РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В поисках мусорной точки

Городская жизнь, 16 октября 2018 14:03, Редакция

Читатели уже не в первый раз присылают письма по поводу мусорной точки около третьего корпуса дома № 6 в Заозерном. Не так давно баки в этом месте были убраны.

И теперь жители никак не могут найти, куда же им выбрасывать мусор. Такое видео нам прислал читатель:




Пакеты по-прежнему некоторые граждане складывают там, где привыкли.


MTvU0uH1Vd0.jpg


В управляющей компании нам пояснили, что было предписание прокуратуры, согласно которому точку от озера необходимо было убрать, так как она находилась в водоохранной зоне.

А мусорные точки есть справа и слева, если идти вдоль фасада жилого дома. Это мы и сделали.

Сначала мы прошли в одну сторону от бывшей мусорной точки.




Затем сменили маршрут, и прошли в другую сторону.




До обеих точек сбора отходов наш путь занял около минуты, при этом шли мы спокойным шагом. Баки стоят пустые и ждут жителей дома № 6.


8g5mr529lj4.jpg


Кстати, бродячие собаки в Заозерном бегают прямо среди бела дня, как дома.


nxG2SpsA41M.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 октября 2018 14:40
Да всё нормально, не нужно лениться пройти лишние 100 метров.
Старожил 4 корпуса дома 6, 16 октября 2018 16:37
Заехал в дом в декабре 2001 года сразу после сдачи дома. 17 лет носил мусор на это место сбора мусора , которое оказалось в охранной зоне озера. 17 лет у прокурора не было претензий. Интересно , а к стоянке автотранспорта у нового дома Заозерный 1 претензии появятся то же через 17 лет. :o
Гость, 16 октября 2018 16:43
За сто лет ничего не изменилось.
Скот ест скот и кругом отходы.
Гость, 16 октября 2018 17:30
Еще долго в это место мусор сбрасывать будут. Раньше хоть увозили, а теперь он просто там будет гнить и вонять :D
Радеющий, 16 октября 2018 18:14
А куда теперь мусор и коробки и прочий хлам из "Пышки" выбрасывать :?:  :?:  :?:  Вот бегать теперь продавцам искать эту мусорную точку :evil:  Прошу администрацию города разобраться с этим "бардаком", а то напишем в ООН :D  :D  :D  Я не шучу ИХМО:evil:
Гость, 16 октября 2018 18:51
УК Система могла бы хоть объявления на подъездах расклеить с пояснением ситуации
Гость, 16 октября 2018 19:13
Вот это решение проблемы по озёрски, молодцы, 5 баллов, а дальше хоть трава не расти :!: , будет рассадник для крыс и бездомных собак :evil:
Гость, 16 октября 2018 19:33
а то напишем в ООН :D  :D  :D  Я не шучу ИХМО :evil:

Не забудьте репортаж о любом результате :)
Заозерный, 16 октября 2018 19:49
Позвонили в управляющую компанию ук система, там сообщили что ближайшая точка сбора мусора теперь у 13 дома!!! и виноват в том, что убрали мусорные баки, жилец дома 6/3 подъезд 1, написавший жалобу в прокуратуру о не правомерной установке мусорных баков. УК Система почему нет освещения во дворе 10 дома вторую неделю? И почему не информируете жильцов о ликвидации мусорной точки? ...
Радеющий, 16 октября 2018 20:19
Гость, 16 Октября 2018 19:33
Ошибочка вышла, адреса перепутал :oops:   Могут нести свой мусор куда и раньше, тем более плотят за вывоз постоянно :D  :D :?:   :D
ГостьЗаозерный, 16 октября 2018 21:09
А почему такими же большими буквами не указать зачинщика всего переворота! Пусть жители нашего района знают героя в лицо, он проживает Заозерная дом6 корпус3 ...! Или он также считает, что во всем виновата Ук Система? Не надо быть такими наивными, чтобы лить грязь на людей, которые работают лучше, чем другие! Можно лить много грязи против этих людей, а самим отсиживаться, да за чужими спинами грязь писать.
Хозяйственник, 16 октября 2018 21:59
ГостьЗаозерный, 16 Октября 2018 21:09 А может потому что кто то платит по вывозу ТБО, а кто то на халяву (смотри выше) :|
Гость, 16 октября 2018 22:17
Куда писать, что б вернули мусорные баки? Что делать?
Гость, 16 октября 2018 22:22
Трудящихся 2.Тоже убрали баки теперь на трудящихся 6.помойка из гор мусора стала.
Гость, 17 октября 2018 09:17
Уважаемые товарищи Военные!Почему вы не можете проехать 100 метров и выкинуть свой мусор в баки?Уже не раз было замечено,что именно Вы выбрасываете мусор на землю!!!!НЕ БУДЬТЕ СВИНЬЯМИ!!!ЛИБО БРОСАЙТЕ СВОЙ МУСОР ВОЗЛЕ СВОЕГО ДОМА :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 17 октября 2018 09:56
Это похоже своего рода оптимизация точек сбора мусора !Кроме того, что разваливать и ломать у нас пока не чего не умеют :!: Вот так создаем комфортную среду в городе :!: Появилась еще одна не санкционированная свалка мусора, для откармливания бродящих собак :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 17 октября 2018 10:03
Может нам с ведрами просто ходить на городскую свалку через дорогу??? Такие деньги дерете за вывоз мусора! :cry:  :cry:  :cry:
Анна, 17 октября 2018 11:03
Одни лентяи... пройти сто метров тяжело!!! Очень многие выкидывают мусор у 1 дома. Выглядит это так: водитель едет со стороны города, останавливается возле баков, прям на дороге у 1 дома, выбрасывает мусор и едет дальше в глубь 15-ки!!!
Емае, вы что весь день с собой мусор возите? Крупняк весь свой вываливаете. Везите на свалку уважаемые! Если Вы лентяи, не надо у нашего дома свалку устраивать! Своего мусора хватает!
Анна, 17 октября 2018 11:32
Гость, 17 Октября 2018 10:03

____________
Не делайте из мухи слона, пожалуйста!
Максим Максимыч, 17 октября 2018 12:35
Анна не несите ерунду про 100 метров и лентяев, есть нормы по которым мусорная точка может располагаться не ближе 20м и дальше 100 от дома,  от дома Заозерный 6/4 оставшиеся две мусорные точки располагаются на расстоянии более 170м и 180м что не укладывается в нормативы по СанПиН 2.1.2.2645-10, пункт 8.2.5. Скорее всего баки вернут на место.
Гость, 17 октября 2018 15:13
Не делайте из мухи слона, пожалуйста!

Слону мало :?:
Гость, 18 октября 2018 21:34
И чего поднялись? Да, в СанПиН 2.1.2.2645-10, указано, на каком расстоянии может быть  расположена точка сбора мусора. Но где указано, что она должна быть обязательно? Может быть, а может и не быть! Наши городские власти делают правильно, взяв курс на постепенное сокращение этих точек вплоть до их полного отсутствия. Не будет таких точек - не будет и мусора!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений