РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (635)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (36) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Работа под марш Мендельсона

Городская жизнь, 18 декабря 2018 09:23, Редакция

18 декабря работники отделов ЗАГС России отмечают свой профессиональный праздник. Не остались в стороне и сотрудники, вернее, сотрудницы озёрского отдела ЗАГС. В преддверии праздника сотрудники редакции заглянули «на огонёк» к виновницам торжества…

Здание на проспекте Победы знакомо каждому жителю нашего города. Особенно многолюдно здесь становится по субботам, когда проходят торжественные церемонии бракосочетания. В будние дни жизнь государственного учреждения протекает в уютных кабинетах и скрыта от глаз прохожих.

Поднимаемся на крыльцо, которое повидало на своем веку столько слёз, слёз, как радости, так и печали.    Попадаем в холл, где нас встречают обаятельные красавицы, у каждой из них за спиной высшее юридическое образование. Они серьезно относятся к своим профессиональным обязанностям, требующим внимания, сосредоточенности, а после работы хранительницы семейного очага торопятся домой, где их ждут родные и близкие. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


В кабинете заместителя начальника отдела ЗАГС Натальи Игоревны Трушкиной регистрируют рождение детей, усыновление, устанавливают отцовство.

- Свидетельство о рождении – самый первый документ гражданина Российской Федерации. Даже орфографическая ошибка может сыграть злую шутку в жизни человека. Иногда сталкиваюсь со случаями,   когда ошибки были допущены в 50-60-х годах, именно орфографические ошибки, к сожалению, людям приходится тратить время, пытаясь разрешить сложные ситуации, а мы всегда стараемся помочь. Поэтому при получении документа, надо всегда проверять правильность написания, наличия всех печатей и подписей. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


- Наталья, документы документами, а есть у вас хобби?

- Я всю жизнь мечтала завести собаку, и наконец-то, в прошлом году в нашей семье появился щенок. Четырнадцать лет я состою в браке, воспитываем с мужем сына, теперь еще и лабрадора, которому скоро будет полтора года.

- Тяжело по утрам гулять?

- Я привыкла, без этого уже не могу. Перед сном если не погуляла с собакой, значит, день прошёл не так. Больше присутствуешь на свежем воздухе, что полезно для здоровья. На работе одни заботы, дома другие. И прогулка с собакой для меня большая отдушина.

В кабинете главного специалиста Елены Михайловны Новожиловой расторгаются браки, получают повторные документы, либо документы с территории иностранного государства. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


- Елена, то есть у вас своего рода печальный кабинет в плане семейной жизни?

- Я бы не сказала….Бывает, люди от меня выходят даже более счастливыми, чем в день свадьбы. Честно, я не приветствую разводы, но что поделать? В жизни случается всякое, и иногда людям необходимо прийти в этот кабинет, чтобы потом попасть в кабинет №1 (прим. авторов - где принимают документы на регистрацию брака)

- Конечно, ответственность большая, и мы скрупулёзно относимся к каждой буковке, цифре. Сейчас все автоматизировано, а раньше больше имел место человеческий фактор, ведь все документы писались от руки.

- Работа серьёзная, напряжённая, как вы отдыхаете, есть увлечения творческие?

- Часто хочется прийти домой и просто помолчать, потому что много сил, эмоций уходит на работу с гражданами, а все они люди разные, к каждому нужен свой подход. Вообще, у меня мама творческий человек, многим занимается, и мне с детства это было привито. Вяжу крючком, могу сходить в спортзал, как-то так, конкретного хобби, которым можно было бы похвастаться, наверно, нет.

- Продумали новогоднее меню, кстати?

- Так как наступает год Свиньи, то для праздничного стола приготовим рыбу, лосось, салаты с говядиной, курицей. Свинины не будет. Я всегда, с самого рождения, встречаю Новый год с родителями, и пока у меня будет такая возможность, я буду праздновать только с ними.

В кабинет главного специалиста Екатерины Игоревны Юрьевой граждане обращаются для выдачи справок различных форм о заключении брака, о рождении, здесь же происходит регистрация смертей, перемена имени, в принципе всё, что касается непосредственно граждан. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


- Наша работа очень интересная, разносторонняя.

- А сложно имя поменять?

- Сложного ничего нет. Главное – собрать необходимый пакет документов, оплатить госпошлину.

- Говорят, любви все возрасты покорны?

- Да, бывает, к нам приходят женихи и невесты и в семьдесят лет, а случается, решение развестись принимается на восьмом десятке.

- Как сотрудник ЗАГС, скажите – нужен пресловутый штамп в паспорте?

- Да, безусловно, нужен. Регистрация брака создает семейный тандем, когда пара официально скрепляет свои отношения.

Спрашиваем о курьёзных, нетривиальных историях.

- Чтобы жених забыл прийти на регистрацию? Нет, такого на мой памяти не было, зато был интересный случай. Проходила неторжественная регистрация, на ней присутствовали только жених с невестой. Вдруг за окном громкая музыка, подъезжает карета с лошадьми, выходят цыгане, начинаются песни-пляски на крыльце. Это оказался сюрприз, подготовленный близкими друзьями молодожён. Новобрачные выходят с документами, а тут такая радость, нас самих прямо до мурашек пробирало. Хорошо, когда такие сюрпризы и столько эмоций.

Дома Екатерину встречают любимый муж, маленький сын:

- Сыночку три годика. Время по вечерам у нас проходит весело. Всевозможные игры, прогулки, часто ездим к свёкру со свекровью, которые живут в собственном доме, на свежий воздух, там очень хорошо отдыхать. Дружная семья у нас.

Добираемся до кабинета начальника озёрского отдела ЗАГС Вероники Валерьевны Черновой, восхищаемся дизайном зала и всего помещения в целом:

- Ремонт зала в его нынешнем виде проводился в 2010 году. Наш зал считается одним из самых красивых в Челябинской области и спроектирован таким образом, что все гости могут полноценно наблюдать процесс государственной регистрации, располагаясь не за спиной жениха с невестой, а сбоку от них. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


- В нашей работе один из главных компонентов - гигантская юридическая составляющая, прежде всего. Никакой день не бывает похожим на предыдущий. Все время приходится что-то изучать в постоянно меняющемся законодательстве. Встречаемся с огромным количеством человеческих судеб, а они тоже все разные. Случается, расстраиваемся, когда невозможно помочь, но все равно, стараемся максимально, переворачиваем не только всю нашу страну, чтобы найти нужные документы, но и всё Зарубежье.

- Наш отдел взаимодействует с огромным количеством различных ведомств, структур, среди них МВД, пенсионный фонд, органы социальной защиты населения, Челябстат и другие, соответственно, законодательство каждого из подразделений мы должны знать. А еще мы находимся на пороге уникального открытия, когда стартует работа Федеральной государственной информационной системы «Единый госреестр». Орган ЗАГС одним из первых вливает свою базу в этот реестр, где будет вся Россия, как говорится, от и до. Что это даст нашим гражданам? К примеру, будет возможно получение повторных документов прямо здесь без ожидания ответов на запросы из других населённых пунктов.

Вероника Валерьевна признаётся, что ей необычайно повезло:

- Так удачно получилось, что наш небольшой коллектив состоит из трудоголиков, не жалеющих сил и времени на работу.

И конечно, после напряженного дня выручает релакс в общении с домашними питомцами:

- У меня живут собака с кот. Собака – существо более живое, более преданное, кот любит себя. Хочется зарядиться энергией, тогда с собакой бежим на озеро, хочется покоя, выручает мягкий комочек, который так хорошо гладить. Любим с семьей путешествовать, и делаем это вместе со своими животными, дома их не оставляем.

Сотрудники ЗАГС не только требовательны к своей работе, четко выполняя букву закона, они еще и творческие креативные люди, участвующие в конкурсах профессионального мастерства.

- Так, в прошлом году, отмечая столетие органов ЗАГС России, мы стали вторыми на конкурсе «Лучшая команда ЗАГС века». Финал этого юбилейного мероприятия проходил в Челябинске. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


Начинается подготовка к торжественной церемонии бракосочетания. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


Миля и Виталий очень волнуются. Молодые люди счастливы, как и многочисленные гости. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Звучит Марш Мендельсона, процессия заходит в зал, в отделе ЗАГС создается новая ячейка общества… 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg


Мы благодарим наших очаровательных собеседниц за помощь в создании материала и еще раз поздравляем их с профессиональным праздником!

Андрей Лешкин, Дина Рябова 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 декабря 2018 11:39
Поздравляем! :{}
Гость, 18 декабря 2018 13:37
Угол на третьей фоточке, наверное, ударный :?:
Гость, 18 декабря 2018 16:39
Удачи и терпения, девушки, в нелегком труде. Работа с людьми - очень сложная.
Гость, 18 декабря 2018 19:01
еще бы загс перенесли бы в маяковский,все так серо у нас в городе :o
Гость, 18 декабря 2018 19:42
Гость, 18 Декабря 2018 19:01
еще бы загс перенесли бы в маяковский,все так серо у нас в городе
----------------------
может, лучше в Октябрь? и подъезд нормальный, и весь бродвей радоваться будет за регистрируемых :oops:
Гость, 18 декабря 2018 19:53
Гость, 18 Декабря 2018 19:01
еще бы загс перенесли бы в маяковский,все так серо у нас в городе

А почему не в "Айвенго"?
Шурале, 19 декабря 2018 14:29
В ЗАГСе работают прекрасные, добрые и порядочные девчата, но ЗАГСом это назвать трудно. Это пародия.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

27 марта 2024 - утро

2oC, Ветер Северо-восточный 3 м/с, Пасмурно Снег

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Продавец-консультант
Повар
Продавец-консультант

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU