РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 18 октября 2018 16:25, источник: Читатели

Можно ли пить воду из крана

А почему все молчат про ужасную питьевую воду в нашем замечательном городе. Вроде ничего уже не цветет!

Читатель

 


Не хотят менять деньги

Сегодня пришла в один продуктовый магазин купить ребенку сладости Киндер, очень он их любит. Взяла две штуки общей стоимостью почти 100 рублей. Подхожу на кассу, а там длинная очередь, и кассир, конечно, только один. Стою и размышляю о бренности бытия, костеря про себя все торговые сети, которые делают кучу касс, а потом большая часть из них не работает. Кассирша с каждого покупателя просит деньги помельче. Передо мной уже несколько человек дали сотни, и не по одной. У меня самая мелкая купюра была в 500 рублей, ее я и приготовила, уверенная, что проблем со сдачей быть не может. Кассирша увидела мои деньги и сразу попросила найти помельче. Я ей объяснила, что сразу бы приготовила сотню, если бы она у меня в кошельке была. Тогда девушка сказала, что ничего разменивать не будет, у нее и так размена нет и они не меняют деньги. Я понять не могу, с чего она решила, что стою в очереди с Киндером, чтобы разменять деньги. Я бы уж тогда просто жевательную резинку купила. Сообщаю кассирше, что мне просто надо купить эти продукты и она с ненавистью в глазах сообщает, чтобы я в таком случае двигала к ней продукцию, потому что лента не работает. Интересно, если бы я сразу сотню достала, товары она бы сама придвинула к себе поближе?

Конечно, она не сказала ни одного грубого слова, но взгляд ее был красноречив. Больше моей ноги в этом магазине не будет точно.

И, кстати, обычно в магазинах всегда оставляют большой остаток специально на размен.

Читатель


2388154_5a625f98.jpg



Покупки в Интернете

Озерчане, как часто вы заказываете что-то через Интернет-магазины? Я, например, одежду и обувь уже давно заказываю в известном магазине онлайн, привозят хоть домой, хоть на точку выдачи. А вот друзья некоторые почему-то категорически не хотят так заказывать. Мол, надо пощупать, померить. Так ведь можно пощупать и до покупки, и можно отказаться вообще покупать, если не понравилось.

Технику я тоже всегда ищу в Интернете, там дешевле. Даже товары для дома и детские игрушки так покупаю. И здесь уже дело не в цене, не всегда будет дешевле, а в разнообразии, выбор-то огромный. Но многие меня не поддерживают. Причем не только люди старшего поколения, но и молодежь. Или в местных магазинах выбирают из того, что есть, или пару раз в год выезжают в Челябинск или Екатеринбург.

Почему так? В больших городах покупки в Интернете – это уже норма жизни.

Кстати, на алиэкспрессе стало не так уж и дешево почему-то.

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 октября 2018 16:50
Тоже покупаю всё в интернете (ну кроме еды), в наши магазины ходить - только время тратить зря. Да и вентиляцию в магазинах всю поснимали, дышать нечем.
На сайте выбор большой, скидки, при примерке можно отказаться. Меня устраивает и многие знакомые такого же мнения.
Гость, 18 октября 2018 16:55
Покупки в Интернете.Про доставку по подробнее с-ко в руб.
Гость, 18 октября 2018 17:00
Про доставку: почти везде доставка либо бесплатная, либо в пределах 100-200 рублей.
Гость, 18 октября 2018 17:04
ВОДА ЖУТЬ
С утра зубы чистить не возможно ....блевать охота , приходится чайник кипятить ]]]
Я падаю со стула., 18 октября 2018 17:18
Покупки в Интернете.
Не понимаю что Вас так задевает. Каждый вправе жить как хочет. Я тоже покупаю в интернете. В месяц бывает получаю до десятка посылок. Но мне побарабану,что соседи покупают в городе. Проблема в другом.Уж очень много развелось мошеннических интернет магазинов. И нет законов защищающих интернет покупателей Как например в том-же алиэкспрессе.
Гостья, 18 октября 2018 17:19
Уже сто лет ничего не покупаю в Озерске, кроме продуктов. Всё по интернету. Удобно, доступно, быстро
Гость, 18 октября 2018 17:31
Каждую осень, вода пахнет дустом. Чем нас травят? Озеро давно не цветёт. Почему все молчат? Или это сговор «производителей» воды с местным водоканалом?
Гость, 18 октября 2018 17:36
А вода и правда воняет ужасно. Хоть бы сказали почему, а то молчат как партизаны. Может её и пить нельзя. Или только кипяченую.
Гость, 18 октября 2018 17:53
доставка во многих магазинах бесплатная)
Гость, 18 октября 2018 18:00
Кто Вам сказал,что она питьевая?На той стороне все Касли в ней ноги полощут!
Гость, 18 октября 2018 18:06
А вонючая вода уже никого не беспокоит? Все только в покупках и тряпках погрязли.Администрация и СЭС - вы когда начнете принимать меры по качеству воды.Зима на носу,а у нас все растения в озере цветут?
Гость, 18 октября 2018 18:48
Даже в Найроби есть крытый лёд :!:
Гость, 18 октября 2018 19:17
Поддерживаю, что вода пахнет ДУСТОМ!!!  Причем холодная вода, так как у нас в ванной стоит водонагреватель, а горячая вода отключена, там греется только холодная, вонь ужасная , значит, холодная идет вонючая. Люди, что-то надо делать, куда-то жаловаться...
Гость, 18 октября 2018 19:38
Некоторые  члены администрации проживают в ЗАГОРОДНЫХ домах. Эти проблемы им незнакомы. Если бы разик вдохнули аромат "великой реки Ганг" с утра, дело бы пошло на лад.
Житель, 18 октября 2018 19:47
Вода, вода, из крана невозможно пахнет, кто из городской администрации лоббирует продавцов воды в Озерске? Жители покупают воду в магазинах из крана пить невозможно. Напишу в центральную прессу может из Москвы спросят у наших чиновников?
Пенсионерка, 18 октября 2018 20:00
Почему в магазинах за продукты или в аптеках не расплачиваетесь карточкой, расскажите?
Гость, 18 октября 2018 20:32
Тоже покупаю всё в интернете (ну кроме еды)
-------------------------------------------------------
Может кто знает где в интернете как раз еду выбрать можно с самовывозом (или с доставкой) ?
Мартовский Кот, 18 октября 2018 20:52
Про "Не хотят менять деньги". Какая интересная история! Просто эпическая история! Автор, ты правильно сделал, что больше не будешь ходит в тот магазин, так им и надо! Молодец автор, что написал ту историю. Спасибо автору! Автор, продолжай и дальше писать такие истории! Держи нас в курсе!
Гость, 18 октября 2018 21:00
Вода вонючая, пить не возможно уже давно!!!
Ольга, 18 октября 2018 21:03
В лаборатории ММПКХ вода идеально чистая, не пахнет и пить ее одно удовольствие! Только от лаборатории до квартир вода попадает совсем другого качества из-за старых, ржавых и вонючих труб!!! И проблему можно решить только подав в суд с пометкой о проведении экспертизы качества воды из под крана. Если вода действительно не соответствует СанПиН 2.1.4.1074-01 (а скорее всего не соответствует, потому что нюхать и пить ее невозможно), то только после этого зашевелят попами наши местные чиновники! Давайте действовать! Кто за?
Гость, 18 октября 2018 21:08
Ольге и всем горожанам.
По качеству воды надо жаловаться сюда. Если будет несколько обращений, зашевелятся.
http://petition.rospotrebnadzor.ru/petition/
Гость, 18 октября 2018 21:22
Каждый год вот уже несколько лет жители нашего замечательного города задают одни и теже же вопросы: почему холодная вода пахнет дустом а горячая мазутом?  Как долго ждать перемен к лучшему?
Гость, 18 октября 2018 21:49
Лучше бы на очистных добавили хлорочки..как то роднее и вкуснее  ;)  а то мембранная очистка..
Гость, 19 октября 2018 02:05
Почитаешь так новости города иной раз, и возвращаться домой на Новый Год пропадает желание...
Гость, 19 октября 2018 09:42
Уже давно воду покупаем, так как пить и готовить на этой воде невозможно. Никакие фильтры не спасают. А ведь когда-то вода в нашем городе сама чистая и самая вкусная была. Обидно, что администрация молчит.... Может она и проходит все проверки, но так как вызывает отвращение, то лучше уж ее не пить.
Гость, 19 октября 2018 10:33
Тоже давно многое покупаю в интернет-магазинах. Правда, одежду редко, мне хочется вещь здесь и сейчас, а не ждать, что мне ее привезут через неделю, потом я ее примерю-пощупаю и пойму, что мне не нравится, откажусь и начну поиски заново... Ох, не люблю такое. Иногда заказываю, но не основной гардероб. Плюс я люблю определенные бренды, и их проще покупать вживую, чем выискивать аналоги в интернетах.
А вот бытовую технику и электронику я на 90% давно покупаю в сети. И всякие мелочи для дома и увлечений. И много всякого. НО... Недавно разочаровалась слегка. Кинул меня продавец с али. Конкретно так кинул, и сумма не копеечная. Еле выбила деньги обратно, извивался, как мог, чтоб не возвращать. Да, сервис алиэкспресса встал на мою сторону, но сами посудите - 2 месяца я ждала доставку, которой не случилось (и это было понятно давно, что ничего не придет), потом почти две недели на спор ушло, и вот он результат - в течение 20 рабочих дней мне вернут деньги. Это в сумме 3,5 месяца!!! За это время нужная мне вещь у других продавцов подорожала на 3-4 тысячи, а в большинстве мест и просто пропала из наличия. В итоге я без желанной покупки и с перспективой снова потратить 3 месяца на попытку получить то, что мне нужно. Проводить по полгода в ожидании девайса мечты... и с большим шансом все равно получить дулю. А в обычном магазине пусть и дешевле, но пришел, взял - радуйся.
Иногда кроилово ведет к попадалову.
Гость, 19 октября 2018 13:00
только не иногда, а практически всегда
за редким исключением
Гость, 19 октября 2018 14:16
А покупная вода чаще с антибиотиками. И привет иммунке
Гость, 19 октября 2018 15:23
В лаборатории ММПКХ вода идеально чистая, не пахнет и пить ее одно удовольствие!  :?:  :?:
Можно узнать, ОТКУДА вода ПОПАДАЕТ в ММПКХ? Разве к ним идут не такие же старые и вонючие трубы?
Ольга, 19 октября 2018 18:38
Гостю 19 Октября 2018 15:23
Вода попадает из водозаборной станции с нашего любимого Иртяша! Здесь все написано откуда чего берется http://www.ozersk74.ru/news/city/183983/?sphrase_id=861898
Сейчас у них там все заменено и все новое! Только почему-то они не думают что водичка успевает испортится пока идет до кранов людей в квартирах! Да и вообще вбейте в поиске на этом сайте "питьевая вода", почитаешь, так вообще будешь думать что вода из под крана самая чистая и вкуснопахнущая!
Гость, 19 октября 2018 20:46
Гость, 19 Октября 2018 10:33

--- ааабсолютно солидарен!
asura, 20 октября 2018 10:59
Летом в "питьевой воде" из под крана- невооружённым глазом было видно мелких плавающих прозрачных .каких то жгутиковых.. И никакая хлорка их не берёт.. У меня нет микроскопа,может в гнилых трубах ещё полно какой дряни водится..А вы говорите что не кипячёную ещё пьёте- ваще атасс.. :o
Гость, 20 октября 2018 14:58
Только почему-то они не думают что водичка успевает испортится пока идет до кранов людей в квартирах!

Думают наверняка. Только, скорее всего, не очень качественные управленцы они, чтобы с этим что-то сделать. Так и будут сказками и легендами делиться.
asura, 21 октября 2018 02:46
По набережной частенько вижу котейку с мышью в зубах.. Нет,он сытый и толстооткормленный как бубль-гум.. :D  Он не от голода охотится,а просто из своего инстинкта.. но прежде чем придушить мышь,а они там крупные кстати говоря.. Он от души с ней наиграется..А потом бабке под окно приносит трупики.. :D  Остальные её кошки такой страсти к мышедушегубству не подвержены и замечены в подобных КуклусКлановских расправах замечены не были.. :D
АДАМ, 24 октября 2018 11:35
Первый вопрос  у Народа после исхода из египта была горькая вода, Моисей помолился и Господь сказал бросить деревянную трость в реку и вода стала чистой.Вода обладает уникальным свойством не смешиваться ни с чем.По молитве она отделяется и становиться чистой.Аминь.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений