РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Марта
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (597)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озерчане, для которых субботник - праздник

Городская жизнь, 17 октября 2018 09:05, Собинформ

Осенний субботник бывает трудно провести из-за капризов погоды. Снег, дождь, ветер. Одним словом, непредсказуемая уральская осень.

Нам, как часто бывает, повезло и в этот раз. Погода дала нам маленькое окошко часа на три. Поэтому успели и двор подмести, и детей развлечь.


01-001.jpg

02-002.jpg

03-003.jpg

04-004.jpg

"Синхронное грабление" — новый вид спорта.


05-005.jpg

Малыши тоже, в меру сил, наводили порядок.


06-006.jpg

07-007.jpg

На качелях трудно удержаться... от смеха!


08-008.jpg

09-009.jpg

В лужах — притягательная сила для детей, так и хочется пустить волны.


10-010.jpg

Осталась всего щепотка мусора.


11-011.jpg

Уборка закончена!


12-012.jpg

Теперь и пошутить можно.


13-013.jpg

14-014.jpg

15-015.jpg

Дети никак не могут угомониться, несут невесть где подобранную листву.


16-016.jpg

17-017.jpg

18-018.jpg

Такая игра: щипцами нужно подобрать шишку и бегом отнести её в мешочек. Кто больше собрал — тот победил.


19-019.jpg

20-020.jpg

21-021.jpg

22-022.jpg


В "вышибалу", наверное, играли наши прадедушки и прабабушки.


23-023.jpg


Ура, победа!


24-024.jpg

25-025.jpg

26-026.jpg

Для детей, по традиции, чай с домашней выпечкой.


27-027.jpg

Для взрослых (когда дети разошлись) — свои напитки. За интересными разговорами 1,5 часа пролетели незаметно.


28-028.jpg

До новых встреч!

 

Фото Е. Вельдяева

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 октября 2018 09:33
Всегда с удовольствием слежу за событиями этого двора! Такие они молодцы, сплоченные, дружные, приветливые, ответственные! Постоянно какие-то соревнования проводят, уборки, праздники отмечают! Даже завидно всегда!(белая, белая зависть!) :D
ЛистАю , листАю фотографии вниз, думаю, а внизу точно будут фоточки с застольем, с печенюшками, чаем (вижу, даже что-то покрепче имеется!) :D  :) Вот что значит , что живут они не в 10-этажной коробке, где друг друга народ не знает, а в старых домах, где все знакомы, дружны. Еще мне очень нравится дом (возле старого универмага). Там тоже такие все дружные и дворик свой украсили очень даже приятно, и весело там всегда проходить мимо, смотреть на их творения. Молодцы, одним словом. А слабО на ДОКЕ так же дружить соседям? Или только в "старом" городе такие дружные дворы??? Берите с них пример!!!
Гость, 17 октября 2018 09:35
Ребята (и взрослые и детки) ВЫ СУПЕР :!:  :!:  :!:  Все бы дворы были такие дружные! Класс! :!:  И отдых и порядок, для себя любимых. :D
Дмитрий, 17 октября 2018 10:06
Самое главное не это! Главное, что бы наши городские депутаты не забыли опять пойти на встречу требованиям управляющих компаний о повышении тарифов на ремонт и обслуживание жилья.
Гость, 17 октября 2018 10:15
А почему я должен идти на субботник? Чтобы подмести улицы, есть дворники, и я плачу за то, что они их убирают. Коммуналка у нас и так недешевая. И за свои же деньги я должен еще и работать? Пусть специально обученные люди этим занимаются. Я же никого не прошу раз в год выходить на работу вместо меня. Тогда почему я должен трудиться «за того парня»? Я из принципа ни на какие субботники не хожу. Под любыми предлогами их избегаю и горжусь этим. И так за что я только не плачу! Транспортные налоги есть, а дорог хороших нет, социальный налог есть, а пенсия нищенская, за квартиру я плачу, а капитальный ремонт в моем доме уже сто лет никто не делал. И мне говорят, что я еще и улицы мести должен вместо дворника, которого тоже содержат на мои деньги. Бред какой-то. Это как если бы вы наняли бригаду ремонтировать квартиру и при этом сами бы клеили обои и белили потолки. Это не для меня.  :evil:
Джузеппе, 17 октября 2018 11:32
В этом и минус муравейников (многоэтажек), что никто никого не знает, люди не общаются толком, а двор используют под парковку.
Гость, 17 октября 2018 13:22
В далекие 60-ые так и было. На субботник выходили всем двором. После таких мероприятий и в мыслях не было мусорить или что-то ломать...А теперь что?
Гость, 17 октября 2018 14:27
Самое главное не это! Главное, что бы наши городские депутаты не забыли опять пойти на встречу требованиям управляющих компаний о повышении тарифов на ремонт и обслуживание жилья.

Ну как не пойти на встречу самому себе, например :?:  :)
Гость, 17 октября 2018 14:41
Гость, 17 Октября 2018 14:27 И сделать то, за что уже заплатил?  :)
Виктор, 17 октября 2018 18:59
Такая коллективная работа сближает и делает нас человечнее и отзывчивее.
Этим реальным людям с дружного двора~респект и уважуха!!
А всем нытикам:стыд и позор!!
Никто не заставляет вас
(даже вы сами не можете себя пересилить!!) выходить на субботник,это дело добровольное.
Посмотрите на эти фотографии,здесь жизнерадостные лица и позитивно-мыслящие люди
(и это не фотошоп!!).
Нет здесь кабалы и каторги,
и уныло-скучных рож.
Все уныло-скучные лица сидят дома и пишут всякую фигню в соцсетях.
Евгений Вельдяев, 17 октября 2018 21:04
Виктор, 17 Октября 2018 18:59

Полностью согласен с вами!
На субботник я лично иду не потому, что требуют, а потому что мне хочется пообщаться с соседями, порадоваться тому, как веселятся дети. Ну и, конечно, поснимать, сделать фоторепортаж.

А ещё — отвлечься от всего негатива, который гонит нам наше телевидение и пр.

Мне кажется, что людям не хватает доброго общения друг с другом, которое было раньше, при СССР.

:)
Гость, 17 октября 2018 21:06
В этом доме живет самая красивая девушка Озерска.
Гость, 17 октября 2018 21:09
Виктор, 17 Октября 2018 18:59
Такая коллективная работа сближает и делает нас человечнее и отзывчивее....
---------------
а мне, сблизиться в коллективе и по человечески отозваться, не даёт жэк4- ударным трудом бригадой дворников :evil:
1993 год р., 17 октября 2018 21:30
молодцы :{}  во с кого пример надо брать нам ВСЕМ,а не ходить по двору с кислыми лицами
Гость, 20 октября 2018 18:43
Молодцы жители этого дома! Вельдяева Ольга Федоровна всех объединяет и настраивает.
Спасибо ей.
:)
Гость, 24 октября 2018 19:31
Беспокоюсь) Руки перед едой моют?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений