РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (583)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

C 1 ноября в пропускной режим внесены изменения

Городская жизнь, 16 ноября 2018 09:18, источник: po-mayak.ru

С 01.11.2018 года вступила в силу инструкция «Пропускной режим в контролируемых зонах закрытого административного-территориального образования – города Озерск Челябинской области» И-СБ-ОПВР-020-2018 (далее - инструкция), которая предусматривает существенные изменения в реализацию пропускного режима в контролируемых зонах ЗАТО г.Озерск.

Жителям Озерского городского округа рекомендуется ознакомиться с полной версией документа, представленной на сайте ФГУП «ПО «Маяк»: www.po-mayak.ru.


001_2018_11_16_1.jpg









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Альфа-голубь, 16 ноября 2018 09:42
Ахахах, и сайт ПО Маяк тут же лег под нагрузкой.
Зачем было к себе класть, нагрузочное тестирование решили сделать?
Гость, 16 ноября 2018 09:49
А где изменения то :?:  :!:  :o
Гость, 16 ноября 2018 10:02
опишите в чем конкретные отличия от старых правил?
Гость, 16 ноября 2018 10:11
На сайте Маяка ничего нет. :?:
Гость, 16 ноября 2018 10:24
Это ж каким языком написано? Жесть... Нормальные человек это не в силах переварить. Нельзя что ли перевести всё это с китайского на человеческий язык?
Гость, 16 ноября 2018 10:26
ну и где изменения-то?
ГостЪ, 16 ноября 2018 10:30
А почему подпись //ИО ген. директор Порошин//  Куда Похлебаев делся?
Гость, 16 ноября 2018 11:00
Уважаемая редакция, дайте, пожалуйста, ссылку на эту инструкцию. На po-mayak я ни чего не нашел.
Гостья, 16 ноября 2018 11:16
я чего-то не понимаю. это Инструкция для жителей города!?  это вообще как? с чего вдруг все жители должны ее читать и исполнять??? это чья-то внутренняя инструкция, которая ко мне лично никакого отношения не имеет. есть федеральные законы и кодексы РФ и я их должна соблюдать. а это какая-то бумажка непонятная.
Гость, 16 ноября 2018 11:31
И что вам было не понятно в инструкции? Там достаточно было прочитать только часть, касающаяся въезда/выезда, собственно больше нам и не надо. И это вам трудно читать? Пункты правила вам чем не понятны?
А изменения в основном только одно я для себя обнаружила, что пропуск показывать при выезде из города не надо, но об этом уже говорили.
Гость, 16 ноября 2018 11:34
Гостья, 16 Ноября 2018 11:16
Это нравится0
я чего-то не понимаю. это Инструкция для жителей города!?  это вообще как? с чего вдруг все жители должны ее читать и исполнять???
____________
с того, что вы живете в ЗАТО. не нравится - переезжайте на открытую территорию. режим ЗАТО обязаны соблюдать все проживающие на территории ЗАТО. это регламентировано Законом РФ "О ЗАТО", в инструкциях разъясняют "технику" соблюдения Закона.
Гость, 16 ноября 2018 11:37
А можно попроще и своими словами: в чем суть отличий от предыдущей версии инструкции?
В чем заключаются СУЩЕСТВЕННЫЕ изменения для рядовых жителей? Прочитала часть про въезд-выезд физлиц. Ничего нового для себя не открыла.
Гость, 16 ноября 2018 11:39
Гость, 16 Ноября 2018 11:00
Это нравится0
Уважаемая редакция, дайте, пожалуйста, ссылку на эту инструкцию. На po-mayak я ни чего не нашел.
___________
ссылка в тексте есть и она работает. нажмите на слова " полной версией документа" , они выделены синим цветом как и название сайта po-mayak
Гостья, 16 ноября 2018 12:54
Гость, 16 Ноября 2018 11:34
Гостья, 16 Ноября 2018 11:16
Это нравится0
я чего-то не понимаю. это Инструкция для жителей города!?  это вообще как? с чего вдруг все жители должны ее читать и исполнять???
____________
с того, что вы живете в ЗАТО. не нравится - переезжайте на открытую территорию. режим ЗАТО обязаны соблюдать все проживающие на территории ЗАТО. это регламентировано Законом РФ "О ЗАТО", в инструкциях разъясняют "технику" соблюдения Закона.

переезжать конечно собираюсь, но не сегодня.
и я вообще о другом. вы мою мысль не уловили. я к тому, что если эту инструкцию должен соблюдать каждый гражданин нашего города, то почему это доносится до общественности таким образом? какая-то там бумаженка, непонятно для кого именно она написана, кто и как с ней должен ознакомиться. пусть там и несущественная информация (или существенная, я так и не поняла), но подача этой информации неправильная. почему люди должны где-то там эту инструкцию искать, скачивать и читать, как ее прочитают люди не имеющие доступ к сети Интернет???  "просто и доступно" это вообще не про нас, да?
Гость, 16 ноября 2018 13:14
Разъясните, ПОЖАЛУЙСТА :!:  что изменилось в оформлении въезда родственников?
Можно с копией паспорта постоянно прописанного в ЗАТО подавать заявление на въезд?
Форма заявления на въезд изменилась?
Гость, 16 ноября 2018 13:21
ссылка в тексте есть и она работает. нажмите на слова " полной версией документа" , они выделены синим цветом как и название сайта po-mayak

Учитывая профессионализьм эксплуататоров сайтов, настройки браузера полагаются на настройки сайта. Ссылки не видно даже после посещения. Кака говорится: "Ты и по русски-то не очень" )
Гость, 16 ноября 2018 13:26
Писаешь документ, распечатываешь, сканируешь, делаешь PDF-ку, ходишь по пунктам.
Мовсесян, 16 ноября 2018 13:35
Как часто вы заходите на сайт po-mayak? Во-о-т!  А тут столько посещений за день! Нормальный маркетинговый ход. На "Маяке" ещё много всяких инструкций, значит, нас ещё не раз порадуют молодые креативщики.
Таня, 16 ноября 2018 13:43
На стр.21 сказано, что на КПП есть считывающие устройства АСКУД. Если оно выдаст сигнал об отсутствии данных пропуска, то часовой задержит гражданина. Видимо, для этого надо было пропуска менять...
Гость, 16 ноября 2018 13:46
"с того, что вы живете в ЗАТО. не нравится - переезжайте на открытую территорию." - боже, сколько пафоса!!!! А Калинин девушек и без инструкций завозил.... не вы ли подписывали или не подписывали документы?  Бюро пропусков - оазис творческих свершений!
Гость, 16 ноября 2018 13:49
Гостю 16 ноября 11:31
Кто Вам сказал, что пропуск не надо предъявлять при ВЫЕЗДЕ из города? На Кыштымском КПП требуют предъявлять.
Гость, 16 ноября 2018 14:08
Научитесь читать документы и не кудахтать! Это документ  Маяка, потому что это определяющая ЗАТО организация, как и Росатом, как Ростехнадзор и др. могут разработать и ввести документ на территории, согласовав в органами местной власти. И если внимательно прочитаете, то в разделе «Общие положения» каждого документа, всегда указано на кого распространён данный документ. П.1.4 вам в помощь... «..обязательна для выполнения всеми юридическими лицами независимо от форм собственности и ведомственной пренадлежности, а также физическими лицами, проживающими, работающими и прибывающими на территории Озерского городского округа».
Гость, 16 ноября 2018 14:09
всё чётко процедура ясная по правилам разборчиво , товарищи
Гость, 16 ноября 2018 14:11
Гостья, 16 Ноября 2018 12:54
все инструкции есть в распечатанном виде в свободном доступе в режимном отделе. к Вам лично на дом ее не принесут.
люди, которые завозят родственников или возят за город детские группы, узнают обо всех изменениях в ходе оформления разрешения. ничего критичного.
через СМИ обязаны уведомить население формально.
порядок проезда через КПП дежурные сами регулируют, знают, кто должен выйти, кто может не выходить и т.д.
массовых случаев утраты пропуска за пределами периметра не бывает. если конкретно Вы потеряете пропуск, то что Вам делать, узнаете на КПП по факту.
в чем трагедия?
для рядового жителя других ситуаций по въезду не бывает.
там половина инструкции описывает правила для спецтранспорта, проезда военнослужащих, перевозку заключенных и т.д.
они Вам конкретно нужны? если да, то Вас ознакомят по месту работы.
Гость, 16 ноября 2018 14:13
Сейчас опять надо пропуск показывать
Гость, 16 ноября 2018 14:17
Не надо громких слов по поводу «если не нравится- переезжайте». Не нравится многим, к сожалению,поменять место жительства могут не все в силу разных обстоятельств. Но с каждым годом  количество людей, кто имеет возможность это сделать растёт. Поэтому в ваших советах никто не нуждается. Главное, чтобы вы, важный советчик, здесь остались, в этой клоаке.
Гость, 16 ноября 2018 14:34
по поводу "нравится-не нравится". А что ж тогда все так против открытия города? ;)
если вы тут родились, то режим "в крови" и не напрягает, а если вы сюда заехали, то зачем ехали, зная режимные ограничения?
где логика возмущения и тирады " хотел бы уехать из-за режима, да нет возможности"?
уезжают отсюда совсем не из-за режимных ограничений.
Гость, 16 ноября 2018 14:54
В главе 3 пункт 3.2.1 сказано, что граждане обязаны предъявить пропуск 1,2,3,5 образца 2016 года, это что нужно снова менять пропуск если он выдан до 2016 года?
Гость, 16 ноября 2018 15:22
Хотелось бы напомнить, что про наличие инструкции в ЗАТО говорится в Федеральном законе и ее требования обязаны выполнять все без исключения. Для нас, рядовых граждан особых изменений я не заметил. Хотя теперь необязательно при выезде по «зеленке» показывать часовому пропуск ( за исключении пропусков, которые сдаются на кпп. Таким гражданам необходимо проходить там где хранится пропуск)
Гость, 16 ноября 2018 15:35
Попуск, образца 2016 года - синенький, пластиковый остальные  пропуска то же действуют
Петр Иванов, 16 ноября 2018 15:58
Гость, 16 Ноября 2018 14:17
Не надо громких слов по поводу «если не нравится- переезжайте». Не нравится многим, к сожалению,поменять место жительства могут не все в силу разных обстоятельств. Но с каждым годом  количество людей, кто имеет возможность это сделать растёт. Поэтому в ваших советах никто не нуждается. Главное, чтобы вы, важный советчик, здесь остались, в этой клоаке.
==============================================
Снимаю шляпу. Это ж какое ТЕРПЕНИЕ и самопожертвование надо иметь...
Это ж вы живете "в этой клоаке", тяжко мучаетесь, терпите "важных советчиков", ждете, когда появится "возможность поменять место жительства"?
Какое облегчение и блаженство, надо полагать вы испытаете, наконец-то навсегда покинув это место. Только позавидовать.
Флаг в руки.
Гость, 16 ноября 2018 16:03
Подскажите, пожалуйста, а теперь при выезде из города на междугороднем автобусе из него можно не выходить?
ГостьЯ, 16 ноября 2018 16:15
На главной странице чуть ниже - Пресс-центр - Официально ... и ву-а-ля новость про инструкцию, даны даже две ссылки, но ни одна не ходячая, на обеих ссылках выдается ошибка. Ау, сисадмины! Хочу почитать инструкцию! Очень хочу! Кинули новость, так сделайте ссылку доступной.
Гость, 16 ноября 2018 16:46
Там вроде бы и про автобус написано. Есть пропуск постоянный и не надо отмечаться на кпп - будь любезен проезжай на автобусе
Гость, 16 ноября 2018 16:48
Но толь когда «зеленка» работает
Гость, 16 ноября 2018 16:50
Что за гам? Инструкция на пять лет пишется, видимо время подошло обновить
Гость, 16 ноября 2018 16:52
Раз в пять лет положенно инструкцию обновлять
Гость, 16 ноября 2018 17:05
Практически все жители окрестных мелких населенных пунктов прильнули к экранам мониторов и очень сильно напряглись.
Город наконец-то откроют? - промелькнуло у них в голове.
Неужели наши чаяния и заклинания об открытии все эти годы были не напрасны?
Гость, 16 ноября 2018 17:17
да , совершенно верно из автобуса можно не выходить
Гость, 16 ноября 2018 17:53
Из автобуса можно не выходить только когда зеленка работает
Гость, 16 ноября 2018 17:54
Закрытый открытый какая разница?
Гость, 16 ноября 2018 18:33
Кстати а никто незадумывался о том, что в 1965 году в городе зарегистрированных транспортных средств было в районе 4 -5 тысяч, а в 2015  их стало в районе 60 тысяч! А кпп не модернизировались наращу! Как построили, так до наших дней и стоят. Вот и вопрос- откуда пробки на кпп
Гость, 16 ноября 2018 18:52
кпп не модернизировались наращу! Как построили, так до наших дней и стоят.

Помню, приехали из отпуска зимой ночью.Было мне лет 5. Год примерно 1960. Дверь "избушки" закрыта. Пока пришёл солдат... ждали полчаса, потом прошли, замерзли сильно. Одна дверь, один заезд. Потом была одна перестройка, сделали заезды, что справа, потом вторая перестройка, ещё слева сделали заезды для автобусов и перенесли место здания на 20 метров. А вы если не знаете истории, так не пишите чушь, или живёте в городе лет 5 всего?
Гость, 16 ноября 2018 19:23
Товарищи- военные, вы уже сами определитесь с этой инструкцией, на каслинском кпп не надо предъявлять пропуск при выезде из города, на кыштымском требуют :?:  :o  Исполняйте свои обязанности как положено :!:  Я свой пропуск предъявляю всегда, ведь ксива на то и дана чтоб её предъявлять :!:
Гость, 16 ноября 2018 20:59
Гость, 16 Ноября 2018 17:05
Практически все жители окрестных мелких населенных пунктов прильнули к экранам мониторов и очень сильно напряглись.
Город наконец-то откроют? - промелькнуло у них в голове.
Неужели наши чаяния и заклинания об открытии все эти годы были не напрасны?
_____________

Да, в "Фестиваль" хотят попасть,наверное  :D
ГостьЯ, 16 ноября 2018 21:09
Я все понимаю - режим, КПП и прочая и прочая и прочая... Но! 21-й век на дворе. Можно каким-то образом облегчить порядок временного въезда и выезда для ДЕТЕЙ и РОДИТЕЛЕЙ жителей ЗАТО? Дети чаще всего и родились и выросли здесь. Т.е. для прочих родственников оставить старый порядок - с подачей заявления, ожиданием и пр., а для детей и родителей создать электронную базу, пусть обновляемую, пусть с перерегистрацией в ней, ну - хотя бы раз в полгода, хорошенько защитить эту базу, снабдить этой базой все КПП. Чтобы дети и родители могли приехать в ЛЮБОЕ время, а? Ведь случаи бывают разные... Или это я одна такая наивная олбанская девушка и ничего не понимаю???  :cry:
Гость, 16 ноября 2018 21:56
17:05, Вы наверно в Стокгольме живёте, или как минимум в Лондоне? Не смешите мои подковы!!!
Гость, 16 ноября 2018 22:02
Очень умная инструкция :!:  Я так понимаю, что проблемы с пробками на въезд в город, в летний период решены :?:  :o
Гость, 16 ноября 2018 22:05
что за справку надо брать беременным? и где ее брать?  :) У гинеколога? В бюро пропусков?
Гость, 17 ноября 2018 08:30
Гость 22-05, медсправка из ЖК. Когда сидишь в машине, дежурному факт беременности не очевиден, особенно зимой под объемной верхней одеждой (тем более что можно имитировать беременность, по разным причинам :D ). Вместе с пропуском надо предъявлять справку, и никаких проблем.
И гораздо удобнее молча предъявить справку, чем в присутствии целого автобуса с посторонними людьми обсуждать с дежурным свою беременность. Я ездила со справкой еще 25 лет назад, это требование существует очень давно.
Гость, 17 ноября 2018 14:15
а ведь могут выезд из города запретить, режим
Серега Василевский, 17 ноября 2018 14:43
Давным давно пора понять что наш город сокровище России! И мы живем в единственном месте на планете, которое стратегически не подлежит открытию в ближайшие 100-200 лет, пока не откроют новые источники энергии и вооружения, да и потом пока не распадутся изотопы, которыми Карачай и Кызылташ наполнены. И еще - атомная станция будет!!! А это существенно поправит положение наших замечательных граждан.
Местный, 18 ноября 2018 01:41
Серёга Василевский, с первой частью твоего поста согласен. Со второй не соглашусь. Не будет у нас Атомной станции по одной простой причине.: Челябинской области не нужна лишняя электроэнергия. Нету дефицита. А если и будет, рядом супердешевая есть в казахском Экибастузе. Не будет станции, однозначно. Никому она не нужна, кроме нас.
Гость, 18 ноября 2018 13:29
А какие изменения произошли?
Гость, 18 ноября 2018 18:25
Город не откроют. Этот вопрос решенный. Даже не мечтайте об этом, милые наши соседи.
Гость, 19 ноября 2018 16:27
Гость, 18 Ноября 2018 13:29
А какие изменения произошли?

Озерским соседям позволили и дальше подглядывать в замочную скважину. Издалека.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений