РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

К школе теперь не подъехать

Городская жизнь, 8 ноября 2018 10:07, Редакция

Недавно мы писали о женщине, которая целый год добивалась от администрации города установки ограждений от паркующихся на газонах и тротуарах автомобилей. Речь шла о территории около Озерского колледжа на Цветочной, магазина «Мебельный», школы № 37.

Просьбы были услышаны. В октябре прошел конкурс на отбор подрядчика, и сегодня мы уже видим результаты выполненных работ.


UFkf1DUkkz8.jpg

5g3TU20KFKg.jpg


Только, как оказалось, не все рады таким изменениям. Вчера позвонила мама школьника, обучающегося в школе № 37. Установленные полусферы создали проблемы для родителей, которые привозят детей на автомобиле.


VpkIECkVDS0.jpg


Как объяснила женщина, раньше они оставляли транспорт на газоне около профилактория, прямо напротив ворот школы. Теперь там установлено металлическое ограждение. Или на тротуаре, где теперь мешают бетонные полусферы.


7DR8ZgH1yaM.jpg


В этой школе учатся дети с разными заболеваниями, есть те, кого родителям надо проводить до двери. И парковка для автомобилей в данном случае просто необходима, но ее нет. Поэтому родители, нарушая правила, все-таки оставляли машины на тротуаре или газоне. Теперь, по утверждению звонившей женщины, совершенно негде припарковать автомобиль.

Ближайшее место, где можно попытаться оставить транспорт – это стоянка у соседнего жилого дома, которая, как правило, тоже забита автомобилями. Или двор, только вряд ли жители обрадуются такой перспективе.   


w5TdLV6avqo.jpg

lt8MaGZvAIU.jpg


Проезд на территорию школы закрыт, но может быть хорошим решением стали бы открытые по утрам ворота, чтобы родители могли привезти детей, которые в этом нуждаются, ко входу?


k6A9xVt5p4Q.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Джузеппе, 8 ноября 2018 11:01
Пускай открывают ворота у 37 школы!
Гость, 8 ноября 2018 11:09
а как раньше в школу ученики проходили,лет 20 назад?
Гостю, 8 Ноября 2018 11:09, 8 ноября 2018 11:24
Вы вспомните ещё, как раньше в пещерах жили и за мамонтами бегали.  :D
Гость, 8 ноября 2018 11:26
простого решения тут нет, ворота запрещено открывать по антитеррористическим правилам, наверное прийдется вставать пораньше парковаться подальше и пешком идти подольше.
Гость, 8 ноября 2018 11:30
пользуясь случаем хочу выразить благодарность за установку ограждения вдоль дома который напротив профилактория
до ограждения там постоянно из кустов выпрыгивали неадекватные пешеходы всех возрастов, что особенно радовало в темное время и сложных погодных условиях,
а сегодня ехал - никого. было очень приятно.
Гость777, 8 ноября 2018 11:31
Странное конечно дело, когда родители не пытаются выйти на диалог с руководством школы. а сразу пишут и звонят в СМИ.
Гость, 8 ноября 2018 11:37
Блин,у меня ребенок инвалид,и теперь фотографию этой тетки в студию,пусть она теперь на руках его носит с соседнего двора,очень хочется посмотреть этой инициативной в глаза
Гость, 8 ноября 2018 11:49
В школе  37 обучаются дети-инвалиды, некоторым  трудно самим передвигаться, ранее родители их подвозили прямо к воротам, а как быть теперь? Как всегда- сделали , а о детях и не подумали
Гость, 8 ноября 2018 12:09
У мебельного между шаров можно припарковать автомобиль. Слишком широко разнесли шарики.
Елена, 8 ноября 2018 12:11
И то верно. Этой школе столько лет! И раньше как то таких проблем не было.
Может родителям скооперироваться и нанять спец. автобус для сбора и доставки в школу детей.
А то получается на машину и бензин деньги есть, Теперь парковку подавай.
Ну и дела. Нищие.
Гость, 8 ноября 2018 12:12
Огромное спасибо редакции сайта, очень быстро отреагировали и сделали репортаж!!!
На территорию школы въезд родителей на своем транспорте запрещен, другого места для высадки детей нет!!!!
Гость, 8 ноября 2018 12:24
Ворота открыть двери в школу распахнуть в спорт зале разворот и в офис к кофе машине.Ничего не пропустил.
rhsvcrfz, 8 ноября 2018 12:34
Детей которых на руках надо заносить в школу находятся на домашнем обучении.А пешком ходить очень полезно и родителям и детям и из этого делать проблему глупо. А ограждение   надо было давно сделать и не только там, дошло до того, что к домам не может подъехать скорая,пожарная, аварийная служба и т.д.
Гость, 8 ноября 2018 12:50
Видела как инвалидов перевозят за границей. Автомашина встаёт на парковке, из багажника вынимают инвалидное кресло складное, сажают в него ребёнка и везут в школу. Везде пандусы для колясок.
Гость, 8 ноября 2018 12:51
Какой то бред.... Дети не способны самостоятельно пройти 100 метров?
Гость, 8 ноября 2018 13:02
Пускай открывают ворота у 37 школы!

На самом деле, почему нельзя организовать сквозной проезд утром и вечером? Или нет нигде способных на это? Зачем тогда ещё и картофель облучать?
Бу-бу-бу., 8 ноября 2018 14:03
Шикарная парковка есть с задней стороны дворца творчества детей и молодёжи. Высаживайте детей там и сто метров пешочком. Полезно и родителям и детям. Выезжать надо на пяток минут пораньше, это тоже не проблема. И не надо свои проблемы, обусловленные  природной ленью вешать на всех. Абсолютно правильно сделали, что обеспечили безопасность пешеходов и водителей.
Гость, 8 ноября 2018 14:17
Еще бы по Менделеева у 32 шк подумали о знаках 3.27 и 3.28. Капец че творится утром и вечером. На работу из-за них, бывает, опаздываешь.
Гость, 8 ноября 2018 14:25
такие же шары поставили у 44 лицея.Теперь пожарный проезд наглухо забит машинами.Ау руководство 44 лицея ждёте жертв и крупного материального ущерба?
Гость, 8 ноября 2018 14:39
А что, нельзя было парковку напротив школы устроить? Много можно еще наговорить по этим ограждениям по всему городу. Вышел из машины и иду метров 30 по дороге до пешеходного перехода, это хорошо? А если с ребенком? Надо решать эти вопросы в комплексе, учитывать интересы всех участников движения, а не тупо выполнять закон. который не видит всех местных условий. Прогресс идет и машин будет больше.
Kolobas, 8 ноября 2018 15:32
Низкий тебе поклон,инициативная женщина,что бы тебе всю жизнь ходить пешком,и бумажки которые клеяла на машины в следующий раз клей себе на лоб,с уважением
Гость, 8 ноября 2018 15:59
Гость, 8 Ноября 2018 14:39
А что, нельзя было парковку напротив школы устроить? Много можно еще наговорить по этим ограждениям по всему городу. Вышел из машины и иду метров 30 по дороге до пешеходного перехода, это хорошо? А если с ребенком? Надо решать эти вопросы в комплексе, учитывать интересы всех участников движения, а не тупо выполнять закон. который не видит всех местных условий. Прогресс идет и машин будет больше
==========================================
правильно ли я понимаю что для Вас представляет трудность пройти 30 метров без ребенка, ну а если с ребенком то тем более?
Гость, 8 ноября 2018 16:03
Гость, 8 Ноября 2018 11:09
а как раньше в школу ученики проходили,лет 20 назад?
-----------------------------------------------------------------------------------
Еще вспомни 200 лет назад.Благодаря таким как ты мы так и живем.Буду пророком тебе лет 65-72,
Татьяна, 8 ноября 2018 16:15
Для тех у кого дети инвалиды:   Вы сделайте один раз как, подъехали к школе и оставьте свой автомобиль прямо на дороге, включите аварийку, пока своего ребенка не отведете, пусть машина стоит на дороге, пусть другие так же сделают,создайте один раз колапс в движении, пусть все ждут , поверьте сразу сделают для вас парковку. А так бесполезно никто вас не услышит.
Гость, 8 ноября 2018 16:43
у 33 школы я помню открыты были ворота. Почему не могут у 37-ой школы открыть??
Может для безопасности не открывают
Гость, 8 ноября 2018 16:48
Какие же неприспособленные люди пошли. Все бы ныть.
Даже , если здравый смысл говорит против , будут ныть.
Реально , нытиков устраивает только один вариант - к крыльцу.
Гость, 8 ноября 2018 17:09
Татьяна, 8 Ноября 2018 16:15
Для тех у кого дети инвалиды:   Вы сделайте один раз как, подъехали к школе и оставьте свой автомобиль прямо на дороге, включите аварийку, пока своего ребенка не отведете, пусть машина стоит на дороге, пусть другие так же сделают,создайте один раз колапс в движении, пусть все ждут , поверьте сразу сделают для вас парковку. А так бесполезно никто вас не услышит.
=====================
уважаемая Татьяна, а Вы не допускаете мысли что те кто "пусть все ждут" и те кто "сразу сделают для вас парковку." это разные люди и проблемы первых никак не волнуют вторых?
Гость, 8 ноября 2018 17:29
А что дети совсем обезножили.Ничего сами делать уже не могут .Ходить не могут ,бегать не могут ...Родители на авто возят....Кого растим ивоспитываем ,господа?????
Гость, 8 ноября 2018 17:31
В общем программа "удобная городская среда" в действии.
Гость, 8 ноября 2018 18:34
Гость, 8 Ноября 2018 17:09
Татьяна, 8 Ноября 2018 16:15
Для тех у кого дети инвалиды:   Вы сделайте один раз как, подъехали к школе и оставьте свой автомобиль прямо на дороге, включите аварийку, пока своего ребенка не отведете, пусть машина стоит на дороге, пусть другие так же сделают,создайте один раз колапс в движении, пусть все ждут , поверьте сразу сделают для вас парковку. А так бесполезно никто вас не услышит.
=====================
уважаемая Татьяна, а Вы не допускаете мысли что те кто "пусть все ждут" и те кто "сразу сделают для вас парковку." это разные люди и проблемы первых никак не волнуют вторых?

и как раз в часы пик..... много доброго Вы услышите в свой адрес.... и почему другие должны иметь проблемы?
Arnold, 8 ноября 2018 18:51
Побольше бы таких грибочков по городу.
Гость, 8 ноября 2018 19:41
Гость, 8 Ноября 2018 15:59
Дело не в 30 метрах, а в том, что я иду по проезжей части. Это по Вашему не опасно?
Гость, 8 ноября 2018 20:54
Смешно. Как у магазина парковку сделать, вообще проблем нет. В учёт не берутся ни ближайшие дома, ни профилактории, ни газоны, ни перекрёстки. Здесь коррекционной школа- шаров накатали. От кого?
Гость, 8 ноября 2018 21:09
Одной аварийки недостаточно,по правилам знак аварийной остановки иначе эвакуация.И не нужно спорить и придумывать СВОИ правила .Звонок в ГАИ и всё решиться.
Гость, 8 ноября 2018 21:29
инвалидов пусть возят, ходячие пешком !
Гость, 8 ноября 2018 21:47
>>>Звонок в ГАИ и всё решиться.
Лучше звонок учителю русского языка. С ним  решиТСя всё быстрее.
И не нужно спорить и придумывать СВОИ правила .©
Гость, 8 ноября 2018 23:00
Интересно, а газоны стрич собираются вместе с полусферами? Или теперь и стрич не надо будет, пусть травка под 2 метра растет и на дороге вообще ничего видно не будет.  Видимо дименция ни только у активной бабули.
Гость, 8 ноября 2018 23:53
Это же не полусферы, куличики)))) 8)
Гость, 9 ноября 2018 09:37
Проблема с 37 школой может и есть.
А вот 32 школа тоже школа-людей с ограниченными возможностями? Что-то не видно соответствующих знаках на припаркованных вдоль дороги лексусах и мерседесов.
Реально люди разучились ходить и тащат ведь своих дорогих (в переносном и буквальном смысле) чад через дорогу сквозь поток машин.
Пройти 50-100 метров, но нет! Мы лучше создадим инициативную группу и будем требовать сделать парковку - не могу только понять в каком месте и зачем?!
А ведь люди богатые, как правило, хотят подъехать к крыльцу. Вы же ездите в ту же Европу, там вы соблюдаете правила? Знаете какие там штрафы? Почему же дома вам плевать на правила и законы?
Гость, 9 ноября 2018 11:42
А еще страдают жильцы дома Музрукова 36,у нас во дворе паркуются все - из профилактория из 37 школы из 29 школы из музыкальной школы.
Гость, 9 ноября 2018 11:55
В городе, походу, у всех школ такая проблема. И у детсадов с яслями. С детства привыкла ходить пешком. И сейчас с дока в старый добираюсь пешком. Каждое утро наблюдаю одну и ту же картину с толкучкой машин у подобных заведений. Всем надо подъехать к самой школе или яслям, заезжают на тротуары наперерез пешеходам, на газоны лезут. Водители друг друга же матерят, что он тут ставит каждое утро машину, какого ты въехал... Итд итп. На здоровенных джипах мостятся в узкие дворы. И опаздывают. Смешное и жалкое зрелище - опаздывать, имея 4 колеса. Еще и пешеходам сигналят, которые идут по двору. По утрам по пути на работу наблюдаю от силы 5 школьников, которые идут пешком. Ладно я понимаю, что школа коррекционная, там некоторым необходимо довезти ребенка в тяжелом случае, но у остальных школ, садов и яслей такие ограждения явно не помешают, потому что водители обнаглели в край. Как будто детей в каменоломни везут, где они весь день будут физическим трудом заниматься будут.
Гость, 9 ноября 2018 14:00
Гость, 8 Ноября 2018 11:09
а как раньше в школу ученики проходили,лет 20 назад?

Гость, 9 ноября 2018 16:03
Интересно, а газоны стрич собираются вместе с полусферами?

Это же не британские газоны :)
Гость, 9 ноября 2018 16:32
Люди, вы вообще читаете что пишите??? Такое ощущение, что те кто написал большую часть негативных комментариев, не имеют детей, не работают и не имеют личного транспорта!!! Встать пораньше(как многие написали) и до пробок отвезти ребенка в школу т.е. мы то не люди и наши дети видимо тоже!!! Прогуляться 30 или 100 метров(тоже звучало в комментариях) от парковки т.е. мы не работаем и нам можно никуда не спешить!!!!! А про то что идти пешком до школы, то не каждый ребенок может из старого города дойти на док(и дети не обезножили!!!!) Чаще всего так и бывает, что пока ты сам не попадешь в подобную ситуацию, не поймешь всей сути вопроса!!!
Гость, 9 ноября 2018 18:19
16:32 пишете. Как мимо пройти? :)  "Пишите" - указание писать, "пишете" - констатация факта писанины. Подёргайте ударение при неясности "за букву". Хотя, о чём это я, если там проблемы и с логистикой ).
Гость, 9 ноября 2018 19:39
Люди, вы вообще читаете что пишите???

Раз "пишити", то и "читаити" :D
Гость, 9 ноября 2018 22:31
Такое ощущение, что те кто написал большую часть негативных комментариев, не имеют детей, не работают и не имеют личного транспорта!
------------------------
У ваших родителей были дети и была работа. Одна беда - не было личного транспорта? Но вы выжили и даже закончили школу. А теперь у вас куча проблем, вы вечно спешите и вечно опаздываете, нервничаете и не чувствуете себя людьми, и постоянно вынуждены бороться за место под солнцем (пардон, за парковку). Что-то в жизни перепуталось хитро. Может быть, всё-таки попробовать пройти сто метров? Движение успокаивает.
Гость, 10 ноября 2018 00:07
Пора переносить школы на Булдым,и места  там вдоволь.
Гость, 10 ноября 2018 13:36
Гость, 9 Ноября 2018 19:39
Люди, вы вообще читаете что пишите???

Раз "пишити", то и "читаити"

не чиво вы ни понимаити
Гость, 13 ноября 2018 20:45
Пятьдесят ).
Гость, 17 ноября 2018 14:11
Господи, раньше всегда в школу ходили, даже вопросов не было по поводу автомобилей. Действительно, дети с серьезными ограничениями в передвижении проходят домашнее обучение. Теперь же под каждой, ж..пой, простите, автомобиль, теперь проблема, куда поставить. Люди, да мы обнаглели вконец уже. Пройти несколько метров?? да ни за что, я ж на машине приехала! пусть мне создадут все условия, чтоб автомобиль поставить! И прям проблема целая! На ПДД тоже плевать - ну и что, что нельзя  на газоне, а я буду, и еще и возмущаемся, как посмели запретить действием. Может, стоило организовать патрулирование и для начала штрафами действовать, тогда б, может, по-другому на ситуацию смотрели. А то деловые - у меня есть машина, и я буду приезжать в школу на ней, и мне нас..ать, что по правилам нельзя. Каждый думает только о своем удобстве, уважения к остальным - ноль. И у меня есть ребенок, и машина есть, а в ту же поликлинику, например, ходим на коляске (и в дождь, и в зной, и в снег), хотя идти далеко, и прохожу и тоже охреневаю, чуть ли не в поликлинику на машине заезжают, что с ляльками, что с уже взрослыми детками. А если на машине, так встаем там, где есть свободные парковочные места, даже если они есть только в Советском переулке, и оттуда идем пешком и не возмущаемся. Люди, когда мы научились так не уважать всех, кроме себя????
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений