РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (611)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (35) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 22 октября 2018 16:55, источник: Читатели

Капремонт

Добрый день! Куда не сунешься с анкетой, бланком, придираются к каждой букве, запятой. Пришла очередная квитанция за капремонт. Вместо фамилии или инициалов, непонятные три буквы - АБВ. В собесе заглянули в компьютер, лицевой счёт, адрес, фамилия всё на месте. Почему в квитанции вместо инициалов странные три буквы - АБВ, сказали, сейчас все "шифруются" и у большинства жильцов - АБВ. А чтобы поправить строку инициалов, надо ехать в областной региональный центр, Челябинск. Предполагаю, АБВ в строчке инициалов, это мошеннический ход. Деньги хитрым образом переводят на АБВ, в карман. И когда ворьё возьмут за жабры, они скажут, а жильца с инициалами АБВ не существует. Будьте добры, объясните суть дела.

Читатель

 


Наружная реклама

Уже много говорили, что наш город стареет, умирает. Теперь на проспекте Карла Маркса видно яркое тому подтверждение. На билборде главной торговой улицы города - реклама похоронной компании. Почти как по Ильфу и Петрову. В администрации города следят за содержанием наружной рекламы? Данная реклама не совсем уместна в центре города. Скоро в городе действительно останутся лишь аптеки, парикмахерские да похоронные компании.

Читатель

От редакции. На эту же тему сегодня был комментарий в одной из тем: "Кто додумался дать рекламу о ритуальных услугах на огромном рекламном щите возле магазина "Русь"? Ещё бы гробик рядом поставили".


DSC_1675.jpg  

 


Что с водой

Кто может ответить, почему в городе идёт такая отвратительно вонючая вода? Что случилось с очистительными станциями? Приходится воду покупать в магазине. Вопрос, за что мы тогда платим? Ведь каждый месяц с нас берут за очистку воды.

Читатель

 


Творческая встреча с московскими писателями

26 октября в 17.00 в читальном зале Центральной городской библиотеки состоится творческая встреча с писателями: лауреатом российских и зарубежных премий поэтом Еленой Лапшиной (Кондратьевой) (г. Москва) и писателем, актером, шоуменом, автором и ведущим программы "Шедевры старого кино" на телеканале "Культура" Евгением Сулесом (г. Москва).

Встреча подготовлена совместно с Фондом социально-экономических и интеллектуальных программ Росатома.

Справки по телефону: 2-30-75.

МКУК "ЦБС"


kultvstrecha.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 октября 2018 17:10
Капремонт
----------------------------------------------------------------
Капремонт не производиться, так какая вам разница как регоператор эти деньги "освоит" между своими.
Ваше дело платить !
Гость, 22 октября 2018 18:04
Простите, а где на билборде указана реклама похоронного агенства?
Гость, 22 октября 2018 18:30
Гость, 22 Октября 2018 18:04
Простите, а где на билборде указана реклама похоронного агенства?

Скрипка в гробу лежит. А на самом деле, да, что это за реклама? Это же не гроб, а футляр для скрипки.
Гость, 22 октября 2018 18:30
В администрации города следят за содержанием наружной рекламы?

А какое содержание? Скрипка и слова имеет значение?
Гость, 22 октября 2018 18:32
Ну все... опять конкуренты проснулись. Очень симпатичная реклама. Нет гробов, венков и прочего, лишь легкий намек.
Гость, 22 октября 2018 18:35
"Кто додумался дать рекламу о ритуальных услугах на огромном рекламном щите возле магазина "Русь"? Ещё бы гробик рядом поставили".
А и поставят скоро :!:  Венками, корзинами и др.ритуальными атрибутами весь рынок на К.Маркса,1 уставлен - как по кладбищу идешь :!:  :evil:
Гость, 22 октября 2018 18:39
Из крана льется вонючая вода уже давным-давно.
ЦРУ.ру, 22 октября 2018 18:45
Когда эта афёра с капремонтом закончится и придётся возвращать не "освоенные" 8)  ещё деньги, доказать что  Вы и есть тот самый АБВ, будет непросто... :D
Гость, 22 октября 2018 18:46
Зачем писать сюда,по первым трём моментам пишите в адму.
ЦРУ.ру, 22 октября 2018 18:53
Был нужен футляр для скрипки, позвонил, сказали что могут сделать любой и размер не имеет значения.
Гость, 22 октября 2018 18:56
А кто-то платит за капремонт  :o  :o  :o
Гость, 22 октября 2018 18:57
Тоже что ли в писатели пойти, вечерами в баре посиживать, сытым, довольным, при бабочке, вискарь потягивать!
Гость, 22 октября 2018 19:24
про наружную  рекламу.да пусть что хотят там и вывешивают.вообще не смотрю- это всего лишь билборд.а то что у нас в реальной жизни  все по принципу:полечил- не помогло-сходил в парикмахерскую-намарафетился- на кладбище, вот что возмущает! вам не кажется что у нас медицину в городе ( и в стране ) сознательно уничтожают? чтобы пенсии платить было некому? Сколько в НАШЕМ городе онкологов? И других специалистов,к которым не попасть? вот город и умирает. А администрации надо задать вопрос не про наружную рекламу- А ГДЕ ВРАЧИ -СПЕЦИАЛИСТЫ ???!!!!
Гость, 22 октября 2018 19:27
А вода правда очень вонючая!!! Может умываться и зубы чистить в противогазе??
Гостья(с Дока), 22 октября 2018 19:28
Достали с капремонтом-сколько раз умные люди писали - не платИте - эта "услуга" беззаконна...
Гость, 22 октября 2018 19:39
Не знаю как в Озёрске, а у нас, в больших городах все врачи - специалисты сидят в частных "медицинских центрах". Поликлиник не хватает и врачей в них тоже. Медицина давно платная.
Гость, 22 октября 2018 20:09
Редакция!Сделайте опрос посетителей,кто платит за капремонт.Заранее спасибо.
Гость, 22 октября 2018 20:23
А в каком районе города вода вонючая, можно узнать? У родителей на Набережной - хорошая, дома (в старом городе) - пьём из крана некипячёную, на работе (район ДОКа) - тоже. У знакомых спрашивал - никто не жалуется. Какие-то отдельные трубы проложены? Или вода из разных мест подаётся?
Гость, 22 октября 2018 20:30
У меня данная реклама также вызывает крайнее неприятие. намек на гроб с музыкой и огромные черные буквы "Ритуал". архитектура вообще думает чем-то, когда разрешения на рекламу выдает? впрочем в комплексе с серыми заборами, которыми огородили весь город,  дополняет картину в духе  озерской адмы. сумасшедший дом, зона, кладбище. вымирающий город. ассоциации только такие.
Хозяин рекламы мастер Безенчук, 22 октября 2018 20:39
Давайте быть точными к бессмертным классикам ! В уездном городе Старгороде было огромное количество не аптек, а бань, парикмахерских и похоронных  контор . Создавалось впечатление, что старгородцы  хотят только одного  - помыться в бане, подстричься и помереть ....  
Для уездного городка Озерск , эта классика тоже нынче актуальна ! И я хочу спросить : " Ну разве "Нимфа" туды её в качель кисть дает !? Какой у неё глазет !? А у нас , каждый гроб - огурчик !!! "
Гость, 22 октября 2018 20:41
Что такое АДМУ :?:
Гость, 22 октября 2018 21:27
Так это же не гроб, а футляр для скрипки.
Гость, 22 октября 2018 21:29
Единственная в городе интересная и креативная реклама.
Гость, 22 октября 2018 21:33
Наверное скоро на месте этой рекламы появится изображение неба и голубя.
Гость, 22 октября 2018 21:33
Гость, 22 Октября 2018 18:56
А кто-то платит за капремонт

Увидеть бы хоть раз в жизни это чудо собственными глазами.
Гостья(с Дока), 22 октября 2018 21:51
Г. 20.09- ну, и, что вам даст "опрос"- самоуспокоение типа я как все? Хоть немного поинтересуйтесь законами, зайдите в ФССП (служба судебных приставов) и почитайте - без решения суда никто вас не обяжет платить за капремонт... Так, навскидку, как будет проходить капремонт многоквартирног о дома- не знаете? И никто не знает, п вы платИте и дальше, еще референдум попросите организ. 48362
Гость, 22 октября 2018 21:51
вода вонючая- ленинградская 6
Гость, 22 октября 2018 22:01
Вот какраз на Набережной мало того вода воняет, так ещё и канализацией невыносимо воняет уже в квартирах,вот это уже похлеще!
Гость, 22 октября 2018 22:31
«Думай о смерти чтобы жизнь имела смысл». Очень глубокая реклама. Такой в городе нет. Пусть напоминает живущим об истинных ценностях.
Гость, 22 октября 2018 23:06
Гость, 22 октября 2018 23:08
хозяину рекламы:впечатление не создается, а так оно и есть. Реклама- двигатель торговли.  Кому не нравится- пусть не смотрят! Смотрят же на все остальное что не нравится и терпят : ну и это перетерпят. Не парься. у нас  в городе мелочь будут обсуждать целый месяц,а реальные проблемы-один день.
Гость, 22 октября 2018 23:46
Гость, 22 Октября 2018 19:39
Не знаю как в Озёрске, а у нас, в больших городах все врачи - специалисты сидят в частных "медицинских центрах". Поликлиник не хватает и врачей в них тоже. Медицина давно платная
---------------------
А можно подумать, что у нас не так?!  Это в городской поликлинике практически не попасть ни к одному узкому специалисту, а в "Новой" - пожалуйста, в любое удобное для вас время, только денежки плати! Да и ещё имеются всякие медцентры...
Гость, 23 октября 2018 00:56
Гостю, 22 Октября 2018 20:41 Раньше был рай: райком, райсовет, райсобес, а теперь ад администрация. Недавно лечился в городской клинической больнице №39 города Нижний Новгород. Совершенно бесплатно, не заметил отсутствия каких либо специалистов, в операционной как в космическом корабле. Вспомогательные кабинеты ваще атас, всякие там вакумеды магнитотерапия. Это лечиться в закалючинске плохо, неудобно, непрофессионально и НЕВОЗМОЖНО, ДАЖЕ ЗА ДЕНЬГИ!!!!
Гость, 23 октября 2018 06:41
Платить не платить за капремонт дело каждого. Но, если надумаете продавать жильё, сдерут всю задолженность по нему. Я тоже не плачу.
Гость, 23 октября 2018 06:42
"В собесе заглянули в компьютер, лицевой счёт, адрес, фамилия всё на месте."
Никого не удивила какая взаимосвязь между т.н. собесом и капремонтом? Так вот, социальные льготы не компенсируют, если есть задолженность по коммунальным услугам и взносам на капремонт, позтому все льготники (ветераны труда, военные, пенсионеры, инвалиды) вынуждены платить взносы и даже опрос не нужен кто платит за капремонт - это очевидно!
По поводу букв - это защита персональных данных, которые привязаны к лицевому счету и занесены в систему в соответствии с вашими  паспортными данными, не стоит беспокоиться и тем более куда-то ехать, если лицевой счёт не изменился.
asura, 23 октября 2018 07:10
Из интересу - из Иртяша зачерпнул воды в кателок,прокипятил - не вонюча,а из под крана - задохнуться можно-отравленная жижа какая то сочится! :evil:
Пенс, 23 октября 2018 08:03
Мы  с мужем - ветераны труда, не платим за капремонт из принципа, коммунальные услуги платим. Компенсацию выплачивают.
похоронный вальс, 23 октября 2018 08:29
06:41. Купил недавно квартиру в Челябинске,  с небольшим долгом за капремонт,  при оформлениичерез МФЦ, специалист разъяснил что ни какие долги подобного рода, на переход собственности (покупка-продажа) не влияют. Ваши сведения это деза.
Гость, 23 октября 2018 08:30
Запаха у воды почти не стало, как только похолодало пару дней назад.
Гость, 23 октября 2018 08:57
я согласна по поводу воды. фильтр не спасает даже. уже реально думать начала насчет покупной... живот уже не выдерживает  :cry:
ИКР, 23 октября 2018 09:02
То, что приходит вам в виде квитанций на оплату, не является платежным документом вовсе. На этой бумажке есть печать организации или хоть одна подпись руководителя? Правильно, нету. Поэтому это просто бумажка, абсолютно ничего не значащая бумажка, не более! Кто то сможет без печатей или подписей получить деньги в банке? Нет?! Вот то-то!
Гость, 23 октября 2018 09:11
Уральская 13. Вода воняет болотом.
Гостья(с Дока), 23 октября 2018 09:42
Г. 06.42.-у меня муж тоже пенсионер, капремонтные бумажки сразу идут в мусор, а компенсация поступает на карту вся сполна. Так что утешайтесь и дальше
Гость, 23 октября 2018 10:14
Гостю 09:42.   У меня то же самое - прям слово в слово.
Гость, 23 октября 2018 10:28
КМ 22 - вода воняет.
Гость, 23 октября 2018 11:21
Гайдара, 13  - холодная вода воняет дустом!
Озерчанин., 23 октября 2018 11:23
Подтверждаю, тоже пробовал воду брать прямо из Иртяша и после кипячения пил - вода запаха не имеет. А при наборе в квартире Набережная 47 воду пить не возможно, тошнотворный запах. Значит вся зараза в трубопроводах ММПКХ, и эту проблему должна решать администрация города Озерск, а она молчит.
Гость, 23 октября 2018 11:26
Гость, 23 Октября 2018 06:41
Платить не платить за капремонт дело каждого. Но, если надумаете продавать жильё, сдерут всю задолженность

Тоже думаю, что при продаже могут возникнуть трудности. А в остальном - не вижу повода кормить дармоедов.
Не вижу повода и не имею желания.
Гость, 23 октября 2018 11:41
Луначарского 19 вода воняет дустом и холодная и кипяченая.
Гость, 23 октября 2018 12:06
К.Маркса  д.7-вода воняет до невозможности! ПРОПАХЛИ УЖЕ ЭТИМ  ЗАПАХОМ.Администрация,сколько это безобразие будет продолжаться?Кто даст вразимительный ответ людям? Почему молчание от вас,вы за городской жизнью следите или  нет?
Гость, 23 октября 2018 12:19
На дверях подъездов появилось объявление об экстренной бесплатной поквартирной вакцинации животных от бешенства.Кто в курсе,действительно все так серьезно или развод на дополнительные прививки за деньги.По указанным телефонам серьезными голосами вещают о чуть ли не о страшной эпидемии бешенства,а официоз молчит.
Гость, 23 октября 2018 12:48
Гость, 22 Октября 2018 21:29
Единственная в городе интересная и креативная реклама.
Зигода  собственным шедевром восхищается ,,,,,,
Гость, 23 октября 2018 12:49
Только человек с больной фантазией ,мог разместить такую рекламу в центре города ! Куда смотрит администрация ??
Гость, 23 октября 2018 12:49
Увидеть бы хоть раз в жизни это чудо собственными глазами.

$100/sec. А также налогоплательщика, получателя белой зарплаты и т.д..
09:42, 08:03 и др., не является ли это тем, чем лучше заниматься не у государства, а у таких же как вы. Безопаснее. К тому же на старости лет, фу-у, какой пример детям и внукам :)
Гость, 23 октября 2018 13:20
Бешенство - особоопасная болезнь. Вакцинировать против бешенства могут только гос.ветлечебницы.  эта вакцинация под строгим контролем.
Гость, 23 октября 2018 13:45
Гость, 23 Октября 2018 06:41

С какой стати мне навяжут "капремонт" при продаже, просто в суд никто не обращался, дело регпалаты- регистрировать, а не заниматься вымогательством
Гость, 23 октября 2018 15:08
... Капремонт не производиться* ... - правописание тся и ться 5 класс.
***
... Достали с капремонтом-сколько раз умные люди писали - не платИте - эта "услуга" беззаконна... - это не услуга, а Федеральный Закон № 271.
***
... А кто-то платит за капремонт...
Увидеть бы хоть раз в жизни это чудо собственными глазами. - некорректное определение для читателя-автора, который обратился в соц.защиту с квитанцией взносов на капремонт за субсидией или компенсацией льготы, наверное, для этого была причина!?
***
... зайдите в ФССП (служба судебных приставов) и почитайте - без решения суда никто вас не обяжет платить за капремонт... - Что там читать? Там свои задолженности по капремонту надо проверять, т.к. будет судебный приказ о взыскании долга, а не решение, который выносит мировой судья, не вызывая стороны в судебное заседания, не выслушивая доводы ответчика.
***
... что ни какие долги подобного рода, на переход собственности (покупка-продажа) не влияют ... - НИкакие слитно, а долг за капремонт переходит к новому собственнику вместе с собственностью.
("При смене собственника, а это может быть продажа жилья, дарение, наследование, к новому владельцу вместе с правом собственности переходят и обязательства предыдущего владельца по оплате взносов на капитальный ремонт." источник: здесь
***
... у меня муж тоже пенсионер ... - С 1 января 2019 года неработающим пенсионерам и инвалидам дадут льготу на капремонт. Принцип предоставления компенсации - заявительный, то есть автоматически льгота не предоставляется, чтобы ее оформить, нужно обратиться в орган соцзащиты с письменным заявлением.
ЦРУ.ру, 23 октября 2018 16:24
15:08. Вас защекотали(о)? :D
Гость, 23 октября 2018 16:38
Гость, 23 Октября 2018 15:08
...С 1 января 2019 года неработающим пенсионерам и инвалидам дадут льготу на капремонт. Принцип предоставления компенсации - заявительный, то есть автоматически льгота не предоставляется, чтобы ее оформить, нужно обратиться в орган соцзащиты с письменным заявлением.
________________
А где можно посмотреть?
Гость, 23 октября 2018 17:43
Принцип предоставления компенсации - заявительный, то есть автоматически льгота не предоставляется, чтобы ее оформить, нужно обратиться в орган соцзащиты с письменным заявлением.

И документами на квартиру.
Гость, 23 октября 2018 17:58
Всех? Как обычно, в сауне! ;)
Гостья(с Дока), 23 октября 2018 19:35
Г. 15.08.- правильно, надо проверять задолженности, и они будут - за просроченные выплаты штрафов, алиментов и т. п.Да и че я тут доказываю... "Золотой теленок" - "пилите, Шура, пилите..." То же с капремонтами-
платите,.... платите 24629
Гость, 23 октября 2018 21:00
ЦРУ.ру, 23 Октября 2018 16:24
15:08. Вас защекотали(о)?

До полного маразма. ))) ;)
ЦРУ.ру, 23 октября 2018 21:42
А до книсмолагнии никто и не стремился... 8)
Гость, 24 октября 2018 00:54
А я воду пью из крана.Нормальная ,  холодная вкусная вода.
Людмила, 24 октября 2018 07:16
Мой муж федеральный льготник, пенсионер.ему не начислили льготу по квартплате,так как мы не заплатили за капремонт. правомерно ли это?
Гость, 24 октября 2018 08:54
Людмила, если Вы были в числе 76,6% не переживайте, разберутся и начислят. :{}
Гость, 26 октября 2018 18:47
но это не точно
николай, 27 октября 2018 16:37
Гостю от 23 октября, 06:42.
Спасибо! Понял, что буквы в квитанции за кап.ремонт ставят для защиты персональных данных. За кап.ремонт платят все, иначе не выпустят по тур.путёвке за границу из - за задолженности. Сергей.
Гость, 27 октября 2018 16:54
николай, 27 Октября 2018 16:37
За кап.ремонт платят все, иначе не выпустят по тур.путёвке за границу из - за задолженности.

Наивный. И как же мы все ездим за границу? Ума не приложу.
asura, 28 октября 2018 12:02
ЦРУ.ру, 23 Октября 2018 21:42
А до книсмолагнии никто и не стремился... 8)
------------------------------------------------------------------
Ну спасибо Gуглу,благодаря тебе-и его посредству загадил свой лексикон ещё словами на латыни -  о 15 безумно странных сексуальных видов возбуждения! :D  Надо как нить попробывать на ком нибудь.. ;)  :D  Защекочу-Фразу из мультика теперь надо вырезать.. :D
Гость, 28 октября 2018 15:09
николай, 27 Октября 2018 16:37
За кап.ремонт платят все

Кто- эти все? Покажите хоть одного. Из наших знакомых и родственников не платит НИКТО.
Или вы таким способом просто пытаетесь убедить себя в том, что не один такой простофиля на белом свете, и глупые поступки совершаете не в полном одиночестве?
Гость, 29 октября 2018 13:10
Фамильярность вкупе с хамством и безграмотностью неплательщиков порождает у них неизлечимый недуг - самоущербность и самовредительство, ибо "Законне шутка!". (ФЗ №271)
Аргументируйте, за что оскорбили человека, который пришёл в УСЗН за заслуженными социальными преференциями и для получения компенсации в соответствии с Российским законодательством ? И зачем нужен УСЗН интернет-вход\выход в систему\базу Рег.оператора капремонта Челяб.обл.?
Взносы в ПФР заставили платить и за капремонт заставят?! У Рег.оператора получится, надо немного подождать и закрутится судебное колёсико как по маслу с механизмом административного воздействия и с материальными последствиями\арестами картсчётов.
ps: у ФССП есть интернет-канал со Сбербанком с др. банками, работают без запросов на основании судебного приказа.
Гость, 30 октября 2018 13:12
Платить за всех - не самое постыдное занятие. Так что, не переживайте, товарищ. Родина не забудет ваш подвиг.
Гость, 30 октября 2018 18:33
Так что, не переживайте, товарищ.

Никто и не переживает, даже не жалко "хозяйственных" :)
Гость, 31 октября 2018 15:49
Гость, 29 Октября 2018 13:10
Фамильярность вкупе с хамством и безграмотностью неплательщиков порождает у них неизлечимый недуг - самоущербность и самовредительство, ибо "Закон не шутка!". (ФЗ №271)
Аргументируйте, за что оскорбили человека, который пришёл в УСЗН за заслуженными социальными преференциями и для получения компенсации в соответствии с Российским законодательством? И зачем нужен УСЗН интернет-вход\выход в систему\базу Рег.оператора капремонта Челяб.обл.?
_____________________________
Аргументов у них «0», а бессмысленное упорство и бравада подтверждают неизлечимый недуг  :cry:  
«Знание Закона освобождает от ответственности»  :!:
P.S.: О льготах ветеранам труда за капремонт
Гость, 1 ноября 2018 12:11
Если ваших платежей не хватит на всех неплательщиков, то их долги все равно спишут. Как списали долги по транспортным налогам и многие другие задолженности. Так уже было не раз. Так будет и в следующий.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений