018 14:11
Её не только нужно было лишать министерского кресла, но и посадить на 3,5 тысячи рублей про которые она говорит что их вполне хватает на пропитание.
Озёрский Жилищный Центр /ОПН ООО Маклер/, 15 октября 2018 14:12
Если не ошибаюсь, у государства 2 основных обязанности: -защищать граждан; - создавать условия для созидательного труда. К сожалению ни с одним не справляются поцы из правительства... Видать программа такая...
Агроном, 15 октября 2018 14:22
Не надо заниматься ерундой. типа разбивки цветников возле домов, оборудования детских площадок . Глупо высаживать вдоль тротуаров бестолковые ранетки, клены и елки ! Нужно давно уже во всех дворах разбить огороды и общественные теплички ! Высаживать всем миром картофан, зелень, помидоры, огурцы, кабачки, морковь , капустку и проч. А вдоль тротуаров и в скверах - топинамбур, подсолнечник, кукурузку, овес.... В каждом подвальце, колясочной, чердачке, сараюшке разводить курочек, кролей, утей, индюшат.... На каждый десяток семей необходимо иметь корову, 3 свинки и пяток овечек ...( пасти коллективно в ЦПКиО и детском парке). В каждой школе обязать иметь подсобное хозяйство, а ребяткам отрабатывать во внеклассное время ! Вот тогда нам не будут страшны никакие продовольственные катаклизмы и справедливые зарплаты !
Гость татыш, 15 октября 2018 14:24
Да,Господи ты Божий мой! Ну о чём мы сейчас рассуждаем? Кто жил на АВОСЬ КАК БЫ ПОЛУЧИТЬ СКОРЕЕ ПЕНСИЮ- тот так и будет жить! Кто то скажет-если есть интер-значит есть деньги! а то что ем хлеб с чаем и без масла.так в саду маленечко ягод насобирала. А то что пенсию повысили- так это уже не смешно!Несчастное хозяйствен. мыло подорожало аж на 5 руб. Зато пенсию повысили!
Виктор, 15 октября 2018 15:26
Кому-то и миллиона мало для жизни,а наши бедные пенсионеры выживают на мизерную пенсию,ещё внуков стараются порадовать всякими мелочами.
Некоторые пенсионеры идут работать,если здоровье позволяет,потому что реально пенсии на жизнь не хватает.
Провести бы опыт(так сказать,социальный эксперимент)на наших "пекущихся о народе" чиновниках и депутатах
(именно на тех,кто народ за быдло считает(подобных Н.Соколовой,К.Собчак,Прохорову и т.д.)),пускай они за 3000-4000рублей попробуют прожить пару месяцев,а народ посмотрит и посмеётся!!
Гость, 15 октября 2018 15:27
Кто то скажет-если есть интер-значит есть деньги!

Значит, тот туп.

Гость, 15 октября 2018 15:27
Гость 14:22, можете сразу в деревню переехать
Гость, 15 октября 2018 16:16
В 2019 году цены на бензин и дизтопливо вырастут до 75-90 рублей за 1 литр!!! Выводы делать вам......
Гость, 15 октября 2018 16:34
а зачем министрам и депутатам зарплата по 500т.р., если они говоря, что можно жить на 3500 руб. целый месяц??
Гость, 15 октября 2018 16:50
Не понимаю, за что так накинулись на саратовского министра. Она - государственный служащий, который по закону не вправе публично критиковать вышестоящих руководителей. Она обязана отстаивать точку зрения, утвержденную федеральным законом. А в федеральном законе от 20.11.2012 "О потребительской корзине" и в Постановление Правительства РФ от 28.01.2013 № 54 «Об утверждении методических рекомендаций по определению потребительской корзины для основных социально-демографических групп населения в субъектах РФ» четко определено, что в эту корзину входит. На официальном сайта Росстата есть форма, которая показывает стоимость условного (минимального) набора продуктов из потребительской корзины.
Так вот, все упомянутые выше нормативные источники однозначно утверждают: "Прожить можно на 3,5 тыс. руб." Получается, саратовская чиновница пострадала за публичную поддержку генеральной линии...
Александр, 15 октября 2018 16:55
Виктор, 15 Октября 2018 15:26
Провести бы опыт(так сказать,социальный эксперимент)на наших "пекущихся о народе" чиновниках и депутатах
(именно на тех,кто народ за быдло считает(подобных Н.Соколовой,К.Собчак,Прохорову и т.д.)),пускай они за 3000-4000рублей попробуют прожить пару месяцев,а народ посмотрит и посмеётся!!
--------------------------
Да нет они так выживать не хотят да еще принимают законы для улучшения своей жизни, а на народ им наплевать.
Гость, 15 октября 2018 17:26
Хорошо еще, что есть тот, кто за всех деньги на кап.ремонт сдает. Скоро и эту халяву тоже могут прикрыть.
Гость, 15 октября 2018 18:17
«— И в России, и в США на первый взгляд бедность измеряют одинаково. Рассчитывается стоимость набора товаров, без которых невозможно прожить, и сравнивается с душевым доходом в семье. Но на этом сходство заканчивается. В целом по РФ прожиточный минимум сегодня 10 444 руб. в месяц, в США свыше 1000 долл., или 65 000 руб. Чтобы оказаться среди бедных, в Америке нужно тратить на питание больше 30% дохода, в России — больше 50%. А главное отличие — разные подходы к определению необходимых расходов.
В перечне самого насущного в США — Интернет, компьютер, мобильный телефон и множество других современных благ...»
http://www.aif.ru/money/opinion/chem_otlichaetsya_bednost_v_rossii_i_ssha
Гость, 15 октября 2018 18:34
Гость, 15 Октября 2018 16:50
"...............выше нормативные источники однозначно утверждают: "Прожить можно на 3,5 тыс. руб." Получается, саратовская чиновница пострадала за публичную поддержку генеральной линии..."
========================================
Вобщем то саратовская чиновница сказала правду.Вопрос звучал по другому можно ли прожить? Но средства массовой информации все перевернули. И чтобы много не болтала тут же уволили и обвинили во всех смертных грехах.... А ведь она сказала правду ,единственная из всей депутатской толпы .которая , сказала об этом во весь голос.
Гость, 15 октября 2018 18:44
Как показывает жизненная практика, на 380 тыщщщ каждый дурак прожить может. Вы на 3 тыщи попробуйте! Докажите, что умные! :D
Гость, 15 октября 2018 20:00
Хорошо еще, что есть тот, кто за всех деньги на кап.ремонт сдает. Скоро и эту халяву тоже могут прикрыть.

После задержки платежа на один день (авто через банк), в бумажке А5 через неделю стояла удвоенная цыфра. Почему-то  предоплату не любят, предпочитают числить должником.

Мартовский Кот, 15 октября 2018 21:52
В 2019 году цены на бензин и дизтопливо вырастут до 75-90 рублей за 1 литр!!!
===============
Ну-ну! Тут на сайте один читатель в прошлом году тоже предсказывал, что летом 2018 года один американский доллар будет стоить 150 или 200 рублей. :D А другой читатель этого сайта в прошлом году предсказывал, что в марте 2018 года в России якобы начнётся голод, разруха, бедность, кризис, эпидемии... :D Читаем их прогнозы и улыбаемся. :)
Гость, 15 октября 2018 23:28
У этой, Н Соколовой, свой рыбзаводик имеется  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Читатель, 16 октября 2018 04:16
В ММПКХ зарплата 12 тысяч у рабочих.
Кто имеет сады, жить немного полегче, остальным тяжко.
Озёрск - днище.
"Денег нет, держитесь, надо было идти в бизнес."
Дебилизм власти.
Гость, 16 октября 2018 11:23
Гость, 15 Октября 2018 15:27
Гость 14:22, можете сразу в деревню переехать
------------------------
Нет, ну, совсем у человека чувства юмора нет!
Гость, 16 октября 2018 12:34
:D Читаем их прогнозы и улыбаемся. :)

https://youtu.be/5th8BAcIiMI
Сотку Кот уже прошёл 8)
Гость, 16 октября 2018 18:27
Мартовский Кот, 15 Октября 2018 21:52
В 2019 году цены на бензин и дизтопливо вырастут до 75-90 рублей за 1 литр!!!
===============
Ну-ну! Тут на сайте один читатель в прошлом году тоже предсказывал, что летом 2018 года один американский доллар будет стоить 150 или 200 рублей. :D А другой читатель этого сайта в прошлом году предсказывал, что в марте 2018 года в России якобы начнётся голод, разруха, бедность, кризис, эпидемии... :D Читаем их прогнозы и улыбаемся. :)
------------------------------------------------------------------
А мне что-то улыбаться хочется всё меньше и меньше, цифры человек назвал реальные, акциз на бензин с 2019 года вырастет в1,5 раза + повышение НДС с 18% до 20%, может и это не всё.https://www.chel.kp.ru/daily/26894/3939451/
Гость, 16 октября 2018 22:48
гостю 18-27  Только что прочитал в СМИ это - "Антон Силуанов не ждёт роста цен на бензин из-за акцизов. Первый вице-премьер, глава Минфина России Антон Силуанов не ожидает скачков цен на топливо из-за роста акцизов с 1 января следующего года. «У нас предусмотрен механизм отрицательно акциза, который будет передаваться нефтеперерабатывающим компаниям, в результате которого будет скомпенсировано это увеличение нагрузки»,— заявил господин Силуанов журналистам (цитата по «Интерфаксу»).   https://www.kommersant.ru/doc/3772261
Гость, 16 октября 2018 22:51
Не будет никакого скачка цен на бензин   https://www.kommersant.ru/doc/3772261
Гость, 17 октября 2018 12:58
Мартовский Кот, лично я помню другое, как в 2016 году (бензин тогда стоил 33-35 руб. за литр) на каком-то форуме (возможно на озерском) один человек выложил скрины будущих закупочных цен с НПЗ и спрогнозировал, что в 2018 году бензин будет стоить ≈50 руб. за литр. На него тут же все налетели и начали его клевать, мол, да все это чушь и бред, да это просто исключено, бензин не может подорожать на 40-50%, люди тогда вообще перестанут заправляться или поднимут всех на вилы, да такого вообще не может быть, потому что не может быть никогда.
И что же мы видим сейчас? 1 литр = 46 руб. И 2018 еще не закончился. А если взять Дальний Восток, Восточную Сибирь и районы чуть севернее нашего, то там цена уже давно перевалила за 50 и где-то вплотную подбирается к 60.
Так у кого там сказочные фантазии о стабильности в очередной раз не сработали?
А ведь еще не вечер. Всё только начинается. Самое интересное впереди.
Поживем- посмотрим. Посмотрим- увидим. Увидим- узнаем.
Гость, 17 октября 2018 22:56
А я лично помню, как в 2016 году и в 2017 году на форуме этого сайта не один человек, а несколько людей, выложили скрины будущих курсов рубля, доллара, евро и спрогнозировали, что в 2018 году один доллар будет стоить ≈150 или даже ≈200 руб. А также эти люди спрогнозировали, что экономика России разорвётся в клочья, будет гиперинфляция, стагнация, дефолт и прочее. На него тут же все налетели и начали его клевать, мол, да всё это чушь и бред, да это просто исключено, экономика России не может быть разорвана в клочья, да такого не может быть, потому что не может быть никогда.
И что же мы видим сейчас? Курс доллара = 65 руб. Экономика России не разорвана в клочья, а наоборот развивается, нет гиперинфляции, уровень инфляции с начала 2018 года 2,53%, стагнации нет, дефолта нет, а есть постепенное развитие России. А если взять сельское хозяйство, то тут даже американцы занервничали из-за успеха нашей сельскохозяйственной отрасли.
Так у кого там сказочные фантазии о кризисе России в очередной раз не сработали?
А ведь ещё не вечер. Всё только начинается. Самое интересное впереди.
Поживём - посмотрим. Посмотрим - увидим. Увидим - узнаем.
АДАМ, 18 октября 2018 11:51
ЗИМА потом ВЕСНА потом ЛЕТО потом ОСЕНЬ И так до КОНЦА СВЕТА.Не заботьтесь о завтрашнем дне ибо он сам о себе позаботиться, ищите прежде Царствия НЕБЕСНОГО а все остальное приложиться.Ибо ЖИЗНЬ была сотворена раньше чем солнце.АМИНЬ.
Мартовский Кот, 18 октября 2018 22:49
Гость 16 Октября 2018 12:34, прочитал Ваш комментарий и посмотрел Ваш видеоролик. И у меня возникло много вопросов. Вы уж меня извините, но хочу задать Вам вопросы! Какое отношение имеет Ваш видеоролик к теме обсуждения? Где взаимосвязь между Вашим видеороликом и Вашей фразой "Сотку Кот уже прошёл" ? В чём смысл Вашего комментария, Вашего видеоролика, Вашей фразы "Сотку Кот уже прошёл" ? Если Вам не так уж трудно, то, пожалуйста, проясните! Будьте так любезны! А то я уж очень заинтригован! Заранее благодарю!
Мартовский Кот, 18 октября 2018 22:56
А мне что-то улыбаться хочется всё меньше и меньше, цифры человек назвал реальные, акциз на бензин с 2019 года вырастет в1,5 раза + повышение НДС с 18% до 20%, может и это не всё.https://www.chel.kp.ru/daily/26894/3939451/
================
Ну Вам может улыбаться не хочется, а вот мне лично хочется улыбаться. Особенно когда читаю комментарии некоторых читателей сайта. :) После слов Силуанова на этой неделе некоторые читатели сайта вызывают снова у меня улыбку на лице.   Особенно сильную улыбку у меня на лице вызывают комментарии тех читателей сайта, которые пишут апокалиптические прогнозы на сайте. Причём эти апокалиптические прогнозы почему-то всегда не сбываются.
Мартовский Кот, 18 октября 2018 23:13
Поживем- посмотрим. Посмотрим- увидим. Увидим- узнаем.
====================
Почему-то я вот не помню, что кто-то из читателей этого сайта выкладывал бы какие-то скрины будущих закупочных цен с НПЗ на этом сайте. Если у Вас есть ссылки, то напишите в комментариях ссылку на эту новость на этом сайте. Хоть и цены на бензин и повысились, то тут причинами являются внешние факторы. Западные страны знают, что основной доход Россия имеет от нефтяной и газовой отрасли. Вот поэтому западные страны пытались и пытаются насолить России именно в нефтяной отрасли. Западные страны пошли на всякие тайные интрижки и закулисные заговоры в нефтяном секторе, чтобы нанести как можно больший ущерб российской экономике. Поэтому цены и выросли. Западные страны и сейчас пытаются расшатать экономику России. Но к счастью, цены стабилизировались. Зато я вот прекрасно помню, как некоторые читатели этого сайта на этом сайте уверенно прогнозировали и предсказывали, что в 2016 году едро распадётся, что в 2018 году победит не ввп, что лёша н. станет президентом России в 2018 году, что в марте 2018 года в России якобы начнётся кризис, разруха и нищета, что весной или летом 2018 года один американский доллар будет стоить 150 или 200 рублей, что в 2018 году у России отберут Чемпионат Мира по футболу и проведут его в другой стране и прочие прогнозы. Ничего из этого не произошло. О чём это говорит? О том, что кое-кто любит фантазировать. Самое смешное в том, что все те читатели сайта, чьи прогнозы постоянно не сбываются, не признают, что были не правы, не извиняются, не признают своих ошибок, а продолжают писать всё новые и новые фантастические прогнозы. :D Я читаю и улыбаюсь. :)
Гость, 19 октября 2018 08:23
Мартовский Кот, 18 Октября 2018 23:13
Западные страны знают, что основной доход Россия имеет от нефтяной и газовой отрасли. Вот поэтому западные страны пытались и пытаются насолить России именно в нефтяной отрасли. Западные страны пошли на всякие тайные интрижки и закулисные заговоры в нефтяном секторе, чтобы нанести как можно больший ущерб российской экономике.

А я -то думал, почему мировые цены на нефть выросли? Оказывается, это "западные страны" "наносят ущерб российской экономике", заваливая ее дополнительными нефтедолларами. Но, слава Богу, мы не сдаемся и назло Западу будем повышать налоги и снижать уровень жизни собственного населения.
Гость, 19 октября 2018 11:42
Мартовский Кот, поменьше смотри телевизор. Возможно тогда перестанешь так бурно фантазировать.
Гость, 19 октября 2018 16:21
А какие зарплаты у санитарок :?:
Гость, 19 октября 2018 18:49
Котяра, жги! А то поводов улыбнуться все меньше и меньше.
Гость, 20 октября 2018 18:15
Мартовский Кот, 18 Октября 2018 23:13
Почему-то я вот не помню, что кто-то из читателей этого сайта выкладывал бы какие-то скрины будущих закупочных цен с НПЗ на этом сайте.

Это было на ресурсе под названием ЯПлакалъ
Всё сбылось чётко, как и писали.
А вот про доллар за 200 чой-то как-то не припомню. Опять выдумываешь?
Мартовский Кот, 22 октября 2018 23:50
Это было на ресурсе под названием ЯПлакалъ
Всё сбылось чётко, как и писали.
А вот про доллар за 200 чой-то как-то не припомню. Опять выдумываешь?
==================
Я ничего не выдумываю, про 200 рублей за доллар активно предсказывали некоторые читатели этого сайта. Сам читал и удивлялся. А также в некоторых озёрских форумах в одной из соц. сетей эти же читатели (и не только они) предсказывали, что летом 2018 года один американский доллар будет стоить 150-200 рублей. Но это ещё цветочки, так как эти читатели ещё более удивительные прогнозы писали и пишут (я бы все их прогнозы тут перечислил, но просто не все их прогнозы модераторы этого сайта могут пропустить). А ресурс под названием "ЯПлакаль" я вообще не читаю, точнее я вообще про такой ресурс не знаю.
Мартовский Кот, 23 октября 2018 00:15
А я -то думал, почему мировые цены на нефть выросли? Оказывается, это "западные страны" "наносят ущерб российской экономике", заваливая ее дополнительными нефтедолларами. Но, слава Богу, мы не сдаемся и назло Западу будем повышать налоги и снижать уровень жизни собственного населения.
==================
А Вы помните, как не так давно эти самые мировые цены на нефть резко снизились? Не помните? Ну я напомню - примерно год-два назад мировые цены резко пошли вниз. Далее Россия призвала страны ОПЕК и страны, не входящие в ОПЕК, собраться и договориться о стабилизации мировых цен на нефть. В результате эти страны договорились, потом цены повысились, всё стабилизировалось, теперь цены на нефть приемлемы. Подчёркиваю - инициатором этой встречи стран по стабилизации мировых цен на нефть была Россия. А кто был инициатором того, что мировые цены на нефть до этого резко пошли вниз? Не знаете? Так я Вам скажу - инициатором того, что мировые цены на нефть пошли вниз были сша и западные страны, их закулисные интрижки и заговоры. В том, что мировые цены потом пошли вверх, это заслуга не сша и западных стран, а заслуга России. Именно Россия созвала и призвала договариваться страны ОПЕК и другие страны, не входящие в ОПЕК. Вот Вы говорите про повышение налогов, так ведь налоги повысили, а цены на бензин в России тоже сначала повысились. Но потом почему-то цены на бензин в России снизились, а налоги почему-то не снизились. Вывод: налоги не так уж влияют на цены на бензин в России. Ещё вывод: цены на бензин в России зависят от множества факторов, а не только от налогов. Да, мировые цены влияют на цены на бензин в России, но это не единственный фактор. Там куча других факторов. А так как благосостояние России зависит от нефтяной и газовой отрасли, то наши власти делают всё, чтобы цены на нефть и газ были как можно большими. И они правильно делают. Ведь чем больше Россия продаст иностранцам газа и нефти, тем больше прибыль получит Россия. И тем лучше будет жизнь россиян. Вы уж извините, но Ваши слова "мы не сдаемся и назло Западу будем повышать налоги и снижать уровень жизни собственного населения" что-то из области сомнительного фантазийного юмора и сказочной сатиры. Вы уж простите, если Вас обидел! Не хочу Вас обижать и задевать. Если я Вас задел или обидел своим комментарием, то приношу извинения! Всем мир!
Мартовский Кот, 23 октября 2018 00:27
Мартовский Кот, поменьше смотри телевизор. Возможно тогда перестанешь так бурно фантазировать.
Котяра, жги! А то поводов улыбнуться все меньше и меньше.
=================
Извините, а с чего Вы взяли, что я якобы много смотрю телевизор? И с чего Вы взяли, что я якобы фантазирую? Вы разве меня знаете? Вы разве со мной знакомы, чтобы делать такие выводы? Вы меня не знаете, Вы со мной не знакомы, Вы не знаете, сколько по времени я смотрю телевизор, какие именно каналы я смотрю, поэтому попрошу Вас не писать обо мне того, чего не знаете! И не надо судить обо мне по себе! Я ничего не фантазирую, говорю то, как есть на самом деле. Это не я фантазёр и сказочник, а мои некоторые оппоненты. На этом сайте уже много раз мои некоторые оппоненты попались на том, что фантазировали и сочиняли сказки. Я никогда не фантазировал и не рассказывал сказки в отличие от моих некоторых оппонентов. Вы можете аргументировать, что я якобы где-то когда-то фантазировал или рассказывал сказки? А вот некоторые мои оппоненты любят фантазировать и рассказывать сказки. Например, некоторые мои оппоненты в прошлом году и в этом году на этом сайте обещали, что в марте 2018 года в России якобы начнётся голод, кризис, разруха, нищета, эпидемии, конец света...А ещё они на этом сайте говорили, что летом 2018 года один доллар (американский) будет стоить 150-200 рублей. А ещё они говорили, что весной или летом 2018 года у России отберут Чемпионат Мира по футболу и проведут его в другой стране. А ещё они говорили, что сборная России не выйдет из группы на Чемпионате Мира по футболу - 2018. А ещё некоторые мои оппоненты в 2017 году и в этом году обещали и прогнозировали, что чемпионом мира по футболу в 2018 году якобы стопудово станет сборная Германии. Хотя сборная Германии заняла в своей группе на ЧМ последнее место. А ещё некоторые мои оппоненты говорили, что ер распадётся в 2017 году, и что на выборах в 2018 году победит не ввп. Так что фантазёр и сказочник тут явно не я. Я вот читаю фантазии и сказки моих оппонентов и продолжаю улыбаться. :) Так что продолжайте и дальше писать сказочки и фантазии, ведь от этого у меня появляется улыбка на лице! :D Жгите! Ведь чем чаще появляется улыбка на лице, тем лучше! :D Всем позитива!  :)
Мартовский Кот, 23 октября 2018 00:33
Заметил давно одну особенность моих некоторых оппонентов - когда у них заканчиваются аргументы и когда они проигрывают в споре, или когда мои аргументы превзошли их аргументы, то они говорят одни и те же фразы типа "поменьше смотри телевизор", "прекращай фантазировать" и прочее. И самое главное - все эти оппоненты почему-то уже много лет всё никак не могут придумать себе ник. :D Ведь писать анонимно им удобно. А некоторые из них почему-то перестали писать под своими никами (хотя у них есть свои ники), а пишут почему-то сейчас под ником "гость". :D
Гость, 25 октября 2018 09:34
Мартовский Кот как всегда прав! Главное от человека что требуется? Это позитив, мир, труд (май не обязательно), а в остальном прорвёмся сами. Или мы беспомощные нытики?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений