РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Февраля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (595)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (42) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Февраль 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 1 2 3

полный архив



Митинговали против слияния

Городская жизнь, 11 ноября 2018 07:14, Редакция

В субботу у мемориала «Вечный огонь» состоялся митинг, на который пришли учащиеся, родители и сотрудники школы №22. Все собравшиеся таким образом выразили свое несогласие с решением городских властей о слиянии двух образовательных учреждений, школ 22 и 25. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Присутствовал на митинге и Андрей Амурский, уже бывший директор школы, уволенный с должности несколько дней назад. Андрей Александрович так прокомментировал сложившуюся ситуацию:

- На сегодняшний день никаких обоснованных документов об экономической составляющей этой «реформы» в наше учебное заведение не поступало. Нам просто озвучили, что принято взвешенное решение провести оптимизацию школ 22 и 21, влив их в один юридический адрес, школу 25. Обычно же, когда принимается такое решение, делают экономические расчеты. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


«Также нам анонсировали, что в школе должно обучаться 600 человек, хотя по санитарным нормам эта цифра составляет 272 ребенка. Получается, что показатели преднамеренно завышают для того, чтобы в народе вызвать желание поддержать реформу. Сравнивают количество преподавателей в нашей школе и школе 25, и оно оказывается равным. В состав преподавателей школы 22 при этом включают воспитателей детского сада, нянечек и выводят цифры».

«Еще. Изначально нам озвучивали, что было массовое обращение родителей с желанием такой реформы. У нас состоялось две встречи с администрацией округа на территории школы, но никто из родителей не выражал свое желание присоединить школу 22 к школе 25. Выпускники, обучающиеся понимают, что при этом наше заведение утратит свое историческое значение прошлых лет. 22 школа – это фамилия, имя, отчество данного заведения. Говорили о каком-то трехстороннем соглашении с областью, но, опять же, никто этого документа не видел».

«Считаю, что надо открыто проводить реформу, тогда не будет недовольных людей, наоборот, появится понимание вопроса в целом. А вносить нервозность в коллектив педагогов, учащихся в середине года – это неправильно. Непонятно озвучиваемое некоторыми руководителями администрации мнение, что дети, не являющиеся кадетами, становятся изгоями в нашем учреждении. Как это может быть, если все дети вместе принимают участие в мероприятиях. К примеру, недавно учащиеся школы заняли третье место в конкурсе «Слава созидателям», при чем, над созданием ролика трудились как кадеты, так и не являющиеся ими ученики». 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Андрей Амурский считает, что отступать педагогам некуда: «Наша школа имеет особый вектор, военно-патриотический. Если же юридическое лицо школы будет утеряно, соответственно мы потеряем свою специфическую линию развития. Вектор теряем, дети уходят. Налицо может остаться 70-80 детей, и тогда проще высвободить площади, закрыть школу». 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg


На митинге из уст родителей учащихся звучало мнение, что такие школы, как татышская, нужны не меньше, чем крупные, с несколькими классами на параллели. Здесь у детей появляется уникальная возможность практически индивидуального обучения. В школе, в виду небольшого количества учащихся, сложился благоприятный микроклимат, что тоже способствует успешному усвоению знаний.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


Старейший педагог школы Инна Константиновна Зотова обеспокоена, что начавшаяся реформа оставит поселок Татыш без учебного учреждения, а это обстоятельство плохо скажется на всей инфраструктуре населенного пункта. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg


По окончании акции протеста, взрослые участники митинга подписали обращение к городским властям. По словам Андрея Амурского, в случае бездействия администрации округа, сотрудники школы, родители учеников проведут подобное мероприятие в областном центре.

Андрей Лешкин, Дина Рябова 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg


 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 11 ноября 2018 08:32
Лет 10 назад Чернышев захотел уволить одного директора и для этого так же провёл слияние двух школ Потом пришлось этого директора восстанавливать и оплачивать вынужденный прогул.  И Ланге в той истории сыграл неблаговидную роль. История повторяется?
Гость, 11 ноября 2018 08:45
Какие расчет, какие обоснования? Сейчас же вся административная система на ручном управлении, и все винтики смотрят только вверх, как там на них посмотрят? Надо только под козырек! Сказали сократить - рады стараться, иначе оргвыводы. И плевать им на жителей поселка. Ведь школа исчезнет - и поселок умрет, это уже проверено. Так что протестуйте, зовите журналистов, добивайтесь справедливости
Гость АЛЕКСЕЙ, 11 ноября 2018 09:20
Мы видим результат оптимизации в здравоохранении. Тоже самое будет и с образованием.Молодцы, что вышли на митинг. Не будте молчаливым С К О Т О М.
Родитель, 11 ноября 2018 09:24
Правильно сделали,что сняли,посмотрите на довольное лицо  Амурского,люди в его руках пешки. Школу не закрывают,направление сохраняют,видимо есть что-то другое,за что бьется господин Амурский и дети здесь ни причем :evil:
Гость, 11 ноября 2018 09:45
Русский народ терпелив... Но когда он восстанет...!
Гость, 11 ноября 2018 10:05
бред какой-то!
Ахмет, 11 ноября 2018 10:15
Для того и делаются разные оптимизации,что бы создать людям проблемы. Это нормально. Чиновникам нужно имитировать какую то деятельность. Потом будут заседания,штабы и общественные слушания по преодолению пагубных последствий оптимизации и опять все при деле. Бюрократический аппарат сам себе выдумывает работу. Разумеется, всё это делается для народа и по его просьбе. Страна у нас такая.
Гость, 11 ноября 2018 10:33
В школах не должно быть классов по 30-40 человек. Оптимальный вариант 12-15 человек в классе, не больше.
Гость, 11 ноября 2018 10:42
Молодцы! Отстаивают свои интересы, а не терпят как любит Наш народ! Если после такого наши власти не отреагируют - то позор им! Пускай валят от сюда подальше!
Гость, 11 ноября 2018 10:47
Емае , ну зачем детей то с собой потащили, конечно у вас там свои терки с администрацией, но это взрослые дела...
недовольный, 11 ноября 2018 10:52
понравилось амурскому царствовать, слава богу его эпоха закончилась, я доволен :!:
в пожарке накуролесил, школу 22 угробил, пора на пенсию :!:
Гость, 11 ноября 2018 10:55
Я все понимаю , школа прекрасная , но ведь ее суть никто не губит , просто это вынужденная мера , когда в школе учится по 40-50 человек это не дело. Да и ваш горячо обожаемый Амурский , что то не захотел работать с вами дальше...Интересно почему?
Гость, 11 ноября 2018 11:04
Если Инна Константиновна Зотова пришла на митинг значит дело правое. Она моих детей учила, святой человек.
Гость, 11 ноября 2018 11:06
Я выпускница 34 школы в восьмидесятых годах, уже самой шестой десяток лет. А до сих пор завидую другим выпускникам, которые могут прийти в свою школу, пройтись по коридорам. А нам не куда, здания нет там другая школа , да и бзик перевода школы в коррекцию известную,  не хочется быть выпускником такой школы
Гость, 11 ноября 2018 11:13
Непродуманность решений - это бренд нашего Управления образования.
Гость, 11 ноября 2018 11:18
Ничего не понимаю. За годы руководства Амурским не слыхал ни одного доброго слова о нем ни от родителей, ни от школьников, ни от учителей. Иначе как провалом его деятельность не называет никто. А тут вдруг митинг? При этом я согласен с самим Амурским, что аргументация явно хромает. И школу с семидесятилетней историей конечно жалко.
Гость, 11 ноября 2018 11:26
А вы хотели, чтобы Амурский с убитым лицом был? Не дождётесь! Вы его ещё плохо знаете! Ну а то, что он подостойнее наших глав администрации будет, это уж точно! Молодец Саныч!!!
Родитель, 11 ноября 2018 11:27
Опять тут развелись всезнайки. Андрей Александрович защищает интересы школы и детей, в ней учащихся. Господа, сначала разберитесь в ситуации, а потом пишите злостные диванные комментарии. А дети что, глупые пешки, по вашему мнению? Они не могут сами проявить желания спасти свою родную школу?
Бродяга по жизни, 11 ноября 2018 11:32
А тов. Амурский не хотел бы рассказать об основаниях снятия с должности директора 22-й Акужинова?
Причем снятия совершенно неожиданного, вызвали в УО и поставили перед фактом, что он уже не директор. Да ещё так, что школа 2,5 месяца была без директора вообще. И это накануне аккредитации!!!
И про итоги своей работы Амурский бы по подробнее рассказал.
1. Педсостав разогнан из школы, вместо компетентных набраны удобные.
2. Количество кадетов уменьшилось в 2 раза. И даже попытка делать кадетов с 1 класса не спасает ситуацию. Кадеты бегут из школы.
3. Раньше 22-я была если не в лидерах, то не отставала от них. А что сегодня? Только пиар, чаще без оснований. Рейтинг падает, показатели упали давно.
Так ради ЧЕГО взрослые прикрылись детьми? Да и само это действие - ПОЗОР работникам школы и родителям! Прикрыться детьми, это полнейшая некомпетентность педагогическая!
Гость, 11 ноября 2018 11:40
Ваш Амурский очень хороший человек, кинул вас, став все никак свои розовые очки не можете снять и верите как преданные 🐶, что это плохая администрация хочет сделать вам плохо...
Гость, 11 ноября 2018 11:44
у Амурского кроме амбиций за душой ничего нет.  Педагог он никакой ,директор - тоже.
Гость, 11 ноября 2018 11:49
Странно себя люди ведут, остаются все на своих рабочих местах,кроме управленцев (сокращают директора,главбуха,кадровика ),они что вышли на митинг за них? При чем здесь Амурский, когда кадетством занимаются педагоги. Прямая манипуляция людьми,да еще детьми,ак не стыдно. Правильно сделали,что сняли :!:  :!:  :!:  респект администрации. И еще хотелось бы добавить, оптимизацию  управленцев надо делать еще и в других школах и садах,слишком много их.
Гость, 11 ноября 2018 11:54
Гость, 11 Ноября 2018 10:47
Не согласен с Вами дети тоже должны понимать, что на них пофигу чинушам. За компьютерами посидят вечерком. Пускай выходят и осознают всю проблему! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 11 ноября 2018 12:00
Мнение же их учли, школу не закрыли,кадетство сохранили,директору зама предлагали -отказался,значит не дети ему нужны,понятно же. За что митингуют,если педколлектив сохраняется, за директора, то смешно, что он то сделал, не понятно. Проходил мимо людей мало было, родители детей заставляли с плакатами стоять,а дети с непонимающим видом не хотели этого делать,ужас. Зато Амурский доволен своей работой. Борется за счет детей и родителей за свое кресло,наверное пенсия маленькая ;)
Гость, 11 ноября 2018 12:02
Гость, 11 Ноября 2018 10:33
Нас в классе было 40 человек, образование получили прекрасное. Гораздо лучше, чем нынешнее. Что позволяет заниматься развитием внуков, так как сейчас уклон в клиповое, рваное образование без цельной картины. Очень много ненужной информации. Плюсом идёт искажение фактов и подмена понятий. А наше советское образование как раз и позволяет избежать ненужных отклонений и траты сил на пустое. Так что дело не в количестве учеников, а в качестве учебных программ.
Гость, 11 ноября 2018 12:05
За что боль и тревога? за Амурского? Люди вы что,развели такую канитель. Вам о детях думать надо , а не об управленцах школы 22. Правильно делаете,что объединяете, таким образом,сохраняя школу :!:
Гость, 11 ноября 2018 12:18
Я разговаривал с ребятами, которые пришли на митинг с родителями. Они сказали, что пошли по своей воле, чтобы показать, что не только родители и педагогический состав отрицательно относятся к слиянию 22-ой школы с 25-ой, но и сами дети против этого. Молодцы!!! Выражают свою гражданскую позицию в этом вопросе!
Гость, 11 ноября 2018 12:43
Мне вот непонятно:плакат держит выпускник 2018 года из совсем другой школы...Это что?Проплаченный митинг? НЕПРИЯТНО...
Гость, 11 ноября 2018 12:58
Я не пойму - сократили директора (и это не так страшно) или закрывают школу в поселке?
В истории города постоянно "исчезали" школы: 204, 202, 40 и т.д. и никаких митингов не было. Школьники при этом не страдали.
На этот-то раз что?
Гость, 11 ноября 2018 13:13
Поддерживаю детей и родителей! Проявили инициативу! За себя стоять и решать только вам, больше никому не доверяйте свои судьбы!
Родитель МБОУ СОШ № 22, 11 ноября 2018 13:13
Спасибо всем, кто не пожалел своего выходного дня и пришел на митинг и поддержали нашу школу. Мы верим администрация города, управления образования нас услышит. В случае бездействия администрации округа, сотрудники школы, родители учеников проведут подобное мероприятие в областном центре.
Гость, 11 ноября 2018 13:16
Андрей Амурский-патриот, отец для наших детей! Я за него и его систему управления! Результаты патриотического воспитания детей на лицо. Мы гордимся нашими ребятами, школа №22, вперед!
Гость, 11 ноября 2018 13:17
Куда катимся, товарищи?
Гость, 11 ноября 2018 13:29
Разобрались бы реально в ситуации сначала, а потом бы писали отрицательные комментарии. Изучите закон об образовании, посчитайте затраты на содержание и администрацию, а уже тогда и делайте выводы. Нельзя строить свою позицию исходя из эмоций, это никогда ни к чему хорошему не приводило.
Гость, 11 ноября 2018 13:29
Митинг согласован?
Гость, 11 ноября 2018 13:38
и дети здесь ни причем :evil:

Детьми удобно прикрываться :)
Гость, 11 ноября 2018 13:44
Не хотят насиженное место потерять, вот и митингуют, да ещё и детей с собой выводят, просто позор. Дети то не понимают ситуацию и, прикрываясь ими, взрослые в лице бывшего директора, пытаются остаться на тёплом месте.
Гость, 11 ноября 2018 13:51
Советский СНиП на школы предусматривал для десятилетки 536 учеников минимум. Так что 272 ученика взято с потолка и враньё. По современному закону зарплата учителя зависит от количества учеников в классе и естественно в 22 как юрлице недобор по количеству учеников => зарплата меньше. А вот у администрации зарплата как раз не зависит.  Так что педсостав однозначно выигрывает от слияния, в отличие от директора.
Гость, 11 ноября 2018 13:55
Молодцы! Отстаивают свои интересы, а не терпят как любит Наш народ! Если после такого наши власти не отреагируют - то позор им! Пускай валят от сюда подальше!

В чём интересы детей заключаются объясните? Интересы Амурского понятны и он идёт по стопам Навального, т.е. прикрывает свои интересы детьми. При чём здесь учителя и администрация?
Гость, 11 ноября 2018 14:03
Для того и делаются разные оптимизации,что бы создать людям проблемы. Это нормально.
Какие проблемы для людей создаёт данное решение? О каких пагубных последствиях вы говорите? Зачем ничего не зная раздувать костёр, или вы специально пишете чушь?
Гость, 11 ноября 2018 14:11
Амурскому же предлагали место зама, если он так радеет за детей, что ж отказался? Амбиции завышенные и всё. Руководитель по кадетскому направлению уже назначен, и Школа ( здание) не закрывается, что воду мутить? И вся эта возня ведь не ради детей, а для удовлетворения честолюбия одного человека, дети всего лишь пешки и, к сожалению, не понимают, что ими манипулируют. Какой после этого Амурский директор и педагог? Видно правду писали про выживание неугодных учителей.
Гость, 11 ноября 2018 14:18
Можно понять ещё старых учителей, у них определенная ностальгия именно по 22й школе,
Но если так ситуация сейчас сложилась то наверное лучше, чтобы Школа работала пусть и под другим номером. Задача учителя учить детей, в том числе и самостоятельно думать, а не приводить их на холод по чрезмерно раздутому поводу.
Гость, 11 ноября 2018 14:40
Дама на фото с заявлением стоит, написано что меняется статус школы. Это насколько надо быть упёртым, чтобы не понимать - статус не меняется, кадетское направление остаётся, есть руководитель. Амурский даже педобразования не имеет, он место директора занимать не может.
Гость, 11 ноября 2018 14:40
Непродуманность решений - это бренд нашего Управления образования.
--------------------
Согласна на 100%
ЕЮ пора сделать орг. выводы. После такого провала надо прощаться и со своим заместителем и с руководством УО. Надо было умудриться на ровном месте такой скандал устроить.
Гость, 11 ноября 2018 14:57
Амурскому предлагали зама практически без потери в зарплате, он отказался. Если он так радеет за учеников, что тогда является причиной отказа?
Гость, 11 ноября 2018 15:05
Говорили ведь, что слияние мера вынужденная, так сложилось в современных реалиях. Школу в Татыш можно будет показывать, как удалённый филиал + сокращение административного аппарата ( два зама Амурского, дамы, везде говорят, что они мамы учеников))), хотя понятно, что у них прямая заинтересованность) и это позволит привлечь те самые дополнительные 5 млн. рублей в фонд оплаты труда.
Гость, 11 ноября 2018 15:18
Молодцы!!! Выражают свою гражданскую позицию в этом вопросе!
В чём  тут гражданская позиция? В защите интересов взрослого человека, который ими прикрывается? Если он такой хороший директор, чего ж тогда учеников недобор и становится меньше? И почему говорят только о кадетах, их едва половина от общего количества учеников? Всё различие, что у них   есть допзанятия, но основная то учёба совместная.
Гость, 11 ноября 2018 15:19
Все-таки удивительные жители в нашем городе, готовы обхаять всех и каждого. Какую новость ни возьми, везде «знатоки» находятся, и про всех-то знают, причём в основном плохое. Добрее надо быть, добрее и может жизнь у таких комментаторов налаживаться начнёт. А интересы детей и школы нужно отстаивать! Правильно! Молодцы!
Гость, 11 ноября 2018 15:26
Гость, 11 Ноября 2018 10:47
Не согласен с Вами дети тоже должны понимать, что на них пофигу чинушам.
В чём выражается пофигизм, можете сказать? Ученики как пострадают, распишите?
Сейчас они страдают от того, что на холоде стоят из-за человеческой недалёкости. Человеку наплевать на своих учеников, он их просто кинул, отказавшись работать дальше. Да ещё и на митинг в свою честь выводит, наверняка изображая себя жертвой. Да офицер Нормальный никогда бы не поступил так.
Гость, 11 ноября 2018 15:27
Кто Амурского знает, тот не удивился, что он отказался от новой должности. Если бы его душа болела за кадетское движение, он бы остался в школе и стремился сохранить кадетские традиции не на словах, а на деле. А теперь всё зависит от Базаркина С.Н. Если он сумеет поднять на новую высоту идею кадетства - возможно школа будет жить. А если он временщик - дети начнут разбегаться и школа прекратит своё существование уже к следующему сентябрю.
Гость, 11 ноября 2018 15:34
до сих пор завидую другим выпускникам, которые могут прийти в свою школу,
Выпускник ПТУ или фазанок не завидуют в свою очередь? Там ведь теперь тех. колледжи. 23 школа превратилась в лицей, на месте дет. сада у библиотеки теперь начальные классы лицея. Может детсадовцев призвать протестовать против произвола?
То, что вы пишете называется ностальгия и к вопросу отношения не имеет от слова совсем.
Гостья, 11 ноября 2018 15:58
Ну всё, выгнали Амурского и воскреснет Татыш как птица феникс из пепла (сарказм)
Гость, 11 ноября 2018 16:08
Гость, 11 Ноября 2018 13:38
и дети здесь ни причем

Детьми удобно прикрываться
---------------------
считаете, что ГУб ЧКисты тоже прикрывались: Лёней Голиковым, Марат Казеем, Павликом Морозовым, Кожедубом продолжить? :evil:
Гость, 11 ноября 2018 16:28
Адму на мыло.Они могут только своих людей сажать на директорские места,да же не своих а назначенцев от сомнительных чиновников с Маяка.
Гость, 11 ноября 2018 16:30
Может быть хватит поливать Амурского. Давайте подождём грядущего расцвета кадетского движения в Озерске... Тогда и поговорим!
Гость, 11 ноября 2018 16:50
Администрация молодцы,что соединив школу сохраняете 22, так как один единственный объект остался в п. Татыш, сказали лучше бы спасибо,что вовсе не закрыли с такой наполняемостью. Детьми занимаются педагоги,а не господин Амурский. И спасибо педагогам за это.
Выпускник другой школы), 11 ноября 2018 16:52
А почему я не имею права прийти на митинг, я в нем заинтересован, т.к. являюсь братом кадета)
Заинтересованное лицо, 11 ноября 2018 16:53
Как не стыдно, проплаченный митинг... к вашему сведению, он ещё и санкционированный ! А по поводу выпускника из другой школы...а вы забыли учесть тот факт, что это может быть родственник учащегося  22 школы?
Борец за справедливость, 11 ноября 2018 16:57
Гость, 11 Ноября 2018 12:43Это нравится0
Мне вот непонятно:плакат держит выпускник 2018 года из совсем другой школы...Это что?Проплаченный митинг? НЕПРИЯТНО...

Как раз-таки думается, что проплачено что-то другое. И неприятно, что в нашем городе столько судей, сидящих дома за компуктером. Я был на этом митинге, как родитель, скажу Вам больше-даже моя старшая дочь пришла поддержать свою сестренку, хотя давно уже закончила другую школу. И что?
Гость, 11 ноября 2018 16:58
Амурский борется за свое кресло,а не за детей,плакаты только за него. Ничего другого более серьезного. Школу сохранили,хоть и объединением, молодцы,это самое главное,а управленцев и так много развелось,правильно,что сократили.
Гость, 11 ноября 2018 17:15
Гость, 11 Ноября 2018 14:18
Задача учителя учить детей, в том числе и самостоятельно думать, а не приводить их на холод по чрезмерно раздутому поводу.
----------------------
А как по-вашему люди учатся думать? "Детки, ну зачем вам куда-то ходить, на улице же  холодно, посидите с планшетиком, мы там и без вас всё решим?" А потом они так же всю жизнь сидя дома будут ныть, что их интересы никто не защищает. Да и не такие уж маленькие там дети, пусть участвуют. Свежий воздух способствует мыслительной деятельности.
Гость, 11 ноября 2018 17:48
Ну хорошо, а где митинг сторонников оптимизации,которые здесь умничают?
Гость, 11 ноября 2018 17:56
Гость, 11 Ноября 2018 13:44
Насиженное место -это у курицы на насесте.
Гость, 11 ноября 2018 17:59
Полностью согласна с гостем 14:18. Учителя учите детей,а не занимайтесь пиаром Амурского :!:   Интересно посмотреть на итоги этого кадетства за пять лет,сколько и куда поступили дети после окончания 22?
Гость, 11 ноября 2018 18:02
Первое фото. А кто отобрал это право? Как учились в 22,так и будут там учиться. Интересно,Амурский сам рисовал все лозунги или только диктовал ?  :)
Гость, 11 ноября 2018 18:03
Полностью продуманное решение,правильно сделали, спасибо.
Гость, 11 ноября 2018 18:04
Куда катимся, товарищи?

На дне только по кругу :?:  :)
Гость, 11 ноября 2018 18:04
Я выпускник школы 22 1965 года. Я выступаю за сохранение этого уникального коллектива ! Администрации наплевать на жителей Татыша. За последние годы в Татыше закрыли все что только могли. Посмотрите во что превратился поселок.
Василий Алибабаевич, 11 ноября 2018 18:05
Подрастают навальнята )))
Наблюдатель, 11 ноября 2018 18:13
Мамы учеников? Я Вам открою секрет-даже в Лицеях работают завучами мамы учеников) не буду пофамильно перечислять)
Гость, 11 ноября 2018 18:22
Кто пишет, что было мало народу там не был! Все больше чем у кпрф
Цукенгш, 11 ноября 2018 18:26
Какие же вы все злые! Просто злые, ядом своим плещете. А вы знаете Андрея Александровича, что так яро на него брызгаетесь слюнями? Опять эти осуждения родителей, мол, какие они плохие, что разрешили детям проявить своё мнение в защиту родной школы. Что смеяться, а вы видели 25 школу? Сергей Александрович и 22 подпортит.
Гость, 11 ноября 2018 18:26
Ситуация сложилась..... :?:  :?:  
Как это? Не нужно додумывать своей головой! Это вам не игра ДА, НЕТ!  Вместо этого нужно учиться  слушать  и слышать людей, учителей, жителей поселка, учащихся! Что они говорят? Что чувствуют? Что хотят? Это им там учиться и жить, а не вам, не администрации и не их детям :!:
пример: вспышка фотоаппарата  и человек умер. Почему умер человек, при каких условиях, где и когда? Вот теперь додумывайте, не факт что правду додумаете! Когда ты не знаешь факты, тогда и будет в твоей голове белиберда, т.е. чушь, сплетни и неправда!
Амурскому желаю удачи! А всем остальным меньше додумывать!
Гость, 11 ноября 2018 18:31
Кожедуб И. Н.  ребенок которым прикрылись, 1920 года рождения. 16;08 жертва современной системы образования. Чк было при Морозове, а вот при Лени и Марате уже нет. Господа учителя чему вы учите на уроках истории. Недавно в человеке и законе показывали опрос молодежи о ВОВ, господа учетеля, вас разогнать давно пора.
Гость, 11 ноября 2018 18:43
сейчас наша страна капиталистическая , всех в одну школу ! зря митингуете
Бродяга по жизни, 11 ноября 2018 18:44
Гость, 11 Ноября 2018 14:40
Дама на фото с заявлением стоит, написано что меняется статус школы. Это насколько надо быть упёртым, чтобы не понимать - статус не меняется, кадетское направление остаётся, есть руководитель. Амурский даже педобразования не имеет, он место директора занимать не может.
___
1. Скажу более, у 22-й нет статуса "Кадетского корпуса".Этот просто общеобразовательная школа в которой в качестве школьной формы для некоторых учеников определена форма МЧС(даже не кадетская). И никаких льгот и привилегий при поступлении в военные ВУЗы выпускники 22-й иметь не будут. Всё, что наобещал Амурский, не более чем пустые слова!
И действительно, как я понимаю, сам статус школы, здание и учителя не меняются. Проходит только реорганизация администрации школы. Т.е. уберут лишних руководителей, которых развелось черезчур много, только работать некому.
2. К сожалению сегодня можно быть директором школы не имея ни педобразования, ни пед стажа. Достаточно диплома менеджера! А вот без диплома менеджера, каким бы ты хорошим преподавателем и руководителем не был, руководство школой тебе не доверят!
 
----
Гость, 11 Ноября 2018 14:57
Амурскому предлагали зама практически без потери в зарплате, он отказался. Если он так радеет за учеников, что тогда является причиной отказа?
_____
Потому что в качестве зама нельзя будет проворачивать разные делишки.
Он в пожарке наследил, сбежал на пенсию в школу. Теперь школу довёл до критического состояния. Хотя он постоянно заявляет, или уже заявлял, что именно благодаря ему школу не закрывают!
 
-------
Гость, 11 Ноября 2018 16:28
Адму на мыло.Они могут только своих людей сажать на директорские места,да же не своих а назначенцев от сомнительных чиновников с Маяка.
____
А ничего, что и сам Амурский - ставленник Барабаса. И поставили его вопреки желанию учителей школы и родителей. Причем, видимо там ТАКОЙ петух жаренный клюнул в одно место, что Акужинова снимали в экстренном порядке. И на все протесты всем было глубоко наплевать!
Гость, 11 ноября 2018 19:18
Как правило, снимают, (убирают) тех, кто либо не покорился, либо не поделился! Как-то так!..
Гость, 11 ноября 2018 19:20
Опять вышвыриваем с водой и младенца! Дооптимизировались окончательно! В Татыше должна быть своя школа и свой садик как в любом населенном пункте со своей администрацией. Пусть маленькая, но своя. В сельских школах иной раз по три ученика в классе, но все для детей и во имя детей. Зачем городу суперкаток за бешеные миллиарды, если нет средств для школ и больниц в шаговой доступности-со своим микроклиматом и коллективом специалистов. Вот уж где пиар-так глупые гиперпроекты. Пир во время чумы.
Бродяга по жизни, 11 ноября 2018 19:22
Гость, 11 Ноября 2018 18:04
Я выпускник школы 22 1965 года. Я выступаю за сохранение этого уникального коллектива ! Администрации наплевать на жителей Татыша. За последние годы в Татыше закрыли все что только могли. Посмотрите во что превратился поселок.
-----
В том то и дело, что Амурский РАЗОГНАЛ или ВЫЖИЛ почти всех из коллектива учителей школы.
Планомерно и методично выживал тех, кто отдал школе не один год, ставя на их место тех, кто будет потом за него на митинги выходить.
Жалко, что и Инна Константиновна, видя ЧТО Амурский сделал со школой, сейчас митингует, что бы его оставили директором!
Бродяга по жизни, 11 ноября 2018 19:24
Родитель, 11 Ноября 2018 11:27
Опять тут развелись всезнайки. Андрей Александрович защищает интересы школы и детей, в ней учащихся. Господа, сначала разберитесь в ситуации, а потом пишите злостные диванные комментарии. А дети что, глупые пешки, по вашему мнению? Они не могут сами проявить желания спасти свою родную школу?
___
Именно, детям ведь сказали, что не будет Амурского и школу закроют. Вот они и вышли защищать свою школу. А по факту?
Гость, 11 ноября 2018 19:24
А как по-вашему люди учатся думать? "Детки, ну зачем вам куда-то ходить, на улице же  холодно, посидите с планшетиком, мы там и без вас всё решим?" А потом они так же всю жизнь сидя дома будут ныть, что их интересы никто не защищает. Да и не такие уж маленькие там дети, пусть участвуют. Свежий воздух способствует мыслительной деятельности.
Дети там разные, те кто побольше явно заинтересованы, как родственник школьника из 22))), а те кто поменьше, интересно за какие такие плюшки они там стоят? Детям вообще номер школы не важен, им важно выучиться, хотя это сложно с современной системой ЕГЭ. А вот взрослые, как Амурский, манипулируют подростками, понятно что в этом возрасте протест это прикольно, но конкретно ученикам этот протест ничего не даст, кроме может повышения самомнения да займа в соцсетях. Для примера - Семья переезжает и ребёнок идёт  в другую школу, он что должен митинговать из-за этого или продолжать обучение? Не надо писать абсолютную чушь, тут детей вообще никак не коснётся, только лучше будет. А вот кто теряет, тот и устраивает подобное позорище. А на свежем воздухе нужно не зарплату и плюшки Амурского отстаивать, а спортом заниматься. И не надо заниматься демагогией, если вы действительно не понимаете разницу,  не пишите ерунду хотяб для того, чтобы не выставлять себя дураком, но при этом изображая умного.
Бродяга по жизни, 11 ноября 2018 19:27
Гость, 11 Ноября 2018 17:59
Интересно посмотреть на итоги этого кадетства за пять лет,сколько и куда поступили дети после окончания 22?
----
В основном в ОзТК. И немного в техникум МИФИ.
Бродяга по жизни, 11 ноября 2018 19:31
А сын Амурского ещё учится в 22-й(давно не видел его на фотографиях кадетов)? Или уже давно в нормальную школу перевели?
Из наблюдений. Не видел на митинге никого из родителей не кадетов, простых учеников школы, и по совместительству жителей Татыша.
Видимо они не очень жаждут видеть Амурского директором.
Не задавались вопросом почему?
Гость, 11 ноября 2018 19:32
Мамы учеников? Я Вам открою секрет-даже в Лицеях работают завучами мамы учеников) не буду пофамильно перечислять)
Вы разницу между мамами учеников и лицами, представляющимися мамами улавливаете?
И потом ладно 21, там конформизм сработал, да и по заполненность пока вопросов нет, а здесь то, в 22, что не устраивает протестующих? Что 22 под руководством Амурского уже филиалом МГИМО заделалась или МГУ только выпускников Амурского в приоритет ставит? Что вы передергиваете да мозги пудрите?
Гость, 11 ноября 2018 19:32
Одного сократили, другого назначили. никакой экономии. При назначении льготы и прочее сохранить обещали, ну и помощь всестороннюю (которой не было). Оптимизация.... Сбылась мечта Ланге!
Гость, 11 ноября 2018 19:33
Вам не кажется, что в этой ситуации большая вина руководства города и ГОРОНО своими неквалифицированными действиями допустивнших подобного развития ситуации? Способствуют вольно или невольно росту протестных явлений и среди взрослых, и, что самое страшное, среди детей. Татыш приходит в запустение, даже автобус теперь ходит только раз в час. Теперь замахнулись на самое святое - школу. Не важно, что она будет продолжать работать, но это уже будет вторичный объект другой школы. Ну чтож, растет очередное поколение, которое покинет бесперспективный для них город... Уныло.
Гость, 11 ноября 2018 19:34
Гость, 11 Ноября 2018 17:48
Ну хорошо, а где митинг сторонников оптимизации,которые здесь умничают?
--------------------
да-да, спасибо.- следующим этапом оптимизации метлинскую школу к 30й, а новогорненскую к 38й. Депутаты Хакимова и Хисамов полагаем, возражать не будут, ВСЁ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ зарплаты учителям :evil:
Гостьнаталья кропотова, 11 ноября 2018 20:13
Я знала Сергея Акужинова с октября 1990 года(!!!!) .Вот тогда он молодым приехал в наш город и работал в клубе " Мечта", где правила всем Машьянова Л.П.  В последствии С.Акужинов, будучи историком по образованию, преподавал эту дисциплину в школе 30, ученики его обожали, он знал свой предмет досконально, был депутатом этого округа, достойный человек, преподаватель, работая в школе 22, зарекомендовал себя как хороший специалист, хозяйственник и просто хороший человек!!! Когда он покинул стены школы 22, никто не был рад этому обстоятельству. Ну,а что касается военнослужащего Амурского: офицер должен служить в Армии, России, директором школы должен быть ПЕДАГОГ, имеющий образование, владеющий педагогикой и психологией, неважно при этом направление школы: патриотка, граничащая с муштрой...Каждый должен заниматься своим делом. И да, если так господин Амурский ратует за свое ПРАВОЕ дело, что помешало ему остаться в школе в должности заместителя по кадетскому движению? Амбиции, или как говорила покойная Фаина Георгиевна Раневская:" Королевство стало маловато- развернуться негде?"
Выпускник 2003 года, 11 ноября 2018 20:24
Кто всказал эти люди с фото ? Я про женщин в воврасте, которые рассказывают историю школы 22. Они не бывшие учителя , не жители Татыша , и далеко уже не могут быть мамами нынешних учеников в силу возвраста. Аааааа....это наверно подруги мамы активистки нынешнего социального педагога школы 22 🤦♀. Продуманный ход ! Надо свою маму тоже на работу к себе приводить , чтобы заступалась за меня 😭
Гость Лаборантка, 11 ноября 2018 20:53
Гость, 11 Ноября 2018 18:04

Это нравится0
   


Я выпускник школы 22 1965 года. Я выступаю за сохранение этого уникального коллектива ! Администрации наплевать на жителей Татыша. За последние годы в Татыше закрыли все что только могли. Посмотрите во что превратился поселок.

Так если Татыш для отдельной (своей) школы обезлюдел, так на кого пенять? Не на кого, кроме самих себя, - нет рождаемости. Женщины рожать особо-то и не расположены; вот и вся кутерьма. Было бы в Татыше тысяч 20 населения - была бы там и 22-я школа и 222-я, но увы народонаселение Озёрска и Татыша в т.ч., неуклонно снижается -  вот и держится Амурский за своё кресло, и его поддерживают десятки "приближённых" ......
Гость, 11 ноября 2018 20:55
Кадеты должны  учиться военному делу надо настоящим образом, а не так как было.
когда-то_Юный_Техник, 11 ноября 2018 21:33
Насчет 22 школы не берусь судить, но по мне надо объединять СЮТ с ДТДиМом. Посудите, какие бюджетные расходы на содержание директора - бухгалтерии и прочей канцелярии. А еще половина первого этажа отдана здания СЮТ отдана под административные помещения. Зачем?
Посмотрите в расписание занятий СЮТа: в нем 30-50% часов - уроков уже давно отдано под разное макраме и вышивание крестиком. Держится только на Думененках (авиа-) и на Луговом (судомоделирование). А Луговому уже давно за 70 лет. Смена есть ли? Прочие направления в СЮТе провалены и заменены на Макраме и вышивание крестиком.
Вот и вопрос, зачем городу нести заведомо неэффективные расходы на содержание адм аппарата учреждений, у которых дублированы функции (про СЮТ и ДТДиМ)?
Бродяга по жизни, 11 ноября 2018 21:52
Выпускник 2003 года, 11 Ноября 2018 20:24
Кто всказал эти люди с фото ? Я про женщин в воврасте, которые рассказывают историю школы 22. Они не бывшие учителя , не жители Татыша , и далеко уже не могут быть мамами нынешних учеников в силу возвраста.
--------
г-н Амурский перечеркнул историю школы №22, заявив, что такой школы не существует.
Для него история школы началась с его приходом в качестве директора. Поэтому и его защитники, родители и учителя, которых он же и набрал, считают, что вся история школы заключена в 5 последних годах при Амурском.
Так что ничего удивительного.
Гость, 11 ноября 2018 22:17
А почему накинулись на 22 школу и её директора,а в других ,что тишь да гладь,да Божья благодать.
Просто гость, 11 ноября 2018 22:20
Не хочется уже вам ничего отвечать и доказывать. «Кнопочные герои». Кто вы все по жизни? Диванные философы? Мы уже давно поняли, кто стоит за этим делом, а вам лишь бы поплеваться))) знаем мы, как тут любят людей своего дела, которые имеют большой потенциал, но вдруг переходят дорогу не там, где надо...
Бывший ученик 22 школы, 11 ноября 2018 22:23
Как же обидно читать все это! Знаю Андрея Александровича лично! Светлый, умный человек! Я благодарен ему за то, что сделал из меня человека! Именно он! И педагоги, работающие в 22 школе, дали мне все необходимые знания! Мы с Вами, Андрей Александрович! А эти гневные и злые комментаторы-стыдно Вам должно быть, не зная ситуации, рассуждать, судить.
Гость, 11 ноября 2018 22:23
Детям вообще номер школы не важен, им важно выучиться, хотя это сложно с современной системой ЕГЭ. А вот взрослые, как Амурский, манипулируют подростками, понятно что в этом возрасте протест это прикольно, но конкретно ученикам этот протест ничего не даст, кроме может повышения самомнения да займа в соцсетях. Для примера - Семья переезжает и ребёнок идёт  в другую школу, он что должен митинговать из-за этого или продолжать обучение? Не надо писать абсолютную чушь, тут детей вообще никак не коснётся, только лучше будет. А вот кто теряет, тот и устраивает подобное позорище. А на свежем воздухе нужно не зарплату и плюшки Амурского отстаивать, а спортом заниматься. И не надо заниматься демагогией, если вы действительно не понимаете разницу,  не пишите ерунду хотяб для того, чтобы не выставлять себя дураком, но при этом изображая умного.
------------------------
Нет уж, пусть посмотрят и почитают, как взрослые дяди и тёти решают свои закулисные проблемы, обливая друг друга грязью. "Мы ответим нашим чадам правду - им не всё равно! Удивительное рядом, но оно запрещено!"
И если вы считаете, что защищаете правое дело, тем более касающееся детей, то постарайтесь не хамить никому (никому!), и проверяйте написанное. Безграмотность очень вредит вам и вашему делу.
Просто человек, 11 ноября 2018 22:32
А мне обидно. Обидно читать гадости про свою школу, про своего директора, родителей. С чего вы взяли, что дети не имеют права на митинг приходить? Вообще, граждане, порой нужно знать Конституцию своей страны. Полезно для многих, да и времени не будет рассуждать злостно. Как же вы, взрослые граждане, не поймёте. Никто не будет сохранять 22 школу в своём первоначальном виде. Развивать ее никто не собирается. Зато вы, как попугаи, слышите и повторяете то, чего не будет вовсе!
Гость РОКЕР, 11 ноября 2018 22:36
Паренек с пр.Победы не прав - царская Россия никогда не была нищей!
Гость, 11 ноября 2018 22:42
То что,дети из обычных классов,были не нужны директору, это факт , сам лично знаю,и не участвовали они ни где,у директора было к ним пренебрежительное отношение...потому , что не компетентен он ...не педагог
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений