РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 16 октября 2018 15:45, источник: Читатели

Верните всё, как было раньше

Уважаемая редакция! Передайте, пожалуйста, администрации возмущение озерчан по поводу неспособности (её же) наладить организацию работы МФЦ в нашем городе. Сколько можно издеваться над горожанами? Приходится сидеть по два, а иногда и по четыре часа в очереди, чтобы заказать какую-либо справку или сдать документы на сделку. Вчера просидели два часа, начиная с 17 часов, а документы на сделку у нас так и не приняли - нет достаточного количества специалистов. По разговорам и отзывам самих работников МФЦ знаем, что к ним не идут работать специалисты - зарплата маленькая, а нагрузка и ответственность колоссальная. Поэтому практически все окна пустые. Если такая ситуация сложилась в городе и она не решаемая, то не надо все услуги сваливать на МФЦ. Верните всё, как было раньше. Верните всё на круги своя и ликвидируйте МФЦ в нашем городе. Люди будут обращаться в организации по месту. Почему-то в Челябинске с этим нет проблем. Даже в Кыштыме обстоит дело лучше. А мы, жители города Озерска, не хотим большую часть своей жизни потратить на просиживание  в МФЦ.

Читатель

 


На тротуаре организовали стоянку

Неужели никого не волнует, что пешеходную дорожку напротив десятой столовой превратили в стоянку для автомобилей? А людям, простите, где ходить? Может, наш доблестный «Маяк», который так ратует за благоустройство города, решит наконец-то эту проблему?

Читатель


DSC_1428.jpg

DSC_1430.jpg 



Не хватает теста

В который раз уже пытаюсь в воскресенье купить дрожжевое тесто, обхожу все магазины в округе - "Три богатыря", "Семью", "Провиант" - нигде теста нет уже к полудню! Спрашиваю продавцов, отвечают: кончилось!

Уважаемые управляющие! Убедительная просьба готовить больше теста!

Читатель






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 октября 2018 15:50
А своё тесто поставить не судьба?..ну, или пораньше в магазин отправиться , тож никак?
Гость, 16 октября 2018 15:52
Сделать тесто 5 минут и на  час полтора в тепло и вуа-ля. Своими белыми уже ничего не делаем  заказывайте пиццу из поднебесной господа они все умеют.
Гость, 16 октября 2018 16:15
У нас в Кыштыме дела обстоят точно не лучше. Не выдумывайте.
Гость, 16 октября 2018 16:19
Про МФЦ поддерживаю, очереди огромные, через госуслуги нет талонов на подачу документов. У нас всё, что не делается всё только к худшему.
Гость, 16 октября 2018 16:21
>> На тротуаре организовали стоянку

Вот это то самое место, где кстати были бы те самые заборы, которые ставят "от пешеходов", только тут не от пешеходов, а от машин, чтобы не заезжади, вот здесь они были бы полезными, а не на  всех перекрестках города...
ЛюбОпытный, 16 октября 2018 16:34
"Верните всё, как было раньше" - знал что этим всё закончится :D  :D  :D  Посмотрите  Однажды в России: Скандал в МФЦ  - "как в воду глядели"  :D  :D  :D https://rutube.ru/video/fc7bf0a558cfe792ceabbf0b54c11c03/
Гость, 16 октября 2018 16:48
Насчёт теста,слышала,после 20 числа подорожает в четыре раза!
Гость, 16 октября 2018 17:03
все очереди из-за людей, которые набирают тысячи талонов и сидят по всем окнам сразу. кто же это?
Гость, 16 октября 2018 17:05
Про МФЦ - согласна на 100%, из 30 окон работают 4-6.
Гость, 16 октября 2018 17:06
В МФЦ все проблемы из-за риелтеров. Наберут по 100 талонов, так что простым людям не прорваться.
Гость, 16 октября 2018 17:07
Я вот недавно получал паспорт через МФЦ. ВСе было быстро и удобно, никаких нареканий не имею.
Гость, 16 октября 2018 17:07
вернуть то и нельзя! ФЗ...
Гость, 16 октября 2018 17:07
Надо записываться через электронную очередь и будет вам счастье :D  :D
Вячеслав, 16 октября 2018 17:08
Напротив столовой нужно делать парковку, там места полно, но это же всё деньги, а денег нет, так что держитесь.
Гость, 16 октября 2018 17:17
"Эта музыка будет вечной..."
Ровно семь лет назад здесь:
Озерский городовой, 9 Сентября 2011 23:41
(при участии М.Матусовского, исполняется на мотив песни "Вологда" гр. "Песняры")

У ОКНА

Справки, справки сам в кабинеты ношу,
Пачку, пачку сам заявлений пишу.
Помню - утром в пять пересчет у ворот
В офис, где никто нас не ждет.
Жил в коридорах в приемные дни:
ЖЭК, регпалата, собес, БТИ…
Офис, где никто нас не ждет.

Месяц, месяц я собираю пакет.
Только, только слышу обычный ответ.
Значит, значит надо иметь мне в виду
Снова за ответом приду:
«Нужно еще восемь справок тебе,
Бе-бе-бе-бе-бе-бе-бе-бе-бе-бе!»
Грустный я обратно иду.

Впрочем, польза есть даже в очередях -
Книги я читаю здесь не второпях.
Верю, верю: Бродский, Пелевин, Хикмет
Скоро мне откроют секрет:
Где все без справок решается, где?
Может быть – в Вологде –где-где-где-где.
Только, только там меня нет.

Слышал, слышал весть о «едином окне».
Только, только что-то не верится мне:
Будто, будто можно в него заглянуть
Сразу дело двинется в путь.
Что же выходит? – Чиновников рать
Будет за нас справки все собирать?
Будет в коридорах стоять?

Вижу я знакомые лица чинуш,
Тех же, тех же хамов, глупцов и копуш.
Значит, перед этим стоять нам окном
Вечно в коридоре одном.
Времени хватит теперь (твою мать!)
42 тома Дюма прочитать
В длинном коридоре одном.

«Маша болеет!» , «Компьютер завис!»,
«Час – перерыв!», «Обработка от крыс!»,
«Можете не занимать – не приму!»
«Только спросить!», «Не тебе одному!»
«Запись в четверг с четырех до пяти!»
«Если не нравится – дома сиди!»
«Вас тут не стояло вообще!»
Соболиная шапка, 16 октября 2018 17:21
>> На тротуаре организовали стоянку

А может сотрудникам ДПС стоит пару раз наведаться и выписать штрафы водителям?
Гость, 16 октября 2018 17:28
Гость, 16 Октября 2018 16:48
Насчёт теста,слышала,после 20 числа подорожает в четыре раза!

А гречка в 10 раз ! :o
Гость, 16 октября 2018 17:44
Причем здесь Маяк. У нас во многих местах не тротуар, а стоянка: у Старого ресторана, около универмага, на Уральской у Семьи.. Думаю список можно и продолжить.
Нафигатор, 16 октября 2018 18:24
На тему парковок - кучу раз примечал : тачки только что друг на друге не стоят,(во дворах,у магазинов в основном), а в метрах 150-200 неимоверно свободного места. Пешком пройтись уже не комильфо.
Гость, 16 октября 2018 18:29
Про МФЦ - это к Администрации никакого отношения вообще не имеет. Это не муниципальная идея, а федеральная.  Кроме суда и прокуратуры никакие другие инстанции не рассматривают жалобы. И то жалобы на очередь- это не их компетенция. Можно попробовать написать на сайте МФЦ. Оставить отзыв о работе, обратной связью воспользоваться.........
И надеяться, что кто-то это читает :D  

А можно просто туда не ходить и обращаться сразу в те органы, которые вашим вопросом занимаются. Как раньше, до появления МФЦ.
Гость, 16 октября 2018 18:32
А куда по-вашему машины ставить, если мест совсем нет?
Гость, 16 октября 2018 18:46
Гость, 16 Октября 2018 17:44
Думаю список можно и продолжить. :{}  
Верно, и "Маяк" окажется в этом списке. Здесь Вы не в бровь, а в глаз.
Гость, 16 октября 2018 19:21
Хотите воскресным утром напечь пирожков - заведите тесто с вечера и поставьте его на нижнюю полку холодильника: как раз к утречку и подойдёт! Всю жизнь так делала, всегда удачно получалось, и вкуснее покупного!
Гость, 16 октября 2018 19:27
Да ставьте вы свои авто хоть на газонах, хоть на тротуарах, хоть на входах в подъезды, только потом не жалуйтесь за отвалившееся боковое зеркало и царапины на бочине!
Гость, 16 октября 2018 19:36
Гость, 16 Октября 2018 18:32
А куда по-вашему машины ставить, если мест совсем нет?  Вы уважаемый ставьте свое авто себе на голову .Уже пешком нельзя дойти до столовой,готовы заехать в столовую.
Гость, 16 октября 2018 20:15
А вы сами туда пойдете работать ?Зарплата 15 т., работа до 19 часов ,через неделю еще и в субботу.Плюс народ у нас еще после 2-3 часов ожидания в очереди такой порой не адекватный ,особенно когда узнают что не все документы.А выслушивают все бедные девчонки ,а разве они это придумывают . У них правило как и везде .Только кричат на них
, на не на тех кто это придумывает.
Гость, 16 октября 2018 20:27
Комеди клаб - Страна такая огромная а машину поставить негде :D  :D  :D
Гость, 16 октября 2018 20:32
Гость, 16 Октября 2018 18:29
Про МФЦ - ....можно просто туда не ходить и обращаться сразу в те органы, которые вашим вопросом занимаются. Как раньше, до появления МФЦ.
-------------
так и делаю :evil:
Гость, 16 октября 2018 20:42
Логика у автора комментария железная. Не могут справиться с работой - расформировать учреждение. А может быть задать вопросы по руководству центра?! Сначала поменяли руководство, а потом все завалили. Не могут справиться? Настало время кадровых решений.
Гость, 16 октября 2018 20:46
18:32, А ты ставь себе гараж, там место есть :idea:  :!:
Гость, 16 октября 2018 20:50
Про тесто. Сил и времени много уходит на него,если всё делать правильно- 2 часа, не меньше, а на хлебозаводе его делают машинами. Можно сделать и дома, если есть комбайн с специальной насадкой.
Гость, 16 октября 2018 21:00
Известный блогер и путешественник пишет про Японию: " В Японии нельзя просто скопить денег и купить машину. Чтобы купить личный автомобиль, японцу придётся доказать, что он будет в состоянии им пользоваться, не причиняя неудобств окружающим. Поэтому одно из основных требований – наличие личного парковочного места, расположенного в радиусе не более 2-х км от дома. Важно не только наличие парковочного места, но и его размер. Когда вы подаёте документы в полицию, вам надо предоставить чертеж вашей парковки. Полицейский может не разрешить купить вам новенький внедорожник, если посчитает, что ваша парковка слишком мала для него.Около каждого парковочного места стоит табличка с именем владельца. Постороннему поставить там машину нельзя. Если кто-то случайно поставит на ваше место машину, то можно смело вызывать полицию. Злодея эвакуируют. Парковочное место можно арендовать. Аренда места во дворе в центре Токио может стоить 500 долларов в месяц."
Гость, 16 октября 2018 21:24
Кушать хочется не только вам-пешеходам. Но и нам-автомобилистам. Давайте будем вежливыми. Учитесь терпеть.
Гость, 16 октября 2018 23:20
Гость, 16 октября 2018 23:32
Что же такое творится? Раньше тесто можно было хоть в 6 вечера купить в кулинарке и в маркете. Кулинарки уничтожили, в маркетах халтурят. Зато придумали какие-то купоны-фишки вместо сдачи. Швырнут тебе на кассе бумажку, без объяснений, с одним словом "дома разберётесь"! Набери кучу фишек за товар, приклей их на лист и получишь сковородку. А она нам нужна? Нас спрашивают? Но сдачу-то не сдают! Это что за ерунда в крупном магазине?
Гость, 17 октября 2018 09:42
Нафигатор, 16 Октября 2018 18:24
На тему парковок - кучу раз примечал : тачки только что друг на друге не стоят,(во дворах,у магазинов в основном), а в метрах 150-200 неимоверно свободного места. Пешком пройтись уже не комильфо.


Какие 100-200 ???
Шесть метров !
Пример - Монетка на Калинина. Через дорогу есть места, но стоят под знаком , на тротуаре. Причем , полмашины на тротуаре , пол - на дороге. Как раз на два штрафа.
Гость, 17 октября 2018 11:42
Гостю, 16 Октября 2018 21:24
Кушать хочется не только вам-пешеходам. Но и нам-автомобилистам. Давайте будем вежливыми. Учитесь терпеть.
==============
А почему терпеть должны только пешеходы? Машину кто покупал?
Гость, 17 октября 2018 12:19
Наберитесь сил и научитесь не только терпеть, но и уважать окружающих вас людей. Даже тех, кто в отличие от вас, может позволить себе купить автомобиль.
Гость, 17 октября 2018 13:18
>Гость, 17 Октября 2018 12:19
Да-да, нищие крестьяне-пешеходы брызжут желчью от зависти к благородным баринам-автомобилистам. Старая сказочка. Самим-то не смешно?
Гость, 17 октября 2018 16:30
Старая сказочка.

Это молитва ;)
Гость, 17 октября 2018 18:02
сейчас машины нет  только у ленивого
Гость, 17 октября 2018 19:38
а еще у глупого и вечно недовольного
Гость, 18 октября 2018 00:46
а еще у глупого и вечно недовольного

:) Молитва и надежда.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений