РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Америке не был, но мне там не нравится

Городская жизнь, 10 декабря 2018 14:41, Редакция

За всё время, что существует сайт, а это 9 лет, мы периодически размещали фоторепортажи наших читателей, которые побывали в разных краях и странах: на Алтае и в Крыму, в Питере, Оренбурге, Екатеринбурге и в Москве, в Казани.., а ещё в Турции, во Вьетнаме, Японии и Таиланде. Были озерчане и в Париже. И даже в Иордании. Путешествовали наши читатели и по Волге. Обычно в комментариях «Гости» благодарили путешественников за интересный рассказ, за возможность виртуально побывать там, где они пока не отметились.


DSC06636_syimi wyregi.JPG

В Казани


SS851149_epfya fybhep.JPG

На Алтае


9.jpg

В Таиланде


Другое дело рассказы с множеством фотографий о США.

Возьмём для примера фоторепортажи Дмитрия. Их уже пять. И все они сделаны добротно, с подробным описанием увиденного и пережитого. И со своим, естественно, субъективным восприятием этой страны.

Конечно, и здесь есть доброжелательные отзывы:

- Очень интересно. С удовольствием все прочитала и посмотрела.  Теперь совсем  другое мнение об этой стране. У меня дочь хочет уехать  в Америку. Я, конечно, против. А сейчас даже мне  понравилось. Спасибо.

- Пишите еще. А то надоело про укутанный снежным покрывалом Озерск читать.

- Отличные заметки, репортажи. Спасибо, Дмитрий!


020-014.jpg


Но не меньше отзывов негативных. А как же! Америка - исчадье ада, страна – враг!

- Если это пропаганда их образа жизни - мимо. Мы живем намного лучше.  Это не ирония, а реальность, если посмотреть на США трезвым честным взглядом, то мы здесь без кредитов можем себе позволить очень многое.
Если это продвижение туристического направления - снова мимо. Для меня как для туриста в прочитанном пока нет ничего привлекательного. Мы предпочитаем ездить по своей стране и посещать дружественные нам государства с богатой культурой и историей, к которым США не относится. 
- Информация была  полезна, чтоб утвердиться в мысли, что я не хочу ехать в США, и их образ жизни мне не интересен. Скучно и однообразно. Из репортажа в репортаж все одно и то же. Не та страна, где хотелось бы побывать.

- Опять Америка. Да сколько можно? Стран других нет?!?!?

- Опять Америка - родина таргашей и убиц.... лучшеб в крым сыездили!! (отзыв оставлен без правки)

Реплика редакции: первый комментарий явно «мимо». С кредитами сейчас живёт более половины страны. Если не больше. Одни долги россиян перед банками насчитывали в 2017 году 12 триллионов рублей! И позволить себе путешествия «в дружественные страны» может далеко не каждый. Что касается « лучшеб в крым сыездили», то автор сам выбирает, где ему лучше побывать.

И очень забавляет комментарий про страну торгашей и убийц. Не нам это говорить!

Россия – одна из самых коррумпированных стран, (Челябинская область в лидерах), в России «торгашей» не меньше, чем в тех же США, а насчёт «убийц» вообще бы нам бы лучше промолчать.


017-017.jpg


И ещё несколько отзывов «Гостей»:

- Америка страна однодневка - "... строить на зависть всему миру, то сколько деньжищ ввалить в это дело придётся?"   Мы строим на века, наше метро помимо художественной ценности ещё  являются и экскурсом в историю не только нашей страны. «Как они умудряются архитектуру разных эпох на одной улице сочетать. И ведь неплохо сочетается."  - так то Вам в Казань ту же съездить, своё родное посмотреть с более глубокой историей.   А стоит ли нам с вами    -  "по берегам Манхеттена, покатаемся на пароме", может по  Керченскому проливу на нашем пароме или по новому мосту и дешевле и ехать "за тридевять земель" не надо.

Освещение америки однобокое. О настоящей америке тут не слова. Расскажите нам о тех районах америки, где добывают сланцевый газ и как там живут люди. Расскажите как живут простые американцы. АВТОР ВЫ ПОКАЗЫВАЕТЕ ПАРАДНУЮ СТОРОНУ америки. На самом деле там все по другому. Автор правду в студию.

- не впечатляет. в отпуск туда бы не поехала.  а для ПМЖ "заграницу" вообще никогда не рассматривала - люблю свою страну и жить хочу только в России.

Видите ли, уважаемый, я понимаю, что Вы являетесь оголтелым фанатом Америки.

(Орфография и пунктуация комментаторов сохранены).

Реплика редакции. И опять неизвестный «Гость» решает за Дмитрия, куда ему следует поехать и на каком пароме прокатиться. А что если мы этому «Гостю» посоветуем, съездить не «за тридевять земель», а рядышком. В Бурятию, например, в Мари-Эл, в Антарктиду, наконец.

Недоброжелательные отклики от зависти? Да, кому-то не повезло с Америкой, кто-то не вписался в неё, не разбогател.

От ненависти, которую нам внушают на политических ток-шоу к другой стране? Отсюда и раздражение, и злость.

А Дмитрию спасибо за хорошую работу. Желаем ему ориентироваться на благодарных читателей. А кому не нравится, тот следующие фоторепортажи про Америку может не читать.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 декабря 2018 14:56
Пастернака не читал, но осуждаю © Дорогая редакция, вообще-то подобные выступления пользователей составляют большую часть комментариев к любой статье на озерск74.ру, не только о путешествиях. :D  Ну хоть вы, несете просвещение в массы, терпеливо разъясняя незамутнённым пользователем как дела обстоят на самом деле. Вам респект.
Гость, 10 декабря 2018 15:33
А мне юмор Дмитрия нравится.
Гость, 10 декабря 2018 15:38
Не думал, что когда-нибудь похвалю редакцию. Но, сейчас, МОЛОДЦЫ!
Гость, 10 декабря 2018 15:53
Любить или не любить - дело личное. У меня братишка в Австралии с семьёй проживает. Вроде бы все замечательно, с их слов, но как только приезжают домой - в плохую Россию, бегом по стоматологам, все вплоть до зубного камня удаляют. И пиво у нас разнообразием поражает, мороженое тоже, и виктория слаще, и помидоры и т.д.  Уезжая, берут с собой сахар комочками, мармелад и даже, не любимый мною, чай Гринфилд с медом и розбашем. Конечно там более воспитанный народ: на площадках для отдыха установлены мангалы, футбольные ворота, беседки  и никто их не ворует, не ломает, не пакостит. Если снимаешь дом для семьи, специальная комиссия периодически проверяет, как ты его содержишь, даже подстрегаешь ли вовремя газон и на определённую высоту. А у нас квартирантов запустить из жалости только за квартплату, как Мамай прошёл: все заплевано, сломано...мерзость просто. Но я люблю свою Родину: Россия! Нищая Россия! Мне избы чёрные твои, твои мне песни вековые как слёзы первые любви. Тебя жалеть я не умею, и крест свой бережно несу...
Гость, 10 декабря 2018 15:59
Негативные отзывы,похоже,оставляет один и тот же человек.Репортажи действительно увлекательные и интересные.Пишите ещё.Спасибо!
Гость, 10 декабря 2018 16:13
Полностью согласен с редакцией.
Гость, 10 декабря 2018 16:21
Гость, 10 Декабря 2018 14:56 Это нравится
Пастернака не читал, но осуждаю.
----------------------------------------------
Прямо мысли мои прочитали. Поддерживаю.
Я падаю со стула., 10 декабря 2018 16:22
Очень точный заголовок. " Я вот тоже никогда не был в вашем Озерске. И поэтому мне он жуть как не нравиться. То ли дело наша деревня. Один дед Иван чего стоит, а уж баба Марья нет слов. Мы друг к другу запросто пешком ходим. А у вас говорят автобусы не ходют. А в такси без 100 рублей не содют. Не нужен мне ваш Озерск. Я в деревне проживу Те более я и делать ничего не умею и не хочу. Ну как я зарабатывать у вас буду.."
Мы тут с мужиками обсудили, 10 декабря 2018 16:27
Телевизор хорошо промыл россиянам мозги. А уж про озерчан, обмотанных колючей проволокой по периметру, что говорить...
Гость, 10 декабря 2018 16:30
От ненависти, которую нам внушают на политических ток-шоу к другой стране? Отсюда и раздражение, и злость.

Я думаю, это не от ненависти к той стране, а скорее от зависти, что сам позволить себе это не можешь. Вот и всё.
Пока ещё Озерчанин, 10 декабря 2018 16:34
Как вы относитесь к творчеству Пастернака? - "...не читал...но осуждаю..".
Гость, 10 декабря 2018 16:41
Всегда смешно читать, как люди, которые никогда не были за границей, начинают ее хаять. А Дмитрий такие интересные зарисовки про Штаты делает, но кто-то все в штыки воспринимает, даже войну вспомнили.Цирк отдыхает.
Гость, 10 декабря 2018 16:45
Пока ещё Озерчанин, 10 Декабря 2018 16:34
Как вы относитесь к творчеству Пастернака? - "...не читал...но осуждаю..".


КЛАССНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 10 декабря 2018 16:48
Побывайте для начала в Америке, а потом пишите отрицательные отзывы. Отличная страна! Очень доброжелательные люди!
Гость, 10 декабря 2018 16:50
А вообще, есть данные о том,сколько народу уехало на ПМЖ в другие страны, а сколько приехало к нам в Россию (я не имею ввиду дружественные государства СССР,такие как Таджикистан и т.д.)
Гость, 10 декабря 2018 17:37
Совсем недавно, встречаясь с нашим бывшим земляком, проживающем около 20 лет в Штатах, спросил его: -что больше всего произвело впечатление в Америке? И он просто сказал:-там все для людей!
Кстати, у нас убийств ровно в два раз больше. Десять на 100000 в год против пяти в США. Россия люблю и именно поэтому переживаю за все "ейные" напасти.
Гость, 10 декабря 2018 17:49
ость, 10 Декабря 2018 16:30
От ненависти, которую нам внушаю

Дык и сказано от ненависти и зависти.
Гость, 10 декабря 2018 17:59
Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь
:)
Гость, 10 декабря 2018 18:31
Если в США такой низкий уровень преступности то откуда США лидируют по количеству заключённых в абсолютном значении — около 2,2 млн человек находятся за решёткой. Это 25% всех заключенных планеты (больше, чем в 35 крупнейших европейских странах вместе взятых, и на 40 % больше, чем в Китае), хотя население США составляет всего 5% населения мира.
Гость, 10 декабря 2018 18:46
за все "ейные" напасти

Скорее "еёные" )
Гость, 10 декабря 2018 18:58
Причем тут ненависть. Просто не впечатлили фотографии и рассказ. Что теперь об  Америке можно только с придыханием говорить?
Гость, 10 декабря 2018 19:12
А я согласна с негативными отзывами! Зашореные и зомбированные как раз те, кто восхищается Америкой.
Гость толстопузый, 10 декабря 2018 19:16
Собираюсь попасть в США,записался служить в РВСН.Шутка.Политика грязное дело.Простому штатовцу начхать,есть ли демократия в ...мне тоже.Нормальные рассказы у автора,ни какой предвзятости я не увидел.
Гость, 10 декабря 2018 19:33
Гость, 10 Декабря 2018 18:31
Если в США такой низкий уровень преступности то откуда США лидируют по количеству заключённых в абсолютном значении — около 2,2 млн человек находятся за решёткой. Это 25% всех заключенных планеты (больше, чем в 35 крупнейших европейских странах вместе взятых, и на 40 % больше, чем в Китае), хотя население США составляет всего 5% населения мира.
-----------------------------------------------------------
Ну если уж взялись за статистику, то приводите её целиком, а не кусками. 32% заключенных в США это иностранные граждане, то есть фактически получается 452 заключенных на 100000 жителей. А это уже не очень далеко от нас. При этом сколько народу  у нас гуляет, вместо того, чтобы сидеть)))
Гость, 10 декабря 2018 19:39
Гость, 10 Декабря 2018 19:12
А я согласна с негативными отзывами! Зашореные и зомбированные как раз те, кто восхищается Америкой.


Восхищение и интерес, уважаемая, находятся в разных плоскостях. Я не восхищаюсь, но почитать интересно. Если про Германию был материал, где только о еде да о ценах, здесь гораздо интереснее человек пишет. И фотографирует сам.
Гость, 10 декабря 2018 19:46
О, подтянулись злобные завистники  :D Эти, наше земляки, любят Россию, гордятся низкой преступностью, с придыханием - только о президенте! И нисколько они не зашорены и не зомбированы, они слов-то таких не знают. Знают только - Америка плохая, бяка, а не страна. Им лично она ничего не сделала, но побухтеть, а то слюной побрызгать - святое...
Гость, 10 декабря 2018 20:05
Согласен с репликами редакции. И телевизор мозги промывает - это точно, когда общаешься с такими, то они не могут сами объяснить те догмы, которые повторяют с ТВ и отвечают типа - "Ты, что дурак? ", "Этого не может быть - я не верю!", "А что ты сделал для России?". Сами все в кредитах, но говорят, что всё хорошо - страна развивается и живём мы лучше всех. :)  :cry:
Гость, 10 декабря 2018 20:06
По крайней мере в Штатах можно чего-то добиться.Конечно если вкалывать.У нас же хочешь жни,а хочешь куй...Все равно пенсия будет 16 т.р.Если доживешь...
Гость альфия, 10 декабря 2018 20:12
Дмитрий молодец! Чувствуется хорошее образование, достойное и порядочное воспитание. Может это "ник", но после А. Агапова, я озерчан, владеющих таким писательским даром (в самом хорошем понимании этого выражения) не встречала. Либо категорично-заявительное изложение, либо фантазии малограмотного автора; но "Дмитрий" достоин поощрительного приза от данного сайта  :!:  :!:  :!:  :)
Как "Приз зрительских симпатий" .......  ;)  :)
Гость, 10 декабря 2018 20:29
Ну что за глупости некоторые пишут. Честное слово! Ненависть такое же сильное чувство как и любовь. Америка, Франция, Германия, Израиль ...всё чудесно и замечательно. Причём здесь зависть никак не пойму? Демократия и совесть верхушки, а также самоуважение народа разные. Есть люди, которые не хотят путешествовать, но интересен образ жизни людей в других странах. Это не значит, что не видишь минусы в своей стране и плюсы в другой. И то и другое есть и там, и там. Меня вот многое устраивает дома, в Озерске.
Нехорошев Д.А., 10 декабря 2018 21:30
Давайте, давайте хвалите США , интересуйтесь страной, где всё для людей. Дождетесь когда прилетят ракеты. Поздно будет. Память у вас короткая господа. Они для нас всегда были и остаются заклятыми врагами. Так же как мы для них. Вспоминайте, любители демократии, где Паулса сбили и чьи спутники, даже сейчас, висят над Маяком, кто бомбил Югославию, кто устроил "Бурю в пустыне", чьи самолеты с атомными зарядами бомбили Японию. Вспоминайте и не забывайте. А то всё зомбоящик, брызгать слюной, отличная страна и прочее. Расслабились. Простых людей увидели, мирных жителей. Не туда смотрите, смотрите выше, на тех, кого эти мирные люди выбрали своими представителями в сенат и тех кто от их имени правит этой страной. И станет тогда всё ясно и понятно, как ясным днем. Вот они эти акулы. И понимают эти акулы только другую силу. Никого они не уважает, но слава богу , что они понимают, что им может прилететь обратно и только этого они бояться. Так что никогда они нашими друзьями не будут, а кто туда рвется, потом сам об этом горько пожалеет, да будет поздно.
Гость, 10 декабря 2018 21:31
То есть в америке работает гулаг и в основном для жителей других стран. Так пытали нашего летчика Ярошенко выбив ему все зубы, издеваются над Бутом, пытают сном Машу Бутину, теперь вот китаянку закрыли у нее все впереди. Это развитая демократия? А средний американец это кто??? Индеец в резервации, негр в гетто, продавец в магазине кто? Бодров мл. устами Мэрилин лгал, что все из-за денег и ради денег и плевать там всем на все. Если и есть мировая клоака, то это именно америка, где скоро узаконят инцест и скотоложество.
Дмитрий (автор), 10 декабря 2018 21:32
Сердечно благодарю редакцию за поддержку, а то уже начал переживать, что мои материалы провоцируют такую острую политическую полемику. Уже подумывал отказаться от этой затеи. Так же благодарю читателей сайта, оставляющих позитивные отзывы — они очень меня поддерживают. Поэтому, продолжим. Материала, думаю, на пару месяцев ещё хватит.
Попутно отвечу Гостю от 10 Декабря 2018 18:31 на его вопрос о том, почему США лидируют по количеству заключённых. Это потому, что туда едут эмигранты со всего мира — в их числе много и всякого сброда, который воспринимает свободу как вседозволенность. Но тут их ждёт облом: законы в Штатах жёсткие и система правосудия работает очень эффективно. Профессия полицейского — одна из самых престижных и охраняемых государством. Поэтому и сидят хулиганы, гопники и преступники всех мастей. Подолгу сидят. Многие пожизненно.
Один из читателей спросил, не журналист ли я. Нет, не журналист. Но по образованию имею вполне прямое отношение к слову. Иногда употребляю жаргонизмы, но, исключительно осмысленно, как литературный приём.
До следующей встречи в субботу!
Гость, 11 декабря 2018 00:10
Я тоже люблю Россию, но жить здесь не хочу, устала от бедности, нищеты, несправедливости, незащищённости и много ещё чего.А природа красивая есть везде.
Гость, 11 декабря 2018 03:30
Уедут в "свою" Америку, какое-то время их не слышно, затем надышаться свободой, наедятся демократией, наглядятся на местные красоты, нахвалятся местными обычаями...и...давай из своих новых координат полоскать бедную Россию-матушку по-матери во всех соцсетях. Это у них так правда жизни выходит из дыр социалистического прошлого. По мне так - уехали, нравится там и чтоб вас не слышать и не видеть с вашим счастьем. Без вас разберемся.
Мартовский Кот, 11 декабря 2018 03:57
Желаю от всего сердца всем людям, которые хотят уехать на ПМЖ из России в другие страны, уехать наконец-то на ПМЖ в другие страны! Я буду только рад! :) Живите там долго и счастливо! Желаю Вам как можно обрести своё счастье в других странах! Пусть там у Вас всё будет хорошо! Желаю Вам жить и наслаждаться жизнью в тех странах, где сами захотите! Пусть Ваши мечты наконец-то сбудутся в Новом Году! Пусть каждый окажется в той стране, о которой так долго мечтал! Пусть каждый будет счастлив и рад! :)  С наступающим Новым Годом Вас! :)  P.S. Всех патриотов поздравляю с наступающим Новым Годом, желаю жить счастливо в России, продолжать любить и уважать Озёрск и всю Россию, ведь Родина у нас одна! :) Желаю всем  добра, тепла, счастья, благополучия, любви и ещё большего патриотизма к Озёрску и России! :)
Мартовский Кот для Гостя Альфии, 11 декабря 2018 04:02
Ваш стиль писания комментариев кажется мне очень знакомым. :) Извините за вопрос! А Вы раньше случайно не работали в 28-ой школе? :) Если я не прав, то приношу свои извинения! Заранее спасибо за ответ! :)
Гость, 11 декабря 2018 06:47
В США построено совершенно другая система распределения благ - ты многое что можешь уметь делать , но на многое нужна лицензия - нет лицензии штраф - способ перераспределить доходы. А у нас пол страны тупо налоги не платят.
Гость, 11 декабря 2018 11:27
Редакция респект и уважение ;)
Гость, 11 декабря 2018 11:40
>11 Декабря 2018 06:47:42
>А у нас пол страны тупо налоги не платят.

Так дураков нет отдавать деньги туда, откуда их свистнут.
Гость, 11 декабря 2018 11:47
Нехорошев Д.А., 10 Декабря 2018 21:30
молодец. Все правильно написал.
Гость, 11 декабря 2018 11:51
Гость, 11 Декабря 2018 03:30
По мне так - уехали, нравится там и чтоб вас не слышать и не видеть с вашим счастьем. Без вас разберемся.

:D  :D  :D  молодца! Правильно. А то учат нас оттуда как тут жить надо
asura, 11 декабря 2018 12:05
Кто из знакомых уехал в США с видом на жительство.ни один! из них ни за какие кавришки почему то не хотет возвращаться обратно.. Уж не знаю почему..
а Про загнивающий капитализм в США,нам ещё с пелёнок в СССР-внушали,и продолжают это делать со всех зомбоголубых экранов РФ.
asura, 11 декабря 2018 12:29
Да что там Америка,у знакомой ,однокласница в Германию жить уехала..Здесь её шикарная 2-х комнатная квартира в крупноблочном доме уже более 15 лет пустая простаивает.. Пишет ,что там плохо..кошмарно и невыносимо жить..А сама,обратно ни ногой не хочет! :D  Жалуется только в переписке,на свою "супер несчастную и невыносимую там жизнь" ,видимо чтоб у подруг туташних зависть не вызывать,и боится чтоб не сглазили.. ;)  :D
Гость, 11 декабря 2018 12:42
Мартовскому Коту: Если бы вы внимательно слушали (читали) оппонентов, то поняли бы, что многие никуда не хотят уезжать, любят Россию и хотят, что бы здесь люди жили достойно, в достатке, благоустроенно, здоровыми и счастливыми с хорошими дорогами, домами, медициной и т.д. (См заметки Дмитрия)
Гость), 11 декабря 2018 12:57
С удовольствием читаем все статьи про США и там бывали и проживали почти полгода, и она-Америка нам нравится!
А, что именно вам сделала Америка, чтобы так не нравиться?
), 11 декабря 2018 13:10
С грин-картой получаешь социальную и банковскую карту, поэтому грех не уехать))
Каждый год подавали, подаём и будем подавать документы на "Green Card – это документ, который подтверждает вид на жительство у человека, не являющегося гражданином Соединенных Штатов Америки. При наличии этой карты у вас появится возможность устроиться почти на любую работу, исключение составляют некоторые госструктуры, жить в любом месте в Штатах, владеть недвижимостью, получать образование, служить в отдельных видах вооруженных сил, а также получать различные социальные пособия.")
Гость, 11 декабря 2018 13:40
Америка нам нравится!

Перу?
Гость, 11 декабря 2018 13:42
Можно подумать Дмитрий в своих рассказах всех агитирует ехать жить в Штаты. Да мы там больно-то и не нужны. Говорят в Германии, до приезда русских эмигрантов, никто никогда не разбавлял бензин водой на АЗС. Теперь немцы тоже умные стали, русские научили. В Штаты много русских тоже запускать нельзя. Все развалят, как и свою страну. У меня есть знакомые, у которых дети уехали в Штаты, умные детки, с высшим образованием. Да они там нашли свое место в жизни: достойную работу и зарплату. А таки людям, как Дмитрий, можно по-хорошему позавидовать. Не каждый, кто "безумно любит Россию", сможет о ней так же интересно рассказать, как Дмитрий о Штатах, а ведь он там не живет постоянно.
Гость, 11 декабря 2018 13:43
А у нас пол страны тупо налоги не платят.

Это чтоб на дороги жаловаться можно было, ничего личного :)
Гость, 11 декабря 2018 14:21
Хорошо там, где НАС нет :)
Гость, 11 декабря 2018 14:33
Нехорошев Д..А. абсолютно прав :!:

Гость), мне очень многое сделали США, чтоб не нравиться. Организация войн по всему периметру России и в Югославии, развал экономики моей страны в 90е, насаждение разврата и наркомании, что напрямую уничтожает население и угрожает  моим детям
и внукам. Никогда они нам не были друзьями, вся их "благотворительность" всегда была корыстна.
Гость, 11 декабря 2018 16:03
... мне очень многое сделали США, чтоб не нравиться. Организация войн по всему периметру России и в Югославии, развал экономики моей страны в 90е, насаждение разврата и наркомании, что напрямую уничтожает население и угрожает  моим детям и внукам. ...

И как этот очередной феерический бред про США вас, посетителей сайта - "не был, но не нравится", лично вас коснулся?
Гость, 11 декабря 2018 16:30
Гость 16-03, а вы живете в ваккууме, что вас эти события никак не касаются и не влияют на вашу жизнь прямо или опосредованно?
Гость, 11 декабря 2018 16:44
Гость, 11 Декабря 2018 14:33
" мне очень многое сделали США, чтоб не нравиться"
Развалили, развратили, насадили...В подъездах гадят,  сладкие ананасы в страну не пускают, бездомных собак плодят, облицовку на домах сковыривают, в борщ мяса не докладывают, на Марс лететь не пускают,  дырявые джинсы подло продают, совесть по ночам мучают, лимузины на жигули не меняют,  Бабкиной песни петь запрещают, воопщим, - беспределят над нми  и измываются.(
Гость, 11 декабря 2018 17:51
Гость, 11 Декабря 2018 14:33
Продолжение. Американцы вынудили нас: пробирки с допинг пробами на олимпиаде в Сочи подменить, Крым отжать, в Донбасс залезть, малайзийский боинг сбить, Скрипалей новичком травануть, кибер-взломы по всему миру организовать, пенсионный возраст для россиян поднять, налоги поднять.... Что еще придет на ум коварным американцам. А еще они весь мир подкупили, чтобы нас никто не поддерживал.
Гость, 11 декабря 2018 18:05
Гость, 11 Декабря 2018 13:43
А у нас пол страны тупо налоги не платят.

Это чтоб на дороги жаловаться можно было, ничего личного :)
--------------------------------------------------------------------------------------------
:o Уважаемый ткните мне хотя бы на одного кто на дороги не платит - это типа мне бензин без НДС и без акцизов налейте, а у вас молока без налога (фамилию пропускаю) "Платон"  нет, тогда вычтите мне платон и НДС туда же, а что у нас в городе есть кто налог на л.с. авто не платит и в своём жилье ещё живёт и налоговая С Новым годом не их не поздравляет. Мы с Вами в разной стране живём - Вы в телевизионной, а я в России. Не повторяйте чужих телевизионных глупостей, ничего личного :D
Гость, 11 декабря 2018 19:04
По моему 17-51 вам, в ЦМСЧ надо, только вот думаю у нас вас не спасут, по моему вы карасева переслушали, эта методичка нам надоела,и да сав подписываться надо)))))))  насчет подкупили они же ясно в ООН заявили кто их не поддержит тот лишится финансирования. Господи спаси людей у которых такой киш-миш голове. Зачем писать полнейший бред, ты ж не на ухомацквы пишешь
Виктор, 11 декабря 2018 19:20
Спасибо редакции за её нелёгкий,но просветительный труд!!
Спасибо Дмитрию за его неполитические,
непропагандические,
репортажи о Северной Америке!!
Да,Америка~прекрасная страна,но Россия лучше!!
А поездить стоит по тем странам,куда тянет сердце,
а не плеваться негативом,
подобно Голлуму.
Вообщем,с наступающим Новым Годом!!
Гость, 11 декабря 2018 21:29
Смешные такие. Обиделись за Америку, что она кому-то не нравится, будто она вам родная :D  вам больше в жизни переживать не о чем? Базар развели как в курятнике. Грудью на амбразуру защищать Америку :D  :D
Гость, 12 декабря 2018 06:56
Пока смешат только те, кто не был, но не нравится Америка и которым Америка "насадила" разврат и наркоманию и у которых во всех бедах Америка виновата.  
Ну, вот откуда эта чушь, наверное, Трамп по секрету рассказывает или сами в ООН заседают.
Палата без углов большая, всем  кто не был места хватит.
Гость, 12 декабря 2018 07:54
Владимир Высоцкий: «Нью-Йорк – это город для меня»
В 1978 году Владимир Высоцкий говорил своему родственнику, уже живущему в США, – Павлу Леонидову: «Хочу и буду жить в Нью-Йорке. Как? Не знаю как, но догадываюсь. Деньги? Деньги у нас найдутся…» Однако Высоцкому не удалось осуществить свою мечту.©
"Больно бьют по нашим душам «Голоса» за тыщи миль, -
Зря «Америку» не глушим, Зря не давим «Израиль»:
Всей своей враждебной сутью Подрывают и вредят –
Кормят, поят нас бермутью Про таинственный квадрат!
Лектора? из передачи! Те, кто так или иначе
Говорят про неудачи И нервируют народ!
Нас берите, обреченных, - Треугольник вас, ученых,
Превратит в умалишенных, Ну а нас – наоборот.
Пусть безумная идея, не рубайте сгоряча,
Вызывайте нас скорее через гада главврача,"
Гость, 12 декабря 2018 08:32
Гостю, 12 Декабря 2018 07:54
Спасибо! Достойное завершение полемики про США.
Гость, 12 декабря 2018 09:19
Гость 08-32, а с чего вы взяли, что полемика закончилась? :D
Гость, 12 декабря 2018 09:37
Почему вы так уверены, что  точка зрения Высоцкого должна быть для всех авторитетна по опредлению? Почему вы считаете идиотами всех, кто имеет отличную от вас точку зрения? Вы не убедите своих оппонентов. Каждый волен иметь свое мнение и выссказывать его. Лично мое мнение относительно США не изменится, как  бы меня или мою страну ни оскорбляли ярые поклонники всего американского, мечтающие там жить или уже уехавшие. Американцы полностью одобряют шакальскую международную политику своего правительства. С оружием в руках убивают людей в чужих странах не члены правительства, а вполне себе рядовые американцы, которые такую политику очень даже принимают и поддерживают. Американские блага мне безразличны, в качестве туристического направления США мне не интересны. Это мое мнение и я имею право его выражать, агрессивные хамские нападки ярых защитников Америки его не в силах изменить. Се ля ви  :D и да, где ж ваша американская толерантность относительно чужого мнения и мировоззрения? :D
)), 12 декабря 2018 11:02
09:19 - по кочану), вы там не были и вам всё не нравится! - И это элементарная глупость в дальнейшем полемизировать)
09:37, вы сами себе поставили диагноз)), а где оскорбления России? (мы её любим по умолчанию)! - не видно ни в одном комментарии, да и по Закону РФ они не допускаются на сайте: "По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни."
Никакой агрессии и нападок и тем более хамства в отличие от вас. Держите себя в руках и не возбуждайтесь так, раздражая;) оппонентов своим мнением не в тему и не по теме: В Америке не был, но мне там не нравится), но всё знаю без вас))
asura, 12 декабря 2018 11:38
Гость, 12 Декабря 2018 09:37 С оружием в руках убивают людей в чужих странах не члены правительства, а вполне себе рядовые американцы, которые такую политику очень даже принимают и поддерживают.
---------------------------------------------------------------------
Ну за Всех простых американцев вы сильно погорячились..Хотя их СМИ мозги продувают и компасируют не лучше нашинских. А про кто больший агрессор.. так с недавней историей по нонешний день ознакомтесь хотя бы с того как СССР с Гитлером Польшу пополам поделили или про Оборонительную "линию Маннергейма" вспомните.. ;)
Гость, 12 декабря 2018 12:54
asura, 12 Декабря 2018 11:3
А про кто больший агрессор..............
вспомните.. ;)
_______
Хорошо, я помогу тебе вспомнить совсем свежие события, американские бомбежки Югославии, войну в Ираке, печенюшки на Украине и прочее; Палестину, Израиль, Корею, Вьетнам.......
В Сенате США сидят представители американского народа. Туда их избрали, как ты изволил выразиться, "простые американцы" и вся агрессивная Штатовская политика осуществляется с молчаливого согласия или прямого одобрения и от  имени этого "простого " американского народа. А кто не согласен с этой политикой, будет сидеть в Гуантанамо. Так что не надо тут вспоминать, что за простые мирные жители, в своё время истребили индейцев, кстати настоящих коренных американцев, а остатки загнали в резервации. Подлый народец эти американцы, ничего святого, одни деньги на уме. На пути к своей цели ни перед чем не остановятся, готовы собственного президента застрелить. А ты говоришь: "......вы сильно погорячились". Агрессор он и есть агрессор, хоть в маске, хоть в рясе. Копыта и рога выглядывают.
Гость, 12 декабря 2018 13:55
Ну за Всех простых американцев вы сильно погорячились..

Защитник делает подкат и выбивает мяч за боковую )
Гость, 12 декабря 2018 13:58
Смешные такие. Обиделись за Америку

И не говорят за какую? Их ведь две, северная и южная :idea:
Гость, 12 декабря 2018 14:02
Боже мой, какие политические де6аты! Так и до 3-ей мировой недалеко!   :D
Гость, 12 декабря 2018 14:17
Боже мой, какие политические де6аты! Так и до 3-ей мировой недалеко!   :D  

Товарищ, 3-я проиграна в пух, спросите у Пепси-колы и Вольксвагена с Тойотой, 5-й :D
Гость, 12 декабря 2018 14:17
Гость, 12 Декабря 2018 12:54
"свежие события, американские бомбежки Югославии"
Кроме как перетирать перетертое  в телевизере, могли бы поинтересоваться у Гугла или Википедии о тех же бомбежках в Югославии. Иначе рискуете до победного конца остаться игрушкой в чужих руках.)  Помню, в школе учили, что человек - существо разумное, но не добавили, что - невероятно гипнабельное и жутко ленивое. Поэтому когда ему с телека в уши льют, он рад подставиться и счастлив от влитого перевозбудиться!) Как не было своего мнения, так, видимо, никогда не будет. Пичалька...
Шурале, 12 декабря 2018 17:56
Асура я думал ты умнее и начитаннее, сначала польша не пустила войска СССР что бы отстоять Чехословакию и оттяпала у нее огромный кусок. Почитай про мюнхенский сговор, ведь голова не только для того что бы ей пить. Да, бывают же моменты полного разочарования. По моему у кого-то википедия мозга и гугл мышления))
Гость, 12 декабря 2018 18:13
14:47 не понятно о чем вы. К тебе будут прислушиваться, как только закончишь начальную школу и научишься писать слово фольксваген.
Ирина, 12 декабря 2018 18:46
Друзья, а я так скажу: русские неплохо будут жить и в Америке, и в Германии, и в Тьме тараканьей, а вот оттудошние вряд ли смогут это сделать у нас в России. Говорю же - мы иные, непонятные для них, этим и интересны! Да здравствует Россия!
Гость, 12 декабря 2018 19:44
18:13 14:17. Мерседес - жЕнское имя :)
asura, 12 декабря 2018 20:14
И Майя с Атстеками в ту же кучу малу.. Ну так к Испанцам - паразитам притензии на счёт тамошних аборигенов изначально бочку катите тогда уж.. ;)  :D
---------------------------------------------------
Шурале, 12 Декабря 2018 17:56
Асура я думал ты умнее и начитаннее, сначала польша не пустила войска СССР что бы отстоять Чехословакию..Почитай про мюнхенский сговор, ведь голова не только для того что бы ей пить.
-----------------------------------------------------------------
Уважаемый Шурале,мне,на ваше мнение о моих когнитивных способностях глубоко начхать.. :)   просто у вас видимо в голове своё видение истории..
Сталину не нужна была Чехословакия.
Он готовил раздел Польши и возвращение в границы Российской империи Прибалтики и Финляндии.
Так что не трясите бутафорской мелочью..  :{}  :D
Гость, 12 декабря 2018 20:56
Походу точно надо завязывать пить некоторым, где Сталин, а где Российская империя. Еще в сентябре 1938 года немцы отторгли у Чехословакии Судетскую область , а Польша Тишинскую, свои войска ввели они одновременно Именно Сталин подарил Польше  От Германии  Силезию, Восточную Пруссию, Померанию. В общей сложности, Германия потеряла 25% территорий от границ 1937 года!!!  Хотя о чем я у тех кого от пьянства эффект Да́ннинга — Крю́гера ничего не докажешь, у них свой мир и они точно знают чего хотел Сталин.
asura, 13 декабря 2018 00:30
Гостю, 12 Декабря 2018 20:56
-------------------------
Конечно подарил,после Победы, и Германия потеряла 25% территорий от границ 1937 года...
А до этого что было..Когда С Фюрером дружили?И который всех надул..асъ? Мировое пространство делили! на архивных картах - проекты посмотрите!!! без  всяких Да́ннингов — Крю́гергов..  Я никоим образом не являюсь узким экспертом в области подковёрных полит. и эконом. заковырок,и каким боком Родшильды с Рокфеллерами Гитлеровскую Германию финансировали..Но базовые мало-мальские знания имею.. и  наглядно видно кто куда там одеяло тащил  и тащит по сей день..
Гость, 13 декабря 2018 01:18
Ирина, 12 Декабря 2018 18:46 "Говорю же - мы иные, непонятные для них, этим и интересны!"
Если вам действительно интересно знать, как мы на их фоне выглядим, то эпитеты будут такие: заполошные, непоследовательные, стремные, мнительные. Но они вам этого не скажут и не будут судачить про вас на  кухне.  Конечно среди американцев, как и везде, достаточно всевозможных уродов, но в массе они такие, какими описал. Хотите знать как мы их видим?) Простыми, как 7 копеек, туповатыми (потому что они не лукавы, бесхитростны, прямодушны - в нашем понимании это называется "НУ ТУПЫ-ЫЕ!"), наивными, ну и конечно не такие, как мы, начитанными и сведущими, Нашего брата ооч легко отличить в толпе - по поведению, взгляду, телодвижениям. Да, мы были им интересны в времена перестройки. Они, видимо, тоже изнывали от любопытства, что же за "фрукты" вызрели за кованым железным занавесом? Теперь они в курсе, интерес упал до нуля.)
Гость, 13 декабря 2018 08:24
Ирина, 12 Декабря 2018 18:46
Я знаю нескольких американцев, много лет живущих в России. Есть даже те, кто получили российское гражданство.
Гость, 13 декабря 2018 10:15
Господи сохрани Соединены Штаты Америки от коммунистов и соцыалистов всех мастей.
Гость, 13 декабря 2018 10:54
По большому счету неправы все. И те, кто безаппеляционно заявляет, что на Западе (в том числе и США) всё плохо, так и те, кто восхищается страной, побывав там в качестве туриста, и сейчас заявляет, как правило так же безаппеляционно, что там всё хорошо, а у нас все плохо...
Господа, не нужно путать туризм с эмиграцией!
...
Что по делу. Плюсов и минусов достаточно и там и у нас. Всё зависит от приоритетов ценностей. У меня есть друзья, которые уехали в Европу, живут там хуже нищих, но в разговоре стараются показать, как они счастливы, что вырвались из российской нищеты (смяшно). Есть друзья, которые все добились ТУТ и уезжать не собираются. Потому как понимают, что там совершенно другой мир, с другими ценностями, другим уровнем взаимоотношений.
Поэтому каждый выбирает для себя.
Но вот кого не понимаю, и не хочу понимать, так это тех, кто уехав, начинает хвалиться как там хорошо, называя оставшихся лохами и быдлом! При этом не вылазит с российских сайтов и форумов, пытаясь везде учить жизни оставшихся.
Ну, уехал и уехал -МОЛОДЕЦ!!! И живи там счастливо! Тут то чего нужно, что оставил?
Гость, 13 декабря 2018 15:09
"Ну, уехал и уехал -МОЛОДЕЦ!!! И живи там счастливо! Тут то чего нужно, что оставил?"

А вам какое дело что и кому здесь кто-то оставил; ? если вас эта тема нервирует, значит вы не в курсе что "там" жить лучше даже  на минимальную пенсию в 400 евро
Казус, 13 декабря 2018 20:33
Нехорошев Д.А., 10 Декабря 2018 21:30
.... где Паулса сбили ...
------------------------------------------------
:o Раймонда? Сбили? Подонки! :o я так любил  его песни
Гость, 13 декабря 2018 20:52
Во Франции кое как существуют на 1500-1800, но кто-то на 400 евро живет припеваючи. Наверное это павленский написал. Всё таки Вини Пухи не перевились, что он там пел у него в голове. Майдан головного мозга.От всего сердца желаю вам, переехать в Европу и жить на 400 евро.
Бродяга по жизни, 13 декабря 2018 21:02
Гость, 13 Декабря 2018 15:09
А вам какое дело что и кому здесь кто-то оставил; ? если вас эта тема нервирует, значит вы не в курсе что "там" жить лучше даже  на минимальную пенсию в 400 евро
=======================
А вы живете на 400 долларов в США??? Что бы что-то утверждать наверняка?
Ну по второму...  Может кто-то из уехавшие - и поучающих нас тут жизни у вас что-то и оставил. Но вот лично у меня однозначно ничего не оставляли. И поэтому пусть так же себе (ну или персонально для вас) оставят и все свои поучения и сравнения!
Каждый выбирает для себя сам. Я не лезу в их жизнь так, так какого ... они  лезут в мою жизнь тут!
Ну а что до "нервирует", так эта тема скорее нервирует вас -уехавших. Ибо уехать уехали, но так пустым местом и остались, и вот пытаетесь своим снобизмом компенсировать свои комплексы неполноценности!
Нам на вас - ТЬФУ... Так и вы живите у себя, или учите европейцев жизни...
Мартовский Кот, 14 декабря 2018 06:06
Мартовскому Коту: Если бы вы внимательно слушали (читали) оппонентов, то поняли бы, что многие никуда не хотят уезжать, любят Россию и хотят, что бы здесь люди жили достойно, в достатке, благоустроенно, здоровыми и счастливыми с хорошими дорогами, домами, медициной и т.д. (См заметки Дмитрия)
========================
Читаю этот сайт с самого его рождения. За эти 9 лет на этом сайте подобные темы появлялись и появляются часто. Извините, но Вы ошибаетесь. Вы уж не обижайтесь, но большинство людей (не все, конечно, но большинство из них), которые нахваливают зарубежные страны и хотят туда уехать, в подобных темах негативно отзываются о России, Озёрске. Да, некоторые их этих людей хотят, чтобы здесь люди жили достойно, в достатке, благоустроенно, здоровыми и счастливыми с хорошими дорогами, домами, медициной и т. д., большинство из них при этом почему-то некрасиво отзываются о России и Озёрске. Есть среди них и те, кто не ругает и не оскорбляют Россию и Озёрск, но их меньше. Это моё личное наблюдение за эти 9 лет. Да и в этой дискуссии тоже есть такие. Подобные темя на сайте уже не раз были, есть и будут дальше появляться. Можете сами понаблюдать и посчитать из тех людей, кто хотел бы уехать в другие страны на ПМЖ, сколько людей оскорбляют Россию и Озёрск, а сколько не оскорбляют. Я за эти 9 лет много наблюдал и наблюдаю за подобными темами, поскольку у меня тоже есть родственники, которые уехали на ПМЖ в другие страны. Поэтому эта тема мне интересна. На основе своих наблюдений за 9 лет на сайте я заметил, что из тех людей, кто хотел бы уехать жить в другие страны, в большинстве своём критикуют Россию и пишут про Россию негатив. Это моё личное мнение и наблюдение. Я его никому не навязываю, просто констатирую. Это моё личное мнение, которое имеет право на жизнь. Можете сами понаблюдать за подобными темами на сайте, может быть вы заметите то же самое. Вот в этой дискуссии я снова это заметил. (См. тоже заметки Дмитрия, а также предыдущие подобные темы на этом сайте)
Гость, 14 декабря 2018 16:24
Нет страны с названием Америка. У всех приличных стран со "штатским" расформированием есть историческое приличное название.
Автор, 14 декабря 2018 22:47
Гость, 14 Декабря 2018 16:24
Нет страны с названием Америка. У всех приличных стран со "штатским" расформированием есть историческое приличное название.
---------------------------------------
Вы не правы. Америка — это своего рода сокращённое название с страны Соединённые Штаты Америки.
Неофициальный гимн America the Beautiful содержит припев:
America! America!
God shed His grace on thee... и т.д.
О какой Америке поётся в припеве? О Северной, или о Южной.
Ни о той, ни о той. Это не о континенте, а о стране Соединённые Штаты Америки.
А вот, когда имеется ввиду континент, то тогда всегда уточняется: Северная Америка, Южная Америка. А ещё есть Центральная Америка. Это не континент, а скорее перешеек, между Северной и Южной Америками. Центральная Америка включает в себя 7 стран: Белиз, Гватемала, Гондурас, Сальвадор, Никарагуа Коста-Рикф и Панама.
про Гимн, 15 декабря 2018 11:04
Америка, Америка,,,
Песня имеет 4 куплета, но сегодня только первый из них является широко известным.
Текст взят из поэмы «Оборона Форта Макгенри», написанной в 1814 году Фрэнсисом Скоттом Ки. Автор, 35-летний адвокат и поэт-любитель, написал этот текст после того, как стал свидетелем обстрела крепости Макгенри в Балтиморе британскими кораблями в период англо-американской войны 1812—1815 годов. Первое исполнение состоялось в Балтиморе 29 октября 1814 года после американской премьеры пьесы Августа фон Коцебу «Граф Бенёвский». ©
Гость, 15 декабря 2018 18:06
Когда умолкнут все песни,
Которых я не знаю,
В терпком воздухе крикнет
Последний мой бумажный пароход.
Гудбай Америка,ооо,
Где я не был никогда.
Прощай навсегда.
Возьми банджо,
Сыграй мне на прощанье.
Ла-ла-ла-ла-ла
Ла-ла-ла-ла-ла
Мне стали слишком малы
Твои тертые джинсы.
Нас так долго учили
Любить твои запретные плоды.
Гудбай Америка, ооо,
Где я не буду никогда.
Услышу ли песню,
Которую запомню навсегда.
© Наутилус Помпилиус

Просто песня. Навеяло.
Гость, 16 декабря 2018 17:56
Все , кто уезжают в США , должны принять клятву , присягу верности и любви к Америке . За этим следят определенные люди . Так что пока вы молоды и здоровы ---можно жить и в банановых краях , мыться в Атлантическом океане , пока доллары шелестят в кармане :!:
Гость, 18 декабря 2018 14:24
Мы тут с мужиками обсудили, 10 Декабря 2018 16:27
Телевизор хорошо промыл россиянам мозги. А уж про озерчан, обмотанных колючей проволокой по периметру, что говорить...

Озерчане путешествуют по всему миру уже давно. А колючая проволока добавляет лично мне комфорт безопасности житья-бытья.
Гость, 18 декабря 2018 20:01
Неофициальный гимн America the Beautiful содержит припев:
America! America!...

Гость, 18 декабря 2018 20:07
Товарищ, ваша https://en.wikipedia.org/wiki/Americas уверяет, что:
"The Americas (also collectively called America; French: Amérique, Spanish/Portuguese: América) comprise the totality of the continents of North and South America.[5][6][7] Together, they make up most of the land in Earth's western hemisphere and comprise the New World."
Понятно, конечно, что трудно ленивым столько выговаривать, а необразованные вообще толкованиями живут.
Гость, 18 декабря 2018 22:24
Вот же ж вам не ймётся, а! Гость от Гость, 18 Декабря 2018 20:07.
Загляните сюда и успокойтесь наконец:
https://ru.wikipedia.org/wiki/
«Соединённые Шта́ты Аме́рики (англ. United States of America), часто кратко именуемые США (англ. USA) или Соединёнными Штатами (англ. United States, U.S., в просторечии — Америкой) — государство в Северной Америке»
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений