Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В парке появились скамьи-диваны

Городская жизнь
15 ноября 2018 10:43, Редакция
 

Весной озерчане большинством голосов отдали предпочтение благоустройству территории городского парка.


eskizpkio.jpg


Эскизный проект предусматривал не только обновление освещения и ремонт существующих асфальтовых дорожек, качество которых уже успели оценить любители спорта, прогулок и активных развлечений. В парке планировалось установить новые скамьи-диваны. Название интригует, еще больше вызывает интерес назначение слова «диван» применительно к такому объекту. Отправляемся в парк на поиски.


DSC_2004.jpg

DSC_1997.jpg


Ошибочно думать, что в холодное время года жизнь в городском парке замирает. Во время прогулки неизменно встречаются прохожие, которые просто прогуливаются, наслаждаясь свежим воздухом, или спортсмены.


DSC_2002.jpg

DSC_2005.jpg

DSC_2014.jpg


К сожалению, встречаются и автомобили, а также озерчане, выгуливающие собак, несмотря на запрет их выгула в парке.


DSC_2003.jpg


Настроение неизменно поднимают белочки.


DSC_2013.jpg

DSC_2022.jpg

DSC_2036.jpg


По ходу движения в лесу видим огромное множество поваленных небольших деревьев и веток.


DSC_2007.jpg

DSC_2008.jpg

DSC_2009.jpg

DSC_2010.jpg


Пройдя по кругу, мы все-таки находим те самые скамьи-диваны.


DSC_2037.jpg

DSC_2038.jpg


На небольшой площадке установили семь таких объектов.


DSC_2039.jpg

DSC_2040.jpg


Полежать, как на диване, наверное, здесь не получится. Так что происхождение названия так остается для нас загадкой. Обычные скамейки ничем не хуже.


DSC_2016.jpg


От парка в любое время года остаются самые приятные впечатления. Свежий воздух, аккуратные и ровные дорожки, белочки и птички, запахи и звуки леса. Сплошное умиротворение... 


DSC_2017.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 15 Ноября 2018 10:56
Мне нравится1
Скамейки поставили, но зачем такое большое количество? А освещения на этой аллее нет.... А кто будет мыть эти деревянные настилы?
Гость, 15 Ноября 2018 10:58
Мне нравится0
Естественно, автомобили. Там вообще- то люди на заставе служат. Вы в парке хоть и занимаетесь спортом и гуляете, однако, чтобы этим заняться, приезжаете на авто и ставите его под самый вход. А здесь, простите, люди на службу  добираются.
Гость, 15 Ноября 2018 11:00
Мне нравится0
Мне кажется, кроме военных там никто не ездит, а они так то работают на заставе . Не вплавь же им добираться.
Гость, 15 Ноября 2018 11:05
Мне нравится1
Надо обязательно установить видеокамеры возле этих лавочек иначе их разберут на доски
Гость, 15 Ноября 2018 11:20
Мне нравится0
Почему в парке ворота нараспашку? Знака нет, вот и едут все, не только военные на своих авто, но и таксисты, спортсмены , которых летом не пускали. Да и военные не все имеют пропуск для проезда по территории парка. За этим должен следить директор ПКиО.
Гость, 15 Ноября 2018 11:23
Мне нравится0
Обычные скамейки гораздо удобнее - верхняя часть сделана с наклоном и хорошо поддерживает спину.
У новых скамеек короткая вертикальная спинка соприкасается со спиной в одной точке - под лопатками - ощущения неприятные :(
Назначение настилов под скамейками вообще непонятно :o
Ну, и скученность на не самом посещаемом неосвещенном месте вызывает, мягко говоря, недоумение :evil:
Гость, 15 Ноября 2018 11:28
Мне нравится0
А сегодня утром ещё и урны деревянные поставили рядом с ентими диванами. Сиди, кури, балдей.
Гость, 15 Ноября 2018 11:32
Мне нравится0
В выходные часто бываем в парке. Все прекрасно, кроме автомобилей и собак!!! Ребенок не может спокойно на велосипеде ехать.
Гость, 15 Ноября 2018 11:47
Мне нравится1
Это я вам скажу верх архитектуры и удобства. Низкая спинка сделана для того, чтоб долго не засиживаться. Минут пять выдержал, уходи, дай другому посидеть. Опять односезонный проект? Не смешно!
Гость, 15 Ноября 2018 12:06
Мне нравится0
Скамья-диван - выполнена по дизайн проекту, по смете гораздо дороже обычной скамьи. Не удивлюсь если деревянный настил вместе с деревянной урной скоро сгорит. Но идея хороша, как назвать - ДИВАН. ...
Гость, 15 Ноября 2018 12:20
Мне нравится1
Такая безвкусица - эти настилы. Да и установили их в таком месте неприглядном, где и присесть-то нет желания. Своеобразное видение у изобретателя сей никчемной конструкции. Я просто в шоке! Явно, деньги некуда девать. Лучше бы побольше обычных скамеек поставили в районе пруда на К.Маркса.
Гость, 15 Ноября 2018 12:26
Мне нравится2
Гость, 15 Ноября 2018 10:58
Естественно, автомобили. Там вообще- то люди на заставе служат. Вы в парке хоть и занимаетесь спортом и гуляете, однако, чтобы этим заняться, приезжаете на авто и ставите его под самый вход. А здесь, простите, люди на службу  добираются.

А перед въездом в парк нельзя оставить свой автомобиль и дойти пешком до места службы?  Жаль, что не ,я командир дивизии. У Вас физическая подготовка была бы на  1-месте!
Гость, 15 Ноября 2018 12:35
Мне нравится0
Жаль, что не ,я командир дивизии.

А то были бы изысканы возможности прокладки в стороне от блуждающих паркоманов отдельной дороги со значком на въезде "Только для" :?:
Гость, 15 Ноября 2018 12:47
Мне нравится0
Где они откопали эти лавки, это из жанра "сделано из поддонов"?
И как это будет выглядеть в нашем климате, через сколько сезонов прогниют?
Гость, 15 Ноября 2018 12:57
Мне нравится0
хотел прилечь, ни одного дивана нет
Гость, 15 Ноября 2018 13:23
Мне нравится3
скамейки жесть! столько проектов дизайнерских скамеек есть красивых удобных,а поставили какое-то г... А вообще, что может быть лучше классической парковой скамейки?
SAV, 15 Ноября 2018 13:26
Мне нравится0
Нельзя было поставить на фундамент столбчатый, чтоб не гнила конструкция и располагалась горизонтально?
Гость, 15 Ноября 2018 13:58
Мне нравится0
Эти лавки подходят для шейхов в арабских песках, но никак не для города на Урале.
Гость, 15 Ноября 2018 13:58
Мне нравится0
скамейки жесть!

Оценены, вероятно, не меньше картиночных :D
Дзержинский, 15 Ноября 2018 14:01
Мне нравится0
Всем плохо и не угодить. Одной белочке на фото хорошо!
Гость, 15 Ноября 2018 14:03
Мне нравится0
12:26 что вы не командир дивизии, видимо, жаль только вам одному.
Гость, 15 Ноября 2018 14:22
Мне нравится1
Опять чей-то бизнес, тоже, что и урны, или металлические ограждения вдоль дорог. Кому-то подфартило хорошенько откусить от бюджетного пирога.
А теперь замечания:
1. Скамейки и настилы деревянные в лесу под дождём быстро сгниют.
2. Поскольку они деревянные и неохраняемые, то вандалы их быстро сломают или сожгут.
3. Почему наше руководство никогда не спросит у народа как лучше сделать для этого же народа?
Гость, 15 Ноября 2018 14:25
Мне нравится0
У любого, даже лесопарка, должна быть карта. Может с неё надо было начинать проектировать территорию? Или просто на карте нечего нарисовать? Где вообще инфраструктура?
Странная такая, 15 Ноября 2018 14:36
Мне нравится0
Сделали, молодцы!! Пойду, посижу.
Гость, 15 Ноября 2018 15:03
Мне нравится0
убогая безвкусица, диваны-одно название..
Гость, 15 Ноября 2018 15:17
Мне нравится0
Да что вам Озёрские жители ничего не нравится,что для Вас делают. Не делают плохо,делают тоже плохо.
Гость, 15 Ноября 2018 15:32
Мне нравится0
Судя по ценам на остановочные комплексы, каждый такой "приют бомжа" городу обошёлся тысяч в 250 , как минимум. Главное, как я понял, для нашей администрации - хороший отчёт и максимум расходов при минимуме затрат.
Гость, 15 Ноября 2018 16:08
Мне нравится0
Гость, 15 Ноября 2018 15:17
Да что вам Озёрские жители ничего не нравится,что для Вас делают. Не делают плохо,делают тоже плохо.

Лучше вообще не делать чем так. Кто дизайнер этого убожества? Это не диваны, а недоразумение. Какой-то кладбищенский погост. Интересно, сколько стоит сей "шедевр" архитектурной мысли?
Гость, 15 Ноября 2018 16:10
Мне нравится0
Ну вот, теперь администрации есть о чем рапортовать. Лучше бы решали транспортную проблему, которую, видимо, решит только Путин.
Гость, 15 Ноября 2018 16:22
Мне нравится0
Скамейки-диваны не поспать на них,ни посидеть.
Неудобно сконструированы.
Скоро их разберут на дрова.
Гость, 15 Ноября 2018 16:41
Мне нравится0
Гость, 15 Ноября 2018 15:17
Да что вам Озёрские жители ничего не нравится,что для Вас делают. Не делают плохо,делают тоже плохо.
--------------
А что здесь собственно может понравиться? Скамейки, которые некоторые за неделю в саду сколотить могут? Тут явно кто-то отчитался за купленный деревянный станок, иначе как ещё это расценивать, да ещё в семикратном размере? А ещё ЭТО должно всем нравиться :?:  :o  А ленточку на торжественное открытие этих помостов не отрезали? Где оркестр? Где фото?
Виктор, 15 Ноября 2018 16:55
Мне нравится1
Скамейки-диваны не угодили?Да и пускай гниют,как и поваленные деревья,которые почему-то никто на дрова не берёт
(хотя по закону вроде как можно).
И заметьте граждане славного города Озёрска:
никогда в парке не случалось аварии с участием машины и пешеходов,хотя машины ездят(военные и спортсмены),на велосипедах ездят,люди по дорогам бегают,мамаши гуляют с колясками,все друг другу дорогу уступают,не хамят.
Люди собак выгуливают?
А где им ещё их выгуливать,
как не в парке(хотя запрещено,они это знают,но всё равно выгуливают).
Ведь бездомные собаки тоже,бывает,по парку бегают,
но они не бешеные,это однозначно.
И белочки в парке не бешеные,я ручаюсь.
Гость, 15 Ноября 2018 17:13
Мне нравится0
да...нет слов....в очередной раз нулевой выхлоп
Гость, 15 Ноября 2018 19:17
Мне нравится1
Гость, 15 Ноября 2018 10:58
Естественно, автомобили. Там вообще- то люди на заставе служат.
----------------------------
Задайте себе вопрос- кому они служат? Если - народу, то должны вести себя по-людски и вместе с нормальными людьми ходить по парку пешком. Если вы себя считаете выше законов и лучше людей, то вам нечего делать на службе и права у вас надо забрать....
Мартовский Кот, 15 Ноября 2018 21:03
Мне нравится0
Ноябрь, конец осени и начало зимы - самое идеальное время полежать на диване в парке. :D Тут главное не забыть поставить будильник. :D
Гость, 15 Ноября 2018 21:24
Мне нравится1
Диваны??? Ха-ха . Кто- же утвердил это ? Пусть сам сидит на них после работы в неосвещенном месте! Ежедневно ходим по парку и удивляемся безрассудству нашей администрации. Зачем на такое тратить немалые деньги????? Спросили бы у людей, если самим фантазии не хватает!!!!
Гость, 15 Ноября 2018 21:25
Мне нравится0
Виктор, 15 Ноября 2018 16:55

МОЛОДЕЦ!! + 10000000!!! :!:  :!:  :!:
Гость, 15 Ноября 2018 21:57
Мне нравится0
Молодцы, озерчане. Это ж триумф урбанизма  :!:   :D
Гость, 16 Ноября 2018 00:17
Мне нравится0
Интересно кто выбирал, кто утверждал и сколько стоит один такой шедевр...
Гость, 16 Ноября 2018 01:24
Мне нравится0
какая....же...трата денег то нелепая
Гость, 16 Ноября 2018 09:17
Мне нравится0
А мусорки где? А проекте музыки показаны, а на деле?
Гость, 16 Ноября 2018 10:34
Мне нравится0
Виктор, 15 Ноября 2018 16:55
И белочки в парке не бешеные,я ручаюсь.
----------------------
А вот за белочек ручаетесь зря. Были прецеденты.
Гость, 16 Ноября 2018 12:12
Мне нравится0
С собаками именно в парке и нужно гулять. Вдали от городских дворов.
Гость, 16 Ноября 2018 12:33
Мне нравится1
Всегда вспоминается табличка из "Бриллиантовой руки" - "Гулять собак воспрещается!" :D
Во всем мире нормальное явление - прогулки по парку с собакой. Главное, какашки за собачкой убрать. А там речь про настоящие благоустроенные ПАРКИ. А у нас даже не парк это, а ЛЕСОпарк. Дались вам эти собачники. От кого и от чего там убудет, если туда люди придут погулять по лесу в компании со своей собакой? Совершенно глупый бессмысленный запрет.

Ну а скамейки - да, это шедевр паркового дизайна.  :oops:
Владимир, 17 Ноября 2018 09:12
Мне нравится0
Всех собаководов- любителей нужно переселить в отдельный микрорайон пусть живут в этом скотном дворе и дышат  нечистотами своих любимых питомцев.
Гость, 17 Ноября 2018 12:58
Мне нравится0
Владимиру, люди хлеще собак гадят в парках, в лесах, все побережья загажены мусором,битыми бутылками,презервативами,ржавыми мангалами, человеческим дерьмом.Конечно же во всём виноваты собаки!
asura, 18 Ноября 2018 09:03
Мне нравится0
Гость, 17 Ноября 2018 12:58
люди хлеще собак гадят в парках...............презервативами,ржавыми мангалами......Конечно же во всём виноваты собаки!
----------------------------------------------------------------------------
Вы - опять стрелки от своих псов на другое переводите.. Мне лично ваша бегающая по ПКиО собака дискомфорта и стрессу в 1000 раз больше доставляет,нежели пустая банка из под пива в кустах..
Гость, 18 Ноября 2018 10:49
Мне нравится0
Владимир, 17 Ноября 2018 09:12
asura, 18 Ноября 2018 09:03

А таких переселить на Луну!! Никто беспокоить не будет! Романтика!
Виктор, 18 Ноября 2018 13:24
Мне нравится0
Кто-то быдлячит в лесу,разбрасывая мусор везде,где ему хочется,и наслаждаясь при этом,а кто-то гуляет по лесу,хочется наслаждаться природой,но взгляд постоянно натыкается на кучки мусора и ржавые обломки дешёвых мангалов.
Мне ближе лес,населённый живыми обитателями,чем лес,
состоящий из мусорных куч и населённый крысами и другими трупоедами.
Виктор, 18 Ноября 2018 13:36
Мне нравится0
Гостю 16.11.2018 10:34
Я про белочек,обитающих в парке и в других районах нашего города,уверенно могу сказать, что они не бешеные,а вот белочки,обитающие в пьяных головушках,поедают и срут в мозг своего "хозяина".
В последнем случае речь шла про белую горячку,если вы не догадались.
Гость, 18 Ноября 2018 19:43
Мне нравится0
Виктор, 18 Ноября 2018 13:36
Гостю 16.11.2018 10:34
Я про белочек,обитающих в парке и в других районах нашего города,уверенно могу сказать, что они не бешеные,а вот белочки,обитающие в пьяных головушках,поедают и срут в мозг своего "хозяина".
В последнем случае речь шла про белую горячку,если вы не догадались.
------------------
Про белую горячку вам виднее. Я не догадался. А среди белок настоящих, обитающих в наших парках, носители бешенства к сожалению попадаются. Так что не надо так уверенно за них ручаться. А то кто-нибудь подумает, что вы действительно знаете, о чём говорите.
Гость, 19 Ноября 2018 14:45
Мне нравится0
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений