РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (574)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Евгений Щербаков: «Впервые ремонт в сфере образования проводится столь масштабно»

Городская жизнь, 26 ноября 2018 15:57, источник: ozerskadm.ru

В ходе аппаратного совещания главными вопросами предстоящей недели глава округа Евгений Щербаков назвал ремонт образовательных учреждений и подготовку к строительству новогодних ледовых городков.

– В социальной сфере проходят масштабные мероприятия – на 39 объектах школьного и дошкольного образования проводятся ремонтные работы. В детских садах и школах идёт замена окон и ремонт помещений. Качество и сроки проведения работ я проконтролирую лично, а по итогам работы совместно с управлением образования будет проведён объезд, – подчеркнул Евгений Щербаков.

Тему ремонта в детских садах и школах продолжила заместитель начальника управления образования Оксана Втехина. Она отметила, что на сегодняшний день заключены договоры с подрядчиками, начались ремонтные работы. Основное направление – замена оконных блоков, также ведутся работы по ремонту групп и учебных классов:

 На ряде объектов работа подходит к завершению, и мы надеемся, что все работы будут выполнены в кратчайшие сроки. Средства, выделенные на эти мероприятия, будут освоены в полном объеме.

Евгений Щербаков напомнил, что средства на ремонт образовательных учреждений были выделены округу при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в рамках программы «Реальные дела»:

 Впервые ремонт в сфере образования проводится столь масштабно. Направление работы очень важное, оно затрагивает интересы детей, поэтому я возьму его под свой контроль.

Далее информацию о строительстве ледовых городков представила начальник управления культуры администрации Светлана Пивоварова:

– На пр. Карла Маркса, в районе городского пруда, а также в поселках Татыш, Метлино и Новогорный будут оборудованы ледовые городки для проведения массовых праздничных мероприятий. В этом году в городках будут установлены фотозоны.

В настоящее время проводится мониторинг подрядных организаций, согласовывается схема установки ледовых фигур, разрабатываются сценарии праздничных мероприятий. Открытие городка на пр. Карла Маркса запланировано на 26 декабря в 17:00 часов, также игровые программы пройдут в Детском парке и в посёлках. Приглашаем всех жителей Озерского городского округа посетить эти мероприятия вместе со своими детьми. 









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гвоздь, 26 ноября 2018 17:23
Все вот эти вот большие начальники, они что, на самом деле не понимают, что все стоит вверх ногами? Конец года, а они договора заключают. Стало быть эти деньги бюджетом не подразумевались? И если бы добрейший Дубровский не соблаговолил бы, то и фиг вам? Происходит системное, но настойчивое сползание в пропасть, а Мы так трогательно докладываем об очередных успехах!
Гость, 26 ноября 2018 17:38
Вот она - забота партии "Единая Россия" о жителях города!
Гость, 26 ноября 2018 20:08
Странные люди! Не делается - возмущаются, что-то сделано - возмущаются. Ну пусть деньги выделил Дубровский, у губернатора есть какие-то средства, которыми он может сам распорядится. Реальные дела - это окна в школах, где учатся ваши дети и внуки, это дорога на Касли, это освещение города.  Нет! Всё равно, всё плохо?
Гость, 26 ноября 2018 21:01
"Проводиться мониторинг подрядных организаций " до нового года  месяц , а делать когда будут !!! ???
Гость, 26 ноября 2018 21:23
Самое время менять окна в образовательных учреждениях
Никитка, 26 ноября 2018 22:52
А в Кыштыме все ремонты в школах и детских садах провели в летом и осенью, странная власть у вас)))
Гость, 26 ноября 2018 23:26
Гостю 20:08, какая дорога на Касли :?: , вы с Марса прилетели :o
Гость, 27 ноября 2018 01:47
Странные люди! Не делается - возмущаются, что-то сделано - возмущаются. Ну пусть деньги выделил Дубровский, у губернатора есть какие-то средства, которыми он может сам распорядится. Реальные дела - это окна в школах, где учатся ваши дети и внуки, это дорога на Касли, это освещение города.  Нет! Всё равно, всё плохо?
============================
Согласен с Вами! Респект! Просто некоторым нытикам всегда что-то не так и этак, они всегда найдут повод поныть. :D
Гость, 27 ноября 2018 06:24
Предполагаю, что с новыми окнами дуть будет больше, чем со старыми. Кинули под конец года денег, которые надо быстро освоить. Через аукционы-конкурсы. За три копейки и три дня  какое будет качество? Да и вообще - в разгар учебного процесса в конце полугодия самое время  в школах менять окна и делать ремонты помещений.  Издевательство над детьми и учителями, а власть молчит - денег же кинули, типа это  хорошо. Почему не перенесли эти деньги на следующий год, чтоб сделать ремонты летом? Что за тупость? Скупой и тупой платит дважды. Такие ремонты - деньги на ветер.
Гость, 27 ноября 2018 07:22
Все вот эти вот большие начальники, они что, на самом деле не понимают, что все стоит вверх ногами?
----------------------------------------------------------------
Понимают наверно. Но что делать если доходы делятся так что в бюджете Озерска денег нет а у губернатора есть ?
Спасибо и на этом.
Гость, 27 ноября 2018 09:34
Гость, 27 Ноября 2018 06:24

Почему не перенесли эти деньги на следующий год, чтоб сделать ремонты летом? Что за тупость? Скупой и тупой платит дважды. Такие ремонты - деньги на ветер.
---------------------------------------------------------------------
 Вот, то же самое и с капремонтами.  Скоро зима и скоро начнётся раскрытие кровель на домах.
Не завидую жителям, живущим в домах, на которых зимой не будет крыш.
Гость, 27 ноября 2018 09:51
А я думаю, что такая щедрость от губернатора из-за выборов. И пенсионерам вдруг деньги нашлись.(по700руб)
Гость Л.С., 27 ноября 2018 10:58
Я согласна с Гостем 09:51. Почему летом не выделил деньги когда в школах нет занятий и в садиках группы объединяют?
Гость, 27 ноября 2018 11:51
А когда учреждения культуры будут ремонтировать" Ведь туда тоже ваши дети и внуки ходят заниматься творчеством.Говорим о красоте в разваленных,раздолбаных зданиях с деревянными креслами и протекающими крышами....
Гость, 27 ноября 2018 13:14
И если бы добрейший Дубровский не соблаговолил бы

Вот что выборы одноразовотворящие делают. Даже там, где их нет :D
Гость, 27 ноября 2018 13:27
В в каких школах меняют окна?
Гость, 27 ноября 2018 13:55
Гость, 27 Ноября 2018 01:47 Хорошо,что есть люди, бурно восторгающиеся покрашенной лавочкой, или вкрученной в патрон уличного фонаря лампочкой и считающие,что   весь город обязан  слагать оду радости этим,без сомнения эпическим подвигам.
Гость, 27 ноября 2018 18:13
Гость, 26 Ноября 2018 20:08 Видимо, Вы один из немногих,кто считает замену окон эпохальным событием. Вы,случайно, не владелец фирмы,которая эти окна устанавливает?  ;)
Гость, 27 ноября 2018 18:27
Пыль в глаза.....смысл менять окна, если  крыши и стены дырявые. Нерациональное использование средств.
Гость, 27 ноября 2018 21:55
Лучше бы школу Ю.А.Гагарина отремонтировали!!!!!!!!!!!!!
Гость, 28 ноября 2018 15:28
В настоящее время проводится мониторинг подрядных организаций, согласовывается схема установки ледовых фигур
================
А почему бы не заключать договор на ледовый городок лет на несколько с той фирмой, что в этом деле уже себя зарекомендовала? Закон не дозволяет?
Гость, 28 ноября 2018 15:30
Это у нас уже становится традицией: дожди  зарядили - давай асфальт класть, зима пришла - пора окна менять...
Мартовский Кот, 29 ноября 2018 22:29
Хорошо,что есть люди, бурно восторгающиеся покрашенной лавочкой, или вкрученной в патрон уличного фонаря лампочкой и считающие,что   весь город обязан  слагать оду радости этим,без сомнения эпическим подвигам.
====================
А мы и не восторгаемся покрашенной лавочкой, вкрученной в патрон уличного фонаря лампочкой, и мы не считаем,что   весь город обязан  слагать оду радости этим подвигам. Но мы не ноем. Мы не нытики.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений