РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (564)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (353) Сдам (46) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Чем лучше жизнь в соседнем Кыштыме

Городская жизнь, 7 ноября 2018 17:01, Редакция

Несколько раз в день переполненные маршрутки едут в соседний Кыштым. Пожалуй, это один из самых популярных пригородных маршрутов у озерчан.


DSC_1830.jpg


На нашем сайте всегда идут нешуточные споры среди комментаторов, когда речь заходит о сравнении Озерска и Кыштыма. В нашем городе работает много жителей Кыштыма, а озерчане с удовольствием покупают в соседнем городе дома и земельные участки, связь соседствующих городов очевидна, и споры, где же все-таки лучше, будут неизменно возникать.

При первом беглом взгляде кажется, что Кыштым более ухоженный городок. И центр действительно опрятный и чистый, как и в большинстве других населенных пунктах. Дороги по качеству ничем не лучше озерских, но есть существенное отличие – много горок. Это часто мешает обзору водителя при выезде с прилегающих территорий.


DSC_1838.jpg

DSC_1841.jpg

DSC_1883.jpg


И многие озерчане уже давно заметили, что в Кыштыме огромное количество пешеходных переходов.


DSC_1839.jpg

DSC_1868.jpg


Много оборудованных остановок общественного транспорта.


DSC_1845.jpg

DSC_1846.jpg

DSC_1871.jpg


Первые этажи центральных улиц уверенно занимает малый бизнес. Магазинчики расположились почти в каждом доме, превратив некоторые улицы города в торговые ряды.


DSC_1851.jpg

DSC_1870.jpg


Кстати, именно за покупками озерчане так часто выезжают в Кыштым, как это ни странно. Современные торговые центры здесь тоже есть, но они меньшего размера. Многие вывески хорошо нам знакомы.


DSC_1855.jpg

DSC_1857.jpg

DSC_1862.jpg


Так зачем же озерчане едут в Кыштым? Все просто. Выбор строительных материалов, сантехники здесь гораздо шире, и все в наличии. Есть и продуктовые магазины массово посещаемые озерчанами, цены в «Светофоре» радуют.


DSC_1921.jpg


Не остаются без внимания и рынки Кыштыма. Говорят, что цены ниже озерских, не сравнивали, но ждем ваших комментариев.


DSC_1859.jpg

DSC_1860.jpg

DSC_1892.jpg


Горожане, не имеющие личного транспорта, передвигаются по Кыштыму на маршрутках. И ходят они довольно часто.


DSC_1890.jpg


В сфере ЖКХ не все гладко, как и в Озерске. Многие дома требуют ремонта, это видно невооруженным глазом простого прохожего.


DSC_1888.jpg

DSC_1920.jpg


И многие дворы далеки от понятия «комфортной городской среды».


DSC_1908.jpg

DSC_1915.jpg

DSC_1918.jpg


Обратите внимание, что проблема парковок в Кыштыме также актуальна.


DSC_1909.jpg

DSC_1912.jpg


Пока вы здесь не встретите высотных домов, первый девятиэтажный дом находится на этапе строительства. Зато есть новые небольшие дома, значительно отличающиеся архитектурой от озерских.


DSC_1898.jpg


Например, здание налоговой инспекции, такое до боли знакомое всем предпринимателям, выглядит современно и красиво. Правда, в Озерске тоже идет ремонт фасада налоговой инспекции.


DSC_1874.jpg


Первые этажи новых жилых домов также отдают под торговлю и услуги.


DSC_1919.jpg


В Кыштыме несколько церквей, и даже есть мечеть.


DSC_1901.jpg


Здание ЗАГСа и автовокзала пока вызывают только зависть у озерчан. Многочисленные просьбы сделать в здании бывшего кинотеатра «Маяковский» дворец бракосочетания не были услышаны. Нам приходится довольствоваться тем, что есть.


DSC_1858.jpg

DSC_1903.jpg


Большая часть территории Кыштыма – это частный сектор. И здесь все выглядит гораздо печальнее.


DSC_1867.jpg


Покосившиеся дома, отсутствие асфальтированных дорог, плохое освещение.


DSC_1875.jpg

DSC_1876.jpg


Судя по тянущимся вдоль домов трубам, газификация города на хорошем уровне, а это существенный плюс в индивидуальном строительстве.


DSC_1878.jpg

DSC_1880.jpg


Пейзажи вокруг ничем не уступают озерским. Горы, речка, уральская живописная природа, закаты...


DSC_1884.jpg


Каждый город хорош по-своему, и ломать копья, доказывая те или иные преимущества, нет смысла. Мы же просто соседи.

P.S. А вот крытый каток в Кыштыме, похоже, начнет функционировать раньше, чем в Озерске.


DSC_1923.jpg








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 ноября 2018 17:30
Я не езжу в Кыштым. Там совершенно нечего делать. И цены в Кыштыме не лучше озёрских. Кто считает иначе - не знает цен в Озёрске или не хочет знать.
Гость, 7 ноября 2018 17:33
В Кыштыме жизнь ни сколько не лучше. Преимущество Кыштыма перед Озёрском лишь в одном - Кыштым открытый город. И всё.
Гость РОКЕР, 7 ноября 2018 17:47
Везде хорошо,где нас нет.А так - обычный Российский городок,вдали от главных трасс с отчасти необычным населением ( имею ввиду гужеедов с их необычным характером и складом жизни). Ещё достаточно цыган с кое-какой торговлей,подпадающей под серьёзную статью УК.
Гость, 7 ноября 2018 18:07
лучше??? :o
Arnold, 7 ноября 2018 18:07
Им бы наш бюджет , было бы все на высоте.
Гость, 7 ноября 2018 18:20
В Озерске лавочки и урны у подъездов давно отсутствуют как класс, а в Кыштыме они есть практически везде. И детская площадка, что  на фото, стоит не поломанная уже  много лет, и красят ее довольно часто, в этом году не подкрашивали, потому и вид не очень, но главное, что она в рабочем состоянии, а в Озерске вандалы крушат новые детские площадки с космической скоростью, и никто их потом не торопится восстанавливать.

9-этажку уже начали заселять.

Частный сектор надо смотреть не вдоль центральных улиц, где никто не хочет дышать выхлопами, а потому дома неликвидны, а в глубине частных  районов, там все прекрасно, многие озерчане стремятся купить готовый частный дом в Кыштыме.

В Кыштуме просторно - специфика рельефа и жилищной застройки, поэтому туда всегда приятно выехать из нашего "заколюченска".

В Кыштыме огромное внимание уделяется сфере туризма, туда интересно ездить именно с туристической целью, а заодно и по магазинам.


В Кыштыме благоустраивают рекреационные территории: набережная у Народного дома, парк, готовится к реконструкции горсад.


В Кыштыме, приехав в выходной, всегда можно попасть в чистый благоустроенный  общественный туалет.
Гость, 7 ноября 2018 18:27
давайте уже откроем наконец то ворота гостеприимного Озерска для всех желающих  ;)  :D
Гость, 7 ноября 2018 18:32
Зачем сравнивать несравнимое? Озерск и Кыштым - абсолютно разные города: по истории, менталитету и т.д.
Гость, 7 ноября 2018 18:43
Ничего личного, просто личный пример: искали в городе релюшку для сдвижной двери в нашем городе, только время потеряли. Озерские бизнесмены везут товар, в основном, под заказ. Поехали в Кыштым, сразу купили. Не в обиду. Но ведь это касается многих товаров.
Детская накладка на унитаз для перехода от горшка к унитазу в городе только одного вида. Неудобная, подходит далеко не для всех унитазов.  Приехали в Кыштым, 4-вида! (Подошел только 1)
Казалось бы, бытовые мелочи, но так необходимые для повседневной жизни.
Часто заезжаем на Центральный рынок. Цены не ниже озерских. Но отовариваться там нам нравится.
Михаил Назаров, 7 ноября 2018 18:55
Гость  7 Ноября 2018 17:33:09
В Кыштыме жизнь ни сколько не лучше. Преимущество Кыштыма перед Озёрском лишь в одном - Кыштым открытый город. И всё.
===============================
Преимущество Кыштыма перед Озёрском в отношеннии горжан к своему городу!!!
Гость, 7 ноября 2018 19:09
Оба города - это большие деревни.
Гость, 7 ноября 2018 19:38
Что же Вы бюджеты не сравнили? Сразу бы стало ясно, что кыштымцы свой Кыштым любят гораздо больше, чем озерчане Озёрск. Уж не говоря о том , что в Озёрске ещё и Татыш есть.
Гость, 7 ноября 2018 19:40
чё билеты в транспорте стоят и абоненты для льготников, которых перевозят и маршрутки :?:
Гость, 7 ноября 2018 19:45
Цены в Кыштыме ниже чем в Озёрске только лишь потому, что доходы населения меньше, чем в Озёрске. Общественного транспорта там нет давно. Никого не заботит доступность сегодняшних "автобусов" для людей с ограниченными возможностями, хотя говорят об этом постоянно на всех уровнях. На дворе 21 век, а есть ещё места, и их не мало, где люди по-прежнему воду из колонок по бидонам и вёдрам разливают. Есть  места, где туалет на улице. Одним словом, очень трудно живёт наш народ, очень тяжело. :(
начинающий журналист, 7 ноября 2018 19:59
в Сороковку подбирали эгоистический,коммунистический,стахановский,зыковский,ученный КОНТИНГЕ́НТЫ ,город наш к сожалению начал строиться не с того,нужно было в первую очередь Храм православный построить,глядишь и аварии 1957 не было бы,а начали с себялюбия гордыни и антихристианских,языческих привычек... вот как,то так...
Гость, 7 ноября 2018 20:00
Кто не ездил не поймет, сравните выбор и количество товара  крупных сетевых марок. В Кыштыме и Каслях на порядок больше, особенно акционных товаров. Проверено на собственном опыте и опыте родственников и знакомых.
Гость, 7 ноября 2018 20:04
Преимущество Кыштыма перед Озёрском в отношении горожан к своему городу!!! :{}  :{}  :{}

А ларчик просто отрывался!!!
Гость, 7 ноября 2018 20:29
Михаил Назаров, 7 Ноября 2018 18:55
Преимущество Кыштыма перед Озёрском в отношеннии горжан к своему городу!!!
----------------------------
Хм... Надо подумать.
1) Кыштымцы давно облюбовали Озерск, приехали, работают здесь, зарабатывают себе на жизнь, но Озерск не любят, а продолжают любить свой Кыштым.
2) Озерск же любить некому, потому как коренные озерчане уже давно все разъехались и в городе в основном остались только приезжие, которые (возвращаемся к п.1) особой нежности к городу никогда не испытывали (даже когда он их кормит, такие уж люди).
В принципе логично.
Гость, 7 ноября 2018 20:45
начинающий журналист.

учеННый. Всё карьера журналиста закончена
Гость, 7 ноября 2018 21:04
Начинающий журналист, плюсую :!:

И да...С грамотностью тут некоторые "эксперты" уже задолбали, извините. Многие люди комменты  пишут с телефона, где не видно полностью текст и трудно/лень переключаться на разные вкладки со знаками препинания и регистрами, а еще в телефонах есть подсказки-ускорители набора, которые часто нажимаются невпопад, и буквы при наборе с телефона часто задваиваются - невозможно при наборе в телефоне на малюсенькой клавиатуре четко контролировать движения пальцев. Смотрите в суть, а не на ошибки и опечатки.
Маренг, 7 ноября 2018 21:05
начинающий журналист, 7 Ноября 2018 19:59
в Сороковку подбирали эгоистический,коммунистический,стахановский,зыковский,ученный КОНТИНГЕ́НТЫ ,город наш к сожалению начал строиться не с того,нужно было в первую очередь Храм православный построить,глядишь и аварии 1957 не было бы,а начали с себялюбия гордыни и антихристианских,языческих привычек... вот как,то так...
---------------------------------
Не с той проблемы начал, мужик ! Сначала разберись, почему всесильный, справедливый, всё знающий и понимающий БОГ создал такой мир и вечно смотрит на мировой экономический, политический и военный, национальный беспредел и ничего не предпринимает.
Гость, 7 ноября 2018 21:41
Кыштым  просто соседний город. Это не плохо,  но и не хорошо. Везде есть свои плюсы и минусы. Несколько лет ездил в Кыштым за сигаретами, у нас таких не было. С тамошними продавщицами сложились тёплые отношения, мне делали скидки, предоствляли бонусы. Заодно купил штаны ха 1000 рублей, тогда как у нас за них просили 1800.  В общем Кыштым мне нравится.
Михаил Назаров, 7 ноября 2018 21:48
Гость  7 Ноября 2018 20:29:00Хм... Надо подумать.
1) Кыштымцы давно облюбовали Озерск, приехали,  работают здесь, зарабатывают себе на жизнь, но Озерск не любят, а  продолжают любить свой Кыштым.
2) Озерск же любить некому, потому  как коренные озерчане уже давно все разъехались и в городе в основном  остались только приезжие, которые (возвращаемся к п.1) особой нежности к  городу никогда не испытывали (даже когда он их кормит, такие уж люди).
В принципе логично.
=================
Про подумать это хорошо сказано.

1. Кыштымцы приезжают сюда только работать, а не живут тут. Поэтому и не любят они Озёрск, да и озерчане сами в кыштыме сформировали свой отрицательный имидж своим же поведением. Так же, как и кыштымцы в Озерске. Но, поггадив тут они уежают жить туда!
А озерчане же гадят где живут.
2. Из Озёрска уехали те, кто сам ничего не хочет создавать и созидать. Поехали на всё готовое, где сделали комфортную жизнь до них другие. Так что уехавшие не многим отличаются от тех, кто гадит здесь, где живет!
Не гребу всех под одну гребёнку, люди разные есть. Говорю лишь о тенденции и наиболее ярких проявлениях.
Гость, 7 ноября 2018 22:00
А давайте сравним Озёрск, с таким же по статусу городом, Снежинском, и сразу будем в нокауте :!:  Хотя, даже и Кыштым по большинству статей выигрывает у нашего города :!:  :cry:
Гость, 7 ноября 2018 22:11
Почему раньше, озерчане обожали свой город, а сейчас многие его не любят, и даже уезжают из него? А ответ совсем не сложный, это озёрская власть и чиновники, которым наплевать на свой город во имя своего благосостояния и слепой наживы!
Гость, 7 ноября 2018 22:25
И из всех предложенных фото, я не увидела что-то ТАКОГО, чего нет у нас))) давно всем понятно, что все эти сети и магазины открываются для Озерска. Вы уж тогда сравнивайте Кыштым с Касли
Гость, 7 ноября 2018 23:18
Дожили. Кыштым  с Озерском стали сравнивать и  в пример ставить. Позор. В Кыштыме городской бюджет в 10 раз меньше бюджета нашего города! А порядка в 10 раз больше. КМЭЗ и др.предприятия Кыштыма помогают городу не формально, а по-серьезному. Например Новогодний городок делают за деньги завода , а не за бюджетные средства. И охраняют его от вандалов с самого начала строительства до конца каникул. И не устраивают показушные стройки с 600 приезжими студентами и купленными хоккеистами- варягами.
Гость, 7 ноября 2018 23:28
С кинотеатрами там все плохо
Гость, 7 ноября 2018 23:31
входишь в подъезд жилого дома в Кыштыме, свет включается от датчика движения,
нигде у нас не видела.
Поехала на рынок в Кыштым купила всякую мелочь, потом ради интереса
заехала на наш рынок узнать цены, в Озёрске всё дороже.
На нижнем Кыштыме в ТК купила ботинки жен. на осень1200 стоят, приехала в Озёрск
такие стоят 4т., что сравнивать.
Гость, 8 ноября 2018 00:08
Оба города - это большие деревни.

Любой город или вырос из деревни, или заселялся деревенскими ;) А начинающийму журналисту надо было глубже копнуть, в то время не было подходящего детского садика :)
Гость, 8 ноября 2018 01:43
Это вы называете "ухоженный"? Ужас!
Гость, 8 ноября 2018 02:31
Гость, 7 Ноября 2018 19:40
чё билеты в транспорте стоят и абоненты для льготников, которых перевозят и маршрутки
======================================= :!:  :!:  :!:  :!:
ЭТО В КЫШТЫМЕ  :!: "...При поездках в городском общественном транспорте гражданам, приобретшим ЕСПБ, необходимо иметь при себе единый социальный проездной билет на текущий месяц и паспорт в оригинале. Предоставления документа, удостоверяющего наличие льгот, не требуется.
Управлением социальной защиты населения администрации Кыштымского городского округа ежемесячно составляются списки граждан, приобретших единые социальные проездные билеты на следующий месяц на городские и пригородные маршруты для последующего их направления действующим на маршрутной сети перевозчикам.  :!: Водители маршрутных такси, в случае возникающих сомнений :!: , в подлинности единого социального проездного билета могут сверить данные гражданина по предъявленному паспорту со списком. ..."  https://www.adminkgo.ru/kyshtym/news/info/detail.php  от 12.10.2016 :!:  Разъяснение: Единый социальный проездной билет.( на основании Закона Челябинской области от 24.09.2009 :!:  года № 465-ЗО «О дополнительных мерах социальной поддержки по оплате проезда отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которым осуществляется за счет средств федерального бюджета»)
 
А ЭТО В ОЗЕРСКЕ :!:  2 ноября 2018 15:54
источник: ozerskadm.ru  "... 6. А что с проездными билетами и льготами?
 Единый городской проездной едва ли появится в ближайшее время. А вот проездные билеты на конкретные маршруты можно будет приобрести – переговоры с перевозчиками об этом идут.
 Все федеральные льготы будут действовать в полном объеме. Это хорошая новость,  :!: впервые льготы будут распространяться на все маршруты. Каждый перевозчик заключает договор с региональным министерством социальных отношений. То есть, инвалиды, участники Великой Отечественной войны, ликвидаторы и другие категории, как и прежде, будут приобретать льготные проездные в Комплексном центре социального обслуживания населения.
  Если у вас возникли проблемы ;)  с использованием льготных проездных билетов, сообщите об этом в Комплексный центр или Управление капитального строительства и благоустройства администрации.  http://www.ozersk74.ru/news/city/392303.php
   P.S. Люблю бывать в Кыштыме. Восхищаюсь "мэром" Кыштыма.(ШЕБОЛАЕВА
Людмила Александровна- Глава Кыштымского городского округа). Приятный, уютный городок где ощущается любовь и забота о горожанах.
Гость, 8 ноября 2018 04:59
начинающий журналист, 7 Ноября 2018 19:59
в Сороковку подбирали эгоистический,коммунистический,стахановский,зыковский,ученный КОНТИНГЕ́НТЫ

Поздновато начинаете, журналист.
Гость, 8 ноября 2018 06:26
Я живу в Кыштыме, но некоторое время работала в Озерске. Озёрск меня восхищает! Вы сохранили детский парк и парк отдыха. Прекрасная набережная, стадионы. В Кыштыме же все аттракционы давно прорезаны и сданы в металлолом. По ценам, качеству и категории продуктов однозначно в Озерске лучше. Может быть действительно просто нужно любить?
Гость, 8 ноября 2018 08:18
Любой журналист, даже начинающий, должен сначала научиться грамотно писать.
Гость, 8 ноября 2018 08:20
Похоже, автор не видел в Озерске дома, требующие хотя бы косметического ремонта!
Гость, 8 ноября 2018 09:06
Беда в том, что большинство здешних комментаторов пытаются сравнить повседневную жизнь в двух очень разных городах, используя для сравнения очень частные примеры: "штаны на 800 рублей дешевле", "в подъезде - датчик движения" (кстати, кто мешает вам самим установить в своем подъезде такой датчик? Или вы, как настоящий озерчанин, ждете, что вам обязаны это сделать за счет бюджета? Кыштымцы, как видите, этого не ждут, поэтому ходят по светлому своему подъезду) и пр.
При этом мало кто готов посмотреть шире и перепроверить точность устоявшихся стереотипов. Например: "Гость, 7 Ноября 2018 23:18 . В Кыштыме городской бюджет в 10 раз меньше бюджета нашего города!" Хотя (официальная информация) бюджет Кыштыма на 2018 года составляет 1 203 472 700 рублей.
Можно сравнить опубликованные данные о средней зарплате, о рождаемости, о миграции. Но кому это интересно, если в Кыштыме штаны на 800 рублей дешевле?
абориген, 8 ноября 2018 09:25
У Озерска своя специфика развития,у Кыштыма своя.Чего здесь сравнивать!
Как-то встретил командировочного,из Волгограда,человек восхищался Озерском! У вас очень красивый город.Когда показываю фото Озерска,домашним,они не верят. Говорят с инета скачал)) В Кыштыме тоже, много красивых мест!Старинный уральский городок,со своей интересной историей,равно как и Касли! Цены зависят от зарплат,это понятно.Так что,кому это важно,пусть делают покупки в Кыштыме. И не надо плевать,в сторону Озерска. Не ставьте машины на газоны,окурки бросайте в урны,и всё будет хорошо :)
Гость, 8 ноября 2018 10:08
И еще один официально опубликованный показатель для сравнения:
Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата по крупным и средним организациям по итогам 2017 года:
- Озерск 42 576 руб.
- Кыштым 27 641 руб.
Понятно, что в Озерске есть "Маяк", благодаря которому достигается такой показатель. Зато в Кыштыме есть КМЭЗ. Без градообразующих предприятий картина со средней зарплатой в обоих городах менее радужная, но соотношение уровней сохраняется.
Надо ли удивляться количеству жителей Кыштыма, приезжающих на работу в Озерск? Ведь очевидно, что в сравнении с Кыштымом, здесь есть работа и она хорошо оплачивается.
PS На всякий случай напомню, что среднюю зарплату по муниципальному образованию считают федеральные органы статистики на основе отчетности предприятий. Органы местного самоуправления ни с сбору информации, ни к подсчету не имеют никакого отношения.
Татьяна, 8 ноября 2018 10:15
А у меня все детство в Кыштыме прошло, нас с сестрой к бабушке и дедушке на выходные отправляли. Жили лучше всех, у дедушки свой магазин был мясной, его весь Кыштым знал , что мы только не ели, блат был везде, в городе на тот момент был дефицит , чтобы достать какой то деликатес.Это было 70-80 е года. Да и развивался он уже в те года быстрее,чем Озерск. Такси были уже по счетчику ездили 10 коп. стоило не помню за какой км. А в Озерске и в помине не было такси. Сейчас редко ездим ,но когда въезжаешь в Кыштым он для меня все равно родной. Не вижу никакой разницы, люди все одинаковые , есть добрые,есть злые. Что в Озерске.что в Кыштыме. Не ругайтесь вот и все. И не оскорбляйте никого. Тогда и дружить будем с нашими соседями.
Гость, 8 ноября 2018 10:27
Интернет - великая вещь!!! Можно найти, если знать, где искать, любую информацию. Например, показатели рождаемости по городам.
Давайте сравним 1-е полугодие 2014 г. -последний "мирный"(докризисный, досанкционный - назовите как угодно) год и 1-е полугодие 2018:
- Озерск: 476 и 373 родившихся, снижение на 21,6%
- Кыштым: 284 и 187 родившихся, снижение на 34,2%
Гость, 8 ноября 2018 10:39
Снежинск и Трехгорный! Вот с ними и надо сравнивать. Озерск конечно, красив, но очень не ухожен. Красоту эту подарила природа, а власти и жители просто не заботятся, и не любят свой город. Когда первый раз приехала сюда, несколько лет назад, была в шоке от мусора, грязи, заброшенности. Ужасные ларьки, рынок, темнота.
Гость, 8 ноября 2018 11:55
Сравнивать уже ничего не надо. Уже давно всё расставлено по местам. Кыштым главный над Озерском. Захвачен собес, налоговая, телеграф, телефон, почта, газ, электричество, вода, озёра и далее по списку. Утрирую конечно, но так оно и есть! Все главные жизненные вопросы во многих конторах отсылают решать в Кыштыме.
Вот и журналисты у нас "начинающие" мель-ча-ют! Начинают свою карьеру со лжи, но по-модному, по-современному  :cry:
Гость, 8 ноября 2018 12:39
Ребята, жители Озерска, хотелось бы отметить медленное, но положительное движение вперед. Не все сразу. У нас долгое время город находился в состоянии стагнации. Сейчас все меняется. Дороги, дома, магазины. Конечно, хочется быстрее. Давайте сравним Озерск в 90-х и 0-х. Тогда действительно был ужас: мусор, отвратительные дороги, тротуары, бедный ассортимент магазинов, отсутствие сетевых магазинов, освещения и т.п.
Медленно, но верно город становится красивее. Правда очень неухоженное у нас КПП. Мало того, что дороги, ведущие к атомному городу в плачевном состоянии, так еще и мусор и грязь, старая мебель, сломанные стулья, сомнительного вида пришельцы на подоконниках в здании самого КПП, Неужели нельзя все привести в порядок. Ведь это лицо города. Сколько уже об этом писали? А воз и ныне там... Но не будем грустить. Лучшее впереди.
Гость, 8 ноября 2018 13:04
Кыштым - мой РОДНОЙ и любимый город. Я там родилась,провела свое детство и юность. Озерск - мой НЕРОДНОЙ и любимый город. Здесь живу с 1984 года, здесь родились мои дети и уже внуки. Одинаково тепло отношусь и к Кыштыму и к Озерску. Раньше очень жалела Кыштым. Сейчас жалко Озерск. До 90-х годов возили сумками продукты родителям.Сейчас ,хоть, с эти все нормально в Кыштыме. Да и красивее и уютнее он стал,чего бы не говорили некоторые. Озерск,наоборот, как будто "замер" в своем развитии. Конечно, он не умирает, как говорят люди. Но Озерск в советское время и сейчас - это две большие разницы. Но своей природной красоты и шарма он нисколечко не потерял. А в Кыштым ездим каждый выходной/не за продуктами/ ,а подышать воздухом детства.
Гость, 8 ноября 2018 13:04
При этом мало кто готов посмотреть шире и перепроверить точность устоявшихся стереотипов. Например: "Гость, 7 Ноября 2018 23:18 . В Кыштыме городской бюджет в 10 раз меньше бюджета нашего города!" Хотя (официальная информация) бюджет Кыштыма на 2018 года составляет 1 203 472 700 рублей.
______________
Для тех кто не понял. Да разница в бюджетах городов не в 10 раз, а всего лишь в 3 раза.    Но не про это речь , дорогой мой комментатор. А про то , что 3 млд. надо умудриться городской власти ежегодно бездарно про.. жигать . Вот о чем речь, дорогой гость призывающий посмотреть пошире. Куда уж шире.
Гость, 8 ноября 2018 13:09
Неужели нельзя все привести в порядок.

Это чтоб враг не прошол. А лицо города - туалет вокзала ).
Гость, 8 ноября 2018 13:31
Можно ли считать статистику по средней, а не по минимальной зарплате настоящей :?:
Гость, 8 ноября 2018 13:38
Гость, 8 Ноября 2018 13:04
Да разница в бюджетах городов не в 10 раз, а всего лишь в 3 раза.    Но не про это речь , дорогой мой комментатор. А про то , что 3 млд. надо умудриться городской власти ежегодно бездарно про.. жигать .

Ах, как это красиво звучит! Не сомневаюсь, что вы лучше многих в администрации знаете, где можно урезать бюджетные расходы. Надеюсь, вы выскажете свои соображения на публичных слушаниях по проекту бюджета 2019 года.
Гость, 8 ноября 2018 17:52
кто сравнивает Озерск и Кыштым ? тот,кто приехал из  Кыштыма в Озерск и те, которые остались  в Кыштыме
LLLLL, 8 ноября 2018 19:52
А мы ездим в Кыштым на рынок, в центре. Что покупаю, творог, сливки, молоко у частников, выбор большой, дешевле магазинного, в одноразовой посуде. Продукт натуральный, продавцы одни и те же, можно предъявить претензию, если что. Муж любит кыштымские конфеты, это те, что без фантиков и с орехами, кунжутом. Тоже всегда свежие, цены с нашим городом не сравнивали, так как не знаем где у нас такие продают. Хлеб местный покупаем - лучше Челябинского. Что не покупаем - это фрукты, овощи.Они там все ДОРОЖЕ, чем у нас в городе в обычном магазине. Я поражаюсь, откуда у местных деньги на эти фрукты-овощи. Цена же держится за счет спроса. В церковь всегда заходим, там услуги дешевле оцениваются, чем у нас (свечи, например).
Гость, 9 ноября 2018 03:26
"Преимущество Кыштыма перед Озёрском в отношеннии горжан к своему городу!!!"
-Согласен, но хочу дополнить -Это не их (граждан) вина! Человек, который вырос и воспитан в городе-помойке, просто не понимает, что ведёт себя неправильно!
Гость, 9 ноября 2018 03:42
!Не сомневаюсь, что вы лучше многих в администрации знаете, где можно урезать бюджетные расходы."
-Нет, не знаем! Но не сомневаемся, что этих многих в администрации надо направить в Кыштым на обучение. Возможно, хоть что-нибудь усвоят!
Гость, 9 ноября 2018 09:51
LLLLL, церковь не бюро добрых услуг и не стол заказов. Странный подход у Вас. Интересно, чего люди ожидают от Бога при таком подходе?
LLLLL, 9 ноября 2018 10:07
Гостю, 9 Ноября 2018 09:51
Согласна, тогда цен на услуги быть выставлено не должно, бабушка с одной пенсией и работающий гражданин, наверно могут себе позволить разные пожертвования за свечку.
asura, 9 ноября 2018 10:50
Не в сторону Каслей надо было на болотах 15мкр. громоздить,а в сторону Кыштыма прям до Цэрквы.. и потом переименовать в один город- "Кыштозерск". ;)  :D  Всё равно половина Озерских из Кыштым-сити родом.
А забор из верблюжьей колючки - нафиг..Достаточно того что территория "Маяк"..  огорожена в три ряда..
Гость, 9 ноября 2018 11:38
LLLLL,  человеку, у которого совсем нет ничего, и свечку дадут, и записки о поминовении примут, а еще с собой еды дадут. В любом храме. Главное, молиться приходить, а не свечки мимоходом ставить да церкви " подешевле" выбирать.
Гость, 9 ноября 2018 12:32
Гость, 8 Ноября 2018 13:38
Гость, 8 Ноября 2018 13:04
Да разница в бюджетах городов не в 10 раз, а всего лишь в 3 раза.    Но не про это речь , дорогой мой комментатор. А про то , что 3 млд. надо умудриться городской власти ежегодно бездарно про.. жигать .

Ах, как это красиво звучит! Не сомневаюсь, что вы лучше многих в администрации знаете, где можно урезать бюджетные расходы. Надеюсь, вы выскажете свои соображения на публичных слушаниях по проекту бюджета 2019 года.
__________________________
Высказывать свои соображения на публичных слушаниях на благодарное дело. Во первых это будет сильно раздражать, мягко говоря, "некоторых" уважаемых людей и себе дороже, только нервы трепать. А во вторых, это серьезная работа за которую эти "некоторые" деньги получают, причем не маленькие, в отличии от беспокойных общественников и энтузиастов-любителей . Поэтому единственный правильный выход это поменять этих "некоторых" на профессионалов. К сожалению сегодня у нас действует другой принцип трудоустройства "свой-чужой" и "каждая кухарка может управлять государством", а профессионалы с их знаниями, опытом и умом, сегодняшним правителям  не нужны. А предложений по улучшению нашей жизни много  и путей решения достаточно.
У-горец, 9 ноября 2018 13:54
Гость, 9 Ноября 2018 12:32
А предложений по улучшению нашей жизни много  и путей решения достаточно.

Тогда Вам сюда: Стратегия-2035
Гость, 9 ноября 2018 14:03
http://www.kr74.ru/society/10615-portret-kyshtyma-i-ozerska-glazami-zhiteley.html
Кыштымцы изложили спокойно, без истерик и оскорблений. Приятно читать.
Гость, 9 ноября 2018 17:46
У-горец, 9 Ноября 2018 13:54
Гость, 9 Ноября 2018 12:32
А предложений по улучшению нашей жизни много  и путей решения достаточно.

Тогда Вам сюда: Стратегия-2035
_______________
Дорогой вы наш миротворец! Два года назад я имел удовольствие общаться с представителями нашей власти в момент её становления, в команду не попал ( ещё до вашего появления), а так же по наивности отправил свои предложения Губернатору. В итоге мои мысли ( естественно без меня) сейчас реализуются в Миассе другими людьми, а мне дали отписку. Воруют у нас оказывается, причем не только деньги , но и идеи, а интеллектуальная собственность у нас пустой звук. Так , что извините это ваш хлеб и кушайте его сами.
Гость, 9 ноября 2018 18:31
Воруют у нас оказывается, причем не только деньги , но и идеи, а интеллектуальная собственность у нас пустой звук.

Ладно бы делали, а то ведь халтурят. Причём важные такие, как ..(не могу выбрать аналог из :( , может, попроще: "как после облегчения" :?: ) :D
Гость, 9 ноября 2018 22:48
Транспорт, транспорт, транспорт!!!! Самое ужасное не возможно доехать в часы пик, ни в мед городок, с дока, ни
с 15-ки в город, и НИКОМУ нет дела, пожилые люди, школьники-бьются в маршрутки,а они не резиновые, вот и пропускать 2 или 3 чтобы в конце концов влезть в них , это о самом часто ходимом маршруте -7, а об остальных и говорить нечего-там вообще беда, и опять про Кыштым- расстояния поездок там гораздо больше, а люди больше 5-10 минут на остановках не стоят, городских автобусов у них даааавно нет, и справляются, все работает как положено, в маршрутках редко стоят люди, а давки как у нас я не видела не разу!!!! Надо бы нашей Администрации поездить с детьми в школу,с бабушками в больницы, утром и в часы пик, может потом у них и созреет план как улучшить перевозки людей по городу, спросили бы у мэра Кыштыма, как она справляется, подскажет , у нее штат по меньше, а результаты по лучше
Гость, 9 ноября 2018 23:37
Живу в Челябинске и с удовольствием вспомнила любимый Кыштым))Хотя 30 лет прожила в Озерске))Крестила там детей
Гость, 10 ноября 2018 13:21
Гость, 9 Ноября 2018 22:48
Надо бы нашей Администрации поездить с детьми в школу,с бабушками в больницы, утром и в часы пик...
---------------------
Помнится на это был чёткий ответ от администрации (не этой) и иже с ними, что нечего бабушкам по утрам в больницы и поликлиники ездить, автобусы заполнять. В обед надо или ближе к концу рабочего дня врачей  :evil:  Какого ответа вы ждёте сейчас? :o
Гость, 10 ноября 2018 18:43
Михаил Назаров, 7 Ноября 2018 21:48
Гость  7 Ноября 2018 20:29:00Хм... Надо подумать.

1. Кыштымцы ....Но, поггадив тут они уежают жить туда!
А озерчане же гадят где живут.
2. Из Озёрска уехали те, кто сам ничего не хочет создавать и созидать. .. Говорю лишь о тенденции и наиболее ярких проявлениях.
----------------------------------------
но, есть и ТРЕТЬЯ ярко проявленная тенденция, как СОЗИДАТЕЛЬНО ГАДИТЬ с Вашего в том числе красноречивого молчания  :o
или НЕее :?:
Гость, 15 ноября 2018 16:14
Гость, 9 Ноября 2018 03:26
Человек, который вырос и воспитан в городе-помойке, просто не понимает, что ведёт себя неправильно!

Как человек может унижать своего соседа и говорить ему, что тот живет в помойке или в деревне? Озерчане, вы там уже совсем совесть потеряли или как?
Гость, 15 ноября 2018 16:43
А потом удивляются, почему их недолюбливают. Проблемы есть у всех. Но перед тем, как на чужие помойки глазеть, в своей озерской для начала приберитесь.
Гость, 17 ноября 2018 15:24
Гость, 15 Ноября 2018 16:43
Это нравится0
А потом удивляются, почему их недолюбливают. Проблемы есть у всех. Но перед тем, как на чужие помойки глазеть, в своей озерской для начала приберитесь.
___________
Правильное замечание :!:
Снобизм и хамство озерчан - притча во языцех. Заборы наверное так влияют ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений