РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В парке продолжают выгуливать собак

Городская жизнь, 10 декабря 2018 11:32, источник: Читатель

У входа в городской парк висит табличка, информирующая о том, что выгул собак на территории парка запрещен.


4K2mpv0iEQo.jpg


И это вполне понятное требование. В парке гуляют горожане, бегают спортсмены, катаются на велосипедах дети и взрослые. Очевидно, что собакам здесь не место. Во-первых, собака может среагировать на бегущего человека или велосипедиста, погнаться за ним, напугать. Во-вторых, собака ведь не выбирает, где сходить в туалет можно, а где нельзя. И на дорожках парка могут появиться «мины».  

Но запреты или доводы разума никак не действуют на некоторых озерчан. Они продолжают выгуливать своих питомцев в парке.


C8iHy_XJJ3U.jpg

fyrQEO-TxMY.jpg


Причем, собаки довольно крупные. Если прогуляться по парку утром, то обязательно встретишь несколько собаководов. Может, пора с этим что-то делать?





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Елена, 10 декабря 2018 12:11
Автор прав.
Что запрещено законом, то запрещено. :!:
Странно, что парковая зона не патрулируется полицией и не взимаются штрафы- за выгул собак, за курение, за распитие спиртного, за мусор.
Если у властей города такое отношение к тому, что запретили законом. Что уж тут говорить о гражданах, которым нравится его нарушать.
Гость, 10 декабря 2018 12:15
Ну и машины продолжают ездить по парку, а ведь они могут кого-то задавить! А вдруг водитель перепутает газ с тормозом и влупит по какому-нибудь мирно прогуливающемуся человеку? Это ужасно! Машины надо запретить! А квадроциклы? Они же ужасны. Ездят про тропинкам и вот-вот кого-то задавят. А лыжники-то, лыжники! Палками своими машут во все стороны, норовя кого-нибудь ими ударить, когда кто-то по их лыжне идет. Запретите им кататься! Немедленно!
Гость, 10 декабря 2018 12:17
А ещё в парке света нет!!!
Гость, 10 декабря 2018 12:19
На фото все собаки на поводках.  
Где вы выгул увидели?
Гость, 10 декабря 2018 12:25
Нужно не только предупреждать о запрете выгула, но и ввести немалые штрафы, которые пойду в казну города и будут отведены на благие меры в дальнейшем! Вот предложение!
Гость, 10 декабря 2018 12:27
Гуляла, гуляю и буду гулять !
Гость, 10 декабря 2018 12:28
Так выгул и прогулки разные вещи
Гость, 10 декабря 2018 12:41
Это просто эгоистичные, бессовестные люди. Им плевать на других людей и на порядок в парке. Может и нам к ним тоже пора вести себя агрессивно.?!
Дон Жуан, 10 декабря 2018 12:44
Походу  это   собаки-поводыри!
Гость, 10 декабря 2018 12:49
Сейчас завершающая стадия начального этапа "Конец соцыализма-2" 8)
Гость, 10 декабря 2018 12:52
Ну и что, что на поводках? Парк это не место выгула собак и езды на автомобиле. Спокойно погулять с ребенком нигде уже нельзя, ни во дворах, ни в парке. Почему не штрафуют?
Гость, 10 декабря 2018 12:55
полиция бессильна в таких вопросах,так как нет закона,а запрет не закон,а человеческой морали в стране нет.
Гость, 10 декабря 2018 12:58
Во всем цивилизованном мире люди гуляют в парках в компании своих собак. Глупо это запрещать. Надо лишь обязывать какашки за своей собакой убирать.
Гость, 10 декабря 2018 13:10
>Гость, 10 Декабря 2018 12:15

Проще запретить парк как рассадник человеческих пороков.
Гость, 10 декабря 2018 13:17
Гость, 10 Декабря 2018 12:19
На фото все собаки на поводках.  
Где вы выгул увидели?
-----------
Не важно, на поводке или нет собака! Если ты вывел свою собаку из дома, это уже и есть выгул.
Гость, 10 декабря 2018 13:31
А что теперь можно спокойно въезжать в парк, бросать машину у административного здания?
Такого объёма авто, как в эти выходные, я давно не видел.
Гость, 10 декабря 2018 13:44
Сил нет уже! Весь город в собачьих фекалиях. С ребенком погулять негде. Только и твердишь малышу: туда не ходи, сюда не ступай. На детских площадках тоже удосуживаются гулять с собаками.
Гость, 10 декабря 2018 13:53
Гость, 10 Декабря 2018 12:58
Во всем цивилизованном мире люди гуляют в парках в компании своих собак. Глупо это запрещать. Надо лишь обязывать какашки за своей собакой убирать.
----------------------
Полностью согласен с вами, нужно не за собаками следить которые на поводках, а за людьми, особенно за молодежью, которые ходят в туалет где попало.
Гость, 10 декабря 2018 13:55
Кошмар,машины ездют,собаки гуляют,белки бегают,лоси ходют.И куда бедным детям пойти погулять?
Есть предложение закрыть парк насовсем.И пусть дети гуляют.
Озерск город детей.
Господа комментаторы Вы себя слышите???Пишите всякий бред,.Ни одного дельного предлжения ,только стоны,как нам бедным плохо живется.
Гость, 10 декабря 2018 13:58
Гость, 10 Декабря 2018 13:17
Не важно, на поводке или нет собака! Если ты вывел свою собаку из дома, это уже и есть выгул.
---------------------
Завел собаку - сиди с ней дома! Запретить собакам выходить из дома! Обязать хозяев собак научить свой псин гадить в унитаз!  Вышел с собакой на улицу - потенциальный преступник! Запретить собакам дышать воздухом улиц! Собака вдохнула воздух улицы - запретить ей выдыхать, ибо воздух из ее носа - потенциально заразен!
Гость, 10 декабря 2018 14:16
Пока там катаются машины, будет и выгул собак!
Гость, 10 декабря 2018 14:26
Да, не выгул собак, а выход безголовых хозяев с собаками нужно ограничить или запретить. Собаку как хозяин научил, так она и поведет себя.
Гость, 10 декабря 2018 14:30
Паникеры, успокойтесь! Никто из нас и не выгуливает собак! Собаки в парке находятся на поводке в радиусе нескольких метров от хозяина!
Гость, 10 декабря 2018 14:31
Ге ж им гулять? 65 лет жтву в городе , но такого маразма кщк не было, чтобы в парке не гулять с собаками.
Лучше бы занялись отловом  бродячих собак, сбивающихся в стаи. Вот они - точно угроза горожанам! Брошенные нерадивыми хозяевами, эти животные- жертвы человеческой жестокости. НО ! Именно они  и мстят потом людям, всем, без разбора...
Гость, 10 декабря 2018 14:33
"А где ей гулять?" (с)
Прежде, чем что-то запрещать, нужно создать условия - определить и огородить площадки для выгула. Они вообще в городе есть? А так - до абсурда дойдем. Запретим собакам из дома выходить? А давайте будем штрафовать пешеходов - тоже может зайти в кустики и там нужду справить.  
Будут места выгула, будете наказывать за нарушение. А пока - ерунда получается.
Гость, 10 декабря 2018 14:34
А может собака все "свои" дела сделала до входа в парк?  Ну и что. гуляет по парку с хозяином? Никакого криминала в этом не вижу. Из мухи раздули слона. Ну, сделайте тогда парк, где можно с собакой гулять. Во всем мире в парках с собаками гуляют.(я не собаководка)
Гостья(с Дока) 4, 10 декабря 2018 14:34
А почему такие таблички не висят у нас во дворах? Получается, в парке нельзя - а на детской площадке и на газоне можно собачке в туалет ходить? Прям не парк, а запретная зона🚷🔞☢️🚭85724
Гость, 10 декабря 2018 14:37
По-моему от машин, которые оккупируют подъезд к парку вреда гораздо больше, чем от пары собак, которые по нему пройдутся.
Гость, 10 декабря 2018 14:38
запретить парк как рассадник человеческих пороков.

И застроить студийными тринадцытиэтажками без парковок :!:  :idea:
Гость, 10 декабря 2018 15:00
Всю жизнь все в парке с собаками гуляли. Можно подумать, сейчас что-то поменяется.
Гость, 10 декабря 2018 15:16
Уважаемая Елена. Если Вы такая законопослушная, то не сочтите за труд написать номер закона, на который Вы ссылаетесь. Если Вы такого номера случайно не найдёте, то перестаньте учить тому, чего сами не знаете.
Гость, 10 декабря 2018 15:21
До собаководов никогда не достучитесь! Для них есть только их псина!!
Гость, 10 декабря 2018 15:34
Это не парк, а лес! Не ухоженный и не благоустроенный! Только с собаками там и нужно гулять!
Гость, 10 декабря 2018 15:37
Озерчане! почему вы такие злые.животных не любите.людей не любите.и все то вам не так. не так сел.не так встал.не там встал,не там остановился. откуда вы все с марса? или большинство из обычных семей   из сел,деревень в своих квартирах часто грязно,а за другими следите .Любите природа и животных и станете добрее!! ;)
Гость, 10 декабря 2018 15:42
Печально, когда собак на белок натравливают.
Гость, 10 декабря 2018 15:56
Хочется любоваться белым снегом в парке, а куда взгляд не кинешь - желтый. И коричневые кучки. Убирать за своим питомцем лень, да и неприятно. Зачем тогда собаку заводить? Завели бы кошку.  Ходит  в  лоток или в  унитаз. Да и выгуливать не надо.
Гость, 10 декабря 2018 16:00
А что во время прогулки с собакой, она не ходит в туалет? А терпит, когда же вы с ней нагуляетесь вдоволь по парку и только выйдя из него справляет свою нужду?!!!! Ну вы собаководы и странные люди!!!!!!!!!!
Гость, 10 декабря 2018 16:03
Елена, 10 Декабря 2018 12:11
Автор прав.
Что запрещено законом, то запрещено. :!:


Норму закона в студию!!! И альтернативу заодно! :)
Гость, 10 декабря 2018 16:06
Разве это парк?Это лес.Практически дикий.В парке есть аттракционы,кафешки и пр.А лес с дорожкой называть парком,по-моему,неверно.
Гость, 10 декабря 2018 16:12
Собака Друг Человека!
Гость, 10 декабря 2018 16:22
Кроме поводка, 100 процентов, обязаны собаки быть в наморднике. А вы, уважаемые хозяева, считаете, что ваши собачки :evil: могут и без намордника гулять. ШТРАФОВАТЬ ОДНОЗНАЧНО!!!
Гость, 10 декабря 2018 17:04
А не надо собаку провоцировать, тогда она  без намордника будет тебе не страшна.
Гость, 10 декабря 2018 17:13
А как вы думаете, если нам до леса идти больше километра, собака будет терпеть все это время? И какую опасность представляет хозяйская собака на поводке?
Гость, 10 декабря 2018 17:32
А есть еще нездоровые гуляющие по парку. Сами на хозяев с собаками кидаются. Идёшь, так и иди себе. Никто тебя не трогает.
Гость, 10 декабря 2018 18:02
Готов проспонсировать строительство площадки для выгула собак .Но где взять разрешение на землю?
Гость, 10 декабря 2018 18:05
Разве это парк?Это лес.Практически дикий.В парке есть аттракционы,кафешки и пр.А лес с дорожкой называть парком,по-моему,неверно.

Кто это проверять будет :?:  :)
Гость, 10 декабря 2018 18:09
Озерчане! почему вы такие злые.животных не любите.людей не любите.и все то вам не так. не так сел.не так встал.не там встал,не там остановился. откуда вы все с марса? или большинство из обычных семей   из сел,деревень в своих квартирах часто грязно,а за другими следите .Любите природа и животных и станете добрее!! ;)

Шайбу!
Гость, 10 декабря 2018 18:32
Гость, 10 Декабря 2018 15:56
...Завели бы кошку...

От кошек воняет неимоверно. Кошачий запах специфический, очень едкий и весьма неприятный. У многих людей на него вообще аллергия. Чтобы ощутить этот аромат, достаточно всего лишь прийти в гости к таким животноводам. Не чувствовать этот запах может либо тот, у кого насморк, либо привыкший к нему сам владелец кошек. Но заядлых кошатников убедить в существовании этого запаха естественно невозможно. У них своё оно – всегда малина.
Гость, 10 декабря 2018 18:36
:!:  :!:  :!:  НЕЧЕГО СОБАК В ПАРКЕ ВЫГУЛИВАТЬ  :!:  :!:  :!:  ОНО Г... ВЕЗДЕ, ЛЮДИ ТАМ ГРИБЫ-ЯГОДЫ СОБИРАЮТ, А ЭТИ СО СВОИМИ СОБАКАМИ ТАМ  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 10 декабря 2018 19:02
Гость, 10 Декабря 2018 15:56
Хочется любоваться белым снегом в парке, а куда взгляд не кинешь - желтый. И коричневые кучки.

От человека зависит, что он видит кругом - д###мо или цветочки. Вы явно видите только первое. Ибо кто ищет, тот всегда найдёт.
Гость, 10 декабря 2018 19:24
А собаки прям розами пахнут.
Гость, 10 декабря 2018 19:30
К сожалению, гуляя по парку даже по дорожкам, приходится смотреть под ноги, чтобы не наступить на желтый или коричневый снег.
Гость, 10 декабря 2018 19:35
Гость, 10 Декабря 2018 16:00
А что во время прогулки с собакой, она не ходит в туалет?
------------------------------------------------------------------------
Ходит, конечно. Но не на пешеходных же дорожках и аллеях. А глубоко в кустах, вдали от человеческого взора (представьте себе, собаки стесняются даже собственных хозяев).
Здесь неразгаданной тайной остается другой феномен: что в этих кустах ищите именно вы?
...постоянно натыкаясь и пачкаясь в собачьем...
Гость, 10 декабря 2018 19:38
Надо ввести "бешенные" налоги на домашнюю живность , а деньги направлять на приюты и на стерилизацию бездомных собак и кошек . Соблюдать закон о выгуле собак не хотят , штраф десятикратный . И всё будет тип топ .
Гость, 10 декабря 2018 19:44
ЛЮДИ ТАМ ГРИБЫ-ЯГОДЫ СОБИРАЮТ, А ЭТИ СО СВОИМИ СОБАКАМИ ТАМ  
-------------------
А грибы-ягоды вообще нигде собирать нельзя. В лесу дикие звери и птицы, без справок, прививок и намордников. И бешенство! В садах-огородах удобрения, которые сами знаете, из чего делают. В магазинах всё отравлено!
Гость, 10 декабря 2018 20:06
Гость, 10 Декабря 2018 18:36
ОНО Г... ВЕЗДЕ, ЛЮДИ ТАМ ГРИБЫ-ЯГОДЫ СОБИРАЮТ, А ЭТИ СО СВОИМИ СОБАКАМИ ТАМ

АХАХАХ ржунемогу..пиши еще..и ищи в кустах лучше..заядлый грибник и прАфИсиАнальный ягодник
:D  :D  :D
Гость, 10 декабря 2018 20:51
Почему за алкоголиками и наркоманами так не следят, как за добропорядочными собаководами??
Гость, 10 декабря 2018 21:12
В парке всегда гуляли с собаками, таблички эти неправомерны. Я лично 40 лет гуляю с собаками в нашем парке, естесственно, на поводке. Это нормально. Где же с ними еще гулять. Конечно, стараюсь не разрешать делать делишки на центральных аллеях.
Гость, 10 декабря 2018 22:03
Гость, 10 Декабря 2018 18:36
:!:  :!:  :!:  НЕЧЕГО СОБАК В ПАРКЕ ВЫГУЛИВАТЬ  :!:  :!:  :!:  ОНО Г... ВЕЗДЕ, ЛЮДИ ТАМ ГРИБЫ-ЯГОДЫ СОБИРАЮТ

Особенно в декабре.
Гость, 10 декабря 2018 22:36
Почему за алкоголиками и наркоманами так не следят, как за добропорядочными собаководами??

Скорее, это дс следят, на снегу даже не сверху видно :)
Гость, 10 декабря 2018 22:44
без собачки гулять в парке страшно
Гость, 11 декабря 2018 00:15
В парке гуляем с мужем по выходным.Сама видела как хозяин пуделя натравливал собаку на кормушку,в которой сидела белка.Много народу гуляет.Но собак выгуливают ещё больше!Осенью знакомый молодой человек занимался бегом в парке и на него прыгнула собака.Хозяин оттащил собаку.Парень побежал дальше,но потом понял,что нога то болит!Укусила всё таки.Результат-приёмный покой,уколы от бешенства.Полицию,которая должна следить за порядком,в парке не видела.
Мартовский Кот, 11 декабря 2018 04:33
От кошек воняет неимоверно. Кошачий запах специфический, очень едкий и весьма неприятный. У многих людей на него вообще аллергия. Чтобы ощутить этот аромат, достаточно всего лишь прийти в гости к таким животноводам. Не чувствовать этот запах может либо тот, у кого насморк, либо привыкший к нему сам владелец кошек. Но заядлых кошатников убедить в существовании этого запаха естественно невозможно. У них своё оно – всегда малина.
===================
Ну и сказочки! :D Если за кошкой (или котом) хорошо следить и ухаживать, купать, то от неё (него) пахнуть не будет. Все дело в отношении хозяина к кошке (коту). Если хозяин животного опрятный и чистый, то и его животное тоже опрятное и чистое. Всё дело в опрятности - либо она есть, либо её нет. Когда ко мне приходят друзья и знакомые, у которых нет котов и кошек, они не чувствуют запах моего котёнка. У многих моих друзей и знакомых тоже сеть коты и кошки, у них дома тоже нет запаха кошки и кота. И этот запах не чувствуют даже те их знакомые и соседи, которые не держат никаких животных. Всё зависит от хозяина животного.
Гость, 11 декабря 2018 07:31
на заборе много чего написано
Гость, 11 декабря 2018 11:52
Мартовский Кот наверное про себя написал!  :D
Елена, 11 декабря 2018 12:30
Гость, 10 Декабря 2018 15:16
Не тупите, сударь.
1. http://zakon-region.ru/stati/chto-yavlyaetsya-obshhestvennym-mestom-po-zakonu-668/
2. http://takovzakon.ru/pravila-vygula-sobak-v-gorode-chto-nuzhno-znat/
Прямо аж зарябили своими познаниями в вопросе- где НЕ запрещён выгул собак.
Гость, 11 декабря 2018 13:01
Я не против , что бы в парке были собак!!!!! НО!!!! Почему бы не надеть наследник и не убрать за собой кучку!? Собаководы любят своих питомцев, в попу целуются (извиняюсь), а убирать почему то брезгуют. Да и вести себя не умеют. Недавно иду и вижу, что стоит женщина на тратуаре, рядом собачка нужду справляет. Сделала ей замечание, она меня конечно обхамила, и кучу так посреди тратуара и оставила!!!!! Летом видела, как мужчина выгуливал собаку на школьной территории, прям нас поле,где играли дети в футбол. Мальчик стоит в воротах и собака  в полуметре делает свои дела!!!!! Это просто возмутитенльно. А потом удиваляются, почему же собачников так не любят !? Что у людей в головах...
Гость, 11 декабря 2018 13:37
Елена, 11 Декабря 2018 12:30

Так кто тупит-то, Вы своей не осведомленностью? И рябите познаниями тоже!
То что пишется в массах, никакого отношения не имеет к норме закона, которой НЕТ! А закон этот слишком сырой и вряд ли найдет применение! По крайней мере у нас, где нет никаких условий для выгула! Поэтому, не стоит кидаться не дееспособными ссылками :!:  :D
Гость, 11 декабря 2018 13:51
без собачки гулять в парке страшно

Это не парк, а лес.
Гость, 11 декабря 2018 14:07
Гость, 11 Декабря 2018 11:52
Мартовский Кот наверное про себя написал!
++++++++++
+100500 :!:  :D
Не аптекарь, 11 декабря 2018 15:37
Люди! ДАВАЙТЕ НАДЕНЕМ НА СОБАК ПАМПЕРСЫ! И в парке чисто! И аптекарям прибыль!
Гость, 11 декабря 2018 15:54
Кто что в кустах в парке ищет – тот именно то для себя там и находит.
Гость, 11 декабря 2018 16:20
Гость, 10 Декабря 2018 15:37
Озерчане! почему вы такие злые.животных не любите.людей не любите...

Да это вы, собачатники, ненавидите всех людей в округе. Вам дай волю, превратите всё вокруг в зверинец, загаженный донельзя. Еще вякаете, что кому-то надо с себя начать и все злые. Вы сами уже сродни своим питомцам.
Гость, 11 декабря 2018 17:56
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина. Скачать ГК РФ Распечатать Поделиться (введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ) 1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
Источник: http://ppt.ru/kodeks/gk/st-152-1
Гость, 11 декабря 2018 19:47
Мартовский Кот, скорее всего, у тебя заложен нос и присутствует явное нарушение обоняния. Возможно, это синусит. Или полипоз. Срочно обратись к оториноларингологу. С этим нельзя затягивать. Со временем будет только хуже.
НАТАЛЬЯ, 11 декабря 2018 21:21
Вот пристали к собаководам.такие таблички могут вывешивать все,кому не лень.штрафуйте ВСЕХ КУРЯЩИХ в общественных местах,т. е. всех,кто курит вне своей квартиры.задолбали своим дымом,окурки на каждом углу,а как не красиво выглядит женский пол с сигаретой на улице.ФУУУ.вот как раз на запрет курения есть закон,а таблички,это отсебятина
Гость, 11 декабря 2018 22:26
Гость, 10 Декабря 2018 13:44
Сил нет уже! Весь город в собачьих фекалиях. С ребенком погулять негде. Только и твердишь малышу: туда не ходи, сюда не ступай. На детских площадках тоже удосуживаются гулять с собаками.

**********************************************

Сил уже нет! Весь город в детях! Куда ни глянь-везде дети бегают! Уже и с собакой нормально не погулять! Только и твердишь собаке-этого не нюхай, к этому не подходи, беспредел! Хватит уже рожать, они орут, все ломают и гадят хуже чем собаки!
Гость, 12 декабря 2018 00:00
на заборе много чего написано

Но много чего и не написано :!:
Логик - зоолог, 12 декабря 2018 10:03
А еще в парке белок развелось уйма и зайцы начали шнырять, бобры хат понастроили и деревья подтачивают, лиса бегает беспризорная .....! Это тоже безобразие, ведь в парке бегают спортсмены, гуляют обыватели, катаются на роликах, великах, мокиках и авто взрослые и дети !!! А вдруг наглая белка прыгнет на головушку !? Лисица акусит !? Дерево подточеное бобром придавит бабушку !? Заяц дорогу перебежит ( а это - К НЕСЧАСТЬЮ !!! :o  ). А если медведь в Снежинском парке проснется и решит в наш ПКиО перебраться !!!???  ....
Просто ужас что стало от этих  собаководов в парке !!!
Дарья, 12 декабря 2018 10:58
А Я бегаю с собакой..где я могу ещё побегать с собакой? И всё? мне теперь нельзя бегать со своей собакой на поводке? Идиотский менталитет.
Гость, 12 декабря 2018 11:23
Гость, 11 Декабря 2018 13:37
Раз нет места для выгула, значит не заводите собаку. Зачем вам питомец, если для него нет возможности выгуливать. Заведите кошку. Гулять не нужно и дома гадит.
Завели, гуляйте вокруг своего дома. Нечего парк превращать в собачатник.
Гость, 12 декабря 2018 12:39
Дарья, 12 Декабря 2018 10:58
А Я бегаю с собакой..где я могу ещё побегать с собакой? И всё? мне теперь нельзя бегать со своей собакой на поводке? Идиотский менталитет.                                                                                                  
      -------------------------------------------------
На поводке и в наморднике можно бегать по улице , вам никто слова не скажет .
Гость, 12 декабря 2018 13:25
по себе знаете? ))
Гость, 12 декабря 2018 14:20
А еще в парке белок развелось уйма и зайцы начали шнырять, бобры хат понастроили и деревья подтачивают, лиса бегает беспризорная .....!

Т.е. цыливизацыя отходит на заранее подготовленные :?:  :)
Гость, 12 декабря 2018 15:01
Да в парке хозяева собак выгуливают без поводков особенно крупных собак говорят якобы они у нас умные... а собака сама себе на уме.
Дарья, 12 декабря 2018 15:44
Гость, 12 Декабря 2018 12:39
Дарья, 12 Декабря 2018 10:58
А Я бегаю с собакой..где я могу ещё побегать с собакой? И всё? мне теперь нельзя бегать со своей собакой на поводке? Идиотский менталитет.                                                                                                  
     -------------------------------------------------
На поводке и в наморднике можно бегать по улице , вам никто слова не скажет .
----------------------------------
Если бы я хотела бегать на улице- я бы бегала. Но мне не нравится дышать выхлопом, я люблю бегать в парке-месте предназначенном для этого. Дак почему я не могу это делать вместе с моей собакой?
Дарья, 12 декабря 2018 15:50
Я бегаю с собакой..где я могу ещё побегать с собакой? И всё? мне теперь нельзя бегать со своей собакой на поводке? Идиотский менталитет.                                                                                                  
     -------------------------------------------------
На поводке и в наморднике можно бегать по улице , вам никто слова не скажет .
----------------------------------
Если бы я хотела бегать на улице- я бы бегала. Но мне не нравится дышать выхлопом, я люблю бегать в парке-месте предназначенном для этого. Дак почему я не могу это делать вместе с моей собакой?
Гость, 12 декабря 2018 17:33
Гость, 12 Декабря 2018 11:23
Гость, 11 Декабря 2018 13:37
Раз нет места для выгула, значит не заводите собаку. Зачем вам питомец, если для него нет возможности выгуливать. Заведите кошку. Гулять не нужно и дома гадит.


Если вам нравятся кошки, то вы можете заводить их и держать сколько угодно! Но нужно понимать, что не все этого хотят! Как говориться, кто-то любит кошек, кто-то рыбок или хомячков! Кто-то заядлый рыбак, а кто-то алкоголик! Одни занимаются серфингом, другие горными лыжами! Не нужно навязывать всем свою точку зрения! Уважайте выбор каждого, да будет вам счастье! :)
Гость, 12 декабря 2018 18:52
Гость, 12 Декабря 2018 17:33
Если вам нравятся кошки, то вы можете заводить их и держать сколько угодно!
++++++++++++++++++++
Поддерживаю полностью! Зачем такие умники навязывают всем свое мнение? Я вот терпеть не могу кошек и тошнотворный запах от них. Кто-то вообще от них чихает из-за аллергии. Но при этом должен их завести только лишь, потому что какой-то умник пишет, что их не надо выгуливать?! Бред какой-то..
Гость, 13 декабря 2018 02:18
Все эти тары-бары, как разговор слепого с глухим. Только контроль за выполнением каких-то правил. Вот данные правила и всякие плакаты написаны для отмаза своей деятельности, типа, видите - я написал(а), что вы хотите?. Нет контроля - клали они на ваши правила. Вон они хорохорятся - бегали и будут бегать! Только реальные штрафы отрезвят всех собачников. Если такую любительницу бегать оштрафовать пару раз - сразу перейдёт к водным процедурам :D
Вообще беда с этими местечковыми правилами. Напридумывают, а кто исполнять будет? Пушкин? Да и не только с местечковыми и с федеральными тоже, как курили в общественных местах, на остановках, так и курят. Не страна, а оксюморон.
Гость, 13 декабря 2018 07:57
А я не раз видела как свою нужду в кустиках справляет взрослое население, а о детях уж и говорить нечего. Сами родители их посылают в кусты и по "малой" и по "большой" нужде. Предложение: обязать взрослых ходить в парк в памперсах, а при наличии ребенка иметь при себе горшок.
Будем последовательны, 13 декабря 2018 11:13
Насколько я представляю, ПКиО представляет собой собственно две территории . Одну - культурно облагороженную и оборудованную инфраструктурой, но другая (большая по площади), являет собой дикий, не ухоженый уголок обычного леса с фактическим статусом - "зеленая зона пригородного назначения". Так почему именно в этих угодьях пытаются возбранять свободное нахождение граждан с домашними питомцами ( если они не нарушают общих правил общежития) ? Почему так жестко не ставится вопрос и нет запрещающих элементов для жарящих везде шашлыки (включая берег озера) ? Распивающих спиртное и пиво компаний ? Занимающихся любовью парочек ? Справляющих нужду малую и большую "припертых" ( сортиров то нет ) ? Катающихся на квадриках, снегоходах, мокиках, авто...?..... Или из всех гадостей и нарушений творимых в нашем обществе, самый "дерзкий и вызывающий " - выгул собаки !?
Кстати, ежегодно наблюдаю бегающую по парку огромную свору гавкающих и ощереных бездомных собак  обустроивших себе логово на теплотрассе котельной МСЧ ( все как один бело-черной масти ;) )  Другой рассадник "волкособов" - территория подсобных мастерских в районе "дачи Курчатова". Чем это сообщество более мило "бегающим спортсменам, гуляющим взрослым и детям" ? Почему ПКиО не озабочен их существованием и загаживанием подведомственного "заповедника" ?
Фемида, 13 декабря 2018 11:55
" Будем последовательны" . Почему власти наезжают на организованных собачников и игнорирует  бездомных псов ? Ну, это из той же оперы, почему к  бомжеватому, разнузданному алкашу - соседу вы замучаетесь вызывать участкового , но стоит только накатать заяву на цивилизованного, имеющего "что терять в жизни" чела - тут же навалятся  всей несокрушимой и беспристрастной системой власти  :D
Гость, 13 декабря 2018 21:34
Будем последовательны, 13 Декабря 2018 11:13
Насколько я представляю, ПКиО представляет собой собственно две территории . Одну - культурно облагороженную и оборудованную инфраструктурой, но другая (большая по площади), являет собой дикий, не ухоженый уголок обычного леса с фактическим статусом - "зеленая зона

Если Вы лично не были в парке, а только все это представляете, рекомендую увидеть лично! Разницы нет, лес с любой стороны одинаковый! Есть немного асфальта кое где но, это ни в коем случае не облагораживает общего впечатления!
Мартовский Кот, 14 декабря 2018 06:10
Мартовский Кот наверное про себя написал!
=========
Нет. Не про себя, а про моего котёнка, про моих знакомых, родственников и друзей, у которых есть животные.
Мартовский Кот, 14 декабря 2018 06:17
Мартовский Кот, скорее всего, у тебя заложен нос и присутствует явное нарушение обоняния. Возможно, это синусит. Или полипоз. Срочно обратись к оториноларингологу. С этим нельзя затягивать. Со временем будет только хуже.
===============
Извините, но Вы ошибаетесь! Со здоровьем и самочувствием у меня всё хорошо.Несколько раз в году прохожу медосмотры, всё у меня хорошо. Не волнуйтесь так за меня! Неужели Вы хотите сказать, что и у моих знакомых, друзей, родственников, соседей тоже заложен нос и присутствует явное нарушение обоняния? То есть даже у тех моих знакомых и друзей, у которых вообще нет домашних животных тоже заложен нос и присутствует явное нарушение обоняния? То есть у всех нас заложен нос и присутствует явное нарушение обоняния? :D Извините, такого быть не может. Лично я полностью здоров. Так что Ваши домыслы это лишь домыслы. Вы ошиблись.
Будем последовательны, 14 декабря 2018 09:45
для 13. 12. 21.34.  Милейший, да вы живете в ином пространстве ! Инфраструктура ПКиО подразумевается в центральной ее части - здания администрации, павильоны, спорт. сооружения, малые формы, туалеты.... Здесь, конечно , должны действовать правила общежития . А дальше-то милейший, нашему взору предстает лес, кустарник, болото, прибрежная полоса... и из всех благ инфраструктуры тут - дорожки и освещение в центральной аллее !
Гость, 14 декабря 2018 11:42
Дарья, 12 Декабря 2018 15:50 Это нравится0

потому что это запрещено законом
ищите другие места
ваш собакоэгоизм и людям и закону както фиолетов
Гость, 14 декабря 2018 13:29
потому что это запрещено законом
ищите другие места
ваш собакоэгоизм и людям и закону както фиолетов Гость, 14 Декабря 2018 11:42

Реально рассмешили, как не знанием законов, так и ошибками в орфографии :D
Гость, 14 декабря 2018 19:59
Мартовский Кот, 14 Декабря 2018 06:17
Неужели Вы хотите сказать...

Отставить истерику! Люди всего лишь предостеречь тебя хотят. И предупредить о том, что у тебя вероятно насморк, который ни в коем случае нельзя запускать.  :oops:
А про твоих знакомых родственников дальних друзей двоюродной тетки соседа троюродного брата никто ничего не знает. Особенно про тех, которые нормальный рабочий термометр себе до сих пор купить никак не могут. ;)
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений