Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Мир прекрасен: в Озёрске открылась художественная выставка

Городская жизнь
26 ноября 2018 08:53, Собинформ
 

«Единство - в непохожести», - именно под таким девизом 25 ноября открылась городская выставка художественного творчества в Центральной городской библиотеке. Экспозиция «Как прекрасен этот мир» объединила нескольких художников, чьи работы за 2017-2018 годы было решено показать озёрскому зрителю. Яркие, тёплые, эмоционально окрашенные произведения, интересные сюжеты не оставили равнодушным никого, кто пришел на открытие и встречу с авторами работ.

На выставке представлены графика и живопись Ирины Окуневой, Людмилы Маюровой, Галины Смирновой, Фаины Кунаккужиной, Ларисы Поспеловой, Ларисы Абрамович, текстильные куклы Елены Сысоевой, панно Людмилы Корнеевой, картины из кожи Зои Сериковой (Челябинск). К «взрослым» авторам присоединились молодые художники: Наталья Романова, Оксана Фролова, Марат Идрисов. Всегда вызывает интерес у жителей города искусство Дмитрия Посадского, озерчанина, живущего сейчас в Екатеринбурге. Дмитрий – художник и скульптор, лауреат и призер фестивалей актуального искусства всероссийского и международного масштаба.


img_01-001.jpg

img_02-002.jpg

img_03-003.jpg


Открытие прошло в душевной обстановке, способствовал всеобщему приподнятому настроению милый праздник – День матери. Прекрасным музыкальным поздравлением и для участников, и для зрителей стало выступление Светланы Спесивцевой, руководителя коллектива детской авторской песни «Островок» (Культурно-досуговый центр).


img_04-004.jpg


Впечатлениями от выставки зрители спешили делиться в книге отзывов, на некоторое время к столу даже образовалась очередь.

«Приходим на выставки каждый год. И каждый раз восхищаемся! Красиво! Побольше картин!».

«Выставка замечательная! Впечатляет всё! Поражаюсь, сколько у нас талантливых творческих людей. Солнечные работы Ирины Окуневой создают нам радостное настроение».

«Очень понравились работы молодой художницы Натальи Романовой. Живые образы, лица. Классные картины Зои Сериковой и оригинальные куклы Елены Сысоевой!»


img_05-005.jpg

img_06-006.jpg

img_07-007.jpg

img_08-008.jpg

img_09-009.jpg

img_10-010.jpg


Первые отзывы – лишь малая часть впечатлений, которые выразили посетители выставки, унося с собой приятное послевкусие и ощущение тепла от работ.


img_11-011.jpg

img_12-012.jpg


Выставка будет работать до 12 декабря ежедневно, кроме субботы. На организованные экскурсии для студентов и учащихся запись по тел. 2-30-78.

Н. Колянова, зав. отделом искусств

Фото: Владимир Оськин, Александр Хаснулин










Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 26 Ноября 2018 09:31
Мне нравится0
Фотоснимок с пожилой женщиной у картины классный!
Гость Анатолий, 26 Ноября 2018 09:41
Мне нравится0
Выставка работ художников это всегда хорошо! Молодцы! Желательно поподробнее показать работы (для иногородних)
Гость, 26 Ноября 2018 10:04
Мне нравится0
Гость Анатолий, больше фотографий здесь: https://vk.com/album-135389490_258518239
Гость, 26 Ноября 2018 10:07
Мне нравится0
Женщины! Снимайте свои шапки, когда заходите в помещение, а тем более - на мероприятие! Не снимать можно ТОЛЬКО шляпу.
Гость, 26 Ноября 2018 10:52
Мне нравится0
Открытие  праздничное, душевное!  Участники все молодцы, Отдел искусств тоже-  хорошие мероприятия проводят.Выходной провели отлично- еще хочется придти и смотреть-смотреть! Молодым художникам-удачи в творчестве!
Гость, 26 Ноября 2018 10:54
Мне нравится0
Такие выставки каждый раз радуют новыми работами, новыми участниками.Всем удачи и успехов. Пусть ваши выставки  будут постоянными.
Гость, 26 Ноября 2018 11:56
Мне нравится0
Удивляет отсутствие ,на этих выставках, администрации отдела культуры города,  отделения Дизайна  колледжа искусств и преподавателей ДХШ (кроме участников). Почему такое безразличие??
Вячеслав, 26 Ноября 2018 12:10
Мне нравится0
Удивляет отсутствие ,на этих выставках, администрации отдела культуры города,  отделения Дизайна  колледжа искусств и преподавателей ДХШ (кроме участников).
:idea:
Зачем вам администрация на мероприятиях? Что толку от их присутствия? Это во-первых. Во-вторых, у начальства тоже должны быть выходные. Они ходят только на премьеры и на  юбилейные концерты иногда.
Гость, 26 Ноября 2018 13:57
Мне нравится0
Выставка замечательная, народу было много. Понравилось выступление Спесивцевой, играла на гитаре. Картины все замечательные, авторы постарались, молодцы!!! Хочется каждый год ходить на такие выставки, на которых всегда открываются новые авторы, художники. И постоянные авторы, которые каждый год выставляются, большие молодцы, тк каждый год видим новые произведения, не повторяющиеся шедевры. Иринка Окунева, у Вас замечательная графика! Обратите внимание на её альбом, который лежит на рояле!!! Ей бы графикой заняться конкретно!!! Изумительные работы! Не повторяющиеся!! Спасибо организаторам выставки! А начальство не ходит, да и ладно! И без него есть кому ходить на такие выставки и вдохновляться творчеством в зимние долгие вечера.
Гость, 26 Ноября 2018 18:35
Мне нравится0
Были на выставке. Как всегда понравилась организация мероприятия. А работы на
СТОЛЬКО ПОНРАВИЛИСЬ,  ЧТО НЕКОТОРЫЕ СФОТОГРАФИРОВАЛА  СЕБЕ НА ТЕЛЕФОН НА ПАМЯТЬ . ВСЕМ СПАСИБО И УДАЧИ
Гость, 27 Ноября 2018 00:18
Мне нравится1
Наталья Романова, удачи тебе в творчестве. Умничка....
Гость Виктор, 27 Ноября 2018 09:46
Мне нравится0
Всё очень понравилось!! Правда, не все стены завешаны, хотелось бы побольше вдохновения! Работы все чудесные, уверен, что в городе много мастеров - художников! Выставляйте свои работы, не прячьте по домам свои шедевры! Библиотека - молодец, всегда с удовольствием посещаем почти все выставки. Раньше такого не наблюдал, а сейчас почти каждый месяц - выставки ! И всё новые и новые. И участники добавляются, и это очень радует. Работе библиотекарей  ставлю твердую " пятерку" !!!
Гость, 27 Ноября 2018 17:05
Мне нравится0
Все равно приятно, что такие выставки продолжаются, Что есть энтузиасты, которые делают нам праздник для души! Спасибо всем-отделу искусств и участникам!
Гость, 27 Ноября 2018 17:46
Мне нравится0
Попали  на выставку случайно,  все очень понравилось. Теперь будем ходить всегда! Только бы во время знать о начале
Гость, 29 Ноября 2018 15:04
Мне нравится0
Там  уже не один, а 4 толстых папки, с графикой Ирины Окуневой.Приходите, любуйтесь:)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений