РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Выражаю несогласие с жюри

Городская жизнь, 21 октября 2018 08:07, источник: Читатель

В пятницу довелось побывать на конкурсе чтецов, который проходил в ДТДиМ. 

Так вот, что я хочу высказать. 

Во-первых, организация была ужасная, я думаю, все со мной согласятся. Конкурс должен был начаться в 14.30, где-то в 15.00 кое как его начали. 

Дети все со школы, многим в субботу на учёбу. 

Во-вторых, по регламенту стихи каждого чтеца не должны были превышать по продолжительности 3 мин., оценивали, как пояснили, по нескольким критериям, сценическое мастерство и прочее, не буду вдаваться в подробности. Тема - детство. Ребята рассказывали здорово, конечно, я ничего не хочу сказать, но когда началось награждение, а началось оно не ранее 17.30, поскольку мы опять очень долго ждали, пока насовещается жюри, победу присуждали детям, которые даже в регламент не укладывались! Стихи были гораздо длиннее 3 мин: по 4, по 7! 

Позвольте, дорогое жюри, мне просто хочется спросить: по каким же критериям вы оценивали? Меня просто поражали таланты детей младшей категории (1-4 классы), яркие, эмоциональные, (не все конечно) так же как и поразили результаты жюри, я была просто в огромном шоке. Что вы за жюри то такое, когда в одном из призовых мест оказался мальчик, стих которого был даже не в тему. 

Простите, родители, я не хочу, никого обидеть. А где же сценическая культура, актёрское мастерство? Или это так всё только в сценарии? Знаю, что в категории 5-8 кл. такие же, неадекватные оценки. 

У меня только один вопрос: я не первый раз посещаю подобного рода мероприятия, но у меня складывается впечатление, что всё заранее предрешено. Причём также и в жюри я не увидела профессионалов этого искусства. 

Зачем, простите меня, вы устраиваете такие конкурсы, и рубите действительно талантливых детей на корню? Так нельзя! Мне просто, действительно стыдно, стыдно за такую организацию, за ужасное несправедливое судейство. 

Читатель








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 23 октября 2018 14:53
...яжматери пытаются внести смуту и рассорить педагогов между собой.
Очевидно, что статью не мог написать Грамотный Педагог или Настоящий Учитель.
Гость, 23 октября 2018 15:29
Как раз грамотный и неравнодушный человек и мог написать такую статью. А организаторам конкурса надо учесть справедливую критику, а не унижать и оскорблять тех, кто не согласен с "замечательными" результатами их работы. Весь сыр-бор не из-за мест, а из-за вопиющей несправедливости взрослых, которую увидели и ощутили на себе дети - участники. Как их (детей) после этого учить честности и объективному отношению к окружающему миру.
Гость, 23 октября 2018 16:06
Жалко девочку. Не повезло девочке с мамой.
Гость, 23 октября 2018 17:44
Неужели это педагоги так поливают грязью своих коллег???
Вы себе даже не представляете,какой грязью могут поливать педагоги своих коллег)))это еще цветочки...
Гость, 23 октября 2018 18:05
Как их (детей) после этого учить честности и объективному отношению к окружающему миру.

Пороть и оставлять без сладкого :?: Зачем приучаете к справедливости, которой нет. Учите быть дартаньянами и др..
Гость, 24 октября 2018 11:44
Для особенных детей надо проводить особенный конкурс.
Гость, 24 октября 2018 13:54
Уважаемая редакция после такого резонанса считаем, что должен быть какой то коментарий со стороны организаторов конкурса о том, какой вывод они слелали и вынести  на общественное обсуждение
Гость, 24 октября 2018 14:55
С такой мамой ребенку не видать светлого будущего.
Не организатор, 24 октября 2018 22:03
А вывод только один - больше не проводить конкурс, чтобы не было резонанса)
Судя по отзывам, все остались при своем мнении
Гость, 25 октября 2018 08:59
Гость, 24 Октября 2018 14:55
Чего вы стопятьсотый раз про маму талдычите!? Завидуете, что у кого-то мама на редкость нормальная и вменяемая? Не пьёт и не курит? В курсе, чем её ребёнок занимается и кто её окружает? Хорошая мама, и ребёнок у неё вырастет отличным человеком. И знать он будет с детства, что и взрослые бывают несправедливыми и равнодушными. Так что отстаньте уже от мамы. О своих поступках подумайте!
Гость, 25 октября 2018 09:11
Хорошая мама, и ребёнок у неё вырастет отличным человеком. И знать он будет с детства, что и взрослые бывают несправедливыми и равнодушными. Так что отстаньте уже от мамы.
-------------------------------------

Нет. Ребёнок вырастет уверенным, что весь мир ему чем-то обязан. Он постоянно будет ждать похвал от окружающих и, не получая их, будет на всех в обиде. Ему будет трудно в любом коллективе, с любым человеком. Благо, если мамашка его пристроит куда-нибудь, где он не будет никому мешать и спокойно сможет зарабатывать себе на жизнь. В противном случае, будучи изгнанным отовсюду, начнёт пить горькую... ну или как недавний крымский пример (упаси, Господь)... ничего хорошего не ждёт ни его, ни тех, кто будет его окружать.
Гость, 25 октября 2018 10:40
Гость, 25 Октября 2018 09:11
Вам пора выпить успокоительного! Вы свою горькую судьбу каждый день описываете? Чего за чужую так сильно переживаете? Во привяза-лся/лась! :evil:
Гость, 25 октября 2018 10:55
Гость 25 Октября 2018 10:40:16
Вы свою горькую судьбу каждый день описываете? Чего за чужую так сильно переживаете? Во привяза-лся/лась!
-------------------------------

Да не нужна мне чужая судьба!  :D  Я ж говорю, если бы такие вот жили изолированно, да Бог с ними. А то вот приходят ко мне на работу устраиваться нередко. Ничего не умеют, ничего не знают, зато уверены, что им все кругом должны. Инфантильные до жути. А потом ещё мамашки звонят: "что ж вы моего чудо-золото-ребёнка (ребёнку-то 20 с лишком уже!) на работу не взяли?"
Вот и приходится время тратить, опускать, так сказать, на грешную землю с придуманных небес...
Давайте уж сразу - если вашему чаду уже 20, и вы собираетесь участвовать в вопросах его трудоустройства, предупреждаю - такого на работу не возьму, даже смотреть не стану, что он там умеет....  
Гость, 25 октября 2018 11:25
Гость, 25 Октября 2018 10:55
Ну вам точно надо успокоительного попить! А мы уж как-нибудь сами жизнь свою строим, без вашей мании величия! И что интересно, у нас получается у самих, самостоятельно, из поколения в поколение, без блата найти работу. А вы на примере вам позвонивших мам судите обо всех? И вообще как это относится к теме? Захотелось на страницах сайта подчеркнуть свою значимость? Тоже не признанную? А ваше архипренебрежительное "мамашка" говорит о вас, как о человеке. Надо радоваться, что молодые люди не попали на работу к такому "начальнику"! Вы наверное и есть те Два листа ватмана, который жаловался, что к нему на работу ну все безграмотные и инфантильные лезут. Так учить надо, наставничеством заниматься, как это было всегда. А не получать в 20 лет специалиста со стажем, которого у него просто ещё не может быть. Вам, начальникам, не угодишь - или слишком молод, или уже стар.
Гость, 25 октября 2018 16:06
Что вас так бомбит? Чувствуете, что не правы? Обида не отпускает?
Гость, 25 октября 2018 16:36
Да успокойтесь вы уже! Какая обида? Я вообще к этой теме отношения не имею. А вот вы удивляете своей критикой всех и вся! :| Читаешь вас и удивляешься - там мамашки, там инфантилы, там женщинки. УмнО!
Гость, 25 октября 2018 17:34
Сколько амбиций у проигравших)) Ах,да, совсем скоро у педагогов каникулы...Уже запаслись попкорном  Ждем продолжения...
Гость, 25 октября 2018 19:47
Гость, 25 Октября 2018 16:36
Читаешь вас и удивляешься - там мамашки, там инфантилы

А разве не прав человек, написавший это? У нас на сайте практически в любой теме по комментариям таких на раз-два определить можно. Еще, кстати, про яжматерей забыли упомянуть. Это вообще уникальная категория живых существ. Достойная отдельного обсуждения. Уникумы страдающие от комплексов, корни которых уходят глубоко в детство. Какое воспитание могут дать эти переполненные снобизмом скандалистки?
По всей видимости, все-таки права народная молва: От осинки не родятся апельсинки.
Но сами осинки, безусловно, с этим изречением категорически не согласны.
;)
Гость, 25 октября 2018 20:23
Ну, заболтали тему окончательно. Конкретно про организацию конкурса кто-то что-то дельное может сказать? Хотелось бы услышать начальника тра... Простите, непосредственно организаторов этого мероприятия. А они очень мудро молчат. Новый конкурс планируют?
Гость, 26 октября 2018 13:24
Полностью согласна. Отвратительная Организация, в маленьком зале сидеть было невозможно, душно, зал переполнен, хотя в большом осталось намного меньше. Все утомились. Младшие отлично читали и мы тоже не поняли результатов, был прекрасный мальчик про женитьбу читал, про шишки, про кота, девочка про колдунью. Мы были просто зрителями. Город конечно абсолютно нищает - во всех смыслах...
гocть, 26 октября 2018 18:48
...и начилипририкаться )))

*// моё дитя в числе победителей.
Гость, 26 октября 2018 22:26
Удручает вот что:
Раньше на таких конкурсах было 3 или 2 первых места, 2 или 3 вторых и третьих. И призы были. Не то что грамоты черно-белые. Да, да. Те, кто победил,  получили чёрно-белую грамоту. И даже не грамоту.  Письмо.
Но с другой стороны- Мы выступали не за награды. Хотя да. Обидно, если нет. Но поднимать скандал? Позориться. Позорить ребёнка? Нет. Это же всё субъективно. И мы ведь не знаем, чья мама так бушует и как выступало её дитё.  Почему бы маме не представить  номер на обозрение? Редакция сайта, почему бы не предоставить возможность показать видео? Почему мы должны верить на слово, что жюри ошиблось? Покажите.  Почему бы эти декламации вовсе не выкладывать в эфир?
Гость, 27 октября 2018 09:44
Гость, 26 Октября 2018 22:26
Может вам заново конкурс повторить? Лично для вас? И следственный эксперимент после каждого конкурса. Улики, алиби и всё такое прочее!
Гость, 27 октября 2018 13:41
А где можно ознакомиться с результатами конкурса? Они где-то официально представлены?
Гость, 27 октября 2018 16:52
Гость, 26 Октября 2018 22:26
Редакция сайта, почему бы не предоставить возможность показать видео? Почему мы должны верить на слово, что жюри ошиблось? Покажите.

А действительно. Давайте ознакомимся с этим выступлением и сделаем объективные выводы.
Выступление в студию.
Гость, 28 октября 2018 15:11
ждемс
Гость, 28 октября 2018 19:43
Не дождетесь. Несколько лет назад были в гостях у детей( в др.городе живут), соседи- внимание, Карл! - пригласили поболеть за их класс(не ребенка, а именно класс).Девочка лет 13 сама сочинила стих по заданной теме: "Моя любимая семья".Кконцу этого школьного конкурса выходит 9 летняя девочка и читает Симонова- Ты помнишь, Алеша дороги Смоленщины. Стих долгий, дыхания не хватает, читает монотонно, как поезд стучит. Однако первое место! 13 летнюю поэтессу даже не упомянули!!Встал, заявил о нарушении темы и регламента( читала около 15 мин. вместо регламента в 4-6 мин.И понеслось - умейте проигрывать и тд, и тп. Дождался паузы,объяснил, кто я и как здесь оказался ииии.... после секундной паузы встаёт дама и заявляет " Вот доказательство, что нужен охранник в вестибюле! Сами видите- всякие посторонние  запросто заходют! А вдруг ОН ТЕРРОРИСТ!Или того хуже- ПЕДОФИЛ!!!" Так что спорить с подобными яжматерями БЕСПОЛЕЗНО, от слова совсем.
Гость, 28 октября 2018 22:05
Видно, что у гостя, который пренебрежительно всё время называет кого-то "яжматерями", нет ни матери, ни детей, поэтому для него ничего не свято и материнские чувства надо облить грязью! Интересно, кто его родил? Волчица что ли?
Гость, 29 октября 2018 18:44
вот вам пожалуйста, яжмать узнала себя в описании, обиделась и перевозбудилась
Гость, 30 октября 2018 12:28
Лично для меня яжмать(так же и яжотец) это существо, готовое на любую пакость, подлость и которое искренне считает, что фразы типа- Я ЖЕ МАТЬ(ОТЕЦ),ОН ЖЕ РЕБЕНОК- дают им полное право так поступать. Пример из середины 80 х: в автобусе яжмать заставила уступить место своему 5 летнему сыну, женщину лет 70 с весьма немалым количеством БОЕВЫХ ОРДЕНОВ И МЕДАЛЕЙ!!! А когда вмешался водитель и восстановил статус-кво- "накарябала" жалобу в газету, не упоминая с чего всё началось.
Гость, 30 октября 2018 17:40
Неужели эту тему еще обсуждают?  :o Давайте радоваться каникулам уже! Отстаньте друг о друга!
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений