РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«УАТ» теперь возит только социально-значимые маршруты. Что это значит для пассажиров?

Городская жизнь, 2 ноября 2018 15:54, источник: ozerskadm.ru

1. Что случилось?

С 1 ноября (в отдельных случаях раньше) муниципальное предприятие «УАТ» прекратило обслуживание 7 из 12 городских и пригородных маршрутов. Причина – предписание федеральной антимонопольной службы.


2. Кого будет возить «УАТ»?

Муниципальное предприятие остается перевозчиком на пяти социально-значимых маршрутах: №2, №4, №10, №12 и №272 (объединенные маршруты №272 и №272Б). То есть, речь идет о школьных автобусах и перевозках до отдаленных населенных пунктов – поселков Татыш, Новогорный, Бижеляк и деревни Селезни.


3. Кто будет возить остальные маршруты?

По итогам конкурсных процедур маршруты №3, №5, №7 будет обслуживать ИП Таланина. По многочисленным просьбам озерчан был возвращен в реестр маршрут №1, который временно (до проведения конкурса) будет также обслуживать ИП Таланина. Перевозки по маршруту №227 и №272К осуществляет ИП Олейник.

Под вопросом остается будущее маршрута №13. Он будет разыгран на конкурсе, но если желающих его обслуживать не найдется, маршрут из реестра придется исключить. Ранее это уже произошло с некоторыми  другими маршрутами, например, с «шестеркой». 

Кстати, конкурсные процедуры предполагают жесткие требования по вместимости автобусов и по наличию мест для инвалидов. Именно поэтому некоторые перевозчики закупают новую технику.


4. Где можно найти расписание рейсов?

Планируется установка информационных стендов с расписанием рейсов на всех остановочных комплексах (их в округе 163). Это будет сделано после проведения конкурсных процедур по всем маршрутам.

Также расписание будет размещено на официальном сайте www.ozerskadm.ru и в средствах массовой информации.


5. Сколько будет стоить проезд?

Стоимость проезда на городских маршрутах, обслуживаемых МУП «УАТ», определятся регулируемым тарифом (устанавливается решением Собрания депутатов) и составляет 23 рубля. Частные перевозчики устанавливают цену самостоятельно. Сегодня у них единая цена на городских маршрутах – 25 рублей.

Стоимость проезда на маршруте «УАТ» до поселка Новогорный составляет 60 рублей. ИП Олейник за поездку до Метлино или Новогорного попросит 65 рублей.


6. А что с проездными билетами и льготами?

Единый городской проездной едва ли появится в ближайшее время. А вот проездные билеты на конкретные маршруты можно будет приобрести – переговоры с перевозчиками об этом идут.

Все федеральные льготы будут действовать в полном объеме. Это хорошая новость, впервые льготы будут распространяться на все маршруты. Каждый перевозчик заключает договор с региональным министерством социальных отношений. То есть, инвалиды, участники Великой Отечественной войны, ликвидаторы и другие категории, как и прежде, будут приобретать льготные проездные в Комплексном центре социального обслуживания населения.

Если у вас возникли проблемы с использованием льготных проездных билетов, сообщите об этом в Комплексный центр или Управление капитального строительства и благоустройства администрации. 


7. Где можно уточнить информацию?

Вы всегда можете получить дополнительную информацию об организации транспортного обслуживания в отделе инженерного обеспечения транспорта и связи УКСиБ по телефону 7-64-01 или 2-67-62.

Озерск – первый город в регионе, полностью перешедший на конкурсную систему определения перевозчиков. Поэтому администрация муниципалитета внимательно контролирует ситуацию и заинтересована в обратной связи. 












Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 2 ноября 2018 16:01
молодцы! хоть кто-то по-человечески рассказал...
Гость, 2 ноября 2018 16:04
Самое главное, что весь этот развал "по многочисленным просьбам озерчан".  Просто поразительно, какими ударными темпами развалены практически все МУПы. Мои поздравления ! Слава ТОСЭР, ЕР,или как сейчас модно говорить? Наши эффективные менеджеры не перестают радовать население городка. )
Гость, 2 ноября 2018 16:09
Редакция! А кто межгород будет обслуживать? Екатеринбург и Челябинск?
Гость, 2 ноября 2018 16:18
А как же маршрут № 11???
Гость, 2 ноября 2018 16:22
Гость, 2 Ноября 2018 16:04
Самое главное, что весь этот развал "по многочисленным просьбам озерчан".  Просто поразительно, какими ударными темпами развалены практически все МУПы.

Напоминаю:
Правительством РФ в Госдуму внесен законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части установления запрета на создание
и осуществление деятельности унитарных предприятий)" (на сегодня проект одобрен профильными комитетами, первое чтение назначено на 20.11.2018), в котором сказано:
Во-первых: "4. Унитарное предприятие может быть создано:
в случаях, предусмотренных федеральными законами, актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации федеральными органами исполнительной власти, для обеспечения обороны и безопасности Российской Федерации".  То есть муниципальных унитарных предприятий для пассажироперевозок создаваться не должно.

Во-вторых: "органам местного самоуправления запрещается принимать акты и (или) осуществлять действия (бездействие), которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции, в частности запрещаются:
создание унитарного предприятия либо непринятие мер по ликвидации (преобразованию) такого предприятия".

В-третьих: "Государственные и муниципальные унитарные предприятия, созданные до вступления в силу настоящего Федерального закона и осуществляющие деятельность на товарных рынках, находящихся в условиях конкуренции, подлежат ликвидации или реорганизации по решению учредителя в срок до 1 января 2021 года".

Не верите? Вот ссылка на сайт Государственной думы РФ.
Alexandr, 2 ноября 2018 16:33
Гость, 2 Ноября 2018 16:04
Самое главное, что весь этот развал "по многочисленным просьбам озерчан"
=========================
Вы читать не умеете?? По требованию ФАС (федеральная антимонопольная служба).  :evil:
Гость, что запрашивал точную информацию о маршрутах 31.10., 2 ноября 2018 16:46
Спасибо за ответ, конкретно и понятно!
Гость, 2 ноября 2018 16:59
НАЕЛЕНИЕ, Я БЫ СКАЗАЛА, ВСЕЙ СТРАНЫ!!!
Гость, 2 ноября 2018 17:07
Вы всегда можете получить дополнительную информацию об организации транспортного обслуживания в отделе инженерного обеспечения транспорта и связи УКСиБ по телефону 7-64-01 или 2-67-62.
--------------------------------------------------------------------------------
Зачем в "глухой телефон" играть. У УКСиБ нет ручагов влияния на ИП.
Опубликуйте лучше телефоны ИП Таланина лучше сотовый если тепер этот ИП за транспортное обслуживание отвечает.
Гость города Озерска, 2 ноября 2018 17:34
А как же  Карпинский ООО Комфорт??
Гость, 2 ноября 2018 17:38
Гость, 2 Ноября 2018 16:22
************************
В Екатеринбурге МУП, в Казане МУП, в Омске МУП. Что-то никто не требует от них самоликвидироваться. В Казани МУП закупает автобусы. А ещё в этих городах Есть троллейбусы и трамваи. В Казане ещё и метро. Уж ничего не говорим про Москву.
Гость, 2 ноября 2018 17:47
Разваливать мастера на все руки :!: Ау :!: Что нибудь Вы когда построите :?: Люди строили , строили тут пришли на готовое все развалили под чистую :!: Господа чиновники объясните пожалуйста,что вообще происходит? Почему Вы да такой степени не любите этот город и проживающих здесь людей :!:  :cry:  :cry:  :cry:  :evil:
Гость, 2 ноября 2018 17:50
Гость, 2 Ноября 2018 17:07
===============================
Однозначно!!! Телефон ИП Таланина - в студию!!!
Гость, 2 ноября 2018 18:22
Почему без каких либо объяснений изменено расписание по маршруту 2 ? С 01 ноября с 10.00 до 15.00 автобусы едут через час. Руководители города, когда закончится процветание "бардака" в нашем городе? В микрорайоне города именуемым Татыш не функционируют: отделение Сбербанка, закрыт физкабинет, в поликлинике один врач терапевт, принимает 2 дня в неделю, закрыли школу 22, не работают дворники, завалы мусора и грязи и т.д. Что еще вы предпримете для для благоустройства Татыша? Проживают у нас в основном пенсионеры, между прочим бывшие работники Маяка, которые и ездят на автобусах днем в город по разным  вопросам, в т.ч. и в магазины, т.к. цены и качество на продукты  в нашем Негоцианте желают быть лучшими.   Отменить всегда проще , чем подумать как помочь выживать городскому автохозяйству. Был в городе руководитель Подольский А.Н., но вам до него никогда не дорасти. Отсутствуют у вас профессионализм, деловитость и желание работать на благо горожан.
МУП УАТ, 2 ноября 2018 18:55
Уважаемые жители! МУП "УАТ" продолжает перевозку пассажиров по междугородным маршрутам 560 и 565, а также пригородным 196 и 223 по прежнему расписанию. С уважением, администрация предприятия.
Гость, 2 ноября 2018 19:02
Кто то там деньги в размере 5 мильярдов на афтобусы выделял :o  Или это не на афтобусы были денюжки :?:  :!:  :o  :o  :o
Маренг, 2 ноября 2018 19:03
Очень интересно получается с  перевозками пассажиров в городе Озёрске. По факту закончилась эпоха не добросовестной конкуренцией на всех городских маршрутах, когда впереди муниципального автобуса едет маршрутка без кондуктора со сбором наличных и без выдачи билетов. Какая тут монополия УАТа ? Тут бы налоговой инспекции работы не в проворот по факту. Теперь частные перевозчики стали монополистами на своих поделённых маршрутах. А отсюда пойдут все беды для населения : ценовой рост, срывы вечерних и дневных рейсов, когда мало пассажиров, заболеваемость населения от скученности пассажиров в салонах маленьких маршрутках. А если авария ?
И всё это по просьбе населения ? Не забывается метод с Советских времён.
Гость, 2 ноября 2018 19:03
Пациент (уат) скорее мёртв, чем жив ;)
Гость, 2 ноября 2018 19:32
Alexandr, 2 Ноября 2018 16:33
Читайте полностью требование ФАС (федеральная антимонопольная служба)! Оно выдано Администрации ввиду невыполнения МУП УАТ обязательных требований обеспечения правил перевозок. Вот откуда ноги растут! Об этом говорил в своем комментарии и  И.М. Сбитнев
Гость, 2 ноября 2018 20:14
А каким образом МУП УАТ  не выполнял требования  обеспечения  правил  перевозок :?:  :?:  :?: И кто довёл до этого :!:  :?:  :?:
Гость, 2 ноября 2018 20:53
Хотя бы маршрутки по 6 и 11 маршруту будут?  Или можно будет забыть о них?
Расписание можно будет увидеть? Кто их будет обслуживать?
Гостья, 2 ноября 2018 20:56
Что это за такая федеральная антимонопольная служба, которая потребовала закрыть УАТ? Почему не закрыли маршрутки этого самого Таланина, которые перед автобусами сливки снимали? Почему вообще маршрутки, крайне неудобные для инвалидов, стариков, пассажиров с детьми, вдруг стали основным транспортом в нашем городе? ...
Гость, 2 ноября 2018 21:17
Стоимость проезда на маршруте «УАТ» до поселка Новогорный составляет 60 рублей. ИП Олейник за поездку до Метлино или Новогорного попросит 65 рублей
.................................................................................................
ПОПРОСИТ??? Как странная формулировка... И, кстати, это уже устаревшие сведения))                     А сейчас, по-видимому, стоимость проезда начнет скакать, как кенгуру по саванне... Успевай только кошелёк загружать :cry:
К.Л., 2 ноября 2018 21:26
На маршруте №7К появился автобус ПАЗ-320435-40 Vector Next (NS), госномер 660. У автобуса задняя площадка низкопольная. Задняя дверь двустворчатая. Вход через переднюю дверь, выход через заднюю.
Василий Алибабаевич, 2 ноября 2018 21:28
капитализм  8)
Alexandr, 2 ноября 2018 21:42
Гостья, 2 Ноября 2018 20:56
Что это за такая федеральная антимонопольная служба, которая потребовала закрыть УАТ?
==============================
Фас потребовала "закрыть УАТ" ???  "Имя, сестра, имя!!!" (3 мушкетёра) Имя того (в ФАС), кто потребовал закрыть УАТ - в студию!
/а Гостью - на свежий воздух, ей очень дурственно/
Гость, 2 ноября 2018 22:58
А разве маршрутки соответствуют требованиям по вместимости?
Гость, 2 ноября 2018 23:10
Маршрут №6 полностью ушёл в историю. Под вопросом №1 и №13.
Гость, 3 ноября 2018 00:16
Граждане, администрация города с партией ЕР заботится о вашем здоровье, не ездейте вы в душных, тесных городских автобусах, ходите пешком, дышите свежим воздухом, может и доживёте до пенсии :!:  :cry:
Гость, 3 ноября 2018 01:24
Озерск – первый город в регионе, полностью перешедший на конкурсную систему определения перевозчиков. Поэтому администрация муниципалитета внимательно контролирует ситуацию и заинтересована в обратной связи.

    Господа, Озерск - не "первый город в регионе, полностью перешедший на конкурсную систему определения перевозчиков", а первый город в регионе, где городские структуры не справились с проблемой обеспечения горожан муниципальным транспортом. Да, такого в истории региона, действительно, еще не было. Спрашивается: а город ли это и кто ответит за развал транспортной системы?
    Помню, власти хвастались закупкой новых комфортабельных автобусов. Где они? Вместо них - жалкие, старые, грязные маршрутки. Кто отбирает на них водителей? Имеют ли они право на перевозку людей?
     Какую ситуацию контролирует администрация и о какой обратной связи идет речь? Люди устали жаловаться об отсутствии нормального транспорта (в том числе, и междугороднего).
   Господа чиновники, пройдитесь вечером по городу и попробуйте добраться из одного района в другой (но не на собственной машине). Уверяю вас, сделать это будет очень сложно. Такси каждый день не всякий может себе позволить. Может, не крытые катки надо строить, а решать первоочередные задачи?
Гость, 3 ноября 2018 06:53
"Теперь частные перевозчики стали монополистами на своих поделённых маршрутах. А отсюда пойдут все беды для населения : ценовой рост, срывы ...  рейсов, когда мало пассажиров, заболеваемость... от скученности пассажиров в салонах маленьких маршрутках. "
-Совершенно справедливо! Якобы по указанию антимонопольной службы возвращают монополизм. Для того, чтобы была здоровая конкуренция, на каждом маршруте должны работать по крайней мере 2 перевозчика.
-Совершенно справедливо!
Гость пассажир, 3 ноября 2018 08:17
УАТ "убивали" и с верху и с низу. Снизу - пьющие слесаря-ремонтники и проч. обслуживающий персонал, калымящие в рабочее время вулканизаторщики и т.д.; ворующие бензин и солярку шофера, причём все, независимо от возраста и классности.  Ну а "сверху" - это отдельные персоны в администрации, за определённую мзду более десяти-двадцати  лет согласовывавшие график движения маршруток (разных частных хозяев, не только вышеназванного) на 2-3 минуты раньше УАТовских автобусов. Это - скрытая коррупция, естественно не безвозмездно (но на взятке никто не пойман!). Т.е. частные конторы в Озёрске снимали "сливки" перед автобусами, и с конца прошлого столетия сотни (!) миллионов рублей спокойно были заработаны маршрутчиками, а не МУП УАТ !  Есть ещё причины развала и обнищания УАТа, но как говорится, не пойман - не вор. Порядок (относительный) был при Слотвицком, а потом понеслось! Бесконечная смена лидеров (вожаков), магнитогорские тарасовские варяги ничего для предприятия не сделали, как и он сам для города. Мэры К. и Ч. - ситуацию никак не исправили, только усугубили. В итоге - предприятие давно на боку. И трепыхается в агонии, и то только за счёт муниципальной, бюджетной поддержки.
Гость, 3 ноября 2018 10:27
Озерск – первый город в регионе, полностью перешедший на конкурсную систему определения перевозчиков. Поэтому администрация муниципалитета внимательно контролирует ситуацию и заинтересована в обратной связи.  
_______________________________________
Ну да, конечно :D    А мне кажется, что Озерск – первый город в регионе уничтоживший свой городской УАТ и оставив своих горожан без городских автобусов.  Похоже нас дурят товарищи, что-то здесь явно не чисто!!!
Гость, 3 ноября 2018 10:34
Гость, 3 Ноября 2018 06:53
"Теперь частные перевозчики стали монополистами на своих поделённых маршрутах....
---------------------------
Думаю, что этого специально и добивались. Не зря же полностью "убили" УАТ, чтобы он не мешался под колесами маршруток. Денег видимо побольше захотелось теперешним монополистам, а на удобство и безопасность  наплевать.
Гость, 3 ноября 2018 11:12
Александер, если вас тема автобусов и УАТа не касается, езжайте уже мимо на своём Мерседресе. Попутного ветра.
Гость, 3 ноября 2018 14:24
Ну, пешком, значит, пешком.

Гостья, 3 ноября 2018 14:51
Alexandr, 2 Ноября 2018 21:42Это нравится0
Гостья, 2 Ноября 2018 20:56
Что это за такая федеральная антимонопольная служба, которая потребовала закрыть УАТ?
==============================
Фас потребовала "закрыть УАТ" ???  "Имя, сестра, имя!!!" (3 мушкетёра) Имя того (в ФАС), кто потребовал закрыть УАТ - в студию!
/а Гостью - на свежий воздух, ей очень дурственно/
==================
---------
К чему этот умный пост вообще?
Может, у нас УАТ не развалили? Маршуртки офигенные по городу ходят? Народ не нарадуется? Работы полно? Медицина -зашибись вообще?
Ум больше не на ком отточить?
Тогда вам в подслушку.
Там таких умных полный Контакт.
Гость, 3 ноября 2018 14:51
А ГДЕ 11 маршрут?????
Гость, 3 ноября 2018 18:21
Сидела на больничном всю неделю и не знаю теперь, как 6-го на работу добираться.... То ли выходить за полтора часа и пешочком, то ли всё-таки на маршрутку-"тройку" понадеяться, то ли заранее такси заказывать? Народ,как вы 1-2 ноября добирались до "швейки"?
Гость, 3 ноября 2018 18:45
Гость, 3 Ноября 2018 01:24

Вы не поверите, но такое уже было, у вас, так сказать, "под носом". При бывшем мэре Кыштыма обанкротилось МУП КАТО - Кыштымское автотранспортное объединение. Концов никто не нашел, да и не искал, единственное, что смогла сделать мэр нынешний - урегулировать этот вопрос с частниками. Остается наблюдать, как такого же плана вопрос решит наша адма
Гость, 3 ноября 2018 18:50
На маршруте №7К появился автобус ПАЗ-320435-40 Vector Next

Там полка такая... :o

Гость, 3 ноября 2018 18:51
Гость, 3 ноября 2018 21:38
С ужасом думаю, на чём будет зимой добираться до 32-ой школы внук-третьеклассник? Ни шестёрки, ни одиннадцатого. Пока ходит пешком от ДК. "Отцы города", вы о детях то хоть подумайте. Попробуйте представить себе, каково ребёнку с тяжеленным ранцем в переполненной маршрутке, где даже поручней нет. Это просто беспредел :!: Запускайте на линию школьный автобус :!:
Гость, 3 ноября 2018 22:06
Хорошо бы вернуть 8 маршрут.
Гость, 3 ноября 2018 23:20
Нормальный ПАЗ. Задняя площадка низкопольная. Нормальный вариант для города. Полунизкопольный автобус. Другой вопрос, сколько их будет, и как они будут работать? Заменят ли нормальные автобусы жуткие микроавтобусы, которые снуют сейчас.
Гость, 4 ноября 2018 00:11
Т.е. Метлино и Новогорный не социально значимые, там не люди живут?
Гость, 4 ноября 2018 09:22
Зато озёрская хоккейная команда чемпионы Челябинской и Свердловской областей! Пусть это согревает вас, когда будете пешком пробираться по тёмным улицам города.
Гость, 4 ноября 2018 10:04
Интересно, а по технике безопасности, можно ли ездить в маршрутках стоя? Какая норма наполняемости маршруток? Кто-нибудь "вверху" это контролирует? Какие предусмотрены штрафы перевозчикам за нарушения? Или им всё можно?
Гость, 4 ноября 2018 11:00
А где этот ПАЗ? Не видел автобус на маршруте. Одни жуткие Транзиты и Спринтеры. Можно уточнить, какие маршруты оказались невостребованными? Пишут, что это: 1, 6, 13. Какие ещё маршруты неинтересны частникам?
Гость, 4 ноября 2018 12:42
да "здраствуют" маленькие тесные (особенно зимой) поповозки для безлошадных !!!!!! Да-а-а, беда-а-а-...., а как хочется себя чувствовать человеком...
Гость, 4 ноября 2018 14:35
Думайте, люди, думайте  :)
Гость, 4 ноября 2018 15:42
У карьера, что находится у Наноги установите заграждение, пока маршрутка № 5 по гололеду туда не скатилась. Мимо с ужасом проезжаю.
Гость, 4 ноября 2018 15:57
"Отцы города", вы о детях то хоть подумайте.

Не беспокойтесь, товарищ, думают :D
Гость, 4 ноября 2018 21:12
ВЕРНИТЕ ШЕСТЁРКУ!!! Как добираться детям от ДДМ  до ДК, в старый город?
Гость, 5 ноября 2018 01:01
Как это не будет 6 маршрута т.е. если в маршрутку не набиваются как в бочку селёдка а занимают лишь сидячие места то он не выгоден маршрутчикам и его надо убрать. Вы что там вообще рехнулись?
Гость, 5 ноября 2018 01:56
Да что же это такое делается, товарищи?!
Гость, 5 ноября 2018 07:37
Последнюю неделю даже на маршрутках не уехать, они просто не приезжают. А если приезжают (раз в 45 минут), то собирают всех на всех остановках.И после проезда по Октябрьской 7-ка с трудом входит в поворот возле "пятерочки", ну не держит центр тяжести переполненная маршрутка. Ждем, пока не случится беда. Я считаю, что наши чиновники в сговоре с владельцами такси. С утра по городу едут заводские автобусы и такси, больше никого. Ну что, зизи-топы, пешком, по темным дворам на работу. Спасибо, чиновники.
Гость, 5 ноября 2018 10:28
а т.е. если в маршрутку не набиваются как в бочку селёдка а занимают лишь сидячие места то он не выгоден маршрутчикам и его надо убрать. Вы что там вообще рехнулись?

ни в одной стране мира стоячих мест в маршрутках (минибасах) НЕТ!!!
Гость, 5 ноября 2018 10:32
Гость, 3 Ноября 2018 18:45
Вы не поверите, но такое уже было, у вас, так сказать, "под носом". При бывшем мэре Кыштыма обанкротилось МУП КАТО - Кыштымское автотранспортное объединение.

Скатились до уровня Кыштыма. Куда дальше?
Гость, 5 ноября 2018 11:10
Гость, 5 Ноября 2018 10:32
Гость, 3 Ноября 2018 18:45
Вы не поверите, но такое уже было, у вас, так сказать, "под носом". При бывшем мэре Кыштыма обанкротилось МУП КАТО - Кыштымское автотранспортное объединение.

Скатились до уровня Кыштыма. Куда дальше?
----------------
хуже! поднялись до Уфалея. там с 90х, муп ПАТО ликвидировали, обслуживают на конкурентной основе два частника, да билеты за 21 рубль, а на некоторых маршрутах по 19 рублей.
Гость, 5 ноября 2018 12:15
Похоже, в Администрации грамотные люди — дефицит.
Такой заголовок состряпали... Кто кого возит?

УАТ возит маршруты. :D  :D  :D

Велик и могуч русский язык!
8)  8)  8)
Гость, 5 ноября 2018 13:55
билеты за 21 рубль, а на некоторых маршрутах по 19 рублей.

Гость, 5 ноября 2018 18:20
Кто будет обслкжывать 11 опять олейник наведите порядок с шоферами
Гость, 5 ноября 2018 18:53
Да уж! Возят людей, а не маршруты. Грамотеи ...
Гость, 5 ноября 2018 18:55
Думаю, что кому-то Очень хорошо приплатили за развал УАТа, вот только интересно кому?
Гость, 5 ноября 2018 18:57
Гость, 5 Ноября 2018 07:37
Последнюю неделю даже на маршрутках не уехать, они просто не приезжают. А если приезжают (раз в 45 минут), то собирают всех на всех остановках... Я считаю, что наши чиновники в сговоре с владельцами такси...
_________________________
Мне кажется, что правда где-то рядом.
Гость, 5 ноября 2018 20:23
Гость, 3 Ноября 2018 21:38
С ужасом думаю, на чём будет зимой добираться до 32-ой школы внук-третьеклассник? Ни шестёрки, ни одиннадцатого. Пока ходит пешком от ДК. "Отцы города", вы о детях то хоть подумайте....
-------------------
почему бездельники: Горбунова ответственная за различные образования, замы Сбитнев и Ланге  по социалкам всяким не вправляют мозги кому положено :?: .
Гость, 5 ноября 2018 20:27
Оставили целый город без автобусов!!!  Когда такое было???   Как теперь детям в школы ездить???
Гость, 5 ноября 2018 20:31
Частники не хотят 1, 6, так пусть УАТ возит. А то смешно, 4 ходит 3 раза в день, 10 и 12 один раз в день и 2 ходящая раз в час. То есть у УАТа всего 1 маршрут. Вот и отдать УАТу 1, 6. Рассмотреть маршрут 13 и передать его УАТу.
Гость, 5 ноября 2018 22:14
Гость, 5 Ноября 2018 20:31
Частники не хотят 1, 6, так пусть УАТ возит. А то смешно, 4 ходит 3 раза в день, 10 и 12 один раз в день и 2 ходящая раз в час. То есть у УАТа всего 1 маршрут. Вот и отдать УАТу 1, 6. Рассмотреть маршрут 13 и передать его УАТу.
_________________________
Правильно! Отдайте хотя бы эти маршруты городскому УАТ, не думаю что  все кто  затевал развал УАТа много денег потеряют. Огромный кусок пирога уже откусили, хоть крошки городу оставьте.
Гость, 5 ноября 2018 22:35
Сделайте утром школьные автобусы, на чем дети в школу теперь будут добираться? Машрутчики плевали на детей с высокой колокольни, у них перед глазами только "бабло".
Гость, 6 ноября 2018 09:20
В эту субботу в переполненной маршрутке после октябрьской 7 лопнуло колесо.
Гость, 6 ноября 2018 09:30
После работы после 17 часов пыталась на остановке юус сесть в маршрутку 7.только после 40 минутного ожидания пришла маршрутка в которую мы сумели влезть.
Гость, 6 ноября 2018 09:35
Товарищи из администрации.Социально-значимые маршруты должны законодательно прописаны в муниципальных постановлениях.Эти постановления принимают депутаты.Хотелось бы знать прошла ли эта прцедура в озерском муниципалитете и кто из депутатов как голосовал.Хочется заглянуть в глаза " слугам" народа.
Гость, 6 ноября 2018 09:42
Предписание в СТУДИЮ.Я не думаю что по предписанию велено убрать 7 из 12 маршрутов именно уатовских автобусов.Антимонопольная НЕ МОЖЕТ ЭТОГО СДЕЛАТЬ АПРИОРЕ  !!! не морочьте нам голову.ДОКУМЕНТ В СТУДИЮ!!!
Гость, 6 ноября 2018 11:26
Гость, 6 Ноября 2018 09:42
Антимонопольная НЕ МОЖЕТ ЭТОГО СДЕЛАТЬ АПРИОРЕ  !!!

Не уверен, что написавший такое сможет понять смысл предписания ФАС. Поэтому перескажу в нескольких словах. ФАС потребовала прекратить предоставление права обслуживания ЛЮБЫХ маршрутов без проведения конкурса. То есть в реестре муниципальных маршрутов вообще не должно быть "уатовских" или "таланинских" маршрутов.
Муниципальному предприятию  "УАТ" никто не запрещает участвовать в конкурсе на любой маршрут: хоть на 5, хоть на 7. Но, выиграв право их обслуживания, УАТ, точно так же, как и любой другой перевозчик, не будет получать из бюджета ни копейки, так как цену билета он вправе установить самостоятельно.
Гость, 6 ноября 2018 12:11
А что для других городов ФАС не указ, почему мы впереди всех по ухудшению жизни в городе. Верните 6 маршрут, если он не интересен частникам, пусть возит УАТ.
Гость, 6 ноября 2018 14:07
Гость, 6 Ноября 2018 11:26
Только в Москве нет никаких ИП, никаких конкурсов, никто не требует от Мосгортранса прекратить обслуживание маршрутов и никто не требует их нигде разыгрывать. Мосгортранс фактически монополист. Собяни разогнал всех маршрутчиков в Москве. Есть в Москве коммерческие маршруты, но как правило эти те маршруты, которые не очень нравятся Мосгортрансу. Да и требования к перевозчику жесточайшие. Оговаривается всё: начиная от двигателя и типа автоматической коробки передач (автобусы с механической КПП не могут принимать участие в конкурсе) до взимания платы за проезд, графики, цвет автобуса. Стоимость проезда назначает мэрия Москвы, а не перевозчики. Цена автобуса должна быть не меньше 10 миллионов. Примерно тоже самое действует в Казани.
В Озёрске нет юристов, которые всё это могли бы разрулить.
Гость, 6 ноября 2018 14:17
Озерские чиновники забыли, когда сами пользовались общественным транспортом: мерзли на остановках, ехали, как селедки в бочке, в переполненных, плохо отремонтированных маршрутках. Ну не касается их эта проблема. Поэтому и не решается.
Гость, 6 ноября 2018 14:21
Гость, 6 Ноября 2018 14:07
В Озёрске нет юристов, которые всё это могли бы разрулить.

В Озерске все скоро будет со сломом "нет": ЮУС развалили, медицина тоже на последнем издыхании, теперь вот УАТ.
Гость, 6 ноября 2018 16:47
Эту ситуацию оставлять в таком виде ни в коем случае нельзя! Надо бороться!
Гость, 6 ноября 2018 19:27
А как вообще мы к этому пришли? Почему сложилась такая ситуация?
Кто виноват? И что делать?
гость, 6 ноября 2018 20:51
Пешком  ходить....а виноваты  сами....маршрутки  их устраивают!!!А  сейчас уже поздно.....нет УАТа  всех водителей  разогнали....а  автобусы сами  ездить  ещё не  научились!!!
Гость, 7 ноября 2018 11:16
гость, 6 Ноября 2018 20:51
Пешком  ходить....а виноваты  сами...

Конечно сами. Кто же ещё? Очень удобная позиция.
Гость, 7 ноября 2018 12:09
Есть какой-нибудь выход?
Гость, 7 ноября 2018 12:46
А кто мешает УАТУ участвовать в конкурсе ?
Гость, 7 ноября 2018 12:53
Ведь какой-то выход все-таки должен же быть!
Гость, 7 ноября 2018 18:47
Будет интересно, если УАТ выиграет все свои маршруты. База есть, автобусы есть, опыт огромный.
Гость, 7 ноября 2018 21:22
Сегодня пошла пешком, не стала терять время на ожидание маршрутки, ничего, не страшно, хоть и  было  начало седьмого утра. Пока шла- вспоминала общественный транспорт в своем любимом Санкт-Петербурге. Да, конечно центр города - метро. Но как только попадаешь на окраину города и едешь на маршрутке: объявление: если ты услышал, как водитель разговаривает по телефону (номер экстренной службы), если ты учуял запах сигарет (номер экстренной службы), если маршрутка не пришла вовремя (номер экстренной службы). Все. Конкуренция. Дикий Запад. А у нас как в той деревне-приедет один трактор и  мы на нем. Уважайте себя, господа хорошие.
Гость, 7 ноября 2018 22:04
А кто  УАТу  даст выиграть конкурс???ВЫ вообще  о чём?? Неужели  не понятно  кому это  выгодно??
Гость, 8 ноября 2018 07:45
Когда узнаете, кто отжал себе площади УАТ, тогда поймёте, кто заносил. А сколько заносил, и кому заносил, не узнаете.
Гость, 8 ноября 2018 07:49
Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха.
Гость, 8 ноября 2018 08:41
Гость, 7 Ноября 2018 22:04
А кто  УАТу  даст выиграть конкурс???ВЫ вообще  о чём?? Неужели  не понятно  кому это  выгодно??

Мне непонятно, поэтому очень хочу услышать вашу версию в подробном изложении. Особенно прощу разъяснить причины, по которым УАТу не дадут выиграть конкурс.
SALAM, 8 ноября 2018 10:06
Кто виноват и что делать?
Это хорошие вопросы и бесконечные.

Постоянная табличка с расписанием графика движения городских маршрутов, снизила бы накал проблемы.
Есть же на этом сайте подраздел с расписанием междугородних маршрутов. Сделайте пож-та такой же по маршруткам.
Или на офиц. сайте адмы. Да во всех городских соц.сетях.
Больше информации для горожан - меньше опозданий на учебу и работу в этот не простой период перехода.
Или это трудно сделать и требует больших денежных вливаний ?
Гость, 8 ноября 2018 10:10
Ходит новый пазик по маршруту № 7К.Спрашиваю у водителя вы чей .Я водитель Таланиной отвечает.А пазик купила Таланина?спрвшиваю.Нет мне водитель отвечает.Эти пазики подарил городу губернатор по какой-то программе в количестве 7 штук.Разъясните ситуацию.Эти новые пазики находятся в аренде у Таланиной??? кто в курсе ситуации.наверное человек который разъяснил суть предписания УФАС.
Гость, 8 ноября 2018 10:32
А когда был конкурс?И депутаты и глава города были в курсе что УАТ не участвует в конкурсе и к чему это приведет?
Гость, 8 ноября 2018 11:50
Гость, 8 Ноября 2018 10:10
Ходит новый пазик по маршруту № 7К.Спрашиваю у водителя вы чей .Я водитель Таланиной отвечает.А пазик купила Таланина?спрвшиваю.Нет мне водитель отвечает.Эти пазики подарил городу губернатор по какой-то программе в количестве 7 штук.Разъясните ситуацию.

Разъясняю: бред! описанная ситуация не соответствует действительности.
Гость, 8 ноября 2018 15:59
ГОСПОДА УПРАВЛЕНЦЫ!!!!!! За что вы так ненавидите людей???? Вы сироты? У вас нет близких, родственников, матерей, детей? Что вы творите с городом?
Гость, 8 ноября 2018 17:03
Гость, 7 Ноября 2018 22:04
...Неужели  не понятно  кому это  выгодно??
__________________________________
Думаете, Обаме? Или все-таки Трампу?
Гость, 9 ноября 2018 11:34
Вот везет же асуре. Проблема общественного транспорта его совершенно не волнует.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений